Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 11:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:24 Berlin Brandenburger Tor 11:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:32 - Berlin Oranienburger Straße 11:34 - Berlin-Schönholz 11:47 - Hennigsdorf (S) 12:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 11:23 - Berlin-Schöneberg 11:24 Berlin Heidelberger Platz 11:30 - Berlin Hohenzollerndamm 11:32 - Berlin-Halensee 11:34 - Berlin Westkreuz 11:35 - Berlin Westend 11:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:23 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 11:23 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
3 |
|
11:24 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 11:24 - Berlin Hbf 11:30 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
7 |
|
11:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:24 - Berlin Priesterweg 11:27 Berlin Südende 11:29 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:33 - Berlin Osdorfer Straße 11:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:37 - Teltow Stadt 11:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:25 - Reichartstr., Berlin 11:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:28 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 11:33 - Wexstr., Berlin 11:34 - Dillenburger Str., Berlin 11:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:25 - Berlin-Schöneberg 11:27 Berlin Westhafen 11:49 - Berlin Ostkreuz (S) 12:10 - Berlin-Halensee 12:36 - Berlin Westkreuz 12:38 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:33 - Berlin Oranienburger Straße 11:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:46 - Berlin Bornholmer Str. 11:48 - Bernau (S) 12:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:27 |
RE 17 (52270) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 11:27 - Berlin Hbf 11:32 |
8 |
|
11:27 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 11:27 - Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
8 |
|
11:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:27 - Reichartstr., Berlin 11:30 - Schöneberger Str., Berlin 11:31 - Eresburgstr., Berlin 11:32 Egelingzeile, Berlin 11:33 - Alboinplatz, Berlin 11:34 - Lindenhof, Berlin 11:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:27 - Reichartstr., Berlin 11:30 - Schöneberger Str., Berlin 11:32 - Berlinickeplatz, Berlin 11:34 Fulhamer Allee, Berlin 11:50 - Britz-Süd (U), Berlin 12:00 - Gutschmidtstr., Berlin 12:01 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 11:28 - Berlin-Tempelhof 11:30 Berlin Hermannstraße 11:33 - Berlin-Johannisthal 11:46 - Schönefeld(bei Berlin) 11:58 - Waßmannsdorf 12:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:28 - Torgauer Str., Berlin 11:30 - Leuthener Str., Berlin 11:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:32 An der Urania, Berlin 11:45 - Beusselstr. (S), Berlin 12:03 - Seestr. (U), Berlin 12:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:32 - Schöneberg (S), Berlin 11:33 Rathaus Schöneberg, Berlin 11:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Hertzallee, Berlin 11:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:29 - Berlin Priesterweg 11:32 Berlin Attilastr. 11:34 - Berlin-Marienfelde 11:38 - Berlin-Lichtenrade 11:49 - Mahlow 11:52 - Blankenfelde (S) 11:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:29 - Gontermannstr., Berlin 11:30 - Bäumerplan, Berlin 11:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:33 Schreiberring, Berlin 11:34 - Zossener Brücke, Berlin 11:51 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:30 - Berlin-Schöneberg 11:32 Berlin Westhafen 11:54 - Berlin Ostkreuz (S) 12:15 - Berlin-Halensee 12:41 - Berlin Westkreuz 12:43 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:30 - Berlin-Tempelhof 11:32 Berlin Ostkreuz (S) 11:45 - Berlin Jungfernheide (S) 12:10 - Berlin Prenzlauer Allee 12:56 - Berlin Schönhauser Allee 12:58 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 11:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:34 Berlin Brandenburger Tor 11:40 - Berlin Nordbahnhof 11:46 - Berlin Bornholmer Str. 11:53 - Berlin-Pankow 11:57 - Berlin-Blankenburg 12:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:33 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Südkreuz 11:33 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
6 |
|
11:33 | ICE 599 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 11:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
3 |
|
11:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 11:33 - Berlin-Tempelhof 11:35 Berlin Hermannstraße 11:38 - Berlin Baumschulenweg 11:46 - Berlin-Adlershof 11:55 - Berlin-Grünau 11:59 - Königs Wusterhausen 12:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:34 - Berlin Priesterweg 11:37 Berlin Südende 11:39 - Berlin-Lankwitz 11:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:47 - Teltow Stadt 11:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:35 | ICE 1006 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 11:35 - Berlin Hbf 11:42 - Berlin-Spandau 12:13 - Hamburg Hbf 13:51 - Hamburg-Altona 14:06 |
8 |
|
11:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:35 - Reichartstr., Berlin 11:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:35 - Berlin-Schöneberg 11:37 Berlin Westhafen 11:59 - Berlin Ostkreuz (S) 12:20 - Berlin-Halensee 12:46 - Berlin Westkreuz 12:48 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:35 - Berlin-Tempelhof 11:37 Berlin Ostkreuz (S) 11:50 - Berlin Jungfernheide (S) 12:15 - Berlin Prenzlauer Allee 13:01 - Berlin Schönhauser Allee 13:03 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:36 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 11:36 - Berlin Potsdamer Platz 11:40 - Berlin Hbf 11:45 Fürstenberg(Havel) 12:47 - Neustrelitz Hbf 12:59 - Blankensee(Meckl) 13:11 - Cammin(Meckl) 13:15 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 |
|
11:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 11:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:39 Berlin Friedrichstraße (S) 11:47 - Berlin Humboldthain 11:54 - Berlin-Pankow 12:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:03 - Berlin-Buch 12:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:37 - Gontermannstr., Berlin 11:39 - Hoeppnerstr., Berlin 11:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 11:41 Mergentheimer Str., Berlin 11:59 - Giesensdorfer Str., Berlin 12:12 - Warthestr., Teltow 12:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:37 - Reichartstr., Berlin 11:40 - Schöneberger Str., Berlin 11:42 - Berlinickeplatz, Berlin 11:44 Fulhamer Allee, Berlin 12:00 - Britz-Süd (U), Berlin 12:11 - Gutschmidtstr., Berlin 12:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:37 - Reichartstr., Berlin 11:40 - Schöneberger Str., Berlin 11:41 - Eresburgstr., Berlin 11:42 Egelingzeile, Berlin 11:43 - Suttnerstr., Berlin 11:46 - Lindenhof, Berlin 11:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:38 - Reichartstr., Berlin 11:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:42 - Schöneberg (S), Berlin 11:43 Rathaus Schöneberg, Berlin 11:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Hertzallee, Berlin 12:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:38 - Torgauer Str., Berlin 11:40 - Leuthener Str., Berlin 11:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:42 Goebenstr., Berlin 11:50 - Friedrich-Hollaender-Platz, Berlin 11:59 - Hertzallee, Berlin 12:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 11:39 - Berlin Priesterweg 11:42 Berlin Attilastr. 11:44 - Berlin-Marienfelde 11:48 - Berlin Buckower Chaussee 11:50 - Berlin Schichauweg 11:52 - Berlin-Lichtenrade 11:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:39 - Gontermannstr., Berlin 11:40 - Bäumerplan, Berlin 11:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:43 Kaiserkorso, Berlin 11:46 - Jüdisches Museum, Berlin 12:03 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:40 - Berlin-Tempelhof 11:42 Berlin Ostkreuz (S) 11:55 - Berlin Jungfernheide (S) 12:20 - Berlin Prenzlauer Allee 13:06 - Berlin Schönhauser Allee 13:08 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:41 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 11:41 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
3 |
|
11:41 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Südkreuz 11:41 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Hbf 11:48 Berlin-Spandau 12:00 - Falkensee 12:12 - Finkenkrug 12:15 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
6 |
|
11:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:44 Berlin Brandenburger Tor 11:50 - Berlin Nordbahnhof 11:56 - Berlin Bornholmer Str. 12:03 - Berlin Wollankstraße 12:06 - Hennigsdorf (S) 12:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 11:43 - Berlin-Schöneberg 11:44 Berlin Heidelberger Platz 11:50 - Berlin Hohenzollerndamm 11:52 - Berlin Westkreuz 11:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:57 - Berlin Westend 11:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:44 |
RE 3 (3367) |
Luckenwalde
Berlin Südkreuz 11:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
5 |
|
11:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:44 - Berlin Priesterweg 11:47 Berlin Südende 11:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:53 - Berlin Osdorfer Straße 11:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:57 - Teltow Stadt 12:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:45 - Reichartstr., Berlin 11:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:48 Schöneberg (S), Berlin 11:49 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 11:52 - Dillenburger Str., Berlin 12:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:45 - Berlin-Schöneberg 11:47 Berlin Westhafen 12:09 - Berlin Ostkreuz (S) 12:30 - Berlin-Halensee 12:56 - Berlin Westkreuz 12:58 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:53 - Berlin Oranienburger Straße 11:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:06 - Berlin Bornholmer Str. 12:08 - Bernau (S) 12:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:47 - Reichartstr., Berlin 11:50 - Schöneberger Str., Berlin 11:51 - Eresburgstr., Berlin 11:52 Egelingzeile, Berlin 11:53 - Alboinplatz, Berlin 11:54 - Lindenhof, Berlin 11:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:47 - Reichartstr., Berlin 11:50 - Schöneberger Str., Berlin 11:52 - Berlinickeplatz, Berlin 11:54 Fulhamer Allee, Berlin 12:10 - Britz-Süd (U), Berlin 12:21 - Gutschmidtstr., Berlin 12:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 11:48 - Berlin-Tempelhof 11:50 Berlin Hermannstraße 11:53 - Berlin-Johannisthal 12:06 - Schönefeld(bei Berlin) 12:18 - Waßmannsdorf 12:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:48 - Torgauer Str., Berlin 11:50 - Leuthener Str., Berlin 11:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:52 An der Urania, Berlin 12:05 - Beusselstr. (S), Berlin 12:23 - Seestr. (U), Berlin 12:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:52 - Schöneberg (S), Berlin 11:53 Rathaus Schöneberg, Berlin 11:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Hertzallee, Berlin 12:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:49 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 11:49 - Berlin Potsdamer Platz 11:52 - Berlin Hbf 11:55 Berlin-Spandau 12:06 - Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Wustermark 12:25 - Rathenow 12:54 |
8 |
|
11:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:49 - Berlin Priesterweg 11:52 Berlin Attilastr. 11:54 - Berlin-Marienfelde 11:58 - Berlin-Lichtenrade 12:09 - Mahlow 12:12 - Blankenfelde (S) 12:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:49 - Gontermannstr., Berlin 11:50 - Bäumerplan, Berlin 11:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:53 Schreiberring, Berlin 11:54 - Zossener Brücke, Berlin 12:11 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:50 - Berlin-Schöneberg 11:52 Berlin Westhafen 12:14 - Berlin Ostkreuz (S) 12:35 - Berlin-Halensee 13:01 - Berlin Westkreuz 13:03 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:50 - Berlin-Tempelhof 11:52 Berlin Ostkreuz (S) 12:05 - Berlin Jungfernheide (S) 12:30 - Berlin Prenzlauer Allee 13:16 - Berlin Schönhauser Allee 13:18 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 11:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:54 Berlin Brandenburger Tor 12:00 - Berlin Nordbahnhof 12:06 - Berlin Bornholmer Str. 12:13 - Berlin-Pankow 12:17 - Berlin-Blankenburg 12:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 11:53 - Berlin-Tempelhof 11:55 Berlin Hermannstraße 11:58 - Berlin Baumschulenweg 12:06 - Berlin-Adlershof 12:15 - Berlin-Grünau 12:19 - Königs Wusterhausen 12:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:54 - Berlin Priesterweg 11:57 Berlin Südende 11:59 - Berlin-Lankwitz 12:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:07 - Teltow Stadt 12:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:54 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 11:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 Dabendorf 12:26 - Baruth(Mark) 12:50 - Drahnsdorf 13:03 - Doberlug-Kirchhain 13:23 - Rückersdorf 13:29 - Elsterwerda 13:39 |
3 |
|
11:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:55 - Reichartstr., Berlin 11:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:55 - Berlin-Schöneberg 11:57 Berlin Westhafen 12:19 - Berlin Ostkreuz (S) 12:40 - Berlin-Halensee 13:06 - Berlin Westkreuz 13:08 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:55 - Berlin-Tempelhof 11:57 Berlin Ostkreuz (S) 12:10 - Berlin Jungfernheide (S) 12:35 - Berlin Prenzlauer Allee 13:21 - Berlin Schönhauser Allee 13:23 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 11:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:59 Berlin Friedrichstraße (S) 12:07 - Berlin Humboldthain 12:14 - Berlin-Pankow 12:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:23 - Berlin-Buch 12:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:57 - Gontermannstr., Berlin 11:59 - Hoeppnerstr., Berlin 12:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:01 Mergentheimer Str., Berlin 12:19 - Giesensdorfer Str., Berlin 12:32 - Warthestr., Teltow 12:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:57 - Reichartstr., Berlin 12:00 - Schöneberger Str., Berlin 12:02 - Berlinickeplatz, Berlin 12:04 Fulhamer Allee, Berlin 12:20 - Britz-Süd (U), Berlin 12:31 - Gutschmidtstr., Berlin 12:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:57 - Reichartstr., Berlin 12:00 - Schöneberger Str., Berlin 12:01 - Eresburgstr., Berlin 12:02 Egelingzeile, Berlin 12:03 - Suttnerstr., Berlin 12:06 - Lindenhof, Berlin 12:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:58 - Reichartstr., Berlin 11:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:02 - Schöneberg (S), Berlin 12:03 Rathaus Schöneberg, Berlin 12:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:58 - Torgauer Str., Berlin 12:00 - Leuthener Str., Berlin 12:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:02 Goebenstr., Berlin 12:10 - Friedrich-Hollaender-Platz, Berlin 12:19 - Hertzallee, Berlin 12:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 11:59 - Berlin Priesterweg 12:02 Berlin Attilastr. 12:04 - Berlin-Marienfelde 12:08 - Berlin Buckower Chaussee 12:10 - Berlin Schichauweg 12:12 - Berlin-Lichtenrade 12:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:59 - Gontermannstr., Berlin 12:00 - Bäumerplan, Berlin 12:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:03 Kaiserkorso, Berlin 12:06 - Jüdisches Museum, Berlin 12:23 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:00 - Berlin-Tempelhof 12:02 Berlin Ostkreuz (S) 12:15 - Berlin Jungfernheide (S) 12:40 - Berlin Prenzlauer Allee 13:26 - Berlin Schönhauser Allee 13:28 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:04 Berlin Brandenburger Tor 12:10 - Berlin Nordbahnhof 12:16 - Berlin Bornholmer Str. 12:23 - Berlin Wollankstraße 12:26 - Hennigsdorf (S) 12:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:02 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:02 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:09 Berlin-Spandau 12:22 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
5 |
|
12:02 |
RE 8 (62065) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 12:02 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:11 |
8 |
|
12:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:03 - Berlin-Schöneberg 12:04 Berlin Heidelberger Platz 12:10 - Berlin Hohenzollerndamm 12:12 - Berlin Westkreuz 12:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:17 - Berlin Westend 12:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:04 - Berlin Priesterweg 12:07 Berlin Südende 12:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:13 - Berlin Osdorfer Straße 12:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:17 - Teltow Stadt 12:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:05 - Reichartstr., Berlin 12:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:08 Schöneberg (S), Berlin 12:09 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 12:12 - Dillenburger Str., Berlin 12:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:05 - Berlin-Schöneberg 12:07 Berlin Westhafen 12:29 - Berlin Ostkreuz (S) 12:50 - Berlin-Halensee 13:16 - Berlin Westkreuz 13:18 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:13 - Berlin Oranienburger Straße 12:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:26 - Berlin Bornholmer Str. 12:28 - Bernau (S) 12:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:07 - Reichartstr., Berlin 12:10 - Schöneberger Str., Berlin 12:11 - Eresburgstr., Berlin 12:12 Egelingzeile, Berlin 12:13 - Alboinplatz, Berlin 12:14 - Lindenhof, Berlin 12:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:07 - Reichartstr., Berlin 12:10 - Schöneberger Str., Berlin 12:12 - Berlinickeplatz, Berlin 12:14 Fulhamer Allee, Berlin 12:30 - Britz-Süd (U), Berlin 12:41 - Gutschmidtstr., Berlin 12:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:08 - Berlin-Tempelhof 12:10 Berlin Hermannstraße 12:13 - Berlin-Johannisthal 12:26 - Schönefeld(bei Berlin) 12:38 - Waßmannsdorf 12:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Torgauer Str., Berlin 12:09 - Leuthener Str., Berlin 12:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:11 An der Urania, Berlin 12:24 - Beusselstr. (S), Berlin 12:42 - Seestr. (U), Berlin 12:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:12 - Schöneberg (S), Berlin 12:13 Rathaus Schöneberg, Berlin 12:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Hertzallee, Berlin 12:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:09 - Berlin Priesterweg 12:12 Berlin Attilastr. 