Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. um 18:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:24 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Marburg(Lahn) 19:19 Treysa 19:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 20:00 - Zimmersrode 20:04 - Borken(Hess) 20:09 - Felsberg-Gensungen 20:23 - Kassel Hbf 20:54 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
18:24 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
18:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:26 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:38 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt(Main)Messe 18:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Langen(Hess) 18:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
18:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt-Eschersheim 18:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:31 - Frankfurt-Berkersheim 18:34 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Groß Karben 18:47 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:26 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:31 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:34 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 18:56 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt(Main)Messe 18:32 Frankfurt Hbf (tief) 18:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
18:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:36 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:48 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:52 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:01 |
- |
|
18:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt(Main)Messe 18:37 Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
18:36 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Gießen 19:28 - Gießen Oswaldsgarten 19:41 - Lollar 19:45 - Friedelhausen 19:48 - Niederweimar 19:58 - Treysa 20:41 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
18:36 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Gießen 19:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 19:44 - Wetzlar 19:49 - Aßlar 19:54 - Katzenfurt 20:04 - Dillenburg 20:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
18:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:41 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:06 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:38 |
RE 30 (4163) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:38 - Frankfurt(Main)Hbf 18:42 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
18:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:44 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:06 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 19:26 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:39 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:44 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 18:53 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 18:57 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:02 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt(Main)Messe 18:42 Frankfurt(M)Galluswarte 18:43 - Frankfurt Hbf (tief) 18:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Darmstadt Hbf 19:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
18:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Frankfurt-Berkersheim 18:49 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Groß Karben 18:59 - Friedberg(Hess) 19:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:46 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:02 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:11 |
- |
|
18:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:50 |
- |
|
18:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt(Main)Messe 18:47 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
18:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:46 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:51 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:49 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 18:49 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 Reichelsheim(Wett) 19:36 - Gettenau-Bingenheim 19:40 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
18:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:54 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:16 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 19:36 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 Eschborn Süd 18:56 - Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt(Main)Messe 18:52 Frankfurt(M)Galluswarte 18:53 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
18:54 | ICE 1572 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)West 18:54 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 - Celle 22:17 - Uelzen 22:40 - Lüneburg 22:57 - Hamburg-Harburg 23:15 - Hamburg Hbf 23:29 - Hamburg Dammtor 23:35 - Hamburg-Altona 23:46 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
18:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:56 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:08 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:12 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:21 |
- |
|
18:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:00 |
- |
|
18:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt(Main)Messe 18:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Langen(Hess) 19:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
18:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt-Eschersheim 18:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:01 - Frankfurt-Berkersheim 19:04 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Bad Vilbel 19:08 - Groß Karben 19:19 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
18:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 18:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:01 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:04 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:26 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 19:46 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:04 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 19:13 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 19:17 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
19:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:00 - Frankfurt(Main)Messe 19:02 Frankfurt Hbf (tief) 19:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
19:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:06 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:18 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:22 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:31 |
- |
|
19:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:10 |
- |
|
19:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
19:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:05 - Frankfurt(Main)Messe 19:07 Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
19:06 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 19:06 - Friedberg(Hess) 19:28 - Bad Nauheim 19:32 Ostheim(b Butzbach) 19:37 - Kirch Göns 19:45 - Lang Göns 19:48 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
19:07 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:12 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:29 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:14 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:36 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 19:55 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:10 |
RB 34 (15739) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:14 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
19:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt(Main)Messe 19:12 Frankfurt(M)Galluswarte 19:13 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Darmstadt Hbf 19:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
19:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:10 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Groß Karben 19:29 - Friedberg(Hess) 19:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
19:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 19:16 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 19:32 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:41 |
- |
|
19:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 19:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 19:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:20 |
- |
|
19:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:15 - Frankfurt(Main)Messe 19:17 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
19:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 19:15 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
19:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:22 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:48 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:18 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 19:18 - Bad Vilbel 19:29 - Bad Vilbel-Gronau 19:38 Nidderau-Eichen 20:03 - Altenstadt-Höchst 20:06 - Altenstadt(Hess) 20:10 - Altenstadt-Lindheim 20:16 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
19:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 19:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:24 Hynspergstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 19:46 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 20:05 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:19 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 19:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:24 Graebestraße/Pflegeheim, Frankfurt a.M. 19:33 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 19:37 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 19:42 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:20 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
19:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:20 - Frankfurt(Main)Messe 19:22 Frankfurt(M)Galluswarte 19:23 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|