Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 04:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
04:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 04:28 - Berlin-Tempelhof 04:30 Berlin Hermannstraße 04:33 - Berlin Köllnische Heide 04:38 - Berlin Baumschulenweg 04:40 - Berlin-Schöneweide (S) 04:43 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:06 |
12 |
|
04:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 04:29 - Berlin Priesterweg 04:32 Berlin Attilastr. 04:34 - Berlin Buckower Chaussee 04:40 - Berlin Schichauweg 04:42 - Berlin-Lichtenrade 04:49 - Blankenfelde (S) 04:55 |
1 |
|
04:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:30 - Berlin-Tempelhof 04:32 Berlin Storkower Str 04:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:00 - Berlin-Wedding 05:03 - Berlin Hohenzollerndamm 05:20 - Berlin Beusselstraße 06:07 |
12 |
|
04:31 | ICE 501 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 04:31 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:07 - Leipzig Hbf 05:42 - Erfurt Hbf 06:29 - Coburg 07:03 - Bamberg 07:25 - Erlangen 07:51 - Nürnberg Hbf 08:08 - München Hbf 09:17 |
4 Berlin Südkreuz |
|
04:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 04:34 - Berlin Priesterweg 04:37 Berlin Südende 04:39 - Berlin-Lankwitz 04:41 - Berlin Osdorfer Straße 04:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 04:47 - Teltow Stadt 04:51 |
1 |
|
04:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:35 - Berlin-Schöneberg 04:37 Berlin Bundesplatz 04:40 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 04:50 - Berlin Westend 04:52 - Berlin Greifswalder Str 05:11 - Berlin Beusselstraße 05:57 |
11 |
|
04:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:40 - Berlin-Tempelhof 04:42 Berlin Frankfurter Allee 04:58 - Berlin Storkower Str 05:00 - Berlin Landsberger Allee 05:02 - Berlin Prenzlauer Allee 05:06 - Berlin Beusselstraße 05:17 |
12 |
|
04:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:40 - Berlin-Tempelhof 04:42 Berlin Storkower Str 05:00 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:10 - Berlin-Wedding 05:13 - Berlin Hohenzollerndamm 05:30 - Berlin Beusselstraße 06:17 |
12 |
|
04:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 04:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 04:44 Berlin-Schönholz 05:07 - Berlin Alt-Reinickendorf 05:10 - Berlin-Schulzendorf 05:22 - Berlin-Heiligensee 05:24 - Hennigsdorf (S) 05:27 |
2 |
|
04:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 04:43 - Berlin-Schöneberg 04:44 Berlin Hohenzollerndamm 04:52 - Berlin-Halensee 04:54 - Berlin Westkreuz 04:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 04:57 - Berlin Westend 04:59 |
11 |
|
04:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:45 - Berlin-Schöneberg 04:47 Berlin Bundesplatz 04:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:00 - Berlin Westend 05:02 - Berlin Greifswalder Str 05:21 - Berlin Beusselstraße 06:07 |
11 |
|
04:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 04:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 04:49 Berlin-Pankow 05:10 - Röntgental 05:26 - Zepernick(Bernau) 05:28 - Bernau-Friedenstal 05:31 - Bernau (S) 05:34 |
2 |
|
04:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 04:48 - Berlin-Tempelhof 04:50 Berlin Hermannstraße 04:53 - Berlin Grünbergallee 05:15 - Schönefeld(bei Berlin) 05:18 - Waßmannsdorf 05:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:26 |
12 |
|
04:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 04:49 - Berlin Priesterweg 04:52 Berlin Attilastr. 04:54 - Berlin Schichauweg 05:02 - Berlin-Lichtenrade 05:09 - Mahlow 05:12 - Blankenfelde (S) 05:15 |
1 |
|
04:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:50 - Berlin-Tempelhof 04:52 Berlin Storkower Str 05:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:20 - Berlin-Wedding 05:23 - Berlin Hohenzollerndamm 05:40 - Berlin Beusselstraße 06:27 |
12 |
|
04:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 04:53 - Berlin-Tempelhof 04:55 Berlin-Grünau 05:19 - Eichwalde 05:25 - Zeuthen 05:28 - Wildau 05:32 - Königs Wusterhausen 05:36 |
12 |
|
04:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 04:54 - Berlin Priesterweg 04:57 Berlin Südende 04:59 - Berlin-Lankwitz 05:01 - Berlin Osdorfer Straße 05:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:07 - Teltow Stadt 05:11 |
1 |
|
04:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 04:55 - Berlin-Schöneberg 04:57 Berlin Bundesplatz 05:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:10 - Berlin Westend 05:12 - Berlin Greifswalder Str 05:31 - Berlin Beusselstraße 06:17 |
11 |
|
05:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:00 - Berlin-Schöneberg 05:02 Berlin-Wedding 05:27 - Berlin Landsberger Allee 05:38 - Berlin Storkower Str 05:40 - Berlin Frankfurter Allee 05:42 - Berlin Beusselstraße 06:22 |
11 |
|
05:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:00 - Berlin-Tempelhof 05:02 Berlin Storkower Str 05:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:30 - Berlin-Wedding 05:33 - Berlin Hohenzollerndamm 05:50 - Berlin Beusselstraße 06:37 |
12 |
|
05:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:04 Berlin-Schönholz 05:27 - Berlin Alt-Reinickendorf 05:30 - Berlin-Schulzendorf 05:42 - Berlin-Heiligensee 05:44 - Hennigsdorf (S) 05:47 |
2 |
|
05:02 |
RB 10 (18500) |
Nauen
Berlin Südkreuz 05:02 - Berlin Potsdamer Platz 05:06 - Berlin Hbf 05:09 Berlin Jungfernheide 05:16 - Berlin-Spandau 05:22 - Albrechtshof 05:29 - Finkenkrug 05:38 - Nauen 05:49 |
4 Berlin Südkreuz |
|
05:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:03 - Berlin-Schöneberg 05:04 Berlin Hohenzollerndamm 05:12 - Berlin-Halensee 05:14 - Berlin Westkreuz 05:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:17 - Berlin Westend 05:19 |
11 |
|
05:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:05 - Berlin-Schöneberg 05:07 Berlin Bundesplatz 05:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:20 - Berlin Westend 05:22 - Berlin Greifswalder Str 05:41 - Berlin Beusselstraße 06:27 |
11 |
|
05:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:09 Berlin-Pankow 05:30 - Röntgental 05:46 - Zepernick(Bernau) 05:48 - Bernau-Friedenstal 05:51 - Bernau (S) 05:54 |
2 |
|
05:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 05:08 - Berlin-Tempelhof 05:10 Berlin Hermannstraße 05:13 - Berlin-Neukölln 05:15 - Berlin Köllnische Heide 05:18 - Berlin Baumschulenweg 05:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:46 |
12 |
|
05:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:09 - Berlin Priesterweg 05:12 Berlin Attilastr. 05:14 - Berlin Schichauweg 05:22 - Berlin-Lichtenrade 05:29 - Mahlow 05:32 - Blankenfelde (S) 05:35 |
1 |
|
05:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:10 - Berlin-Schöneberg 05:12 Berlin Storkower Str 05:50 - Berlin-Neukölln 06:02 - Berlin Hermannstraße 06:04 - Berlin-Halensee 06:21 - Berlin Beusselstraße 06:32 |
11 |
|
05:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:10 - Berlin-Tempelhof 05:12 Berlin Storkower Str 05:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:40 - Berlin-Wedding 05:43 - Berlin Hohenzollerndamm 06:00 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
12 |
|
05:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 05:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:14 Berlin Brandenburger Tor 05:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:31 - Berlin Bornholmer Str. 05:33 - Berlin-Pankow 05:37 - Berlin-Blankenburg 05:42 |
