Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 23:14 Uhr vom 11.07.24 bis 12.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:21 - Frankfurt(Main)West 23:34 - Niederhöchstadt 23:45 - Kronberg Süd 23:49 - Kronberg(Taunus) 23:51 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 25. Sep, 6. Okt (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 5., 8., 25. Sep, 6. Okt (Frankfurt-Rödelheim - Niederhöchstadt) fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 5., 8., 25. Sep, 6. Okt (Niederhöchstadt - Kronberg(Taunus)) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:23 |
RE 50 (4537) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Frankfurt(Main)Hbf 23:28 fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 1., 26. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Frankfurt(Main)Süd - ) |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:24 Groß Karben 23:59 - Okarben 00:01 - Nieder Wöllstadt 00:04 - Bruchenbrücken 00:07 - Friedberg(Hess) 00:13 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So (Frankfurt(Main)Süd - Bad Vilbel) fährt täglich, nicht 23. Jul, 5., 17. Sep (Bad Vilbel - Friedberg(Hess)) |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:23 |
VIA RE85 (25139) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Offenbach(Main)Hbf 23:27 - Hanau Hbf 23:36 - Hanau Klein-Auheim 23:40 Seligenstadt(Hess) 23:47 - Babenhausen(Hess) 23:56 - Babenhausen Langstadt 00:05 - Groß-Umstadt Klein-Umstadt 00:08 - Groß-Umstadt Mitte 00:13 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 00:17 fährt täglich, nicht 17. Jul (Frankfurt(Main)Süd - ) |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:29 Frankfurt-Louisa 23:31 - Neu-Isenburg 23:34 - Dreieich-Buchschlag 23:37 - Langen-Flugsicherung 23:40 - Darmstadt Hbf 23:56 fährt täglich, nicht 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:33 |
RE 50 (4536) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 - Hanau Hbf 23:46 Wächtersbach 00:10 - Steinau(Straße) 00:22 - Schlüchtern 00:28 - Flieden 00:35 - Fulda 00:49 fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 26. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Frankfurt(Main)Süd - Langenselbold) fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 23. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Langenselbold - Gelnhausen) fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 23. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Gelnhausen - Steinau(Straße)) fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 23. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Steinau(Straße) - Schlüchtern) fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 23. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Schlüchtern - Flieden) fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 23. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Flieden - Fulda) fährt täglich, nicht 16., 17. Jul, 13., 23. Aug, 25. Sep, 14. Okt (Fulda - ) |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:34 Frankfurt Hbf (tief) 23:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:46 - Frankfurt(Main)Messe 23:48 - Frankfurt(Main)West 23:49 - Bad Soden(Taunus) 00:09 fährt täglich, nicht 25. Sep (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 22., 25. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 22., 25. Sep ( - ) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:36 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 23:36 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 - Frankfurt-Mainkur 23:43 Laufach 00:30 - Heigenbrücken 00:35 - Partenstein 00:45 - Lohr Bahnhof 00:50 - Gemünden(Main) 01:01 fährt 11., 12. Jul, 16. bis 18. Jul 2024, 22., 24., 28. Jul, 14. Aug (Frankfurt(Main)Süd - ) |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:39 |
RE 54 (4634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:39 - Frankfurt(Main)Hbf 23:44 fährt 11. bis 15. Jul 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:46 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Bad Homburg 00:15 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Friedrichsdorf(Taunus)) |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 Langenselbold 00:30 - Hailer-Meerholz 00:47 - Gelnhausen 00:52 - Haitz-Höchst 00:57 - Bad Soden-Salmünster 01:10 fährt 11. Jul (Frankfurt(Main)Süd - ) |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(Main)West 00:04 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 25. Sep, 6. Okt (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 5., 8., 25. Sep, 6. Okt (Frankfurt-Rödelheim - Niederhöchstadt) fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 5., 8., 25. Sep, 6. Okt (Niederhöchstadt - Kronberg(Taunus)) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:54 Groß Karben 00:40 - Okarben 00:42 - Nieder Wöllstadt 00:45 - Bruchenbrücken 00:48 - Friedberg(Hess) 00:55 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 Frankfurt-Louisa 00:01 - Neu-Isenburg 00:04 - Dreieich-Buchschlag 00:07 - Langen-Flugsicherung 00:10 - Darmstadt Hbf 00:26 fährt täglich, nicht 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:01 |
HLB RB58 (28679) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:01 - Frankfurt(Main)Ost 00:04 - Frankfurt-Mainkur 00:08 - Maintal West 00:11 - Maintal Ost 00:14 - Hanau-Wilhelmsbad 00:17 - Hanau West 00:19 - Hanau Hbf 00:23 fährt 11. bis 15. Jul 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:04 Frankfurt Hbf (tief) 00:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 - Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Frankfurt(Main)West 00:19 - Bad Soden(Taunus) 00:39 fährt täglich, nicht 26. Sep (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 23., 26. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 23., 26. Sep ( - ) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Bad Homburg 00:45 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Friedrichsdorf(Taunus)) |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|