Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin um 09:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 09:32 - Berlin Oranienburger Straße 09:33 Berlin Julius-Leber-Brücke 09:46 - Berlin Rathaus Steglitz 09:54 - Berlin Botanischer Garten 09:56 - Berlin-Lichterfelde West 09:58 - Berlin-Wannsee (S) 10:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 09:32 - Berlin Humboldthain 09:34 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:36 - Berlin Bornholmer Str. 09:38 - Berlin-Pankow 09:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:43 - Berlin-Buch 09:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:35 Invalidenpark, Berlin 09:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:45 - Lübecker Str., Berlin 09:47 - Turmstr. (U), Berlin 09:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 09:34 - Berlin Humboldthain 09:36 Berlin Wollankstraße 09:43 - Berlin-Schönholz 09:44 - Berlin-Wilhelmsruh 09:47 - Berlin-Hermsdorf 09:55 - Oranienburg 10:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 09:34 - Berlin Oranienburger Straße 09:36 Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 - Berlin Anhalter Bf 09:44 - Berlin-Marienfelde 09:58 - Mahlow 10:12 - Blankenfelde (S) 10:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:36 Husemannstr., Berlin 09:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 09:50 - Straßmannstr., Berlin 09:57 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:34 - Pappelplatz, Berlin 09:36 Rosenthaler Platz (U), Berlin 09:40 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:42 - Boschpoler Str., Berlin 10:13 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:35 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:35 - Pappelplatz, Berlin 09:37 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 09:38 - Zionskirchplatz, Berlin 09:40 - Humannplatz, Berlin 09:48 - Weißer See, Berlin 10:01 - Pasedagplatz, Berlin 10:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:35 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 09:38 Hannoversche Str., Berlin 09:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 09:42 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:45 - Universitätsstr., Berlin 09:47 - Am Kupfergraben, Berlin 09:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 09:37 - Berlin Humboldthain 09:39 Berlin Bornholmer Str. 09:43 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 09:53 - Berlin Eichborndamm 09:54 - Berlin-Tegel (S) 09:57 - Hennigsdorf (S) 10:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:40 Invalidenpark, Berlin 09:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:50 - Lübecker Str., Berlin 09:52 - Turmstr. (U), Berlin 09:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 09:39 - Berlin Oranienburger Straße 09:41 Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 - Berlin Anhalter Bf 09:49 - Berlin Südende 09:59 - Berlin-Lankwitz 10:01 - Teltow Stadt 10:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:41 Husemannstr., Berlin 09:50 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 09:55 - Straßmannstr., Berlin 10:02 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:11 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:42 - Invalidenpark, Berlin 09:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:48 - Lüneburger Str., Berlin 09:49 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 09:42 - Berlin Oranienburger Straße 09:43 Berlin Botanischer Garten 10:06 - Berlin Mexikoplatz 10:15 - Berlin-Schlachtensee 10:17 - Berlin-Nikolassee 10:19 - Berlin-Wannsee (S) 10:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 09:42 - Berlin Humboldthain 09:44 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:46 - Berlin-Blankenburg 09:55 - Berlin-Karow 09:59 - Bernau-Friedenstal 10:11 - Bernau (S) 10:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:45 Invalidenpark, Berlin 09:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:55 - Lübecker Str., Berlin 09:57 - Turmstr. (U), Berlin 09:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 09:44 - Berlin Humboldthain 09:46 Berlin Wollankstraße 09:53 - Berlin-Schönholz 09:54 - Berlin-Wilhelmsruh 09:57 - Berlin-Hermsdorf 10:05 - Berlin-Frohnau 10:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 09:44 - Berlin Oranienburger Straße 09:46 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:51 - Berlin Anhalter Bf 09:54 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:56 - Berlin Attilastr. 10:04 - Berlin-Lichtenrade 10:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:46 Husemannstr., Berlin 09:55 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:00 - Straßmannstr., Berlin 10:07 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:44 - Pappelplatz, Berlin 09:46 Rosenthaler Platz (U), Berlin 09:50 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:52 - Boschpoler Str., Berlin 10:23 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:45 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:45 - Pappelplatz, Berlin 09:47 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 09:48 - Zionskirchplatz, Berlin 09:50 - Humannplatz, Berlin 09:58 - Weißer See, Berlin 10:11 - Pasedagplatz, Berlin 10:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:45 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 09:48 Hannoversche Str., Berlin 09:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 09:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:55 - Universitätsstr., Berlin 09:57 - Am Kupfergraben, Berlin 09:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:46 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 09:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 09:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 09:50 Usedomer Str., Berlin 09:54 - Voltastr. (U), Berlin 09:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:18 |
