Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S), Berlin um 07:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:34 - Berlin Priesterweg 07:37 Berlin Südende 07:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:43 - Berlin Osdorfer Straße 07:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:47 - Teltow Stadt 07:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Schöneberg 07:37 Berlin Westend 07:52 - Berlin Jungfernheide (S) 07:55 - Berlin Treptower Park 08:22 - Berlin-Neukölln 08:27 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Tempelhof 07:37 Berlin Hermannstraße 07:41 - Berlin-Wedding 08:08 - Berlin Westhafen 08:10 - Berlin Hermannstraße 08:41 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:36 |
RE 5 (3506) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 07:36 - Berlin Potsdamer Platz 07:40 - Berlin Hbf 07:44 Berlin Gesundbrunnen 07:53 - Oranienburg 08:15 - Gransee 08:35 - Blankensee(Meckl) 09:11 - Burg Stargard(Meckl) 09:22 |
6 Berlin Südkreuz |
|
07:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 07:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:39 Berlin Potsdamer Platz (S) 07:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:47 - Berlin Oranienburger Straße 07:49 - Berlin Nordbahnhof 07:51 - Berlin-Buch 08:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:36 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:36 - Reichartstr., Berlin 07:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:37 - Gontermannstr., Berlin 07:39 - Hoeppnerstr., Berlin 07:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 07:41 Kaiserin-Augusta-Str. (U), Berlin 07:49 - Ruhlsdorfer Platz, Teltow 08:23 - Warthestr., Teltow 08:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:37 - Reichartstr., Berlin 07:40 - Schöneberger Str., Berlin 07:42 - Berlinickeplatz, Berlin 07:44 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 07:56 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 07:57 - Gutschmidtstr., Berlin 08:11 |
- |
|
07:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:37 - Reichartstr., Berlin 07:40 - Schöneberger Str., Berlin 07:42 - Eresburgstr., Berlin 07:43 Egelingzeile, Berlin 07:44 - Bessemerstr., Berlin 07:46 - Lindenhof, Berlin 07:47 |
- |
|
07:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:38 - Reichartstr., Berlin 07:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:42 - Schöneberg (S), Berlin 07:43 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 07:44 - An der Urania, Berlin 07:54 - Hertzallee, Berlin 08:02 |
- |
|
07:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:38 - Torgauer Str., Berlin 07:40 - Leuthener Str., Berlin 07:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 07:42 Kleistpark (U), Berlin 07:48 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 07:52 - Hertzallee, Berlin 08:04 |
- |
|
07:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 07:39 - Berlin Priesterweg 07:42 Berlin Attilastr. 07:44 - Berlin-Marienfelde 07:48 - Berlin Buckower Chaussee 07:50 - Berlin Schichauweg 07:52 - Berlin-Lichtenrade 07:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:39 - Gontermannstr., Berlin 07:40 - Bäumerplan, Berlin 07:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 07:43 Bayernring, Berlin 07:45 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 07:49 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin-Schöneberg 07:42 Berlin Westend 07:57 - Berlin Jungfernheide (S) 08:00 - Berlin Treptower Park 08:27 - Berlin-Neukölln 08:32 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin-Tempelhof 07:42 Berlin Hermannstraße 07:46 - Berlin-Wedding 08:13 - Berlin Westhafen 08:15 - Berlin Hermannstraße 08:46 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:41 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 07:41 - Bitterfeld 08:32 - Halle(Saale)Hbf 08:50 - Erfurt Hbf 09:24 - Bamberg 10:15 - Nürnberg Hbf 10:52 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:44 Berlin Anhalter Bf 07:46 - Berlin Brandenburger Tor 07:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:52 - Berlin Oranienburger Straße 07:54 - Hennigsdorf (S) 08:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:42 |
RB 14 (18604) |
Nauen
Berlin Südkreuz 07:42 - Berlin Potsdamer Platz 07:45 - Berlin Hbf 07:48 Berlin Jungfernheide 07:55 - Berlin-Spandau 08:00 - Seegefeld 08:08 - Brieselang 08:20 - Nauen 08:33 |
5 Berlin Südkreuz |
|
07:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 07:43 - Berlin-Schöneberg 07:44 Berlin Bundesplatz 07:48 - Berlin Heidelberger Platz 07:50 - Berlin Hohenzollerndamm 07:52 - Berlin Westkreuz 07:55 - Berlin Westend 07:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:43 | Bus M46 |
Wittenbergplatz (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:43 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:46 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:47 - Schöneberg (S), Berlin 07:48 Rathaus Schöneberg, Berlin 07:51 - Hohenstaufenstr., Berlin 07:55 - Wittenbergplatz (U), Berlin 08:00 |
- |
|
