Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 18:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:42 | ICE 2576 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:54 - Mainz Hbf 19:15 - Wiesbaden Hbf 19:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:42 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Langenselbold 19:15 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wirtheim 19:39 - Wächtersbach 19:53 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Frankfurt-Nied 18:48 - Eddersheim 19:02 - Hochheim(Main) 19:10 - Mainz-Kastel 19:14 - Wiesbaden Hbf 19:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 19:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 19:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Eschborn Süd 18:56 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:08 - Hanau Hbf 19:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 |
HLB RB48 (29430) |
Beienheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 - Beienheim 19:27 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:53 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt Hbf 19:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Frankfurt am Main - Stadion 18:53 - Kelsterbach 19:03 - Rüsselsheim Opelwerk 19:14 - Mainz Nord 19:33 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:51 Lampertheim Nord (Andreasstraße) 20:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 20:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 21:01 - Luzenberg, Mannheim 21:04 - Neckarstadt West, Mannheim 21:08 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 21:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:47 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:48 | ICE 1572 |
Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 - Offenbach(Main)Ost 19:07 - Rodgau-Hainhausen 19:20 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)West 18:54 - Frankfurt-Eschersheim 18:59 - Frankfurt-Berkersheim 19:04 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:52 - Darmstadt Hbf 19:07 - Mannheim Hbf 19:53 - Stuttgart Hbf 20:38 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Nied 18:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:18 - Wiesbaden Hbf 19:25 Hattenheim 19:53 - Oestrich-Winkel 19:57 - Rüdesheim(Rhein) 20:05 - Lorchhausen 20:18 - Koblenz Stadtmitte 21:10 - Neuwied 21:24 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:19 Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 20:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:39 - Stadthalle, Gernsheim 20:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)West 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Seulberg 19:27 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:28 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | ICE 594 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Nied 19:03 - Frankfurt-Höchst 19:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 - Eddersheim 19:18 - Hochheim(Main) 19:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Hanau Hbf 19:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 |
STN RB15 (24590) |
Usingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Köppern 19:46 - Saalburg(Taunus) 19:51 - Wehrheim 19:55 - Neu-Anspach 20:00 - Hausen(Taunus) 20:03 - Usingen 20:07 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:01 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Lang Göns 19:48 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Langen(Hess) 19:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Kelsterbach 19:18 - Raunheim 19:24 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)West 19:09 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Dortelweil 19:26 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:16 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:05 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Mainz Hbf 19:40 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München Hbf 23:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 |
RE 60 (15331) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Weinheim(Bergstr)Hbf 19:59 - Heddesheim/Hirschberg 20:03 - Ladenburg 20:07 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:11 - Mannheim Hbf 20:23 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:08 |
RE 2 (4264) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Mainz Hbf 19:49 - Bacharach 20:20 - Oberwesel 20:25 - Boppard Hbf 20:39 - Koblenz Hbf 20:54 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:09 | ICE 620 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Köln Hbf 21:43 - Düsseldorf Hbf 22:06 - Duisburg Hbf 22:21 - Essen Hbf 22:34 - Bochum Hbf 22:46 - Dortmund Hbf 22:59 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:15 - Bad Vilbel 19:29 Nidderau 19:58 - Nidderau-Eichen 20:03 - Altenstadt-Höchst 20:06 - Altenstadt(Hess) 20:10 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Bad Homburg 19:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Nied 19:18 - Eddersheim 19:32 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 20:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 20:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:14 | ICE 2542 |
Wolfsburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:14 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:36 - Braunschweig Hbf 22:00 - Wolfsburg Hbf 22:20 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn Süd 19:26 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Hanau Hbf 19:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:15 |
RB 61 (15687) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Dreieich-Buchschlag 19:27 - Dreieich-Sprendlingen 19:31 Dreieich-Offenthal 19:42 - Rödermark-Urberach 19:47 - Eppertshausen 19:56 - Münster(Hessen) 20:00 - Dieburg 20:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:23 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Frankfurt am Main - Stadion 19:23 - Kelsterbach 19:33 - Rüsselsheim Opelwerk 19:43 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:21 Lampertheim Nord (Andreasstraße) 21:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 21:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 21:31 - Luzenberg, Mannheim 21:34 - Neckarstadt West, Mannheim 21:38 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 21:49 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:18 | ICE 2567 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Neustadt(Kr Marburg) 20:42 - Treysa 20:49 - Borken(Hess) 21:00 - Wabern(Bz Kassel) 21:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 - Offenbach(Main)Ost 19:37 - Rodgau-Hainhausen 19:50 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 - Frankfurt-Berkersheim 19:32 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Nied 19:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 Niederwalluf 20:14 - Eltville 20:17 - Hattenheim 20:23 - Oestrich-Winkel 20:27 - Geisenheim 20:31 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:49 Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 20:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 21:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 21:09 - Stadthalle, Gernsheim 21:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Seulberg 19:57 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:58 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Höchst Hetschbach 20:25 - Höchst(Odenw) 20:27 - Höchst Mümling-Grumbach 20:30 - Bad König 20:34 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:25 |
RE 3 (29532) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:36 - Rüsselsheim 19:48 - Mainz Hbf 19:58 Kirn 20:55 - Idar-Oberstein 21:06 - Neubrücke(Nahe) 21:21 - Türkismühle 21:26 - Neunkirchen(Saar)Hbf 21:49 - Saarbrücken Hbf 22:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Wächtersbach 20:10 - Schlüchtern 20:27 - Flieden 20:34 - Neuhof(Kr Fulda) 20:38 - Fulda 20:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Bad Camberg 20:15 - Niederbrechen 20:27 - Lindenholzhausen 20:30 - Eschhofen 20:37 - Limburg(Lahn) 20:41 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Hanau Hbf 19:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Kahl(Main) 20:03 - Dettingen(Main) 20:06 - Aschaffenburg Hbf 20:15 - Lohr Bahnhof 20:41 - Bamberg 22:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Langen(Hess) 19:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Kelsterbach 19:48 - Raunheim 19:54 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 |
RE 68 (4679) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:34 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt Hbf 19:51 Laudenbach(Bergstr) 20:26 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:31 - Ladenburg 20:37 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:41 - Heidelberg Hbf 20:51 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Dortelweil 19:56 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Rodgau-Rollwald 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:37 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 19:37 - Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Hanau Hbf 19:53 Schlüchtern 20:43 - Fulda 21:07 - Hünfeld 21:44 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:38 |
SE14 (12771) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:10 Osthofen 20:40 - Worms Hbf 20:47 - Frankenthal Hbf 20:54 - Frankenthal Süd 20:57 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 21:03 - Mannheim Hbf 21:10 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Bad Homburg 20:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|