Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 16:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Langen(Hess) 16:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt am Main - Stadion 16:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:41 - Mainz-Kastel 17:09 - Wiesbaden Ost 17:12 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 |
RE 60 (4673) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Zwingenberg(Bergstr) 17:05 - Bensheim 17:09 - Heppenheim(Bergstr) 17:13 - Hemsbach 17:17 - Mannheim Hbf 17:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Kahl(Main) 17:03 - Dettingen(Main) 17:06 - Kleinostheim 17:10 - Aschaffenburg Hbf 17:15 - Würzburg Hbf 18:08 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt(Main)West 16:39 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Friedberg(Hess) 17:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Frankfurt(M)Hauptwache 16:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:43 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:52 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Schifferstadt 18:11 - Germersheim 18:28 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Hainburg Hainstadt 17:12 - Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Hauptwache 16:42 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach-Steinberg 17:07 - Dietzenbach Mitte 17:09 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)West 16:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:41 | ICE 1558 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:55 - Mainz Hbf 17:15 - Wiesbaden Hbf 17:33 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Niedermittlau 17:19 - Wirtheim 17:39 - Wächtersbach 17:57 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 - Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Mainz-Kastel 17:14 - Wiesbaden Ost 17:18 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Niederselters 17:35 - Eschhofen 17:49 - Limburg(Lahn) 17:55 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Schöneck-Büdesheim 17:20 - Altenstadt-Höchst 17:36 - Altenstadt(Hess) 17:39 - Altenstadt-Lindheim 17:43 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Offenbach(Main) Marktplatz 16:59 - Offenbach(Main)Ost 17:02 - Mühlheim(Main) 17:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:08 - Hanau Hbf 17:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Langen(Hess) 17:12 - Egelsbach 17:14 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt Hbf 17:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Mainz-Gustavsburg 17:19 - Mainz Römisches Theater 17:23 - Mainz Hbf 17:26 - Mainz Nord 17:33 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt-Höchst 16:58 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:48 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:53 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Offenbach-Waldhof 17:12 - Obertshausen(Kr Of) 17:15 - Rodgau-Nieder Roden 17:27 - Rodgau-Rollwald 17:30 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)West 16:54 - Frankfurt-Frankfurter Berg 17:01 - Frankfurt-Berkersheim 17:04 - Bad Vilbel Süd 17:06 - Groß Karben 17:26 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:49 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:49 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:01 - Olten 20:23 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 | IC 1995 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Darmstadt Hbf 17:13 - Stuttgart Hbf 18:30 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 Wächtersbach 17:36 - Bad Soden-Salmünster 17:41 - Steinau(Straße) 17:46 - Schlüchtern 17:51 - Fulda 18:28 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:50 - Frankfurt-Niederrad 16:56 Frankfurt am Main - Stadion 16:59 - Mörfelden 17:15 - Groß Gerau-Dornberg 17:21 - Groß Gerau-Dornheim 17:25 - Riedstadt-Goddelau 17:31 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Mainz Waggonfabrik 17:36 - Mainz-Marienborn 17:45 - Wörrstadt 18:06 - Armsheim 18:12 - Albig 18:17 - Alzey 18:21 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Nied 16:58 - Eppstein 17:18 - Eppstein-Bremthal 17:20 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 19:00 - München Hbf 20:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)West 16:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 Wiesbaden-Schierstein 17:41 - Eltville 17:47 - Geisenheim 18:01 - Rüdesheim(Rhein) 18:05 - Assmannshausen 18:10 - Koblenz Hbf 19:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:56 | TGV 9560 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 16:56 - Mannheim Hbf 17:36 - Karlsruhe Hbf 18:04 - Strasbourg 18:48 - Paris Est 20:43 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt-Griesheim 17:01 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 - Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Eddersheim 17:17 - Hochheim(Main) 17:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:58 | ICE 1094 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Hannover Hbf 19:12 - Hamburg Hbf 20:30 - Hamburg Dammtor 20:36 - Neumünster 21:22 - Kiel Hbf 21:41 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt(Main)West 17:04 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn 17:13 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Frankfurt(M)Hauptwache 17:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:04 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Steinheim(Main) 17:27 - Hanau Hbf 17:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:01 | ICE 776 