07:44 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 07:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 Großbeeren 07:57 - Birkengrund 08:01 - Ludwigsfelde 08:05 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:44 - Berlin Priesterweg 07:47 Berlin Südende 07:49 - Berlin-Lankwitz 07:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:53 - Berlin Osdorfer Straße 07:55 - Teltow Stadt 08:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Schöneberg 07:47 Berlin Westend 08:02 - Berlin Jungfernheide (S) 08:05 - Berlin Treptower Park 08:32 - Berlin-Neukölln 08:37 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Tempelhof 07:47 Berlin Hermannstraße 07:51 - Berlin-Wedding 08:18 - Berlin Westhafen 08:20 - Berlin Hermannstraße 08:51 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:46 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 07:46 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Hbf 07:53 Berlin-Spandau 08:06 - Berlin-Staaken 08:13 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Buschow 08:38 - Rathenow 08:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 07:53 - Berlin Brandenburger Tor 07:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:57 - Bernau-Friedenstal 08:31 - Bernau (S) 08:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:46 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:46 - Reichartstr., Berlin 07:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:48 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:49 Schöneberg (S), Berlin 07:50 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 07:52 - Dillenburger Str., Berlin 08:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:47 - Reichartstr., Berlin 07:50 - Schöneberger Str., Berlin 07:52 - Eresburgstr., Berlin 07:53 Bessemerstr., Berlin 07:56 - Suttnerstr., Berlin 07:57 - Lindenhof, Berlin 07:57 |
- |
|
07:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:47 - Reichartstr., Berlin 07:50 - Schöneberger Str., Berlin 07:52 - Berlinickeplatz, Berlin 07:54 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 08:06 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 08:07 - Gutschmidtstr., Berlin 08:21 |
- |
|
07:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:48 - Berlin-Tempelhof 07:50 Berlin-Schöneweide (S) 08:03 - Berlin-Altglienicke 08:13 - Schönefeld(bei Berlin) 08:18 - Waßmannsdorf 08:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:48 - Torgauer Str., Berlin 07:49 - Leuthener Str., Berlin 07:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 07:51 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 07:54 - Turmstr./Beusselstr., Berlin 08:18 - Seestr. (U), Berlin 08:31 |
- |
|
07:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 07:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 07:52 - Schöneberg (S), Berlin 07:53 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 07:54 - An der Urania, Berlin 08:04 - Hertzallee, Berlin 08:12 |
- |
|
07:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:49 - Berlin Priesterweg 07:52 Berlin-Marienfelde 07:58 - Berlin Schichauweg 08:02 - Berlin-Lichtenrade 08:09 - Mahlow 08:12 - Blankenfelde (S) 08:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:49 - Gontermannstr., Berlin 07:50 - Bäumerplan, Berlin 07:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 07:53 Blücherstr., Berlin 08:06 - Hallesches Tor (U), Berlin 08:08 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Tempelhof 07:52 Berlin Hermannstraße 07:56 - Berlin-Wedding 08:23 - Berlin Westhafen 08:25 - Berlin Hermannstraße 08:56 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Schöneberg 07:52 Berlin Westend 08:07 - Berlin Jungfernheide (S) 08:10 - Berlin Treptower Park 08:37 - Berlin-Neukölln 08:42 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 07:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:54 Berlin Anhalter Bf 07:56 - Berlin Brandenburger Tor 08:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:02 - Berlin Oranienburger Straße 08:04 - Berlin-Blankenburg 08:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:53 - Berlin-Tempelhof 07:55 Berlin Hermannstraße 07:58 - Berlin-Neukölln 08:00 - Berlin Köllnische Heide 08:03 - Berlin-Johannisthal 08:13 - Königs Wusterhausen 08:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:54 - Berlin Priesterweg 07:57 Berlin Südende 07:59 - Berlin-Lankwitz 08:01 - Berlin Osdorfer Straße 08:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:07 - Teltow Stadt 08:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:54 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 07:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 Rangsdorf 08:21 - Wünsdorf-Waldstadt 08:39 - Baruth(Mark) 08:50 - Klasdorf Glashütte 08:54 - Golßen(Niederlausitz) 08:58 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Schöneberg 07:57 Berlin Westend 08:12 - Berlin Jungfernheide (S) 08:15 - Berlin Treptower Park 08:42 - Berlin-Neukölln 08:47 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Tempelhof 07:57 Berlin Hermannstraße 08:01 - Berlin-Wedding 08:28 - Berlin Westhafen 08:30 - Berlin Hermannstraße 09:01 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 07:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:59 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:07 - Berlin Oranienburger Straße 08:09 - Berlin Nordbahnhof 08:11 - Berlin-Buch 08:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:56 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:56 - Reichartstr., Berlin 07:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:57 - Gontermannstr., Berlin 07:59 - Hoeppnerstr., Berlin 08:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 08:01 Kaiserin-Augusta-Str. (U), Berlin 08:09 - Ruhlsdorfer Platz, Teltow 08:43 - Warthestr., Teltow 08:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:57 - Reichartstr., Berlin 08:00 - Schöneberger Str., Berlin 08:02 - Berlinickeplatz, Berlin 08:04 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 08:16 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 08:17 - Gutschmidtstr., Berlin 08:31 |
- |
|
07:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:57 - Reichartstr., Berlin 08:00 - Schöneberger Str., Berlin 08:02 - Eresburgstr., Berlin 08:03 Egelingzeile, Berlin 08:04 - Bessemerstr., Berlin 08:06 - Lindenhof, Berlin 08:08 |
- |
|
07:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:58 - Reichartstr., Berlin 07:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
07:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:02 - Schöneberg (S), Berlin 08:03 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 08:04 - An der Urania, Berlin 08:14 - Hertzallee, Berlin 08:22 |
- |
|
07:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 07:58 - Torgauer Str., Berlin 08:00 - Leuthener Str., Berlin 08:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:02 Kleistpark (U), Berlin 08:08 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 08:12 - Hertzallee, Berlin 08:24 |
- |
|
07:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 07:59 - Berlin Priesterweg 08:02 Berlin Attilastr. 08:04 - Berlin-Marienfelde 08:08 - Berlin Buckower Chaussee 08:10 - Berlin Schichauweg 08:12 - Berlin-Lichtenrade 08:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
07:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:59 - Gontermannstr., Berlin 08:00 - Bäumerplan, Berlin 08:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:03 Bayernring, Berlin 08:05 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 08:10 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Schöneberg 08:02 Berlin Westend 08:17 - Berlin Jungfernheide (S) 08:20 - Berlin Treptower Park 08:47 - Berlin-Neukölln 08:52 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Tempelhof 08:02 Berlin Hermannstraße 08:06 - Berlin-Wedding 08:33 - Berlin Westhafen 08:35 - Berlin Hermannstraße 09:06 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:04 Berlin Anhalter Bf 08:06 - Berlin Brandenburger Tor 08:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:12 - Berlin Oranienburger Straße 08:14 - Hennigsdorf (S) 08:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:02 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:09 Berlin Jungfernheide 08:16 - Berlin-Spandau 08:22 - Seegefeld 08:31 - Brieselang 08:42 - Nauen 08:51 |
6 Berlin Südkreuz |
|
08:02 |
RE 8 (62057) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:03 - Berlin-Schöneberg 08:04 Berlin Bundesplatz 08:08 - Berlin Heidelberger Platz 08:10 - Berlin Hohenzollerndamm 08:12 - Berlin Westkreuz 08:15 - Berlin Westend 08:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:04 - Berlin Priesterweg 08:07 Berlin Südende 08:09 - Berlin-Lankwitz 08:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:13 - Berlin Osdorfer Straße 08:15 - Teltow Stadt 08:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:05 - Reichartstr., Berlin 08:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:08 Schöneberg (S), Berlin 08:09 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 08:11 - Dillenburger Str., Berlin 08:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Schöneberg 08:07 Berlin Westend 08:22 - Berlin Jungfernheide (S) 08:25 - Berlin Treptower Park 08:52 - Berlin-Neukölln 08:57 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Tempelhof 08:07 Berlin Hermannstraße 08:11 - Berlin-Wedding 08:38 - Berlin Westhafen 08:40 - Berlin Hermannstraße 09:11 - Berlin Beusselstraße 09:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:13 - Berlin Brandenburger Tor 08:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:17 - Bernau-Friedenstal 08:51 - Bernau (S) 08:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:07 - Reichartstr., Berlin 08:10 - Schöneberger Str., Berlin 08:12 - Eresburgstr., Berlin 08:13 Bessemerstr., Berlin 08:16 - Suttnerstr., Berlin 08:17 - Lindenhof, Berlin 08:18 |
- |
|
08:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:07 - Reichartstr., Berlin 08:10 - Schöneberger Str., Berlin 08:12 - Berlinickeplatz, Berlin 08:14 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 08:26 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 08:27 - Gutschmidtstr., Berlin 08:41 |
