Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 17:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:50 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Hbf 17:52 - Berlin Jungfernheide 18:00 Berlin-Spandau 18:06 - Berlin-Staaken 18:13 - Elstal 18:21 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:50 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:51 - Philharmonie Süd, Berlin 17:54 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:51 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:51 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:51 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:53 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:52 - Berlin Anhalter Bf 17:54 Berlin Priesterweg 18:02 - Berlin-Marienfelde 18:08 - Berlin Buckower Chaussee 18:10 - Berlin Schichauweg 18:12 - Berlin-Lichtenrade 18:15 |
11 |
|
17:52 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:58 Schloßstr. (U), Berlin 18:23 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:49 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:54 Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:57 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:59 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:07 - Schönhauser Allee, Berlin 18:11 - Pankow (S+U), Berlin 18:15 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:53 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:53 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:54 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:13 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:17 - Ruhleben (U), Berlin 18:19 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:54 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:54 - Berlin Anhalter Bf 17:56 Berlin Yorckstr.(S1) 17:59 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:01 - Berlin-Schöneberg 18:03 - Berlin-Friedenau 18:05 - Berlin-Zehlendorf 18:17 |
12 |
|
17:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:54 - Berlin Brandenburger Tor 17:55 Berlin Friedrichstraße (S) 17:57 - Berlin Bornholmer Str. 18:08 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:13 - Röntgental 18:26 - Bernau (S) 18:34 |
14 |
|
17:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:56 - Berlin Brandenburger Tor 17:58 Berlin Oranienburger Straße 18:02 - Berlin Humboldthain 18:06 - Berlin-Schönholz 18:14 - Berlin-Hermsdorf 18:25 - Berlin-Frohnau 18:28 |
14 |
|
17:56 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:56 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:58 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 18:00 - Jerusalemer Str., Berlin 18:02 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:14 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 18:22 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:25 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:57 - Berlin Anhalter Bf 17:59 Berlin Südkreuz (S) 18:04 - Berlin-Lankwitz 18:11 - Berlin Osdorfer Straße 18:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:17 - Teltow Stadt 18:21 |
11 |
|
17:57 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 18:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 18:01 Erkstr., Berlin 18:20 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:32 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:57 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:58 Spittelmarkt (U), Berlin 18:02 - Klosterstr. (U), Berlin 18:05 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:10 - Vinetastr. (U), Berlin 18:18 - Pankow (S+U), Berlin 18:19 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:59 - Philharmonie, Berlin 18:01 - Tiergartenstr., Berlin 18:03 Corneliusbrücke, Berlin 18:06 - Breitscheidplatz, Berlin 18:09 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:11 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:57 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:58 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:04 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:10 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:12 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:17 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:57 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:02 Rummelsburger Platz, Berlin 18:27 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:33 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:57 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:59 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:02 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:03 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 18:26 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 18:36 - Busseallee, Berlin 18:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:59 - Berlin Anhalter Bf 18:01 Berlin-Friedenau 18:10 - Berlin Sundgauer Str 18:20 - Berlin-Zehlendorf 18:22 - Berlin-Nikolassee 18:29 - Berlin-Wannsee (S) 18:31 |
11 |
|
17:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:59 - Berlin Brandenburger Tor 18:00 Berlin Oranienburger Straße 18:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:11 - Berlin-Pankow 18:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:19 - Berlin-Blankenburg 18:22 |
14 |
|
17:59 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:01 - Philharmonie Süd, Berlin 18:04 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:01 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:01 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:02 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:05 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:07 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:15 - Schönhauser Allee, Berlin 18:19 - Pankow (S+U), Berlin 18:23 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:01 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:01 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:02 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:16 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:21 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:25 - Ruhleben (U), Berlin 18:27 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:01 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:01 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:03 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:02 - Berlin Anhalter Bf 18:04 Berlin Yorckstr.(S2) 18:06 - Berlin Priesterweg 18:12 - Berlin Schichauweg 18:22 - Mahlow 18:32 - Blankenfelde (S) 18:35 |
11 |
|
18:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:08 Schloßstr. (U), Berlin 18:33 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:59 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:04 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:04 - Berlin Anhalter Bf 18:06 Berlin Yorckstr.(S1) 18:09 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:11 - Berlin-Schöneberg 18:13 - Berlin-Friedenau 18:15 - Berlin-Zehlendorf 18:27 |
