Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. um 16:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) 17:19 Neustadt(Kr Marburg) 17:43 - Schwalmstadt-Wiera 17:47 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 18:00 - Singlis 18:12 - Felsberg-Wolfershausen 18:29 - Kassel Hbf 18:54 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:24 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Gießen Oswaldsgarten 17:10 Lollar 17:15 - Friedelhausen 17:18 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederwalgern 17:25 - Niederweimar 17:28 - Marburg(Lahn) 17:39 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt(M)Galluswarte 16:28 - Frankfurt Hbf (tief) 16:31 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Neu-Isenburg 16:49 - Langen(Hess) 16:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
16:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt-Eschersheim 16:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:31 - Frankfurt-Berkersheim 16:34 - Bad Vilbel 16:38 - Dortelweil 16:44 - Groß Karben 16:47 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
16:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:35 - Frankfurt(Main)Messe 16:37 Frankfurt(M)Galluswarte 16:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
16:36 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Lang Göns 17:18 - Großen Linden 17:21 - Gießen Oswaldsgarten 17:41 - Fronhausen(Lahn) 17:52 - Marburg(Lahn) 18:06 - Treysa 18:41 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:36 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 16:36 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 - Bad Nauheim 17:02 Lang Göns 17:18 - Großen Linden 17:21 - Dutenhofen(Wetzlar) 17:44 - Werdorf 17:57 - Sinn 18:09 - Dillenburg 18:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:38 |
RE 30 (4161) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:38 - Frankfurt(Main)Hbf 16:42 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
16:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt(Main)Messe 16:42 Frankfurt Hbf (tief) 16:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 - Frankfurt-Louisa 17:01 - Darmstadt Hbf 17:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
16:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:40 - Frankfurt-Eschersheim 16:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Bad Vilbel 16:54 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt(Main)Messe 16:47 Frankfurt(M)Galluswarte 16:48 - Frankfurt Hbf (tief) 16:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
16:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:45 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:48 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Bad Vilbel-Gronau 17:09 Niederdorfelden 17:12 - Nidderau-Windecken 17:24 - Nidderau 17:26 - Glauburg-Glauberg 17:48 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:48 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 - Friedberg(Hess) 17:19 Dorheim(Wetterau) 17:25 - Gettenau-Bingenheim 17:40 - Echzell 17:43 - Bad Salzhausen 17:54 - Nidda 17:58 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 Eschborn Süd 16:56 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
16:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:50 - Frankfurt(Main)Messe 16:52 Frankfurt Hbf (tief) 16:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
16:54 | ICE 1514 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 16:54 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:29 - Hamburg Dammtor 21:36 - Hamburg-Altona 21:49 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
16:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt(Main)Messe 16:57 Frankfurt(M)Galluswarte 16:58 - Frankfurt Hbf (tief) 17:01 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Neu-Isenburg 17:19 - Langen(Hess) 17:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
16:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 16:55 - Frankfurt-Eschersheim 16:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:01 - Frankfurt-Berkersheim 17:04 - Bad Vilbel 17:08 - Dortelweil 17:23 - Groß Karben 17:26 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Bad Homburg 17:15 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt(M)Galluswarte 17:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:05 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 - Bad Nauheim 17:30 Butzbach 17:37 - Gießen 17:49 - Niederwalgern 18:04 - Marburg Süd 18:10 - Marburg(Lahn) 18:15 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
17:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt(Main)Messe 17:07 Frankfurt(M)Galluswarte 17:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
17:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt(Main)Messe 17:12 Frankfurt Hbf (tief) 17:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Frankfurt-Louisa 17:31 - Darmstadt Hbf 17:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:17 - Bad Vilbel 17:24 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:11 |
RB 34 (15735) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:11 - Frankfurt(Main)Hbf 17:19 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
17:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt(Main)Messe 17:17 Frankfurt(M)Galluswarte 17:18 - Frankfurt Hbf (tief) 17:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
17:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:18 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 - Bad Vilbel-Gronau 17:39 Niederdorfelden 17:43 - Nidderau-Windecken 17:56 - Nidderau 17:59 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
17:18 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 - Friedberg(Hess) 17:49 Dorheim(Wetterau) 17:54 - Gettenau-Bingenheim 18:10 - Echzell 18:13 - Bad Salzhausen 18:28 - Nidda 18:33 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
17:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
17:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt(Main)Messe 17:22 Frankfurt Hbf (tief) 17:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|