Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 07:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:35 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:35 - Berlin Ostkreuz 07:37 - Königs Wusterhausen 08:02 Lübben(Spreewald) 08:25 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:36 - Berlin Jannowitzbrücke 07:37 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Bellevue 07:49 - Berlin-Tiergarten 07:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:53 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:40 - Singerstr., Berlin 07:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:44 Tucholskystr., Berlin 08:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- |
|
07:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin-Wuhlheide 07:52 - Berlin-Köpenick 07:55 - Berlin-Hirschgarten 07:58 - Erkner (S) 08:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Plänterwald 07:45 - Berlin Baumschulenweg 07:47 - Berlin-Altglienicke 08:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:38 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:41 - Berlin Friedrichstraße 07:45 Berlin-Charlottenburg 07:58 - Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:38 - Berlin Jannowitzbrücke 07:40 Berlin Friedrichstraße (S) 07:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:49 - Berlin Bellevue 07:51 - Berlin-Tiergarten 07:53 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:39 - Berlin Warschauer Straße 07:41 Berlin Ostkreuz (S) 07:43 - Berlin Nöldnerplatz 07:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:48 - Berlin-Marzahn 07:58 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:41 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 07:41 - Berlin Alexanderplatz 07:45 - Berlin Friedrichstraße 07:49 Berlin-Wannsee 08:13 - Seddin 08:31 - Beelitz-Heilstätten 08:35 - Borkheide 08:40 - Bad Belzig 08:54 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:41 - Bethaniendamm, Berlin 07:45 - Adalbertstr., Berlin 07:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:48 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
- |
|
07:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:42 - Berlin Warschauer Straße 07:44 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:53 - Berlin-Biesdorf 07:56 - Berlin Wuhletal 07:58 - Berlin-Kaulsdorf 08:00 - Hoppegarten(Mark) 08:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:44 - Wedekindstr., Berlin 07:46 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 08:00 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Storkower Str. (S), Berlin 08:25 |
- |
|
07:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:43 - Berlin Jannowitzbrücke 07:45 Berlin Alexanderplatz (S) 07:47 - Berlin Hackescher Markt 07:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:51 - Berlin-Tiergarten 07:58 - Berlin Westkreuz 08:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:44 - Stralauer Platz, Berlin 07:45 - Holzmarktstr., Berlin 07:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:49 Museumsinsel (U), Berlin 07:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:05 - Philharmonie Süd, Berlin 08:12 |
- |
|
07:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:45 - Berlin Warschauer Straße 07:46 - Berlin Ostkreuz (S) 07:49 - Berlin-Rummelsburg 07:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:53 - Berlin-Karlshorst (S) 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:46 - Berlin Jannowitzbrücke 07:47 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Bellevue 07:59 - Berlin-Tiergarten 08:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:03 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin-Rummelsburg 07:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:55 - Berlin-Hirschgarten 08:08 - Erkner (S) 08:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:55 - Berlin Wuhletal 08:03 - Berlin-Kaulsdorf 08:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:48 - Berlin Jannowitzbrücke 07:50 Berlin Friedrichstraße (S) 07:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:59 - Berlin Bellevue 08:01 - Berlin-Tiergarten 08:03 - Berlin-Spandau (S) 08:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:49 - Berlin Warschauer Straße 07:51 Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin-Marzahn 08:08 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:49 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:49 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:56 - Berlin Hbf 07:59 Berlin-Wannsee 08:20 - Kirchmöser 09:01 - Wusterwitz 09:05 - Genthin 09:14 - Güsen(b Genthin) 09:23 - Magdeburg Hbf 09:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:50 - East Side Gallery, Berlin 07:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:52 - Weberwiese (U), Berlin 07:55 Persiusstr., Berlin 08:06 - Krachtstr., Berlin 08:14 - Tunnelstr., Berlin 08:19 |
- |
|
07:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:51 - Berlin Jannowitzbrücke 07:52 Berlin Friedrichstraße (S) 07:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:01 - Berlin Bellevue 08:04 - Berlin-Tiergarten 08:06 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:51 - Bethaniendamm, Berlin 07:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:56 - Wrangelstr., Berlin 07:57 Wilmsstr., Berlin 08:10 - Mehringdamm (U), Berlin 08:17 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:36 |