12 |
|
18:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:04 - Berlin Brandenburger Tor 18:05 Berlin Nordbahnhof 18:11 - Berlin Bornholmer Str. 18:18 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:23 - Berlin-Karow 18:29 - Berlin-Buch 18:33 |
14 |
|
18:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:06 Spittelmarkt (U), Berlin 18:10 - Klosterstr. (U), Berlin 18:13 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:18 - Vinetastr. (U), Berlin 18:26 - Pankow (S+U), Berlin 18:27 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:05 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:06 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:12 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:18 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:20 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:25 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:06 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Südkreuz 18:09 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:06 - Berlin Brandenburger Tor 18:08 Berlin Oranienburger Straße 18:12 - Berlin Humboldthain 18:16 - Berlin-Schönholz 18:24 - Lehnitz 18:52 - Oranienburg 18:55 |
14 |
|
18:06 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:08 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 18:10 - Jerusalemer Str., Berlin 18:12 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:24 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 18:32 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:35 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:07 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Berlin Hbf 18:09 - Berlin Jungfernheide 18:16 Berlin-Spandau 18:23 - Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:07 - Berlin Anhalter Bf 18:09 Berlin Yorckstr.(S2) 18:11 - Berlin Priesterweg 18:17 - Berlin Osdorfer Straße 18:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:27 - Teltow Stadt 18:31 |
11 |
|
18:07 |
RE 8 (62077) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Berlin Hbf 18:12 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 18:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 18:11 Erkstr., Berlin 18:30 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:42 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:07 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:09 - Philharmonie, Berlin 18:11 - Tiergartenstr., Berlin 18:13 Corneliusbrücke, Berlin 18:16 - Breitscheidplatz, Berlin 18:19 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:21 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:07 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:12 Rummelsburger Platz, Berlin 18:37 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:43 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:07 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:09 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:12 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:13 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 18:36 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 18:46 - Busseallee, Berlin 19:01 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:08 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:09 - Berlin Anhalter Bf 18:11 Berlin-Schöneberg 18:18 - Berlin Feuerbachstr. 18:22 - Berlin Sundgauer Str 18:30 - Berlin-Nikolassee 18:39 - Berlin-Wannsee (S) 18:41 |
11 |
|
18:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:09 - Berlin Brandenburger Tor 18:10 Berlin Oranienburger Straße 18:14 - Berlin Wollankstraße 18:26 - Berlin Alt-Reinickendorf 18:30 - Berlin-Schulzendorf 18:42 - Hennigsdorf (S) 18:47 |
14 |
|
18:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:09 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:15 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:23 - Schönhauser Allee, Berlin 18:27 - Pankow (S+U), Berlin 18:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:09 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:10 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:24 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:29 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:33 - Ruhleben (U), Berlin 18:35 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:09 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:10 - Philharmonie Süd, Berlin 18:13 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:11 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:11 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:13 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:12 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 18:12 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:12 - Berlin Anhalter Bf 18:14 Berlin Priesterweg 18:22 - Berlin-Marienfelde 18:28 - Berlin Buckower Chaussee 18:30 - Berlin Schichauweg 18:32 - Berlin-Lichtenrade 18:35 |
11 |
|
18:12 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:18 Schloßstr. (U), Berlin 18:43 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:09 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:14 Spittelmarkt (U), Berlin 18:18 - Klosterstr. (U), Berlin 18:21 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:26 - Vinetastr. (U), Berlin 18:34 - Pankow (S+U), Berlin 18:35 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:13 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:13 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:14 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:20 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:26 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:28 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:33 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:14 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:14 - Berlin Anhalter Bf 18:16 Berlin Yorckstr.(S1) 18:19 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:21 - Berlin-Schöneberg 18:23 - Berlin-Friedenau 18:25 - Berlin-Zehlendorf 18:37 |
12 |
|
18:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:14 - Berlin Brandenburger Tor 18:15 Berlin Friedrichstraße (S) 18:17 - Berlin Bornholmer Str. 18:28 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:33 - Röntgental 18:46 - Bernau (S) 18:54 |
14 |
|
18:15 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:17 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 18:19 - Jerusalemer Str., Berlin 18:21 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:33 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 18:41 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:44 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:16 - Berlin Brandenburger Tor 18:18 Berlin Oranienburger Straße 18:22 - Berlin Humboldthain 18:26 - Berlin-Schönholz 18:34 - Berlin-Hermsdorf 18:45 - Berlin-Frohnau 18:48 |