- |
|
09:47 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 09:47 - Berlin Humboldthain 09:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:51 - Berlin Bornholmer Str. 09:53 - Berlin-Pankow 09:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:59 - Berlin-Blankenburg 10:02 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:50 Invalidenpark, Berlin 09:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:00 - Lübecker Str., Berlin 10:02 - Turmstr. (U), Berlin 10:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 09:49 - Berlin Oranienburger Straße 09:51 Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 - Berlin Brandenburger Tor 09:54 - Berlin Priesterweg 10:07 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:13 - Teltow Stadt 10:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:51 Husemannstr., Berlin 10:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:05 - Straßmannstr., Berlin 10:12 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:52 - Invalidenpark, Berlin 09:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:49 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 09:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 09:51 - Gartenplatz, Berlin 09:52 Usedomer Str., Berlin 09:54 - Voltastr. (U), Berlin 09:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:18 |
- |
|
09:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 09:52 - Berlin Oranienburger Straße 09:53 Berlin Julius-Leber-Brücke 10:06 - Berlin Rathaus Steglitz 10:14 - Berlin Botanischer Garten 10:16 - Berlin-Lichterfelde West 10:18 - Berlin-Wannsee (S) 10:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 09:52 - Berlin Humboldthain 09:54 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:56 - Berlin Bornholmer Str. 09:58 - Berlin-Pankow 10:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:03 - Berlin-Buch 10:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 09:55 Invalidenpark, Berlin 09:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:05 - Lübecker Str., Berlin 10:07 - Turmstr. (U), Berlin 10:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 09:54 - Berlin Humboldthain 09:56 Berlin Wollankstraße 10:03 - Berlin-Schönholz 10:04 - Berlin-Wilhelmsruh 10:07 - Berlin-Hermsdorf 10:15 - Oranienburg 10:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 09:54 - Berlin Oranienburger Straße 09:56 Berlin Friedrichstraße (S) 09:58 - Berlin Anhalter Bf 10:04 - Berlin-Marienfelde 10:18 - Mahlow 10:32 - Blankenfelde (S) 10:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:56 Husemannstr., Berlin 10:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:10 - Straßmannstr., Berlin 10:17 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:54 - Pappelplatz, Berlin 09:56 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:00 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:02 - Boschpoler Str., Berlin 10:33 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:55 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:55 - Pappelplatz, Berlin 09:57 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 09:58 - Zionskirchplatz, Berlin 10:00 - Humannplatz, Berlin 10:08 - Weißer See, Berlin 10:21 - Pasedagplatz, Berlin 10:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:55 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:55 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 09:58 Hannoversche Str., Berlin 09:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:02 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:05 - Universitätsstr., Berlin 10:07 - Am Kupfergraben, Berlin 10:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 09:57 - Berlin Humboldthain 09:59 Berlin Bornholmer Str. 10:03 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 10:13 - Berlin Eichborndamm 10:14 - Berlin-Tegel (S) 10:17 - Hennigsdorf (S) 10:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
09:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:00 Invalidenpark, Berlin 10:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:04 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:10 - Lübecker Str., Berlin 10:12 - Turmstr. (U), Berlin 10:13 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 09:59 - Berlin Oranienburger Straße 10:01 Berlin Friedrichstraße (S) 10:03 - Berlin Anhalter Bf 10:09 - Berlin Südende 10:19 - Berlin-Lankwitz 10:21 - Teltow Stadt 10:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
09:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:01 Husemannstr., Berlin 10:10 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:15 - Straßmannstr., Berlin 10:22 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
