Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Mohrenstr. (U), Berlin um 11:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
11:00 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:00 - Berlin Potsdamer Platz 11:02 Bülowstr. (U), Berlin 11:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:15 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:17 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:18 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:22 |
|
11:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:01 - Unter den Linden (U), Berlin 11:06 - Staatsoper, Berlin 11:07 East Side Gallery, Berlin 11:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:30 |
|
11:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:04 - Stadtmitte (U), Berlin 11:05 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:06 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:12 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:15 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:17 - Pankow (S+U), Berlin 11:25 |
|
11:04 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:06 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:09 Schloßstr. (U), Berlin 11:38 - Kieler Str., Berlin 11:40 - Busseallee, Berlin 12:02 |
|
11:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:05 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 Bülowstr. (U), Berlin 11:13 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:20 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:22 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:23 - Ruhleben (U), Berlin 11:33 |
|
11:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:07 - Berlin Potsdamer Platz 11:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:10 - Philharmonie Süd, Berlin 11:13 |
|
11:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:09 - Stadtmitte (U), Berlin 11:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:11 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:14 - Klosterstr. (U), Berlin 11:15 - Pankow (S+U), Berlin 11:30 |
|
11:10 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:10 - Berlin Potsdamer Platz 11:12 Bülowstr. (U), Berlin 11:18 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:25 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:27 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:28 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:32 |
|
11:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:11 - Unter den Linden (U), Berlin 11:16 - Staatsoper, Berlin 11:17 East Side Gallery, Berlin 11:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:40 |
|
11:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:14 - Stadtmitte (U), Berlin 11:15 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:16 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:22 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:25 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:27 - Pankow (S+U), Berlin 11:35 |
|
11:14 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:14 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:16 - Berlin Potsdamer Platz 11:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:19 Schloßstr. (U), Berlin 11:48 - Kieler Str., Berlin 11:50 - Busseallee, Berlin 12:12 |
|
11:15 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:15 - Berlin Potsdamer Platz 11:17 Bülowstr. (U), Berlin 11:23 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:30 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:32 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:33 - Ruhleben (U), Berlin 11:43 |
|
11:15 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz 11:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:20 - Philharmonie Süd, Berlin 11:23 |
|
11:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:19 - Stadtmitte (U), Berlin 11:20 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:21 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:23 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:24 - Klosterstr. (U), Berlin 11:25 - Pankow (S+U), Berlin 11:40 |
|
11:20 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:20 - Berlin Potsdamer Platz 11:22 Bülowstr. (U), Berlin 11:28 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:35 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:37 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:38 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:42 |
|
11:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:21 - Unter den Linden (U), Berlin 11:26 - Staatsoper, Berlin 11:27 East Side Gallery, Berlin 11:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:50 |
|
11:24 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:24 - Stadtmitte (U), Berlin 11:25 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:26 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:32 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:35 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:37 - Pankow (S+U), Berlin 11:45 |
|
11:24 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:24 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:26 - Berlin Potsdamer Platz 11:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:29 Schloßstr. (U), Berlin 11:58 - Kieler Str., Berlin 12:00 - Busseallee, Berlin 12:22 |
|
11:25 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:25 - Berlin Potsdamer Platz 11:27 Bülowstr. (U), Berlin 11:33 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:40 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:42 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:43 - Ruhleben (U), Berlin 11:53 |
|
11:25 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz 11:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:30 - Philharmonie Süd, Berlin 11:33 |
|
11:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:29 - Stadtmitte (U), Berlin 11:30 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:31 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:34 - Klosterstr. (U), Berlin 11:35 - Pankow (S+U), Berlin 11:50 |
|
11:30 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:30 - Berlin Potsdamer Platz 11:32 Bülowstr. (U), Berlin 11:38 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:45 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:47 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:48 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:52 |
|
11:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:31 - Unter den Linden (U), Berlin 11:36 - Staatsoper, Berlin 11:37 East Side Gallery, Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:00 |
|
11:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:34 - Stadtmitte (U), Berlin 11:35 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:36 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:42 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:45 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:47 - Pankow (S+U), Berlin 11:55 |
|
11:34 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:34 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:36 - Berlin Potsdamer Platz 11:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:39 Schloßstr. (U), Berlin 12:08 - Kieler Str., Berlin 12:10 - Busseallee, Berlin 12:32 |
|
11:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:35 - Berlin Potsdamer Platz 11:37 Bülowstr. (U), Berlin 11:43 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:50 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:52 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:53 - Ruhleben (U), Berlin 12:03 |
|
11:35 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:40 - Philharmonie Süd, Berlin 11:43 |
|
11:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:39 - Stadtmitte (U), Berlin 11:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:41 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:43 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:44 - Klosterstr. (U), Berlin 11:45 - Pankow (S+U), Berlin 12:00 |
|
11:40 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:40 - Berlin Potsdamer Platz 11:42 Bülowstr. (U), Berlin 11:48 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:55 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:57 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:58 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:02 |
|
11:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:41 - Unter den Linden (U), Berlin 11:46 - Staatsoper, Berlin 11:47 East Side Gallery, Berlin 12:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:10 |
|
11:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:44 - Stadtmitte (U), Berlin 11:45 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:46 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:52 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:55 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:57 - Pankow (S+U), Berlin 12:05 |
|
11:44 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:44 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:46 - Berlin Potsdamer Platz 11:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:49 Schloßstr. (U), Berlin 12:18 - Kieler Str., Berlin 12:20 - Busseallee, Berlin 12:42 |
|
11:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:45 - Berlin Potsdamer Platz 11:47 Bülowstr. (U), Berlin 11:53 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:00 - Deutsche Oper (U), Berlin 12:02 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:03 - Ruhleben (U), Berlin 12:13 |
|
11:45 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:50 - Philharmonie Süd, Berlin 11:53 |
|
11:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:49 - Stadtmitte (U), Berlin 11:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:51 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:54 - Klosterstr. (U), Berlin 11:55 - Pankow (S+U), Berlin 12:10 |
|
11:50 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:50 - Berlin Potsdamer Platz 11:52 Bülowstr. (U), Berlin 11:58 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:05 - Deutsche Oper (U), Berlin 12:07 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:12 |
|
11:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:51 - Unter den Linden (U), Berlin 11:56 - Staatsoper, Berlin 11:57 East Side Gallery, Berlin 12:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:20 |
|
11:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:54 - Stadtmitte (U), Berlin 11:55 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:02 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:05 - Senefelderplatz (U), Berlin 12:07 - Pankow (S+U), Berlin 12:15 |
|
11:54 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:54 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:56 - Berlin Potsdamer Platz 11:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:59 Schloßstr. (U), Berlin 12:28 - Kieler Str., Berlin 12:30 - Busseallee, Berlin 12:52 |
|
11:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:55 - Berlin Potsdamer Platz 11:57 Bülowstr. (U), Berlin 12:03 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 12:10 - Deutsche Oper (U), Berlin 12:12 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:13 - Ruhleben (U), Berlin 12:23 |
|
11:55 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:57 - Berlin Potsdamer Platz 11:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:00 - Philharmonie Süd, Berlin 12:03 |
|
11:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:59 - Stadtmitte (U), Berlin 12:00 Hausvogteiplatz (U), Berlin 12:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 12:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:04 - Klosterstr. (U), Berlin 12:05 - Pankow (S+U), Berlin 12:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.