14 |
|
18:16 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:17 - Berlin Anhalter Bf 18:19 Berlin Südkreuz (S) 18:24 - Berlin-Lankwitz 18:31 - Berlin Osdorfer Straße 18:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:37 - Teltow Stadt 18:41 |
11 |
|
18:17 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 18:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 18:21 Erkstr., Berlin 18:40 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:52 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:18 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:21 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:23 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:31 - Schönhauser Allee, Berlin 18:35 - Pankow (S+U), Berlin 18:39 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:19 - Philharmonie, Berlin 18:21 - Tiergartenstr., Berlin 18:23 Corneliusbrücke, Berlin 18:26 - Breitscheidplatz, Berlin 18:29 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:18 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:32 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:37 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:41 - Ruhleben (U), Berlin 18:43 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:18 - Philharmonie Süd, Berlin 18:21 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:22 Rummelsburger Platz, Berlin 18:47 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:53 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:17 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:19 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:22 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:23 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 18:46 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 18:56 - Busseallee, Berlin 19:11 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:19 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 18:19 - Berlin Südkreuz 18:24 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:19 - Berlin Anhalter Bf 18:21 Berlin-Friedenau 18:30 - Berlin Sundgauer Str 18:40 - Berlin-Zehlendorf 18:42 - Berlin-Nikolassee 18:49 - Berlin-Wannsee (S) 18:51 |
11 |
|
18:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:19 - Berlin Brandenburger Tor 18:20 Berlin Oranienburger Straße 18:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:31 - Berlin-Pankow 18:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:39 - Berlin-Blankenburg 18:42 |
14 |
|
18:19 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:19 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:21 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:21 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:22 Spittelmarkt (U), Berlin 18:26 - Klosterstr. (U), Berlin 18:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:34 - Vinetastr. (U), Berlin 18:42 - Pankow (S+U), Berlin 18:43 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:21 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:21 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:22 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:28 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:34 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:36 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:41 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:22 - Berlin Anhalter Bf 18:24 Berlin Yorckstr.(S2) 18:26 - Berlin Priesterweg 18:32 - Berlin Schichauweg 18:42 - Mahlow 18:52 - Blankenfelde (S) 18:55 |
11 |
|
18:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:28 Schloßstr. (U), Berlin 18:53 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:19 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:24 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:24 - Berlin Anhalter Bf 18:26 Berlin Yorckstr.(S1) 18:29 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:31 - Berlin-Schöneberg 18:33 - Berlin-Friedenau 18:35 - Berlin-Zehlendorf 18:47 |
12 |
|
18:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:24 - Berlin Brandenburger Tor 18:25 Berlin Nordbahnhof 18:31 - Berlin Bornholmer Str. 18:38 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:43 - Berlin-Karow 18:49 - Berlin-Buch 18:53 |
14 |
|
18:25 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:32 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:25 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:26 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:29 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:31 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:39 - Schönhauser Allee, Berlin 18:43 - Pankow (S+U), Berlin 18:47 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:25 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:27 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 18:29 - Jerusalemer Str., Berlin 18:31 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:43 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 18:51 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:54 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:25 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:25 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:26 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:40 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:45 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:49 - Ruhleben (U), Berlin 18:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:26 - Berlin Brandenburger Tor 18:28 Berlin Oranienburger Straße 18:32 - Berlin Humboldthain 18:36 - Berlin-Schönholz 18:44 - Lehnitz 19:12 - Oranienburg 19:15 |
14 |
|
18:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:27 - Berlin Anhalter Bf 18:29 Berlin Yorckstr.(S2) 18:31 - Berlin Priesterweg 18:37 - Berlin Osdorfer Straße 18:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:47 - Teltow Stadt 18:51 |
11 |
|