09:59 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 09:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:02 - Invalidenpark, Berlin 10:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:08 - Lüneburger Str., Berlin 10:09 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:02 - Berlin Oranienburger Straße 10:03 Berlin Botanischer Garten 10:26 - Berlin Mexikoplatz 10:35 - Berlin-Schlachtensee 10:37 - Berlin-Nikolassee 10:39 - Berlin-Wannsee (S) 10:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 10:02 - Berlin Humboldthain 10:04 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:06 - Berlin-Blankenburg 10:15 - Berlin-Karow 10:19 - Bernau-Friedenstal 10:31 - Bernau (S) 10:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:05 Invalidenpark, Berlin 10:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:15 - Lübecker Str., Berlin 10:17 - Turmstr. (U), Berlin 10:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 10:04 - Berlin Humboldthain 10:06 Berlin Wollankstraße 10:13 - Berlin-Schönholz 10:14 - Berlin-Wilhelmsruh 10:17 - Berlin-Hermsdorf 10:25 - Berlin-Frohnau 10:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 10:04 - Berlin Oranienburger Straße 10:06 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:11 - Berlin Anhalter Bf 10:14 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:16 - Berlin Attilastr. 10:24 - Berlin-Lichtenrade 10:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:06 Husemannstr., Berlin 10:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:20 - Straßmannstr., Berlin 10:27 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:36 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:04 - Pappelplatz, Berlin 10:06 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:10 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:12 - Boschpoler Str., Berlin 10:43 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:05 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:05 - Pappelplatz, Berlin 10:07 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:08 - Zionskirchplatz, Berlin 10:10 - Humannplatz, Berlin 10:18 - Weißer See, Berlin 10:31 - Pasedagplatz, Berlin 10:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:05 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:05 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:08 Hannoversche Str., Berlin 10:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:15 - Universitätsstr., Berlin 10:17 - Am Kupfergraben, Berlin 10:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:06 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:10 Usedomer Str., Berlin 10:14 - Voltastr. (U), Berlin 10:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:38 |
- |
|
10:07 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 10:07 - Berlin Humboldthain 10:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:11 - Berlin Bornholmer Str. 10:13 - Berlin-Pankow 10:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:19 - Berlin-Blankenburg 10:22 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:10 Invalidenpark, Berlin 10:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Lübecker Str., Berlin 10:22 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:09 - Berlin Oranienburger Straße 10:11 Berlin Friedrichstraße (S) 10:13 - Berlin Brandenburger Tor 10:14 - Berlin Priesterweg 10:27 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:33 - Teltow Stadt 10:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:11 Husemannstr., Berlin 10:20 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:25 - Straßmannstr., Berlin 10:32 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:09 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:12 - Invalidenpark, Berlin 10:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:09 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 10:11 - Gartenplatz, Berlin 10:12 Usedomer Str., Berlin 10:14 - Voltastr. (U), Berlin 10:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:38 |
- |
|
10:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:12 - Berlin Oranienburger Straße 10:13 Berlin Julius-Leber-Brücke 10:26 - Berlin Rathaus Steglitz 10:34 - Berlin Botanischer Garten 10:36 - Berlin-Lichterfelde West 10:38 - Berlin-Wannsee (S) 10:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 10:12 - Berlin Humboldthain 10:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:16 - Berlin Bornholmer Str. 10:18 - Berlin-Pankow 10:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:23 - Berlin-Buch 10:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:15 Invalidenpark, Berlin 10:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Lübecker Str., Berlin 10:27 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 10:14 - Berlin Humboldthain 10:16 Berlin Wollankstraße 10:23 - Berlin-Schönholz 10:24 - Berlin-Wilhelmsruh 10:27 - Berlin-Hermsdorf 10:35 - Oranienburg 10:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 10:14 - Berlin Oranienburger Straße 10:16 Berlin Friedrichstraße (S) 10:18 - Berlin Anhalter Bf 10:24 - Berlin-Marienfelde 10:38 - Mahlow 10:52 - Blankenfelde (S) 10:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:16 Husemannstr., Berlin 10:25 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:30 - Straßmannstr., Berlin 10:37 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:14 - Pappelplatz, Berlin 10:16 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:20 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:22 - Boschpoler Str., Berlin 10:53 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:15 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:15 - Pappelplatz, Berlin 10:17 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:18 - Zionskirchplatz, Berlin 10:20 - Humannplatz, Berlin 10:28 - Weißer See, Berlin 10:41 - Pasedagplatz, Berlin 10:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:15 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:15 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:18 Hannoversche Str., Berlin 10:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:22 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:25 - Universitätsstr., Berlin 10:27 - Am Kupfergraben, Berlin 10:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 10:17 - Berlin Humboldthain 10:19 Berlin Bornholmer Str. 10:23 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 10:33 - Berlin Eichborndamm 10:34 - Berlin-Tegel (S) 10:37 - Hennigsdorf (S) 10:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:20 Invalidenpark, Berlin 10:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:30 - Lübecker Str., Berlin 10:32 - Turmstr. (U), Berlin 10:33 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:19 - Berlin Oranienburger Straße 10:21 Berlin Friedrichstraße (S) 10:23 - Berlin Anhalter Bf 10:29 - Berlin Südende 10:39 - Berlin-Lankwitz 10:41 - Teltow Stadt 10:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:21 Husemannstr., Berlin 10:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:35 - Straßmannstr., Berlin 10:42 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:19 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:22 - Invalidenpark, Berlin 10:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:28 - Lüneburger Str., Berlin 10:29 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:22 - Berlin Oranienburger Straße 10:23 Berlin Botanischer Garten 10:46 - Berlin Mexikoplatz 10:55 - Berlin-Schlachtensee 10:57 - Berlin-Nikolassee 10:59 - Berlin-Wannsee (S) 11:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 10:22 - Berlin Humboldthain 10:24 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:26 - Berlin-Blankenburg 10:35 - Berlin-Karow 10:39 - Bernau-Friedenstal 10:51 - Bernau (S) 10:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:25 Invalidenpark, Berlin 10:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Lübecker Str., Berlin 10:37 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 10:24 - Berlin Humboldthain 10:26 Berlin Wollankstraße 10:33 - Berlin-Schönholz 10:34 - Berlin-Wilhelmsruh 10:37 - Berlin-Hermsdorf 10:45 - Berlin-Frohnau 10:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 10:24 - Berlin Oranienburger Straße 10:26 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:31 - Berlin Anhalter Bf 10:34 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:36 - Berlin Attilastr. 10:44 - Berlin-Lichtenrade 10:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:26 Husemannstr., Berlin 10:35 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:40 - Straßmannstr., Berlin 10:47 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:24 - Pappelplatz, Berlin 10:26 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:30 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:32 - Boschpoler Str., Berlin 11:03 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 11:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:25 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:25 - Pappelplatz, Berlin 10:27 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:28 - Zionskirchplatz, Berlin 10:30 - Humannplatz, Berlin 10:38 - Weißer See, Berlin 10:51 - Pasedagplatz, Berlin 10:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:25 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:28 Hannoversche Str., Berlin 10:29 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:35 - Universitätsstr., Berlin 10:37 - Am Kupfergraben, Berlin 10:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:26 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:30 Usedomer Str., Berlin 10:34 - Voltastr. (U), Berlin 10:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:27 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 10:27 - Berlin Humboldthain 10:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:31 - Berlin Bornholmer Str. 10:33 - Berlin-Pankow 10:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:39 - Berlin-Blankenburg 10:42 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:30 Invalidenpark, Berlin 10:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Lübecker Str., Berlin 10:42 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:29 - Berlin Oranienburger Straße 10:31 Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 - Berlin Brandenburger Tor 10:34 - Berlin Priesterweg 10:47 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:53 - Teltow Stadt 11:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:31 Husemannstr., Berlin 10:40 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 10:45 - Straßmannstr., Berlin 10:52 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:01 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:29 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:32 - Invalidenpark, Berlin 10:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:29 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 10:31 - Gartenplatz, Berlin 10:32 Usedomer Str., Berlin 10:34 - Voltastr. (U), Berlin 10:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:58 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
,
Nordbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|