- |
|
08:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:08 - Berlin-Tempelhof 08:10 Berlin-Schöneweide (S) 08:23 - Berlin-Altglienicke 08:33 - Schönefeld(bei Berlin) 08:38 - Waßmannsdorf 08:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:08 - Torgauer Str., Berlin 08:10 - Leuthener Str., Berlin 08:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:12 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 08:15 - Turmstr./Beusselstr., Berlin 08:39 - Seestr. (U), Berlin 08:52 |
- |
|
08:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:12 - Schöneberg (S), Berlin 08:13 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 08:14 - An der Urania, Berlin 08:24 - Hertzallee, Berlin 08:32 |
- |
|
08:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:09 - Berlin Priesterweg 08:12 Berlin-Marienfelde 08:18 - Berlin Schichauweg 08:22 - Berlin-Lichtenrade 08:29 - Mahlow 08:32 - Blankenfelde (S) 08:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:09 - Gontermannstr., Berlin 08:10 - Bäumerplan, Berlin 08:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:13 Blücherstr., Berlin 08:27 - Hallesches Tor (U), Berlin 08:29 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin-Schöneberg 08:12 Berlin Westend 08:27 - Berlin Jungfernheide (S) 08:30 - Berlin Treptower Park 08:57 - Berlin-Neukölln 09:02 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin-Tempelhof 08:12 Berlin Hermannstraße 08:16 - Berlin-Wedding 08:43 - Berlin Westhafen 08:45 - Berlin Hermannstraße 09:16 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:14 Berlin Anhalter Bf 08:16 - Berlin Brandenburger Tor 08:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:22 - Berlin Oranienburger Straße 08:24 - Berlin-Blankenburg 08:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:12 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 08:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:13 - Berlin-Tempelhof 08:15 Berlin Hermannstraße 08:18 - Berlin-Neukölln 08:20 - Berlin Köllnische Heide 08:23 - Berlin-Johannisthal 08:33 - Königs Wusterhausen 08:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:14 - Berlin Priesterweg 08:17 Berlin Südende 08:19 - Berlin-Lankwitz 08:21 - Berlin Osdorfer Straße 08:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:27 - Teltow Stadt 08:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:15 - Reichartstr., Berlin 08:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Schöneberg 08:17 Berlin Westend 08:32 - Berlin Jungfernheide (S) 08:35 - Berlin Treptower Park 09:02 - Berlin-Neukölln 09:07 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Tempelhof 08:17 Berlin Hermannstraße 08:21 - Berlin-Wedding 08:48 - Berlin Westhafen 08:50 - Berlin Hermannstraße 09:21 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:19 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:27 - Berlin Oranienburger Straße 08:29 - Berlin Nordbahnhof 08:31 - Berlin-Buch 08:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:17 - Gontermannstr., Berlin 08:19 - Hoeppnerstr., Berlin 08:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 08:21 Kaiserin-Augusta-Str. (U), Berlin 08:29 - Ruhlsdorfer Platz, Teltow 09:03 - Warthestr., Teltow 09:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:17 - Reichartstr., Berlin 08:20 - Schöneberger Str., Berlin 08:22 - Berlinickeplatz, Berlin 08:24 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 08:36 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 08:37 - Gutschmidtstr., Berlin 08:51 |
- |
|
08:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:17 - Reichartstr., Berlin 08:20 - Schöneberger Str., Berlin 08:22 - Eresburgstr., Berlin 08:23 Egelingzeile, Berlin 08:24 - Bessemerstr., Berlin 08:26 - Lindenhof, Berlin 08:28 |
- |
|
08:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:18 - Reichartstr., Berlin 08:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:22 - Schöneberg (S), Berlin 08:23 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 08:24 - An der Urania, Berlin 08:34 - Hertzallee, Berlin 08:42 |
- |
|
08:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:18 - Torgauer Str., Berlin 08:20 - Leuthener Str., Berlin 08:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:22 Kleistpark (U), Berlin 08:28 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 08:32 - Hertzallee, Berlin 08:44 |
- |
|
