Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 09:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:35 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:35 - Berlin Ostkreuz 09:37 - Königs Wusterhausen 10:02 Lübben(Spreewald) 10:25 - Lübbenau(Spreewald) 10:32 - Raddusch 10:37 - Vetschau 10:41 - Cottbus Hbf 10:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:38 Rosenfelder Str., Berlin 09:59 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 10:00 - Storkower Str. (S), Berlin 10:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 - Berlin Jannowitzbrücke 09:37 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Bellevue 09:49 - Berlin-Tiergarten 09:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:53 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:40 - Singerstr., Berlin 09:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:44 Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:11 - Seydlitzstr., Berlin 10:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:45 - Berlin-Wuhlheide 09:52 - Berlin-Köpenick 09:55 - Berlin-Hirschgarten 09:58 - Berlin-Friedrichshagen 10:00 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Warschauer Straße 09:39 Berlin Treptower Park 09:42 - Berlin Plänterwald 09:45 - Berlin Baumschulenweg 09:47 - Waßmannsdorf 10:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 |
RB 23 (18148) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 09:38 - Berlin Alexanderplatz 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:45 Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 - Potsdam Hbf 10:16 - Potsdam Charlottenhof 10:20 - Golm 10:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:38 - Berlin Jannowitzbrücke 09:40 Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:49 - Berlin Bellevue 09:51 - Berlin-Tiergarten 09:53 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 - Berlin Warschauer Straße 09:41 Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:41 |
RE 7 (18759) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 09:41 - Berlin Alexanderplatz 09:45 - Berlin Friedrichstraße 09:49 Michendorf 10:27 - Seddin 10:31 - Borkheide 10:40 - Brück(Mark) 10:45 - Bad Belzig 10:54 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:41 - Bethaniendamm, Berlin 09:45 - Adalbertstr., Berlin 09:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:48 Invalidenpark, Berlin 10:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:23 |
- |
|
09:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 - Berlin Warschauer Straße 09:44 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin Wuhletal 09:58 - Berlin-Kaulsdorf 10:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Stralauer Platz, Berlin 09:43 - Holzmarktstr., Berlin 09:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:09 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
- |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:44 - East Side Gallery, Berlin 09:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:50 |
- |
|
09:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:43 - Berlin Jannowitzbrücke 09:45 Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin Hackescher Markt 09:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:51 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 - Berlin Westkreuz 10:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:45 - Wedekindstr., Berlin 09:47 Rosenfelder Str., Berlin 10:09 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 10:10 - Storkower Str. (S), Berlin 10:25 |
- |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 - Berlin Jannowitzbrücke 09:47 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Berlin Bellevue 09:59 - Berlin-Tiergarten 10:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:03 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 - Berlin Warschauer Straße 09:49 Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin-Rummelsburg 09:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:55 - Berlin-Wilhelmshagen 10:18 - Erkner (S) 10:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:47 |
RE 1 (73808) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 09:47 - Berlin Ostkreuz 09:50 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 - Berlin Jannowitzbrücke 09:50 Berlin Friedrichstraße (S) 09:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:59 - Berlin Bellevue 10:01 - Berlin-Tiergarten 10:03 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 - Berlin Warschauer Straße 09:51 Berlin Ostkreuz (S) 09:53 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:49 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 - Berlin Hbf 09:59 Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Brandenburg Hbf 10:53 - Kirchmöser 11:01 - Wusterwitz 11:05 - Genthin 11:14 - Magdeburg Hbf 11:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
09:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Weberwiese (U), Berlin 09:55 Bootsbauerstr., Berlin 10:15 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:16 - Tunnelstr., Berlin 10:19 |
- |
|
09:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:51 - Bethaniendamm, Berlin 09:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:56 - Wrangelstr., Berlin 09:57 Hornstr., Berlin 10:19 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 10:21 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:36 |
- |
|
09:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 - Berlin Warschauer Straße 09:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:03 - Berlin-Biesdorf 10:06 - Berlin Wuhletal 10:08 - Berlin-Kaulsdorf 10:10 - Strausberg Nord 10:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Stralauer Platz, Berlin 09:53 - Holzmarktstr., Berlin 09:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:58 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:17 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23 |
- |
|
09:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:54 - East Side Gallery, Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00 |
- |
|
09:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:53 - Berlin Jannowitzbrücke 09:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Bellevue 10:06 - Berlin-Tiergarten 10:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:10 - Berlin Westkreuz 10:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:53 | IC 146 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Amsterdam Centraal 16:25 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
