Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 08:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:19 | ICE 1003 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:19 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Tempelhof 08:22 Berlin Hohenzollerndamm 09:10 - Berlin Bundesplatz 09:14 - Berlin-Tempelhof 09:22 - Berlin Hermannstraße 09:26 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 |
|
08:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:24 Berlin Anhalter Bf 08:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:28 - Berlin Brandenburger Tor 08:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Hennigsdorf (S) 09:07 |
2 |
|
08:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin-Schöneberg 08:22 Berlin Innsbrucker Platz 08:24 - Berlin Heidelberger Platz 08:28 - Berlin-Halensee 08:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:35 - Berlin Westend 08:37 |
11 |
|
08:25 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 08:25 - Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 Chorin 09:17 - Prenzlau 09:59 - Nechlin 10:09 - Pasewalk 10:16 - Stralsund Hbf 11:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Schöneberg 08:27 Berlin Heidelberger Platz 08:32 - Berlin Prenzlauer Allee 08:59 - Berlin Frankfurter Allee 09:07 - Berlin Ostkreuz (S) 09:10 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 |
|
08:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:29 Berlin Anhalter Bf 08:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:33 - Berlin Oranienburger Straße 08:39 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:53 - Bernau (S) 09:14 |
2 |
|
08:28 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:28 - Berlin Hbf 08:33 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:28 - Berlin-Tempelhof 08:30 Berlin-Schöneweide (S) 08:43 - Berlin-Johannisthal 08:46 - Berlin Grünbergallee 08:55 - Schönefeld(bei Berlin) 08:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
12 |
|
08:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 Berlin-Marienfelde 08:38 - Berlin Buckower Chaussee 08:40 - Berlin Schichauweg 08:42 - Berlin-Lichtenrade 08:49 - Blankenfelde (S) 08:55 |
1 |
|
08:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Tempelhof 08:32 Berlin-Neukölln 08:38 - Berlin-Halensee 09:18 - Berlin Innsbrucker Platz 09:26 - Berlin-Schöneberg 09:28 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 |
|
08:33 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:33 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:34 - Berlin Priesterweg 08:37 Berlin-Lankwitz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:43 - Berlin Osdorfer Straße 08:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:47 - Teltow Stadt 08:51 |
1 |
|
08:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Tempelhof 08:37 Berlin Hermannstraße 08:40 - Berlin Baumschulenweg 08:47 - Berlin-Schöneweide (S) 08:50 - Zeuthen 09:08 - Königs Wusterhausen 09:16 |
12 |
|
08:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Schöneberg 08:37 Berlin Heidelberger Platz 08:42 - Berlin Prenzlauer Allee 09:09 - Berlin Frankfurter Allee 09:17 - Berlin Ostkreuz (S) 09:20 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
11 |
|
08:36 | ICE 505 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:10 - Leipzig Hbf 09:42 - Erfurt Hbf 10:29 - Bamberg 11:15 - Erlangen 11:37 - Nürnberg Hbf 11:52 - München Hbf 13:01 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:36 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Berlin Potsdamer Platz 08:40 - Berlin Hbf 08:43 Dannenwalde(Gransee) 09:38 - Fürstenberg(Havel) 09:47 - Waren(Müritz) 10:28 - Langhagen 10:43 - Rostock Hbf 11:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
08:39 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin Hbf 08:45 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Tempelhof 08:42 Berlin-Neukölln 08:48 - Berlin-Halensee 09:28 - Berlin Innsbrucker Platz 09:36 - Berlin-Schöneberg 09:38 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 |
|
08:41 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 Großbeeren 08:55 - Birkengrund 08:59 - Blönsdorf 09:33 - Bülzig 09:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
4 Berlin Südkreuz |
|
08:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:48 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 - Berlin Nordbahnhof 08:56 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:10 - Hennigsdorf (S) 09:27 |
2 |
|
08:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin-Schöneberg 08:42 Berlin Innsbrucker Platz 08:44 - Berlin-Halensee 08:52 - Berlin Westkreuz 08:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:55 - Berlin Westend 08:57 |
11 |
|
08:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Schöneberg 08:47 Berlin Heidelberger Platz 08:52 - Berlin Prenzlauer Allee 09:19 - Berlin Frankfurter Allee 09:27 - Berlin Ostkreuz (S) 09:30 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
11 |
|
08:46 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 08:46 - Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Berlin Hbf 08:53 Dallgow-Döberitz 09:17 - Elstal 09:21 - Buschow 09:38 - Nennhausen 09:48 - Stendal Hbf 10:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:49 Berlin Anhalter Bf 08:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:53 - Berlin Oranienburger Straße 08:59 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:13 - Bernau (S) 09:34 |
2 |
|
08:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:48 - Berlin-Tempelhof 08:50 Berlin-Schöneweide (S) 09:03 - Berlin-Johannisthal 09:06 - Berlin Grünbergallee 09:15 - Schönefeld(bei Berlin) 09:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:26 |
12 |
|
08:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 Berlin-Marienfelde 08:58 - Berlin Buckower Chaussee 09:00 - Berlin Schichauweg 09:02 - Berlin-Lichtenrade 09:09 - Blankenfelde (S) 09:15 |
1 |
|
08:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:50 - Berlin-Tempelhof 08:52 Berlin-Neukölln 08:58 - Berlin-Halensee 09:38 - Berlin Innsbrucker Platz 09:46 - Berlin-Schöneberg 09:48 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 |
|
08:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 Berlin-Lankwitz 09:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:03 - Berlin Osdorfer Straße 09:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:07 - Teltow Stadt 09:11 |
1 |
|
08:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Tempelhof 08:57 Berlin Hermannstraße 09:00 - Berlin Baumschulenweg 09:07 - Berlin-Schöneweide (S) 09:10 - Zeuthen 09:28 - Königs Wusterhausen 09:36 |
12 |
|
08:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Schöneberg 08:57 Berlin Heidelberger Platz 09:02 - Berlin Prenzlauer Allee 09:29 - Berlin Frankfurter Allee 09:37 - Berlin Ostkreuz (S) 09:40 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
11 |
|
08:56 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 08:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin-Tempelhof 09:02 Berlin-Neukölln 09:08 - Berlin-Halensee 09:48 - Berlin Innsbrucker Platz 09:56 - Berlin-Schöneberg 09:58 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 |
|
09:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:08 - Berlin Brandenburger Tor 09:10 - Berlin Nordbahnhof 09:16 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:30 - Hennigsdorf (S) 09:47 |
2 |
|
09:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:01 - Berlin-Schöneberg 09:02 Berlin Innsbrucker Platz 09:04 - Berlin-Halensee 09:12 - Berlin Westkreuz 09:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 - Berlin Westend 09:17 |
11 |
|
09:02 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:02 - Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Berlin Hbf 09:09 Berlin Jungfernheide 09:16 - Seegefeld 09:31 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Nauen 09:51 |
6 Berlin Südkreuz |
|
09:05 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Hbf 09:12 |
7 Berlin Südkreuz |
|
09:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:05 - Berlin-Schöneberg 09:07 Berlin Heidelberger Platz 09:12 - Berlin Prenzlauer Allee 09:39 - Berlin Frankfurter Allee 09:47 - Berlin Ostkreuz (S) 09:50 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
11 |
|
09:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:09 Berlin Anhalter Bf 09:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 09:13 - Berlin Oranienburger Straße 09:19 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:33 - Bernau (S) 09:54 |
2 |
|
09:08 | ICE 837 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 09:08 - Halle(Saale)Hbf 10:13 - Erfurt Hbf 10:45 - Frankfurt(Main)Hbf 12:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
09:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:08 - Berlin-Tempelhof 09:10 Berlin-Schöneweide (S) 09:23 - Berlin-Johannisthal 09:26 - Berlin Grünbergallee 09:35 - Schönefeld(bei Berlin) 09:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:46 |
12 |
|
09:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:09 - Berlin Priesterweg 09:12 Berlin-Marienfelde 09:18 - Berlin Buckower Chaussee 09:20 - Berlin Schichauweg 09:22 - Berlin-Lichtenrade 09:29 - Blankenfelde (S) 09:35 |
1 |
|
09:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:10 - Berlin-Tempelhof 09:12 Berlin-Neukölln 09:18 - Berlin-Halensee 09:58 - Berlin Innsbrucker Platz 10:06 - Berlin-Schöneberg 10:08 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
12 |
|
09:11 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:11 - Halle(Saale)Hbf 10:19 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
4 Berlin Südkreuz |
|
09:14 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 09:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 - Ludwigsfelde 09:28 Thyrow 09:32 - Zellendorf 10:04 - Holzdorf(Elster) 10:15 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:14 - Berlin Priesterweg 09:17 Berlin-Lankwitz 09:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:23 - Berlin Osdorfer Straße 09:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:27 - Teltow Stadt 09:31 |
1 |
|
09:15 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:15 - Berlin-Tempelhof 09:17 Berlin Hermannstraße 09:20 - Berlin Baumschulenweg 09:27 - Berlin-Schöneweide (S) 09:30 - Zeuthen 09:48 - Königs Wusterhausen 09:56 |
12 |
|
09:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:15 - Berlin-Schöneberg 09:17 Berlin Heidelberger Platz 09:22 - Berlin Prenzlauer Allee 09:49 - Berlin Frankfurter Allee 09:57 - Berlin Ostkreuz (S) 10:00 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
11 |
|
09:16 | ICE 793 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 09:16 - Stendal Hbf 10:11 - Wolfsburg Hbf 10:38 - Braunschweig Hbf 10:57 - Hildesheim Hbf 11:20 - Göttingen 11:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:12 - Fulda 12:45 - Hanau Hbf 13:24 - Frankfurt(Main)Süd 13:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:51 |
8 Berlin Südkreuz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|