2 |
|
05:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 05:13 - Berlin-Tempelhof 05:15 Berlin-Grünau 05:39 - Eichwalde 05:45 - Zeuthen 05:48 - Wildau 05:52 - Königs Wusterhausen 05:56 |
12 |
|
05:14 |
RE 4 (3144) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 05:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:18 - Ludwigsfelde 05:28 Zellendorf 06:04 - Linda(Elster) 06:08 - Holzdorf(Elster) 06:15 - Herzberg(Elster) 06:24 - Falkenberg(Elster) 06:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:14 - Berlin Priesterweg 05:17 Berlin Südende 05:19 - Berlin-Lankwitz 05:21 - Berlin Osdorfer Straße 05:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:27 - Teltow Stadt 05:31 |
1 |
|
05:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:15 - Berlin-Schöneberg 05:17 Berlin Bundesplatz 05:20 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:30 - Berlin Westend 05:32 - Berlin Greifswalder Str 05:51 - Berlin Beusselstraße 06:37 |
11 |
|
05:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 05:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:19 Berlin Anhalter Bf 05:21 - Berlin Bornholmer Str. 05:38 - Berlin-Pankow 05:40 - Berlin-Karow 05:49 - Berlin-Buch 05:53 |
2 |
|
05:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 05:19 - Berlin Priesterweg 05:22 Berlin Attilastr. 05:24 - Berlin-Marienfelde 05:28 - Berlin Buckower Chaussee 05:30 - Berlin Schichauweg 05:32 - Berlin-Lichtenrade 05:35 |
1 |
|
05:20 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 05:20 - Berlin Potsdamer Platz 05:24 - Berlin Hbf 05:27 Eberswalde Hbf 06:07 - Britz 06:13 - Chorin 06:17 - Schwedt(Oder)Mitte 06:53 - Schwedt(Oder) 06:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
05:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:20 - Berlin-Schöneberg 05:22 Berlin Jungfernheide (S) 05:40 - Berlin Schönhauser Allee 05:52 - Berlin Prenzlauer Allee 05:54 - Berlin-Neukölln 06:12 - Berlin Beusselstraße 06:42 |
11 |
|
05:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:20 - Berlin-Tempelhof 05:22 Berlin Storkower Str 05:40 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:50 - Berlin-Wedding 05:53 - Berlin Hohenzollerndamm 06:10 - Berlin Beusselstraße 06:57 |
12 |
|
05:21 | ICE 608 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 05:21 - Berlin Hbf 05:26 - Berlin-Spandau 05:39 - Wittenberge 06:19 - Ludwigslust 06:39 - Hamburg Hbf 07:25 - Hamburg Dammtor 07:31 - Hamburg-Altona 07:41 |
8 Berlin Südkreuz |
|
05:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:24 Berlin-Schönholz 05:47 - Berlin Alt-Reinickendorf 05:50 - Berlin-Schulzendorf 06:02 - Berlin-Heiligensee 06:04 - Hennigsdorf (S) 06:07 |
2 |
|
05:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:23 - Berlin-Schöneberg 05:24 Berlin Hohenzollerndamm 05:32 - Berlin-Halensee 05:34 - Berlin Westkreuz 05:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:37 - Berlin Westend 05:39 |
11 |
|
05:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:24 - Berlin Priesterweg 05:27 Berlin Südende 05:29 - Berlin-Lankwitz 05:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:33 - Berlin Osdorfer Straße 05:35 - Teltow Stadt 05:41 |
1 |
|
05:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:25 - Berlin-Schöneberg 05:27 Berlin Bundesplatz 05:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:40 - Berlin Westend 05:42 - Berlin Greifswalder Str 06:01 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
11 |
|
05:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:29 Berlin-Pankow 05:50 - Röntgental 06:06 - Zepernick(Bernau) 06:08 - Bernau-Friedenstal 06:11 - Bernau (S) 06:14 |
2 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|