Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:04 |
HLB RB58 (28619) |
Laufach
Frankfurt(Main)Ost 09:04 - Frankfurt-Mainkur 09:08 - Maintal West 09:11 - Maintal Ost 09:14 Hanau West 09:19 - Hanau Hbf 09:23 - Großauheim(Kr Hanau) 09:26 - Kahl(Main) 09:32 - Kleinostheim 09:41 - Laufach 10:05 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:04 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:04 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:06 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:07 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:09 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:21 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:06 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:07 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:06 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:08 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:09 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:08 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:09 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:10 Westend, Frankfurt a.M. 09:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:21 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:25 |
- |
|
09:13 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:14 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:16 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:17 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:31 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:13 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:18 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:15 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:16 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:45 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:49 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:14 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:16 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:17 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:31 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:21 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:16 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:17 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:45 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:49 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:20 Westend, Frankfurt a.M. 09:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:27 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:31 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:35 |
- |
|
09:21 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:22 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:23 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:07 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 |
HLB RB58 (28628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 09:22 - Frankfurt(Main)Süd 09:25 - Frankfurt(Main)Hbf 09:40 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:22 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:24 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:23 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:24 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:07 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:23 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:26 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:27 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:41 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:26 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:27 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:29 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:41 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 09:33 Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 09:34 - Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 09:37 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 09:34 Schielestraße West, Frankfurt a.M. 09:35 - Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 09:37 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:28 |
HLB RE59 (28685) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Ost 09:28 - Maintal Ost 09:33 - Hanau Hbf 09:42 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:29 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:30 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:32 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:29 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:31 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:00 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:04 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:30 Westend, Frankfurt a.M. 09:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:37 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:45 |
- |
|
09:30 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:32 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:31 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:32 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:00 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:04 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:38 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:36 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:37 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:36 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:38 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:39 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:38 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:39 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:39 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 - Maintal West 09:46 Kahl(Main) 10:03 - Dettingen(Main) 10:06 - Kleinostheim 10:10 - Heigenbrücken 10:26 - Bamberg 12:32 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:40 Westend, Frankfurt a.M. 09:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:51 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:55 |
- |
|
09:43 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:48 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:45 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:47 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:46 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:15 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:19 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:48 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:01 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:47 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:48 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:01 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:51 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:46 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:47 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:15 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:19 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:50 Westend, Frankfurt a.M. 09:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:57 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:01 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:05 |
- |
|
09:51 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:52 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:53 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:22 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:54 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:53 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 09:53 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:13 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:53 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:54 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:22 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:58 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:11 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 10:03 Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 10:04 - Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 10:07 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:58 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:00 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:11 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 10:04 Schielestraße West, Frankfurt a.M. 10:05 - Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 10:07 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:00 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:02 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:01 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:30 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:34 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:00 Westend, Frankfurt a.M. 10:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:07 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:11 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:15 |
- |
|
10:00 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:02 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:02 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:30 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:34 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Ost
,
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|