09:53 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 09:53 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
09:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:55 - Wedekindstr., Berlin 09:57 Rosenfelder Str., Berlin 10:19 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 10:20 - Storkower Str. (S), Berlin 10:35 |
- |
|
09:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 - Berlin Jannowitzbrücke 09:57 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Berlin Bellevue 10:09 - Berlin-Tiergarten 10:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:13 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:00 - Singerstr., Berlin 10:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:04 Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:31 - Seydlitzstr., Berlin 10:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46 |
- |
|
09:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:05 - Berlin-Wuhlheide 10:12 - Berlin-Köpenick 10:15 - Berlin-Hirschgarten 10:18 - Berlin-Friedrichshagen 10:20 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Warschauer Straße 09:59 Berlin Treptower Park 10:02 - Berlin Plänterwald 10:05 - Berlin Baumschulenweg 10:07 - Waßmannsdorf 10:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:58 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:01 - Königs Wusterhausen 10:21 Lubolz 10:53 - Lübbenau(Spreewald) 11:03 - Calau(Nl) 11:15 - Luckaitztal 11:21 - Senftenberg 11:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
09:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:58 - Berlin Jannowitzbrücke 10:00 Berlin Friedrichstraße (S) 10:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:09 - Berlin Bellevue 10:11 - Berlin-Tiergarten 10:13 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 - Berlin Warschauer Straße 10:01 Berlin Ostkreuz (S) 10:03 - Berlin Nöldnerplatz 10:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:01 - Bethaniendamm, Berlin 10:05 - Adalbertstr., Berlin 10:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:08 Invalidenpark, Berlin 10:29 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:02 |
RE 7 (3717) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:02 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Friedrichstraße 10:09 Beelitz-Heilstätten 10:58 - Brück(Mark) 11:08 - Baitz 11:12 - Bad Belzig 11:17 - Dessau Hbf 11:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 - Berlin Warschauer Straße 10:04 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin-Biesdorf 10:16 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Kaulsdorf 10:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:03 - Holzmarktstr., Berlin 10:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:27 - Berlin Potsdamer Platz 10:29 - Philharmonie Süd, Berlin 10:33 |
- |
|
10:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:04 - East Side Gallery, Berlin 10:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:10 |
- |
|
10:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:03 - Berlin Jannowitzbrücke 10:05 Berlin Alexanderplatz (S) 10:07 - Berlin Hackescher Markt 10:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:11 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 - Berlin Westkreuz 10:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:03 | EC 45 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 10:03 - Frankfurt(Oder) 10:46 - Rzepin 11:07 - Swiebodzin 11:44 Zbaszynek 11:57 - Poznan Gl. 12:38 - Konin 13:35 - Warszawa Zachodnia 15:10 - Warszawa Centralna 15:17 - Warszawa Wschodnia 15:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:05 - Wedekindstr., Berlin 10:07 Rosenfelder Str., Berlin 10:29 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 10:30 - Storkower Str. (S), Berlin 10:45 |
- |
|
10:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 - Berlin Jannowitzbrücke 10:07 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Bellevue 10:19 - Berlin-Tiergarten 10:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:23 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:07 - Berlin Warschauer Straße 10:09 Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin-Rummelsburg 10:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:15 - Berlin-Wilhelmshagen 10:38 - Erkner (S) 10:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:07 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 10:07 - Berlin Alexanderplatz 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:14 - Berlin Hbf 10:18 Paulinenaue 11:08 - Friesack(Mark) 11:16 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 - Berlin Jannowitzbrücke 10:10 Berlin Friedrichstraße (S) 10:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin Bellevue 10:21 - Berlin-Tiergarten 10:23 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 - Berlin Warschauer Straße 10:11 Berlin Ostkreuz (S) 10:13 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:09 |
RE 1 (73722) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:09 - Berlin Ostkreuz 10:13 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Weberwiese (U), Berlin 10:15 Bootsbauerstr., Berlin 10:35 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:36 - Tunnelstr., Berlin 10:39 |
- |
|
10:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:11 - Bethaniendamm, Berlin 10:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:16 - Wrangelstr., Berlin 10:17 Hornstr., Berlin 10:39 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 10:41 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 - Berlin Warschauer Straße 10:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:23 - Berlin-Biesdorf 10:26 - Berlin Wuhletal 10:28 - Berlin-Kaulsdorf 10:30 - Strausberg Nord 11:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Stralauer Platz, Berlin 10:13 - Holzmarktstr., Berlin 10:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:18 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:39 - Philharmonie Süd, Berlin 10:43 |
- |
|
10:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:14 - East Side Gallery, Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:20 |
- |
|
10:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:13 - Berlin Jannowitzbrücke 10:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 - Berlin-Tiergarten 10:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:30 - Berlin Westkreuz 10:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:15 - Wedekindstr., Berlin 10:17 Rosenfelder Str., Berlin 10:39 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 10:40 - Storkower Str. (S), Berlin 10:55 |
