Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 07:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:43 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:43 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:44 - Schönhof, Frankfurt a.M. 07:46 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:48 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:07 |
- |
|
07:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt(Main)Messe 07:47 Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 - Frankfurt Hbf (tief) 07:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:46 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 07:46 - Bad Vilbel 07:58 - Bad Vilbel-Gronau 08:09 Niederdorfelden 08:12 - Schöneck-Oberdorfelden 08:16 - Schöneck-Kilianstädten 08:19 - Schöneck-Büdesheim 08:22 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:46 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:51 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 08:14 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- |
|
07:49 |
RB 48 (15233) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:49 - Frankfurt(Main)Hbf 07:53 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:54 Alte Gasse, Frankfurt a.M. 08:18 - Brauerei, Frankfurt a.M. 08:32 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:36 |
- |
|
07:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt(Main)Messe 07:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
07:52 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Gießen 08:35 - Gießen Oswaldsgarten 08:41 - Bürgeln 09:14 - Anzefahr 09:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:52 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Gießen 08:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 08:44 - Wetzlar 08:49 - Burg(Dillkr) Nord 09:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 09:18 - Dillenburg 09:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
07:53 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:53 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:54 - Schönhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Industriehof, Frankfurt a.M. 07:58 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:17 |
- |
|
07:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 07:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:56 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:59 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt(Main)Messe 07:57 Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Langen(Hess) 08:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
07:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
07:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 07:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:01 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 08:24 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- |
|
07:57 |
HLB RE99 (24503) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 08:02 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
07:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:04 Alte Gasse, Frankfurt a.M. 08:28 - Brauerei, Frankfurt a.M. 08:42 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:46 |
- |
|
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 - Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:03 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:03 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:04 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:08 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:27 |
- |
|
08:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:06 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:09 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Messe 08:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:06 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:11 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 08:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- |
|
08:09 |
RB 34 (15711) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:13 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:14 Alte Gasse, Frankfurt a.M. 08:38 - Brauerei, Frankfurt a.M. 08:52 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 08:56 |
- |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Dortelweil 08:26 - Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:13 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:14 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:18 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:37 |
- |
|
08:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:19 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt(Main)Messe 08:17 Frankfurt(M)Galluswarte 08:18 - Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:21 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 08:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- |
|
08:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:24 Alte Gasse, Frankfurt a.M. 08:48 - Brauerei, Frankfurt a.M. 09:02 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:06 |
- |
|
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:22 |
RE 30 (15373) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:22 - Frankfurt(Main)Hbf 08:27 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:23 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:23 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:24 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:28 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:47 |
- |
|
08:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:26 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:29 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt(Main)Messe 08:27 Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Langen(Hess) 08:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 08:25 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:31 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 08:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 08:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- |
|
08:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:34 Alte Gasse, Frankfurt a.M. 08:58 - Brauerei, Frankfurt a.M. 09:12 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:16 |
- |
|
08:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:30 - Frankfurt(Main)Messe 08:32 Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 - Frankfurt Hbf (tief) 08:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:33 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:33 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:34 - Schönhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Industriehof, Frankfurt a.M. 08:38 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 08:57 |
- |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:36 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:39 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
08:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:35 - Frankfurt(Main)Messe 08:37 Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 - Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 |
RE 30 (4177) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:36 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Niederwalgern 09:55 - Niederweimar 09:58 - Marburg Süd 10:02 - Marburg(Lahn) 10:06 - Cölbe 10:11 - Treysa 10:41 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 08:36 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 - Bad Nauheim 09:02 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 10:00 - Katzenfurt 10:03 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Sinn 10:09 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Dillenburg 10:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
08:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:41 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:04 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:06 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- |
|
08:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:44 Alte Gasse, Frankfurt a.M. 09:08 - Brauerei, Frankfurt a.M. 09:22 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 09:26 |
- |
|
08:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt(Main)Messe 08:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
08:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:40 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 Dortelweil 08:56 - Groß Karben 08:59 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)West
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|