12:14 - Berlin-Marienfelde 12:18 - Berlin-Lichtenrade 12:29 - Mahlow 12:32 - Blankenfelde (S) 12:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:09 - Gontermannstr., Berlin 12:10 - Bäumerplan, Berlin 12:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:13 Schreiberring, Berlin 12:14 - Zossener Brücke, Berlin 12:31 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:10 - Berlin-Schöneberg 12:12 Berlin Westhafen 12:34 - Berlin Ostkreuz (S) 12:55 - Berlin-Halensee 13:21 - Berlin Westkreuz 13:23 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:10 - Berlin-Tempelhof 12:12 Berlin Ostkreuz (S) 12:25 - Berlin Jungfernheide (S) 12:50 - Berlin Prenzlauer Allee 13:36 - Berlin Schönhauser Allee 13:38 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:11 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:11 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
4 |
|
12:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:14 Berlin Brandenburger Tor 12:20 - Berlin Nordbahnhof 12:26 - Berlin Bornholmer Str. 12:33 - Berlin-Pankow 12:37 - Berlin-Blankenburg 12:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 12:13 - Berlin-Tempelhof 12:15 Berlin Hermannstraße 12:18 - Berlin Baumschulenweg 12:26 - Berlin-Adlershof 12:35 - Berlin-Grünau 12:39 - Königs Wusterhausen 12:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:14 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 12:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
3 |
|
12:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:14 - Berlin Priesterweg 12:17 Berlin Südende 12:19 - Berlin-Lankwitz 12:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:27 - Teltow Stadt 12:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:15 - Reichartstr., Berlin 12:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:15 - Berlin-Schöneberg 12:17 Berlin Westhafen 12:39 - Berlin Ostkreuz (S) 13:00 - Berlin-Halensee 13:26 - Berlin Westkreuz 13:28 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:15 - Berlin-Tempelhof 12:17 Berlin Ostkreuz (S) 12:30 - Berlin Jungfernheide (S) 12:55 - Berlin Prenzlauer Allee 13:41 - Berlin Schönhauser Allee 13:43 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:19 Berlin Friedrichstraße (S) 12:27 - Berlin Humboldthain 12:34 - Berlin-Pankow 12:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:43 - Berlin-Buch 12:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:17 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:17 - Berlin Hbf 12:22 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 |
|
12:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:17 - Gontermannstr., Berlin 12:19 - Hoeppnerstr., Berlin 12:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:21 Mergentheimer Str., Berlin 12:39 - Giesensdorfer Str., Berlin 12:52 - Warthestr., Teltow 13:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Reichartstr., Berlin 12:20 - Schöneberger Str., Berlin 12:22 - Berlinickeplatz, Berlin 12:24 Fulhamer Allee, Berlin 12:40 - Britz-Süd (U), Berlin 12:51 - Gutschmidtstr., Berlin 12:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Reichartstr., Berlin 12:20 - Schöneberger Str., Berlin 12:21 - Eresburgstr., Berlin 12:22 Egelingzeile, Berlin 12:23 - Suttnerstr., Berlin 12:26 - Lindenhof, Berlin 12:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:18 - Reichartstr., Berlin 12:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:22 - Schöneberg (S), Berlin 12:23 Rathaus Schöneberg, Berlin 12:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Torgauer Str., Berlin 12:20 - Leuthener Str., Berlin 12:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:22 Goebenstr., Berlin 12:30 - Friedrich-Hollaender-Platz, Berlin 12:39 - Hertzallee, Berlin 12:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:19 - Berlin Priesterweg 12:22 Berlin Attilastr. 12:24 - Berlin-Marienfelde 12:28 - Berlin Buckower Chaussee 12:30 - Berlin Schichauweg 12:32 - Berlin-Lichtenrade 12:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:19 - Gontermannstr., Berlin 12:20 - Bäumerplan, Berlin 12:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:23 Kaiserkorso, Berlin 12:26 - Jüdisches Museum, Berlin 12:43 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:20 - Berlin-Tempelhof 12:22 Berlin Ostkreuz (S) 12:35 - Berlin Jungfernheide (S) 13:00 - Berlin Prenzlauer Allee 13:46 - Berlin Schönhauser Allee 13:48 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|