18:27 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 18:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 18:31 Erkstr., Berlin 18:50 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:02 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:27 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:29 - Philharmonie, Berlin 18:31 - Tiergartenstr., Berlin 18:33 Corneliusbrücke, Berlin 18:36 - Breitscheidplatz, Berlin 18:39 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:41 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:28 - Philharmonie Süd, Berlin 18:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:27 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:32 Rummelsburger Platz, Berlin 18:57 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:03 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:27 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:29 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:32 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:33 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 18:56 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 19:06 - Busseallee, Berlin 19:21 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:28 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:28 - Berlin Hbf 18:31 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 Eberswalde Hbf 19:07 - Chorin 19:17 - Seehausen(Uckermark) 19:51 - Groß Kiesow 21:10 - Stralsund Hbf 21:43 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:29 - Berlin Anhalter Bf 18:31 Berlin-Schöneberg 18:38 - Berlin Feuerbachstr. 18:42 - Berlin Sundgauer Str 18:50 - Berlin-Nikolassee 18:59 - Berlin-Wannsee (S) 19:01 |
11 |
|
18:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:29 - Berlin Brandenburger Tor 18:30 Berlin Oranienburger Straße 18:34 - Berlin Wollankstraße 18:46 - Berlin Alt-Reinickendorf 18:50 - Berlin-Schulzendorf 19:02 - Hennigsdorf (S) 19:07 |
14 |
|
18:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:29 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:30 Spittelmarkt (U), Berlin 18:34 - Klosterstr. (U), Berlin 18:37 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:42 - Vinetastr. (U), Berlin 18:50 - Pankow (S+U), Berlin 18:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:29 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:29 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:30 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:42 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:44 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:49 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:29 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:29 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:31 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:32 - Berlin Anhalter Bf 18:34 Berlin Priesterweg 18:42 - Berlin-Marienfelde 18:48 - Berlin Buckower Chaussee 18:50 - Berlin Schichauweg 18:52 - Berlin-Lichtenrade 18:55 |
11 |
|
18:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:38 Schloßstr. (U), Berlin 19:03 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:29 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:34 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:37 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:39 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:47 - Schönhauser Allee, Berlin 18:51 - Pankow (S+U), Berlin 18:55 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:33 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:33 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:34 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:44 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:48 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:53 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:57 - Ruhleben (U), Berlin 18:59 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:34 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:34 - Berlin Anhalter Bf 18:36 Berlin Yorckstr.(S1) 18:39 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:41 - Berlin-Schöneberg 18:43 - Berlin-Friedenau 18:45 - Berlin-Zehlendorf 18:57 |
12 |
|
18:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:34 - Berlin Brandenburger Tor 18:35 Berlin Friedrichstraße (S) 18:37 - Berlin Bornholmer Str. 18:48 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:53 - Röntgental 19:06 - Bernau (S) 19:14 |
14 |
|
18:35 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:42 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:35 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:37 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 18:39 - Jerusalemer Str., Berlin 18:41 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:53 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 19:01 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 19:04 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:36 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:36 - Berlin Südkreuz 18:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 Teltow 18:50 - Ludwigsfelde 19:03 - Jüterbog 19:23 - Blönsdorf 19:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:36 - Berlin Brandenburger Tor 18:38 Berlin Oranienburger Straße 18:42 - Berlin Humboldthain 18:46 - Berlin-Schönholz 18:54 - Berlin-Hermsdorf 19:05 - Berlin-Frohnau 19:08 |
14 |
|
18:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:37 - Berlin Anhalter Bf 18:39 Berlin Südkreuz (S) 18:44 - Berlin-Lankwitz 18:51 - Berlin Osdorfer Straße 18:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:57 - Teltow Stadt 19:01 |
11 |
|
18:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 18:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 18:41 Erkstr., Berlin 19:00 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:12 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:37 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:38 Spittelmarkt (U), Berlin 18:42 - Klosterstr. (U), Berlin 18:45 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:50 - Vinetastr. (U), Berlin 18:58 - Pankow (S+U), Berlin 18:59 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:39 - Philharmonie, Berlin 18:41 - Tiergartenstr., Berlin 18:43 Corneliusbrücke, Berlin 18:46 - Breitscheidplatz, Berlin 18:49 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:37 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:38 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:50 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:52 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:57 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:37 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:38 - Philharmonie Süd, Berlin 18:41 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:37 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:42 Rummelsburger Platz, Berlin 19:07 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:13 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:37 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:39 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:42 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:43 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 19:06 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 19:16 - Busseallee, Berlin 19:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:39 - Berlin Anhalter Bf 18:41 Berlin-Friedenau 18:50 - Berlin Sundgauer Str 19:00 - Berlin-Zehlendorf 19:02 - Berlin-Nikolassee 19:09 - Berlin-Wannsee (S) 19:11 |
11 |
|
18:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:39 - Berlin Brandenburger Tor 18:40 Berlin Oranienburger Straße 18:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:51 - Berlin-Pankow 18:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:59 - Berlin-Blankenburg 19:02 |
14 |
|
18:39 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:39 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:41 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:41 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:41 - Berlin Hbf 18:43 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 Oranienburg 19:15 - Gransee 19:32 - Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Waren(Müritz) 20:28 - Rostock Hbf 21:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:41 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:41 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:42 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:45 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:47 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:55 - Schönhauser Allee, Berlin 18:59 - Pankow (S+U), Berlin 19:03 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:41 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:41 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:42 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:56 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:01 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:05 - Ruhleben (U), Berlin 19:07 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:42 - Berlin Anhalter Bf 18:44 Berlin Yorckstr.(S2) 18:46 - Berlin Priesterweg 18:52 - Berlin Schichauweg 19:02 - Mahlow 19:12 - Blankenfelde (S) 19:15 |
11 |
|
18:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:48 Schloßstr. (U), Berlin 19:13 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:39 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
18:44 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:44 - Berlin Anhalter Bf 18:46 Berlin Yorckstr.(S1) 18:49 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:51 - Berlin-Schöneberg 18:53 - Berlin-Friedenau 18:55 - Berlin-Zehlendorf 19:07 |
12 |
|
18:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:44 - Berlin Brandenburger Tor 18:45 Berlin Nordbahnhof 18:51 - Berlin Bornholmer Str. 18:58 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:03 - Berlin-Karow 19:09 - Berlin-Buch 19:13 |
14 |
|
18:45 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Berlin Hbf 18:48 - Berlin Jungfernheide 18:55 Berlin-Spandau 19:00 - Albrechtshof 19:06 - Seegefeld 19:08 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:45 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:52 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:46 Spittelmarkt (U), Berlin 18:50 - Klosterstr. (U), Berlin 18:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:58 - Vinetastr. (U), Berlin 19:06 - Pankow (S+U), Berlin 19:07 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:45 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:47 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 18:49 - Jerusalemer Str., Berlin 18:51 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 19:03 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 19:11 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 19:14 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:45 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:46 Nollendorfplatz (U), Berlin 18:52 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:56 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:58 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:05 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:46 - Berlin Brandenburger Tor 18:48 Berlin Oranienburger Straße 18:52 - Berlin Humboldthain 18:56 - Berlin-Schönholz 19:04 - Lehnitz 19:32 - Oranienburg 19:35 |
14 |
|
18:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:47 - Berlin Anhalter Bf 18:49 Berlin Yorckstr.(S2) 18:51 - Berlin Priesterweg 18:57 - Berlin Osdorfer Straße 19:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:07 - Teltow Stadt 19:11 |
11 |
|
18:47 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:48 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 18:50 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 18:51 Erkstr., Berlin 19:10 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:22 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:47 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:49 - Philharmonie, Berlin 18:51 - Tiergartenstr., Berlin 18:53 Corneliusbrücke, Berlin 18:56 - Breitscheidplatz, Berlin 18:59 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 19:01 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:48 - Philharmonie Süd, Berlin 18:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:47 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 18:53 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 19:16 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 19:26 - Busseallee, Berlin 19:41 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:48 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Potsdamer Platz 18:48 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 Dahlewitz 19:19 - Rangsdorf 19:23 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Baruth(Mark) 19:53 - Luckau-Uckro 20:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:48 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:48 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:51 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:53 Rummelsburger Platz, Berlin 19:17 - Tamara-Danz-Str., Berlin 19:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:23 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:49 - Berlin Anhalter Bf 18:51 Berlin-Schöneberg 18:58 - Berlin Feuerbachstr. 19:02 - Berlin Sundgauer Str 19:10 - Berlin-Nikolassee 19:19 - Berlin-Wannsee (S) 19:21 |
11 |
|
18:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:49 - Berlin Brandenburger Tor 18:50 Berlin Oranienburger Straße 18:54 - Berlin Wollankstraße 19:06 - Berlin Alt-Reinickendorf 19:10 - Berlin-Schulzendorf 19:22 - Hennigsdorf (S) 19:27 |
14 |
|
18:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 18:55 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:03 - Schönhauser Allee, Berlin 19:07 - Pankow (S+U), Berlin 19:11 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 18:49 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 18:50 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:00 - Deutsche Oper (U), Berlin 19:04 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:09 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:13 - Ruhleben (U), Berlin 19:15 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
18:49 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 18:51 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|