08:19 | ICE 1003 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:19 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 08:19 - Berlin Priesterweg 08:22 Berlin Attilastr. 08:24 - Berlin-Marienfelde 08:28 - Berlin Buckower Chaussee 08:30 - Berlin Schichauweg 08:32 - Berlin-Lichtenrade 08:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:19 - Gontermannstr., Berlin 08:20 - Bäumerplan, Berlin 08:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:23 Bayernring, Berlin 08:25 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 08:30 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Schöneberg 08:22 Berlin Westend 08:37 - Berlin Jungfernheide (S) 08:40 - Berlin Treptower Park 09:07 - Berlin-Neukölln 09:12 - Berlin Beusselstraße 09:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Tempelhof 08:22 Berlin Hermannstraße 08:26 - Berlin-Wedding 08:53 - Berlin Westhafen 08:55 - Berlin Hermannstraße 09:26 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:24 Berlin Anhalter Bf 08:26 - Berlin Brandenburger Tor 08:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Berlin Oranienburger Straße 08:34 - Hennigsdorf (S) 09:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:23 - Berlin-Schöneberg 08:24 Berlin Bundesplatz 08:28 - Berlin Heidelberger Platz 08:30 - Berlin Hohenzollerndamm 08:32 - Berlin Westkreuz 08:35 - Berlin Westend 08:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:24 - Berlin Priesterweg 08:27 Berlin Südende 08:29 - Berlin-Lankwitz 08:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:33 - Berlin Osdorfer Straße 08:35 - Teltow Stadt 08:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:25 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 08:25 - Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 Prenzlau 09:59 - Pasewalk 10:16 - Groß Kiesow 11:08 - Greifswald 11:17 - Stralsund Hbf 11:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:25 - Reichartstr., Berlin 08:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:28 Schöneberg (S), Berlin 08:29 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 08:31 - Dillenburger Str., Berlin 08:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Schöneberg 08:27 Berlin Westend 08:42 - Berlin Jungfernheide (S) 08:45 - Berlin Treptower Park 09:12 - Berlin-Neukölln 09:17 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Tempelhof 08:27 Berlin Hermannstraße 08:31 - Berlin-Wedding 08:58 - Berlin Westhafen 09:00 - Berlin Hermannstraße 09:31 - Berlin Beusselstraße 10:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:33 - Berlin Brandenburger Tor 08:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:37 - Bernau-Friedenstal 09:11 - Bernau (S) 09:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:27 - Reichartstr., Berlin 08:30 - Schöneberger Str., Berlin 08:32 - Eresburgstr., Berlin 08:33 Bessemerstr., Berlin 08:36 - Suttnerstr., Berlin 08:37 - Lindenhof, Berlin 08:38 |
- |
|
08:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:27 - Reichartstr., Berlin 08:30 - Schöneberger Str., Berlin 08:32 - Berlinickeplatz, Berlin 08:34 Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 08:46 - Gradestr./Tempelhofer Weg, Berlin 08:47 - Gutschmidtstr., Berlin 09:01 |
- |
|
08:28 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:28 - Berlin Hbf 08:33 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:28 - Berlin-Tempelhof 08:30 Berlin-Schöneweide (S) 08:43 - Berlin-Altglienicke 08:53 - Schönefeld(bei Berlin) 08:58 - Waßmannsdorf 09:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:28 - Torgauer Str., Berlin 08:30 - Leuthener Str., Berlin 08:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 08:32 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 08:35 - Turmstr./Beusselstr., Berlin 08:59 - Seestr. (U), Berlin 09:12 |
- |
|
08:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 08:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 08:32 - Schöneberg (S), Berlin 08:33 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 08:34 - An der Urania, Berlin 08:44 - Hertzallee, Berlin 08:52 |
- |
|
08:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 Berlin-Marienfelde 08:38 - Berlin Schichauweg 08:42 - Berlin-Lichtenrade 08:49 - Mahlow 08:52 - Blankenfelde (S) 08:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:29 - Gontermannstr., Berlin 08:30 - Bäumerplan, Berlin 08:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 08:33 Blücherstr., Berlin 08:47 - Hallesches Tor (U), Berlin 08:49 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 09:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
08:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Schöneberg 08:32 Berlin Westend 08:47 - Berlin Jungfernheide (S) 08:50 - Berlin Treptower Park 09:17 - Berlin-Neukölln 09:22 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Tempelhof 08:32 Berlin Hermannstraße 08:36 - Berlin-Wedding 09:03 - Berlin Westhafen 09:05 - Berlin Hermannstraße 09:36 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:34 Berlin Anhalter Bf 08:36 - Berlin Brandenburger Tor 08:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:42 - Berlin Oranienburger Straße 08:44 - Berlin-Blankenburg 09:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
08:33 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:33 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:33 - Berlin-Tempelhof 08:35 Berlin Hermannstraße 08:38 - Berlin-Neukölln 08:40 - Berlin Köllnische Heide 08:43 - Berlin-Johannisthal 08:53 - Königs Wusterhausen 09:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Berlin Südkreuz
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|