Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 10:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin Charlottenburg (S) 10:09 Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Nöldnerplatz 10:38 - Berlin-Kaulsdorf 10:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:52 - Strausberg Nord 11:24 |
3 |
|
10:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin-Halensee 10:08 Berlin Hermannstraße 10:26 - Berlin-Neukölln 10:28 - Berlin Landsberger Allee 10:42 - Berlin Innsbrucker Platz 11:16 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 |
|
10:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 Berlin Westend 10:12 - Berlin Schönhauser Allee 10:27 - Berlin Frankfurter Allee 10:37 - Berlin Heidelberger Platz 11:02 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 |
|
10:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:10 - Berlin-Grunewald 10:12 Berlin-Nikolassee 10:20 - Berlin-Wannsee (S) 10:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
1 |
|
10:12 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Westkreuz 10:12 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 Berlin Friedrichstraße (S) 10:28 - Berlin Hackescher Markt 10:30 - Berlin Ostkreuz (S) 10:41 - Berlin-Rummelsburg 10:43 - Berlin-Friedrichshagen 11:00 |
4 |
|
10:12 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Westkreuz 10:12 - Berlin-Halensee 10:13 Berlin Hohenzollerndamm 10:15 - Berlin Heidelberger Platz 10:17 - Berlin Bundesplatz 10:19 - Berlin Innsbrucker Platz 10:21 - Berlin Südkreuz (S) 10:25 |
12 |
|
10:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:14 Berlin Heerstraße 10:17 - Berlin Olympiastadion 10:19 - Berlin-Pichelsberg 10:21 - Berlin-Stresow 10:25 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
1 |
|
10:14 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Westkreuz 10:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:15 Berlin Westend 10:17 - Berlin Beusselstraße 10:22 - Berlin Schönhauser Allee 10:32 - Berlin Frankfurter Allee 10:42 - Berlin-Tempelhof 10:57 |
11 |
|
10:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:15 - Berlin Charlottenburg (S) 10:17 Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 - Berlin Hackescher Markt 10:32 - Berlin Ostkreuz (S) 10:43 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
4 |
|
10:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 10:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:17 - Berlin Westend 10:19 |
11 |
|
10:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 10:17 - Berlin Charlottenburg (S) 10:19 Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 10:50 - Berlin-Kaulsdorf 11:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
3 |
|
10:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:17 - Berlin-Halensee 10:18 Berlin Hermannstraße 10:36 - Berlin-Neukölln 10:38 - Berlin Landsberger Allee 10:52 - Berlin Innsbrucker Platz 11:26 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 |
|
10:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 Berlin Westend 10:22 - Berlin Schönhauser Allee 10:37 - Berlin Frankfurter Allee 10:47 - Berlin Heidelberger Platz 11:12 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 |
|
10:20 | S 46 |
Berlin Baumschulenweg
Berlin Westkreuz 10:20 - Berlin-Halensee 10:21 Berlin Heidelberger Platz 10:25 - Berlin Hermannstraße 10:38 - Berlin-Neukölln 10:40 - Berlin Köllnische Heide 10:43 - Berlin Baumschulenweg 10:46 |
12 |
|
10:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:20 - Berlin-Grunewald 10:22 Berlin-Nikolassee 10:30 - Berlin-Wannsee (S) 10:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
1 |
|
10:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 10:22 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 - Berlin Hackescher Markt 10:40 - Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin-Rummelsburg 10:53 - Erkner (S) 11:21 |
4 |
|
10:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:22 - Berlin-Halensee 10:23 Berlin Hermannstraße 10:41 - Berlin-Neukölln 10:43 - Berlin Landsberger Allee 10:57 - Berlin Innsbrucker Platz 11:31 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
12 |
|
10:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:24 Berlin Heerstraße 10:27 - Berlin Olympiastadion 10:29 - Berlin-Pichelsberg 10:31 - Berlin-Stresow 10:35 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
1 |
|
10:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:25 Berlin Westend 10:27 - Berlin Schönhauser Allee 10:42 - Berlin Frankfurter Allee 10:52 - Berlin Heidelberger Platz 11:17 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
11 |
|
10:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:25 - Berlin Charlottenburg (S) 10:27 Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 - Berlin Hackescher Markt 10:42 - Berlin Ostkreuz (S) 10:53 - Berlin Nöldnerplatz 10:56 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
4 |
|
10:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:27 - Berlin Charlottenburg (S) 10:29 Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Nöldnerplatz 10:58 - Berlin-Kaulsdorf 11:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:12 - Strausberg Nord 11:44 |
3 |
|
10:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:27 - Berlin-Halensee 10:28 Berlin Hermannstraße 10:46 - Berlin-Neukölln 10:48 - Berlin Landsberger Allee 11:02 - Berlin Innsbrucker Platz 11:36 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 |
|
10:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 Berlin Westend 10:32 - Berlin Schönhauser Allee 10:47 - Berlin Frankfurter Allee 10:57 - Berlin Heidelberger Platz 11:22 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 |
|
10:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:30 - Berlin-Grunewald 10:32 Berlin-Nikolassee 10:40 - Berlin-Wannsee (S) 10:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
1 |
|
10:32 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 - Berlin Hackescher Markt 10:50 - Berlin Ostkreuz (S) 11:01 - Berlin-Rummelsburg 11:03 - Berlin-Friedrichshagen 11:20 |
4 |
|
