Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S), Berlin um 09:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:34 |
RE 5 (3508) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 09:34 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Berlin Hbf 09:42 Gransee 10:35 - Neustrelitz Hbf 10:59 - Blankensee(Meckl) 11:11 - Cammin(Meckl) 11:15 - Burg Stargard(Meckl) 11:22 |
5 Berlin Südkreuz |
|
09:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Priesterweg 09:37 Berlin Südende 09:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:43 - Berlin Osdorfer Straße 09:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:47 - Teltow Stadt 09:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:35 - Reichartstr., Berlin 09:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Schöneberg 09:37 Berlin Bundesplatz 09:40 - Berlin Hohenzollerndamm 09:44 - Berlin Frankfurter Allee 10:17 - Berlin Hohenzollerndamm 10:44 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Tempelhof 09:37 Berlin Hermannstraße 09:41 - Berlin Storkower Str 09:55 - Berlin Greifswalder Str 09:59 - Berlin Innsbrucker Platz 10:31 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:39 Berlin Friedrichstraße (S) 09:47 - Berlin Oranienburger Straße 09:49 - Berlin Nordbahnhof 09:51 - Berlin-Blankenburg 10:05 - Berlin-Buch 10:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:37 - Gontermannstr., Berlin 09:39 - Hoeppnerstr., Berlin 09:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 09:41 Dillgesstr., Berlin 10:04 - Ev. Diakonissenhaus, Teltow 10:20 - Warthestr., Teltow 10:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:37 - Reichartstr., Berlin 09:40 - Schöneberger Str., Berlin 09:42 - Berlinickeplatz, Berlin 09:44 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 09:49 - Otto-Wels-Ring, Berlin 10:09 - Gutschmidtstr., Berlin 10:11 |
- |
|
09:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:37 - Reichartstr., Berlin 09:40 - Schöneberger Str., Berlin 09:41 - Eresburgstr., Berlin 09:42 Bessemerstr., Berlin 09:45 - Suttnerstr., Berlin 09:46 - Lindenhof, Berlin 09:47 |
- |
|
09:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:38 - Reichartstr., Berlin 09:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:42 - Schöneberg (S), Berlin 09:43 Europa-Center, Berlin 09:57 - Kurfürstendamm (U), Berlin 09:59 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- |
|
09:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:38 - Torgauer Str., Berlin 09:40 - Leuthener Str., Berlin 09:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:42 Münchener Str., Berlin 09:55 - Bamberger Str., Berlin 09:57 - Hertzallee, Berlin 10:04 |
- |
|
09:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:39 - Berlin Priesterweg 09:42 Berlin Attilastr. 09:44 - Berlin-Marienfelde 09:48 - Berlin Buckower Chaussee 09:50 - Berlin Schichauweg 09:52 - Berlin-Lichtenrade 09:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:39 - Gontermannstr., Berlin 09:40 - Bäumerplan, Berlin 09:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:43 Spittelmarkt (U), Berlin 10:08 - Jüdenstr., Berlin 10:10 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:40 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Schöneberg 09:42 Berlin Bundesplatz 09:45 - Berlin Hohenzollerndamm 09:49 - Berlin Frankfurter Allee 10:22 - Berlin Treptower Park 10:27 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Tempelhof 09:42 Berlin Hermannstraße 09:46 - Berlin Storkower Str 10:00 - Berlin Greifswalder Str 10:04 - Berlin Innsbrucker Platz 10:36 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:41 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:41 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:41 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:41 - Berlin Potsdamer Platz 09:45 - Berlin Hbf 09:48 Seegefeld 10:08 - Falkensee 10:11 - Finkenkrug 10:15 - Brieselang 10:20 - Nauen 10:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
09:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:44 Berlin Brandenburger Tor 09:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:52 - Berlin-Schönholz 10:07 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 10:13 - Hennigsdorf (S) 10:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:43 - Berlin-Schöneberg 09:44 Berlin Heidelberger Platz 09:50 - Berlin Hohenzollerndamm 09:52 - Berlin-Halensee 09:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:57 - Berlin Westend 09:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:44 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 09:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:49 - Teltow 09:53 Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Luckenwalde 10:18 - Jüterbog 10:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
09:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:44 - Berlin Priesterweg 09:47 Berlin Südende 09:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:53 - Berlin Osdorfer Straße 09:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:57 - Teltow Stadt 10:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:45 |
RE 4 (3171) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 09:45 - Berlin Potsdamer Platz 09:49 - Berlin Hbf 09:52 Berlin-Staaken 10:12 - Dallgow-Döberitz 10:17 - Elstal 10:21 - Wustermark 10:26 - Rathenow 10:54 |
8 Berlin Südkreuz |
|
09:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:45 - Reichartstr., Berlin 09:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:48 Laubenheimer Str., Berlin 10:01 - Breitenbachplatz (U), Berlin 10:02 - Dillenburger Str., Berlin 10:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:45 - Berlin-Schöneberg 09:47 Berlin Bundesplatz 09:50 - Berlin Hohenzollerndamm 09:54 - Berlin Frankfurter Allee 10:27 - Berlin Hohenzollerndamm 10:54 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:45 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:45 - Berlin-Tempelhof 09:47 Berlin Hermannstraße 09:51 - Berlin Storkower Str 10:05 - Berlin Greifswalder Str 10:09 - Berlin Innsbrucker Platz 10:41 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:53 - Berlin Brandenburger Tor 09:55 - Berlin-Pankow 10:10 - Berlin-Blankenburg 10:15 - Bernau (S) 10:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:47 - Reichartstr., Berlin 09:50 - Schöneberger Str., Berlin 09:51 - Eresburgstr., Berlin 09:52 Alboinplatz, Berlin 09:54 - Suttnerstr., Berlin 09:56 - Lindenhof, Berlin 09:57 |
- |
|
09:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:47 - Reichartstr., Berlin 09:50 - Schöneberger Str., Berlin 09:52 - Berlinickeplatz, Berlin 09:54 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 09:59 - Otto-Wels-Ring, Berlin 10:19 - Gutschmidtstr., Berlin 10:21 |
- |
|
09:48 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:48 - Berlin Hbf 09:53 - Berlin-Spandau 10:13 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
6 Berlin Südkreuz |
|
09:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:48 - Berlin-Tempelhof 09:50 Berlin-Adlershof 10:08 - Berlin Grünbergallee 10:15 - Schönefeld(bei Berlin) 10:18 - Waßmannsdorf 10:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:48 - Torgauer Str., Berlin 09:50 - Leuthener Str., Berlin 09:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:52 Lützowplatz, Berlin 10:07 - Großer Stern, Berlin 10:11 - Seestr. (U), Berlin 10:32 |
- |
|
09:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:52 - Schöneberg (S), Berlin 09:53 Europa-Center, Berlin 10:07 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:09 - Hertzallee, Berlin 10:12 |
- |
|
09:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:49 - Berlin Priesterweg 09:52 Berlin Attilastr. 09:54 - Berlin-Marienfelde 09:58 - Berlin Buckower Chaussee 10:00 - Mahlow 10:12 - Blankenfelde (S) 10:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:49 - Gontermannstr., Berlin 09:50 - Bäumerplan, Berlin 09:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:53 Bayernring, Berlin 09:55 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 09:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:50 - Berlin-Schöneberg 09:52 Berlin Bundesplatz 09:55 - Berlin Hohenzollerndamm 09:59 - Berlin Frankfurter Allee 10:32 - Berlin Hohenzollerndamm 10:59 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:50 - Berlin-Tempelhof 09:52 Berlin Hermannstraße 09:56 - Berlin Storkower Str 10:10 - Berlin Greifswalder Str 10:14 - Berlin Innsbrucker Platz 10:46 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 09:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:54 Berlin Brandenburger Tor 10:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:02 - Berlin