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Hanau Hbf 17:34 - Fulda 18:16 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:49 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:48 - Bremen Hbf 20:47 - Oldenburg(Oldb)Hbf 21:17 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Butzbach 17:37 - Gießen 17:49 - Lollar 17:55 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Marburg(Lahn) 18:15 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:02 | ICE 834 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 17:02 - Erfurt Hbf 19:07 - Halle(Saale)Hbf 19:39 - Berlin Südkreuz 20:47 - Berlin Hbf 20:54 - Berlin Gesundbrunnen 21:07 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt(M)Hauptwache 17:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Langen(Hess) 17:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Frankfurt am Main - Stadion 17:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:11 - Mainz-Kastel 17:39 - Wiesbaden Ost 17:42 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Frankfurt(Main)West 17:09 - Frankfurt-Frankfurter Berg 17:17 - Frankfurt-Berkersheim 17:19 - Bad Vilbel Süd 17:22 - Friedberg(Hess) 17:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Frankfurt(M)Hauptwache 17:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:11 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:04 - Frankfurt-Niederrad 17:11 - Frankfurt am Main - Stadion 17:13 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:18 - Kelsterbach 17:22 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Laudenbach(Bergstr) 18:04 - Hemsbach 18:07 - Weinheim-Sulzbach 18:09 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 |
RB 67 (15427) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Laudenbach(Bergstr) 18:04 - Hemsbach 18:07 - Weinheim-Sulzbach 18:09 - Schwetzingen 18:46 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:08 |
RE 2 (4262) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Wittlich Hbf 20:00 - Saarburg(Bz Trier) 20:51 - Mettlach 21:04 - Merzig(Saar) 21:09 - Mannheim Hbf 23:31 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Mühlberg 17:18 - Offenbach(Main)Ost 17:27 - Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)West 17:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Frankfurt am Main - Stadion 17:20 Gernsheim 17:51 - Bürstadt 18:01 - Lampertheim 18:06 - Mannheim-Waldhof 18:12 - Mannheim Hbf 18:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:13 | ICE 276 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Nidderau 17:59 - Altenstadt(Hess) 18:11 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:29 - Hanau Hbf 17:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Dorheim(Wetterau) 17:54 - Beienheim 17:58 - Echzell 18:13 - Bad Salzhausen 18:28 - Nidda 18:33 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Idstein(Taunus) 17:51 - Wörsdorf 17:55 - Niederbrechen 18:11 - Eschhofen 18:19 - Limburg(Lahn) 18:23 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Dreieichenhain 17:36 - Dreieich-Götzenhain 17:38 - Dreieich-Offenthal 17:42 - Eppertshausen 17:56 - Dieburg 18:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(Main)Süd 17:27 - Dreieich-Buchschlag 17:37 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Langen(Hess) 17:42 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:28 - Rüsselsheim Opelwerk 17:43 - Mainz-Bischofsheim 17:46 - Mainz-Gustavsburg 17:49 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Kirchhain(Bz Kassel) 18:29 - Stadtallendorf 18:35 - Neustadt(Kr Marburg) 18:42 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel Hbf 19:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Mühlberg 17:28 - Offenbach(Main)Ost 17:37 - Offenbach-Bieber 17:40 - Offenbach-Waldhof 17:42 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Bad Vilbel Süd 17:36 - Dortelweil 17:50 - Groß Karben 17:53 - Okarben 17:55 - Friedberg(Hess) 18:05 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:20 | ICE 1671 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Hbf 17:35 - Bensheim 17:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 - Heidelberg Hbf 18:13 - Wiesloch-Walldorf 18:22 - Bruchsal 18:34 - Karlsruhe-Durlach 18:45 - Karlsruhe Hbf 18:52 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Frankfurt am Main - Stadion 17:29 - Walldorf(Hess) 17:36 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornberg 17:45 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Höchst 17:31 - Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Hattenheim 18:23 - Rüdesheim(Rhein) 18:35 - Assmannshausen 18:40 - Lorch(Rhein) 18:45 - Lorchhausen 18:48 - Kaub 18:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Höchst Hetschbach 18:25 - Bad König 18:34 - Bad König Zell 18:37 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Langenselbold 17:56 - Gelnhausen 18:03 - Schlüchtern 18:28 - Neuhof(Kr Fulda) 18:39 - Fulda 18:49 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Kirn 18:58 - Türkismühle 19:29 - St Wendel 19:40 - Ottweiler(Saar) 19:47 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Hattersheim(Main) 17:45 - Flörsheim(Main) 17:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Mühlberg 17:38 - Offenbach(Main)Ost 17:47 - Mühlheim(Main) 17:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:53 - Hanau Hbf 17:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Hausen(Taunus) 18:19 - Wilhelmsdorf 18:30 - Hundstadt 18:34 - Grävenwiesbach 18:38 - Hasselborn 18:43 - Brandoberndorf 18:48 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|