Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
|
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 Berlin Ostbahnhof (S) 17:59 - Berlin Ostkreuz (S) 18:03 - Berlin Nöldnerplatz 18:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:08 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:49 - Berlin Bellevue 17:51 Berlin-Tiergarten 17:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:55 - Berlin Savignyplatz 17:57 - Berlin-Pichelsberg 18:11 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 Berlin-Wannsee 18:07 - Potsdam Griebnitzsee 18:12 - Potsdam Hbf 18:16 - Potsdam Charlottenhof 18:20 - Golm 18:29 |
14 Berlin Hbf |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:51 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
4 Berlin Hbf |
|
17:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 Berlin Hackescher Markt 17:55 - Berlin Jannowitzbrücke 17:59 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:13 - Berlin-Biesdorf 18:16 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:44 - Zbaszynek 19:57 - Poznan Gl. 20:38 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 Berlin Hbf |
|
17:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 Berlin-Tiergarten 17:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Berlin-Staaken 18:13 - Elstal 18:21 - Wustermark 18:26 - Buschow 18:38 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
|
17:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 Berlin Warschauer Straße 18:09 - Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin-Rummelsburg 18:13 - Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Erkner (S) 18:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:57 - Berlin Bellevue 17:59 Berlin-Tiergarten 18:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:03 - Berlin Savignyplatz 18:05 - Berlin Westkreuz 18:09 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:00 Berlin Warschauer Straße 18:11 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Nöldnerplatz 18:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:20 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:58 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
11 Berlin Hbf |
|
17:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:59 - Berlin Bellevue 18:01 Berlin-Tiergarten 18:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:05 - Berlin Charlottenburg (S) 18:09 - Berlin-Stresow 18:25 - Berlin-Spandau (S) 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:03 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:23 - Berlin-Biesdorf 18:26 - Strausberg-Hegermühle 18:58 - Strausberg Stadt 19:02 - Strausberg Nord 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Potsdam Hbf 18:29 - Werder(Havel) 18:38 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
|
18:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:02 - Berlin Bellevue 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
|
18:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 Berlin Hackescher Markt 18:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:09 - Berlin-Köpenick 18:35 - Berlin-Hirschgarten 18:38 - Erkner (S) 18:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:04 - Berlin Bellevue 18:06 Berlin-Tiergarten 18:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:10 - Berlin Savignyplatz 18:12 - Berlin Charlottenburg (S) 18:14 - Berlin Westkreuz 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:05 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:05 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
5 Berlin Hbf |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:44 - Osnabrück Hbf 21:08 - Münster(Westf)Hbf 21:37 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 Berlin Warschauer Straße 18:19 - Berlin Treptower Park 18:22 - Berlin Plänterwald 18:25 - Berlin-Schöneweide (S) 18:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:07 - Berlin Bellevue 18:09 Berlin-Tiergarten 18:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:13 - Berlin Savignyplatz 18:15 - Berlin Westkreuz 18:19 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 Berlin Hbf |
|
18:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:10 Berlin Warschauer Straße 18:21 - Berlin Ostkreuz (S) 18:23 - Berlin Nöldnerplatz 18:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:30 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
|
18:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:09 - Berlin Bellevue 18:11 Berlin-Tiergarten 18:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:15 - Berlin Charlottenburg (S) 18:19 - Berlin-Stresow 18:35 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
|
18:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:13 Berlin Hackescher Markt 18:15 - Berlin Jannowitzbrücke 18:19 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:33 - Berlin-Biesdorf 18:36 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:12 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Südkreuz 18:17 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
2 Berlin Hbf |
|
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Albrechtshof 18:29 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
|
18:14 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Michendorf 18:49 - Beelitz-Heilstätten 18:58 - Borkheide 19:03 - Brück(Mark) 19:08 - Dessau Hbf 19:53 |
13 Berlin Hbf |
|
18:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Bellevue 18:16 Berlin-Tiergarten 18:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Berlin Ostkreuz 18:29 - Erkner 18:46 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
|
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 Berlin Hbf |
|
18:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 Berlin Warschauer Straße 18:29 - Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin-Rummelsburg 18:33 - Berlin-Karlshorst (S) 18:39 - Erkner (S) 19:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:17 - Berlin Bellevue 18:19 Berlin-Tiergarten 18:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:23 - Berlin Savignyplatz 18:25 - Berlin Westkreuz 18:29 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:20 Berlin Warschauer Straße 18:31 - Berlin Ostkreuz (S) 18:33 - Berlin Nöldnerplatz 18:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:19 - Berlin Bellevue 18:21 Berlin-Tiergarten 18:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:25 - Berlin Charlottenburg (S) 18:29 - Berlin-Stresow 18:45 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Paulinenaue 19:08 - Friesack(Mark) 19:16 - Breddin 19:33 - Glöwen 19:40 - Wittenberge 19:57 |
14 Berlin Hbf |
|
18:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:43 - Berlin-Biesdorf 18:46 - Strausberg-Hegermühle 19:18 - Strausberg Stadt 19:22 - Strausberg Nord 19:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
|
18:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:22 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:23 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 Berlin Ostkreuz 18:37 - Raddusch 19:37 - Vetschau 19:41 - Kolkwitz 19:49 - Cottbus Hbf 19:55 |
11 Berlin Hbf |
|
18:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:25 Berlin Hackescher Markt 18:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:29 - Berlin-Köpenick 18:55 - Berlin-Hirschgarten 18:58 - Erkner (S) 19:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Bellevue 18:26 Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Charlottenburg (S) 18:34 - Berlin Westkreuz 18:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:25 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:25 - Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
13 Berlin Hbf |
|
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:31 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 Berlin Warschauer Straße 18:39 - Berlin Treptower Park 18:42 - Berlin Plänterwald 18:45 - Berlin-Schöneweide (S) 18:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:27 - Berlin Bellevue 18:29 Berlin-Tiergarten 18:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:33 - Berlin Savignyplatz 18:35 - Berlin Westkreuz 18:39 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:30 Berlin Warschauer Straße 18:41 - Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:50 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:29 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
|
18:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:29 - Berlin Bellevue 18:31 Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:35 - Berlin Charlottenburg (S) 18:39 - Berlin-Stresow 18:55 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 Berlin Hackescher Markt 18:35 - Berlin Jannowitzbrücke 18:39 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:53 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Teltow 18:50 - Jüterbog 19:23 - Niedergörsdorf 19:28 - Blönsdorf 19:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Chorin 19:17 - Ducherow 20:40 - Anklam 20:50 - Klein Bünzow 20:57 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 Berlin Warschauer Straße 18:49 - Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin-Rummelsburg 18:53 - Berlin-Karlshorst (S) 18:59 - Erkner (S) 19:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:36 |
RE 1 (73820) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:36 - Berlin Friedrichstraße 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:42 - Berlin Ostbahnhof 18:46 |
11 Berlin Hbf |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Berlin-Spandau 18:54 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:37 - Berlin Bellevue 18:39 Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:43 - Berlin Savignyplatz 18:45 - Berlin Westkreuz 18:49 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 Berlin Warschauer Straße 18:51 - Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Nöldnerplatz 18:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:39 - Berlin Bellevue 18:41 Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:45 - Berlin Charlottenburg (S) 18:49 - Berlin-Stresow 19:05 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:03 - Berlin-Biesdorf 19:06 - Strausberg-Hegermühle 19:38 - Strausberg Stadt 19:42 - Strausberg Nord 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:42 - Berlin Bellevue 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Savignyplatz 18:50 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:45 Berlin Hackescher Markt 18:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:49 - Berlin Jannowitzbrücke 18:51 - Berlin-Rahnsdorf 19:25 - Erkner (S) 19:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Bellevue 18:46 Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 - Berlin Westkreuz 18:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:45 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:45 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
14 Berlin Hbf |
|
18:45 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 - Dabendorf 19:30 - Zossen 19:33 - Wünsdorf-Waldstadt 19:42 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
1 Berlin Hbf |
|
18:46 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Hbf 18:46 - Berlin Friedrichstraße 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:52 Berlin Ostkreuz 19:01 - Schönwalde(Spreewald) 19:49 - Lubolz 19:53 - Lübben(Spreewald) 19:56 - Senftenberg 20:42 |
11 Berlin Hbf |
|
18:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 Berlin Warschauer Straße 18:59 - Berlin Treptower Park 19:02 - Berlin Plänterwald 19:05 - Berlin-Schöneweide (S) 19:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:47 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 Berlin Hbf |
|
18:47 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 Gransee 19:32 - Fürstenberg(Havel) 19:47 - Neustrelitz Hbf 19:59 - Kratzeburg 20:15 - Rostock Hbf 21:23 |
6 Berlin Hbf |
|
18:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:47 - Berlin Bellevue 18:49 Berlin-Tiergarten 18:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:53 - Berlin Savignyplatz 18:55 - Berlin Westkreuz 18:59 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|