- |
|
10:14 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin Ostbahnhof 10:14 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:01 - Olten 18:23 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
10:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Bellevue 10:29 - Berlin-Tiergarten 10:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:33 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:20 - Singerstr., Berlin 10:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:24 Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:51 - Seydlitzstr., Berlin 10:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin Ostkreuz (S) 10:21 - Berlin-Rummelsburg 10:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:25 - Berlin-Karlshorst (S) 10:29 - Berlin-Friedrichshagen 10:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Warschauer Straße 10:19 Berlin Treptower Park 10:22 - Berlin Plänterwald 10:25 - Berlin Baumschulenweg 10:27 - Waßmannsdorf 10:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:18 - Berlin Jannowitzbrücke 10:20 Berlin Friedrichstraße (S) 10:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin Bellevue 10:31 - Berlin-Tiergarten 10:33 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 - Berlin Warschauer Straße 10:21 Berlin Ostkreuz (S) 10:23 - Berlin Nöldnerplatz 10:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:21 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 10:21 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
10:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:21 - Bethaniendamm, Berlin 10:25 - Adalbertstr., Berlin 10:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:28 Invalidenpark, Berlin 10:49 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 - Berlin Warschauer Straße 10:24 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin-Biesdorf 10:36 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Kaulsdorf 10:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Stralauer Platz, Berlin 10:23 - Holzmarktstr., Berlin 10:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:47 - Berlin Potsdamer Platz 10:49 - Philharmonie Süd, Berlin 10:53 |
- |
|
10:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:24 - East Side Gallery, Berlin 10:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:30 |
- |
|
10:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:23 - Berlin Jannowitzbrücke 10:25 Berlin Alexanderplatz (S) 10:27 - Berlin Hackescher Markt 10:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:31 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 - Berlin Westkreuz 10:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:25 - Wedekindstr., Berlin 10:27 Rosenfelder Str., Berlin 10:49 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 10:50 - Storkower Str. (S), Berlin 11:05 |
- |
|
10:25 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:28 - Berlin Friedrichstraße 10:32 Albrechtshof 11:00 - Seegefeld 11:02 - Falkensee 11:05 - Finkenkrug 11:10 - Nauen 11:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 10:25 - Berlin Ostkreuz 10:29 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 Fürstenwalde(Spree) 11:01 - Berkenbrück 11:07 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
10:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 - Berlin Jannowitzbrücke 10:27 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Bellevue 10:39 - Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:43 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 - Berlin Warschauer Straße 10:29 Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin-Rummelsburg 10:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:35 - Berlin-Wilhelmshagen 10:58 - Erkner (S) 11:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:28 - Berlin Jannowitzbrücke 10:30 Berlin Friedrichstraße (S) 10:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:39 - Berlin Bellevue 10:41 - Berlin-Tiergarten 10:43 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 - Berlin Warschauer Straße 10:31 Berlin Ostkreuz (S) 10:33 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:40 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:30 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:30 - Berlin Alexanderplatz 10:33 - Berlin Friedrichstraße 10:36 - Berlin Hbf 10:39 Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Potsdam Hbf 11:05 - Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Brandenburg Hbf 11:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
10:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:32 - Weberwiese (U), Berlin 10:35 Bootsbauerstr., Berlin 10:55 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 10:56 - Tunnelstr., Berlin 10:59 |
- |
|
10:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:31 - Bethaniendamm, Berlin 10:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 10:36 - Wrangelstr., Berlin 10:37 Hornstr., Berlin 10:59 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 11:01 - Tempelhof (S+U), Berlin 11:17 |
- |
|
10:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 - Berlin Warschauer Straße 10:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:43 - Berlin-Biesdorf 10:46 - Berlin Wuhletal 10:48 - Berlin-Kaulsdorf 10:50 - Strausberg Nord 11:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 - Stralauer Platz, Berlin 10:33 - Holzmarktstr., Berlin 10:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:38 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:57 - Berlin Potsdamer Platz 10:59 - Philharmonie Süd, Berlin 11:03 |
- |
|
10:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:34 - East Side Gallery, Berlin 10:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:40 |
- |
|
10:33 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 10:33 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
10:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 10:33 - Berlin Jannowitzbrücke 10:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 10:44 - Berlin Bellevue 10:46 - Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Westkreuz 10:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:35 - Wedekindstr., Berlin 10:37 Rosenfelder Str., Berlin 10:59 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:00 - Storkower Str. (S), Berlin 11:15 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|