Oranienburger Straße 10:04 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:19 - Berlin-Blankenburg 10:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:53 - Berlin-Tempelhof 09:55 Berlin Hermannstraße 09:58 - Berlin-Neukölln 10:00 - Eichwalde 10:25 - Wildau 10:32 - Königs Wusterhausen 10:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:54 - Berlin Priesterweg 09:57 Berlin Südende 09:59 - Berlin-Lankwitz 10:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:07 - Teltow Stadt 10:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:54 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 09:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 10:14 - Dahlewitz 10:17 Baruth(Mark) 10:50 - Klasdorf Glashütte 10:54 - Golßen(Niederlausitz) 10:58 - Doberlug-Kirchhain 11:23 - Hohenleipisch 11:34 - Elsterwerda 11:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:55 - Reichartstr., Berlin 09:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin-Schöneberg 09:57 Berlin Bundesplatz 10:00 - Berlin Hohenzollerndamm 10:04 - Berlin Frankfurter Allee 10:37 - Berlin Hohenzollerndamm 11:04 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin-Tempelhof 09:57 Berlin Hermannstraße 10:01 - Berlin Storkower Str 10:15 - Berlin Greifswalder Str 10:19 - Berlin Innsbrucker Platz 10:51 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:59 Berlin Friedrichstraße (S) 10:07 - Berlin Oranienburger Straße 10:09 - Berlin Nordbahnhof 10:11 - Berlin-Blankenburg 10:25 - Berlin-Buch 10:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:57 - Gontermannstr., Berlin 09:59 - Hoeppnerstr., Berlin 10:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 10:01 Dillgesstr., Berlin 10:24 - Ev. Diakonissenhaus, Teltow 10:40 - Warthestr., Teltow 10:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:57 - Reichartstr., Berlin 10:00 - Schöneberger Str., Berlin 10:02 - Berlinickeplatz, Berlin 10:04 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:09 - Otto-Wels-Ring, Berlin 10:29 - Gutschmidtstr., Berlin 10:31 |
- |
|
09:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:57 - Reichartstr., Berlin 10:00 - Schöneberger Str., Berlin 10:01 - Eresburgstr., Berlin 10:02 Bessemerstr., Berlin 10:05 - Suttnerstr., Berlin 10:06 - Lindenhof, Berlin 10:07 |
- |
|
09:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:58 - Reichartstr., Berlin 09:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:02 - Schöneberg (S), Berlin 10:03 Europa-Center, Berlin 10:17 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:19 - Hertzallee, Berlin 10:22 |
- |
|
09:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:58 - Torgauer Str., Berlin 10:00 - Leuthener Str., Berlin 10:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:02 Münchener Str., Berlin 10:15 - Bamberger Str., Berlin 10:17 - Hertzallee, Berlin 10:24 |
- |
|
09:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:59 - Berlin Priesterweg 10:02 Berlin Attilastr. 10:04 - Berlin-Marienfelde 10:08 - Berlin Buckower Chaussee 10:10 - Berlin Schichauweg 10:12 - Berlin-Lichtenrade 10:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:59 - Gontermannstr., Berlin 10:00 - Bäumerplan, Berlin 10:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:03 Spittelmarkt (U), Berlin 10:28 - Jüdenstr., Berlin 10:30 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:00 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Südkreuz (S) 10:00 - Berlin-Schöneberg 10:02 Berlin Innsbrucker Platz 10:03 - Berlin Bundesplatz 10:05 - Berlin Hohenzollerndamm 10:09 - Berlin Frankfurter Allee 10:42 - Berlin Treptower Park 10:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:00 - Berlin-Tempelhof 10:02 Berlin Hermannstraße 10:06 - Berlin Storkower Str 10:20 - Berlin Greifswalder Str 10:24 - Berlin Innsbrucker Platz 10:56 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:04 Berlin Brandenburger Tor 10:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:12 - Berlin-Schönholz 10:27 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 10:33 - Hennigsdorf (S) 10:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:02 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Südkreuz 10:02 - Berlin Potsdamer Platz 10:06 - Berlin Hbf 10:09 Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Brieselang 10:42 - Nauen 10:51 |
4 Berlin Südkreuz |
|