- |
|
07:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:52 - Berlin Warschauer Straße 07:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:03 - Berlin-Biesdorf 08:06 - Berlin Wuhletal 08:08 - Berlin-Kaulsdorf 08:10 - Strausberg Nord 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:54 - Wedekindstr., Berlin 07:56 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 08:10 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:17 - Storkower Str. (S), Berlin 08:35 |
- |
|
07:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:53 - Berlin Jannowitzbrücke 07:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:04 - Berlin Bellevue 08:06 - Berlin-Tiergarten 08:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:10 - Berlin Westkreuz 08:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:53 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Amsterdam Centraal 14:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:53 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:54 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 07:54 - Berlin Warschauer Straße 07:56 Berlin Ostkreuz (S) 07:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:05 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:14 - Berlin-Wartenberg 08:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:56 - Berlin Jannowitzbrücke 07:57 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:06 - Berlin Bellevue 08:09 - Berlin-Tiergarten 08:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:13 - Potsdam Hbf (S) 08:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:00 - Singerstr., Berlin 08:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:04 Tucholskystr., Berlin 08:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- |
|
07:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin Ostkreuz (S) 08:01 - Berlin-Wuhlheide 08:12 - Berlin-Köpenick 08:15 - Berlin-Hirschgarten 08:18 - Erkner (S) 08:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin Treptower Park 08:02 - Berlin Plänterwald 08:05 - Berlin Baumschulenweg 08:07 - Berlin-Altglienicke 08:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 07:58 - Berlin Ostkreuz 08:01 - Königs Wusterhausen 08:21 Zeesen 08:25 - Bestensee 08:27 - Groß Köris 08:33 - Lübben(Spreewald) 08:56 - Senftenberg 09:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:58 - Berlin Jannowitzbrücke 08:00 Berlin Friedrichstraße (S) 08:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:09 - Berlin Bellevue 08:11 - Berlin-Tiergarten 08:13 - Berlin-Spandau (S) 08:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:59 - Berlin Warschauer Straße 08:01 Berlin Ostkreuz (S) 08:03 - Berlin Nöldnerplatz 08:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:08 - Berlin-Marzahn 08:18 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:01 - Bethaniendamm, Berlin 08:05 - Adalbertstr., Berlin 08:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:08 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:21 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
- |
|
08:02 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:02 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:09 Berlin Hbf 08:12 - Berlin Zoologischer Garten 08:19 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:38 - Brück(Mark) 09:08 - Dessau Hbf 09:53 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:02 - Berlin Warschauer Straße 08:04 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:13 - Berlin-Biesdorf 08:16 - Berlin Wuhletal 08:18 - Berlin-Kaulsdorf 08:20 - Hoppegarten(Mark) 08:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:04 - Wedekindstr., Berlin 08:06 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 08:20 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Storkower Str. (S), Berlin 08:45 |
- |
|
08:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:03 - Berlin Jannowitzbrücke 08:05 Berlin Alexanderplatz (S) 08:07 - Berlin Hackescher Markt 08:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:11 - Berlin-Tiergarten 08:18 - Berlin Westkreuz 08:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:04 - Stralauer Platz, Berlin 08:05 - Holzmarktstr., Berlin 08:07 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:09 Museumsinsel (U), Berlin 08:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:25 - Philharmonie Süd, Berlin 08:32 |
- |
|
08:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:05 - Berlin Warschauer Straße 08:06 - Berlin Ostkreuz (S) 08:09 - Berlin-Rummelsburg 08:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:13 - Berlin-Karlshorst (S) 08:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:06 - Berlin Jannowitzbrücke 08:07 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:16 - Berlin Bellevue 08:19 - Berlin-Tiergarten 08:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:23 - Potsdam Hbf (S) 08:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:07 - Berlin Warschauer Straße 08:09 Berlin Ostkreuz (S) 08:11 - Berlin-Rummelsburg 08:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:15 - Berlin-Hirschgarten 08:28 - Erkner (S) 08:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:07 - Berlin Warschauer Straße 08:09 Berlin Ostkreuz (S) 08:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:15 - Berlin Wuhletal 08:23 - Berlin-Kaulsdorf 08:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:07 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:14 - Berlin Hbf 08:18 Paulinenaue 09:08 - Neustadt(Dosse) 09:24 - Breddin 09:33 - Glöwen 09:40 - Bad Wilsnack 09:47 - Wittenberge 09:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:08 - Berlin Jannowitzbrücke 08:10 Berlin Friedrichstraße (S) 08:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:19 - Berlin Bellevue 08:21 - Berlin-Tiergarten 08:23 - Berlin-Spandau (S) 08:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:09 - Berlin Warschauer Straße 08:11 Berlin Ostkreuz (S) 08:13 - Berlin Nöldnerplatz 08:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:18 - Berlin-Marzahn 08:28 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:10 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 08:10 - Berlin Ostkreuz 08:13 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:12 - East Side Gallery, Berlin 08:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:18 |
- |
|
08:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:12 - Weberwiese (U), Berlin 08:15 Persiusstr., Berlin 08:26 - Krachtstr., Berlin 08:34 - Tunnelstr., Berlin 08:39 |
- |
|
08:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:11 - Berlin Jannowitzbrücke 08:12 Berlin Friedrichstraße (S) 08:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:21 - Berlin Bellevue 08:24 - Berlin-Tiergarten 08:26 - Berlin Charlottenburg (S) 08:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:11 - Bethaniendamm, Berlin 08:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:16 - Wrangelstr., Berlin 08:17 Wilmsstr., Berlin 08:30 - Mehringdamm (U), Berlin 08:37 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:56 |
- |
|
08:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:12 - Berlin Warschauer Straße 08:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:23 - Berlin-Biesdorf 08:26 - Berlin Wuhletal 08:28 - Berlin-Kaulsdorf 08:30 - Strausberg Nord 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:12 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Friedrichstraße 08:19 - Berlin Hbf 08:22 Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
08:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:14 - Wedekindstr., Berlin 08:16 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 08:30 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Storkower Str. (S), Berlin 08:55 |
- |
|
08:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:13 - Berlin Jannowitzbrücke 08:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:24 - Berlin Bellevue 08:26 - Berlin-Tiergarten 08:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:30 - Berlin Westkreuz 08:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:14 - Berlin Warschauer Straße 08:16 Berlin Ostkreuz (S) 08:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:25 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:34 - Berlin-Wartenberg 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:16 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 08:16 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:16 - Berlin Jannowitzbrücke 08:17 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:26 - Berlin Bellevue 08:29 - Berlin-Tiergarten 08:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:33 - Potsdam Hbf (S) 09:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:20 - Singerstr., Berlin 08:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:24 Tucholskystr., Berlin 08:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:06 |
- |
|
08:17 | ICE 279 |
Basel SBB
Berlin Ostbahnhof 08:17 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Mannheim Hbf 13:27 - Karlsruhe Hbf 13:57 - Offenburg 14:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 15:01 - Basel Bad Bf 15:36 - Basel SBB 15:47 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin Ostkreuz (S) 08:21 - Berlin-Wuhlheide 08:32 - Berlin-Köpenick 08:35 - Berlin-Hirschgarten 08:38 - Erkner (S) 08:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin Treptower Park 08:22 - Berlin Plänterwald 08:25 - Berlin Baumschulenweg 08:27 - Berlin-Altglienicke 08:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:18 - Berlin Jannowitzbrücke 08:20 Berlin Friedrichstraße (S) 08:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:29 - Berlin Bellevue 08:31 - Berlin-Tiergarten 08:33 - Berlin-Spandau (S) 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:18 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:19 - Berlin Warschauer Straße 08:21 Berlin Ostkreuz (S) 08:23 - Berlin Nöldnerplatz 08:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:28 - Berlin-Marzahn 08:38 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:21 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:21 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:21 - Bethaniendamm, Berlin 08:25 - Adalbertstr., Berlin 08:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:28 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:41 - Charité - Campus Mitte, Berlin 08:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- |
|
08:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:22 - Berlin Warschauer Straße 08:24 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:33 - Berlin-Biesdorf 08:36 - Berlin Wuhletal 08:38 - Berlin-Kaulsdorf 08:40 - Hoppegarten(Mark) 08:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:24 - Wedekindstr., Berlin 08:26 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 08:40 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Storkower Str. (S), Berlin 09:05 |
- |
|
08:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:23 - Berlin Jannowitzbrücke 08:25 Berlin Alexanderplatz (S) 08:27 - Berlin Hackescher Markt 08:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:31 - Berlin-Tiergarten 08:38 - Berlin Westkreuz 08:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:24 - Stralauer Platz, Berlin 08:25 - Holzmarktstr., Berlin 08:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:29 Museumsinsel (U), Berlin 08:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:45 - Philharmonie Süd, Berlin 08:52 |
- |
|
08:25 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:28 - Berlin Friedrichstraße 08:32 Berlin-Spandau 08:54 - Albrechtshof 09:00 - Seegefeld 09:02 - Falkensee 09:05 - Nauen 09:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:25 - Berlin Warschauer Straße 08:26 - Berlin Ostkreuz (S) 08:29 - Berlin-Rummelsburg 08:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:33 - Berlin-Karlshorst (S) 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:25 |
RE 1 (73760) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 08:25 - Berlin Ostkreuz 08:29 - Erkner 08:46 - Fangschleuse 08:51 Fürstenwalde(Spree) 09:01 - Berkenbrück 09:07 - Briesen(Mark) 09:13 - Jacobsdorf(Mark) 09:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:25 - Frankfurt(Oder) 09:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:26 - Berlin Jannowitzbrücke 08:27 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:36 - Berlin Bellevue 08:39 - Berlin-Tiergarten 08:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:43 - Potsdam Hbf (S) 09:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:27 - Berlin Warschauer Straße 08:29 Berlin Ostkreuz (S) 08:31 - Berlin-Rummelsburg 08:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:35 - Berlin-Hirschgarten 08:48 - Erkner (S) 09:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:28 - Berlin Jannowitzbrücke 08:30 Berlin Friedrichstraße (S) 08:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:39 - Berlin Bellevue 08:41 - Berlin-Tiergarten 08:43 - Berlin-Spandau (S) 09:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:29 - Berlin Warschauer Straße 08:31 Berlin Ostkreuz (S) 08:33 - Berlin Nöldnerplatz 08:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:38 - Berlin-Marzahn 08:48 - Ahrensfelde (S) 08:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:30 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:30 - Berlin Alexanderplatz 08:33 - Berlin Friedrichstraße 08:36 - Berlin Hbf 08:39 Potsdam Hbf 09:05 - Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Werder(Havel) 09:18 - Groß Kreutz 09:26 - Brandenburg Hbf 09:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:32 - Weberwiese (U), Berlin 08:35 Persiusstr., Berlin 08:46 - Krachtstr., Berlin 08:54 - Tunnelstr., Berlin 08:59 |
- |
|
08:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:31 - Berlin Jannowitzbrücke 08:32 Berlin Friedrichstraße (S) 08:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:41 - Berlin Bellevue 08:44 - Berlin-Tiergarten 08:46 - Berlin Charlottenburg (S) 08:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:31 - Bethaniendamm, Berlin 08:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:36 - Wrangelstr., Berlin 08:37 Wilmsstr., Berlin 08:50 - Mehringdamm (U), Berlin 08:57 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:16 |
- |
|
08:32 | ICE 642 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:32 - Wolfsburg Hbf 09:52 - Hannover Hbf 10:28 - Minden(Westf) 11:00 - Bielefeld Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:50 - Dortmund Hbf 12:11 - Bochum Hbf 12:24 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:48 - Düsseldorf Flughafen 12:58 - Düsseldorf Hbf 13:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:32 - Berlin Warschauer Straße 08:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:43 - Berlin-Biesdorf 08:46 - Berlin Wuhletal 08:48 - Berlin-Kaulsdorf 08:50 - Strausberg Nord 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:34 - Wedekindstr., Berlin 08:36 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 08:50 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Storkower Str. (S), Berlin 09:15 |
- |
|
08:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:34 - East Side Gallery, Berlin 08:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:40 |
- |
|
08:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:33 - Berlin Jannowitzbrücke 08:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:44 - Berlin Bellevue 08:46 - Berlin-Tiergarten 08:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:50 - Berlin Westkreuz 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:34 - Berlin Warschauer Straße 08:36 Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:45 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:54 - Berlin-Wartenberg 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|