10:02 |
RE 8 (62061) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 10:02 - Berlin Potsdamer Platz 10:06 - Berlin Hbf 10:09 |
8 Berlin Südkreuz |
|
10:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:03 - Berlin-Schöneberg 10:04 Berlin Heidelberger Platz 10:10 - Berlin Hohenzollerndamm 10:12 - Berlin-Halensee 10:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:17 - Berlin Westend 10:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:04 - Berlin Priesterweg 10:07 Berlin Südende 10:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:13 - Berlin Osdorfer Straße 10:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:17 - Teltow Stadt 10:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:05 - Reichartstr., Berlin 10:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:08 Laubenheimer Str., Berlin 10:21 - Breitenbachplatz (U), Berlin 10:22 - Dillenburger Str., Berlin 10:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Schöneberg 10:07 Berlin Bundesplatz 10:10 - Berlin Hohenzollerndamm 10:14 - Berlin Frankfurter Allee 10:47 - Berlin Hohenzollerndamm 11:14 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:05 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Tempelhof 10:07 Berlin Köllnische Heide 10:15 - Berlin Baumschulenweg 10:17 - Berlin-Schöneweide (S) 10:20 - Berlin-Johannisthal 10:23 - Berlin-Grünau 10:29 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:13 - Berlin Brandenburger Tor 10:15 - Berlin-Pankow 10:30 - Berlin-Blankenburg 10:35 - Bernau (S) 10:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:07 - Reichartstr., Berlin 10:10 - Schöneberger Str., Berlin 10:11 - Eresburgstr., Berlin 10:12 Alboinplatz, Berlin 10:14 - Suttnerstr., Berlin 10:16 - Lindenhof, Berlin 10:17 |
- |
|
10:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:07 - Reichartstr., Berlin 10:10 - Schöneberger Str., Berlin 10:12 - Berlinickeplatz, Berlin 10:14 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:19 - Otto-Wels-Ring, Berlin 10:39 - Gutschmidtstr., Berlin 10:41 |
- |
|
10:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:08 - Berlin-Tempelhof 10:10 Berlin-Adlershof 10:28 - Berlin Grünbergallee 10:35 - Schönefeld(bei Berlin) 10:38 - Waßmannsdorf 10:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:08 - Torgauer Str., Berlin 10:10 - Leuthener Str., Berlin 10:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:12 Lützowplatz, Berlin 10:27 - Großer Stern, Berlin 10:31 - Seestr. (U), Berlin 10:52 |
- |
|
10:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:12 - Schöneberg (S), Berlin 10:13 Europa-Center, Berlin 10:27 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:29 - Hertzallee, Berlin 10:32 |
- |
|
10:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:09 - Berlin Priesterweg 10:12 Berlin Attilastr. 10:14 - Berlin-Marienfelde 10:18 - Berlin Buckower Chaussee 10:20 - Mahlow 10:32 - Blankenfelde (S) 10:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:09 - Gontermannstr., Berlin 10:10 - Bäumerplan, Berlin 10:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:13 Bayernring, Berlin 10:15 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 10:18 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:10 - Berlin-Schöneberg 10:12 Berlin Bundesplatz 10:15 - Berlin Hohenzollerndamm 10:19 - Berlin Frankfurter Allee 10:52 - Berlin Hohenzollerndamm 11:19 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:10 - Berlin-Tempelhof 10:12 Berlin Hermannstraße 10:16 - Berlin Storkower Str 10:30 - Berlin Greifswalder Str 10:34 - Berlin Innsbrucker Platz 11:06 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 10:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:14 Berlin Brandenburger Tor 10:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:22 - Berlin Oranienburger Straße 10:24 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:39 - Berlin-Blankenburg 10:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:11 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 10:11 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:33 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
4 Berlin Südkreuz |
|
10:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:13 - Berlin-Tempelhof 10:15 Berlin Hermannstraße 10:18 - Berlin-Neukölln 10:20 - Eichwalde 10:45 - Wildau 10:52 - Königs Wusterhausen 10:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:14 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 10:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:18 - Ludwigsfelde 10:27 Thyrow 10:33 - Trebbin 10:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 10:44 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
10:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:14 - Berlin Priesterweg 10:17 Berlin Südende 10:19 - Berlin-Lankwitz 10:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:27 - Teltow Stadt 10:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:15 - Reichartstr., Berlin 10:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin-Schöneberg 10:17 Berlin Bundesplatz 10:20 - Berlin Hohenzollerndamm 10:24 - Berlin Frankfurter Allee 10:57 - Berlin Hohenzollerndamm 11:24 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin-Tempelhof 10:17 Berlin Hermannstraße 10:21 - Berlin Storkower Str 10:35 - Berlin Greifswalder Str 10:39 - Berlin Innsbrucker Platz 11:11 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 10:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:19 Berlin Friedrichstraße (S) 10:27 - Berlin Oranienburger Straße 10:29 - Berlin Nordbahnhof 10:31 - Berlin-Blankenburg 10:45 - Berlin-Buch 10:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:17 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Südkreuz 10:17 - Berlin Hbf 10:22 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 Berlin Südkreuz |
|
10:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:17 - Gontermannstr., Berlin 10:19 - Hoeppnerstr., Berlin 10:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 10:21 Dillgesstr., Berlin 10:44 - Ev. Diakonissenhaus, Teltow 11:00 - Warthestr., Teltow 11:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:17 - Reichartstr., Berlin 10:20 - Schöneberger Str., Berlin 10:22 - Berlinickeplatz, Berlin 10:24 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:29 - Otto-Wels-Ring, Berlin 10:49 - Gutschmidtstr., Berlin 10:51 |
- |
|
10:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:17 - Reichartstr., Berlin 10:20 - Schöneberger Str., Berlin 10:21 - Eresburgstr., Berlin 10:22 Bessemerstr., Berlin 10:25 - Suttnerstr., Berlin 10:26 - Lindenhof, Berlin 10:27 |
- |
|
10:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:18 - Reichartstr., Berlin 10:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:22 - Schöneberg (S), Berlin 10:23 Europa-Center, Berlin 10:37 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:39 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- |
|
10:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:18 - Torgauer Str., Berlin 10:20 - Leuthener Str., Berlin 10:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:22 Münchener Str., Berlin 10:35 - Bamberger Str., Berlin 10:37 - Hertzallee, Berlin 10:44 |
- |
|
10:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 10:19 - Berlin Priesterweg 10:22 Berlin Attilastr. 10:24 - Berlin-Marienfelde 10:28 - Berlin Buckower Chaussee 10:30 - Berlin Schichauweg 10:32 - Berlin-Lichtenrade 10:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:19 - Gontermannstr., Berlin 10:20 - Bäumerplan, Berlin 10:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:23 Spittelmarkt (U), Berlin 10:48 - Jüdenstr., Berlin 10:50 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:20 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Südkreuz (S) 10:20 - Berlin-Schöneberg 10:22 Berlin Innsbrucker Platz 10:23 - Berlin Bundesplatz 10:25 - Berlin Hohenzollerndamm 10:29 - Berlin Frankfurter Allee 11:02 - Berlin Treptower Park 11:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:20 - Berlin-Tempelhof 10:22 Berlin Hermannstraße 10:26 - Berlin Storkower Str 10:40 - Berlin Greifswalder Str 10:44 - Berlin Innsbrucker Platz 11:16 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:24 Berlin Brandenburger Tor 10:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:32 - Berlin-Schönholz 10:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 10:53 - Hennigsdorf (S) 11:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:23 - Berlin-Schöneberg 10:24 Berlin Heidelberger Platz 10:30 - Berlin Hohenzollerndamm 10:32 - Berlin-Halensee 10:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:37 - Berlin Westend 10:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:24 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 10:24 - Berlin Potsdamer Platz 10:27 - Berlin Hbf 10:31 Bernau(b Berlin) 10:52 - Britz 11:13 - Angermünde 11:28 - Greifswald 13:20 - Stralsund Hbf 13:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
10:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:24 - Berlin Priesterweg 10:27 Berlin Südende 10:29 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:33 - Berlin Osdorfer Straße 10:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:37 - Teltow Stadt 10:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:25 - Reichartstr., Berlin 10:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:28 Laubenheimer Str., Berlin 10:41 - Breitenbachplatz (U), Berlin 10:42 - Dillenburger Str., Berlin 10:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:25 - Berlin-Schöneberg 10:27 Berlin Bundesplatz 10:30 - Berlin Hohenzollerndamm 10:34 - Berlin Frankfurter Allee 11:07 - Berlin Hohenzollerndamm 11:34 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:25 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 10:25 - Berlin-Tempelhof 10:27 Berlin Köllnische Heide 10:35 - Berlin Baumschulenweg 10:37 - Berlin-Schöneweide (S) 10:40 - Berlin-Johannisthal 10:43 - Berlin-Grünau 10:49 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:33 - Berlin Brandenburger Tor 10:35 - Berlin-Pankow 10:50 - Berlin-Blankenburg 10:55 - Bernau (S) 11:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:27 - Reichartstr., Berlin 10:30 - Schöneberger Str., Berlin 10:31 - Eresburgstr., Berlin 10:32 Alboinplatz, Berlin 10:34 - Suttnerstr., Berlin 10:36 - Lindenhof, Berlin 10:37 |
- |
|
10:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:27 - Reichartstr., Berlin 10:30 - Schöneberger Str., Berlin 10:32 - Berlinickeplatz, Berlin 10:34 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:39 - Otto-Wels-Ring, Berlin 10:59 - Gutschmidtstr., Berlin 11:01 |
- |
|
10:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:28 - Berlin-Tempelhof 10:30 Berlin-Adlershof 10:48 - Berlin Grünbergallee 10:55 - Schönefeld(bei Berlin) 10:58 - Waßmannsdorf 11:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:28 - Torgauer Str., Berlin 10:30 - Leuthener Str., Berlin 10:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:32 Lützowplatz, Berlin 10:47 - Großer Stern, Berlin 10:51 - Seestr. (U), Berlin 11:12 |
- |
|
10:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:32 - Schöneberg (S), Berlin 10:33 Europa-Center, Berlin 10:47 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:49 - Hertzallee, Berlin 10:52 |
- |
|
10:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:29 - Berlin Priesterweg 10:32 Berlin Attilastr. 10:34 - Berlin-Marienfelde 10:38 - Berlin Buckower Chaussee 10:40 - Mahlow 10:52 - Blankenfelde (S) 10:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:29 - Gontermannstr., Berlin 10:30 - Bäumerplan, Berlin 10:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:33 Bayernring, Berlin 10:35 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 10:38 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:30 - Berlin-Schöneberg 10:32 Berlin Bundesplatz 10:35 - Berlin Hohenzollerndamm 10:39 - Berlin Frankfurter Allee 11:12 - Berlin Hohenzollerndamm 11:39 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:30 - Berlin-Tempelhof 10:32 Berlin Hermannstraße 10:36 - Berlin Storkower Str 10:50 - Berlin Greifswalder Str 10:54 - Berlin Innsbrucker Platz 11:26 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 10:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:34 Berlin Brandenburger Tor 10:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:42 - Berlin Oranienburger Straße 10:44 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:59 - Berlin-Blankenburg 11:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:33 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 10:33 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
10:33 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 10:33 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
10:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:33 - Berlin-Tempelhof 10:35 Berlin Hermannstraße 10:38 - Berlin-Neukölln 10:40 - Eichwalde 11:05 - Wildau 11:12 - Königs Wusterhausen 11:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|