10:32 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin-Halensee 10:33 Berlin Hohenzollerndamm 10:35 - Berlin Heidelberger Platz 10:37 - Berlin Bundesplatz 10:39 - Berlin Innsbrucker Platz 10:41 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
12 |
|
10:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:34 Berlin Heerstraße 10:37 - Berlin Olympiastadion 10:39 - Berlin-Pichelsberg 10:41 - Berlin-Stresow 10:45 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
1 |
|
10:34 | S 41 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Westkreuz 10:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:35 Berlin Westend 10:37 - Berlin Beusselstraße 10:42 - Berlin Schönhauser Allee 10:52 - Berlin Frankfurter Allee 11:02 - Berlin Ostkreuz (S) 11:05 |
11 |
|
10:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:35 - Berlin Charlottenburg (S) 10:37 Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 - Berlin Hackescher Markt 10:52 - Berlin Ostkreuz (S) 11:03 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
4 |
|
10:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 10:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:37 - Berlin Westend 10:39 |
11 |
|
10:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 10:37 - Berlin Charlottenburg (S) 10:39 Berlin Ostkreuz (S) 11:06 - Berlin Nöldnerplatz 11:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:10 - Berlin-Kaulsdorf 11:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
3 |
|
10:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:37 - Berlin-Halensee 10:38 Berlin Hermannstraße 10:56 - Berlin-Neukölln 10:58 - Berlin Landsberger Allee 11:12 - Berlin Innsbrucker Platz 11:46 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
12 |
|
10:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 Berlin Westend 10:42 - Berlin Schönhauser Allee 10:57 - Berlin Frankfurter Allee 11:07 - Berlin Heidelberger Platz 11:32 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 |
|
10:40 | S 46 |
Berlin Baumschulenweg
Berlin Westkreuz 10:40 - Berlin-Halensee 10:41 Berlin Heidelberger Platz 10:45 - Berlin Hermannstraße 10:58 - Berlin-Neukölln 11:00 - Berlin Köllnische Heide 11:03 - Berlin Baumschulenweg 11:06 |
12 |
|
10:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:40 - Berlin-Grunewald 10:42 Berlin-Nikolassee 10:50 - Berlin-Wannsee (S) 10:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:57 - Potsdam-Babelsberg 11:00 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
1 |
|
10:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 Berlin Friedrichstraße (S) 10:58 - Berlin Hackescher Markt 11:00 - Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin-Rummelsburg 11:13 - Erkner (S) 11:41 |
4 |
|
10:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin-Halensee 10:43 Berlin Hermannstraße 11:01 - Berlin-Neukölln 11:03 - Berlin Landsberger Allee 11:17 - Berlin Innsbrucker Platz 11:51 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
12 |
|
10:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:44 Berlin Heerstraße 10:47 - Berlin Olympiastadion 10:49 - Berlin-Pichelsberg 10:51 - Berlin-Stresow 10:55 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
1 |
|
10:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:45 Berlin Westend 10:47 - Berlin Schönhauser Allee 11:02 - Berlin Frankfurter Allee 11:12 - Berlin Heidelberger Platz 11:37 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 |
|
10:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:45 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 Berlin Friedrichstraße (S) 11:00 - Berlin Hackescher Markt 11:02 - Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
4 |
|
10:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:47 - Berlin Charlottenburg (S) 10:49 Berlin Ostkreuz (S) 11:16 - Berlin Nöldnerplatz 11:18 - Berlin-Kaulsdorf 11:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:32 - Strausberg Nord 12:04 |
3 |
|
10:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:47 - Berlin-Halensee 10:48 Berlin Hermannstraße 11:06 - Berlin-Neukölln 11:08 - Berlin Landsberger Allee 11:22 - Berlin Innsbrucker Platz 11:56 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
12 |
|
10:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:50 Berlin Westend 10:52 - Berlin Schönhauser Allee 11:07 - Berlin Frankfurter Allee 11:17 - Berlin Heidelberger Platz 11:42 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 |
|
10:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:50 - Berlin-Grunewald 10:52 Berlin-Nikolassee 11:00 - Berlin-Wannsee (S) 11:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:07 - Potsdam-Babelsberg 11:10 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
1 |
|
10:52 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Westkreuz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 Berlin Friedrichstraße (S) 11:08 - Berlin Hackescher Markt 11:10 - Berlin Ostkreuz (S) 11:21 - Berlin-Rummelsburg 11:23 - Berlin-Friedrichshagen 11:40 |
4 |
|
10:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:54 Berlin Heerstraße 10:57 - Berlin Olympiastadion 10:59 - Berlin-Pichelsberg 11:01 - Berlin-Stresow 11:05 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
1 |
|
10:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:55 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 Berlin Friedrichstraße (S) 11:10 - Berlin Hackescher Markt 11:12 - Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
4 |
|
10:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 10:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:57 - Berlin Westend 10:59 |
11 |
|
10:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 10:57 - Berlin Charlottenburg (S) 10:59 Berlin Ostkreuz (S) 11:26 - Berlin Nöldnerplatz 11:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:30 - Berlin-Kaulsdorf 11:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
3 |
|
10:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:57 - Berlin-Halensee 10:58 Berlin Hermannstraße 11:16 - Berlin-Neukölln 11:18 - Berlin Landsberger Allee 11:32 - Berlin Innsbrucker Platz 12:06 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
12 |
|
10:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:00 Berlin Westend 11:02 - Berlin Schönhauser Allee 11:17 - Berlin Frankfurter Allee 11:27 - Berlin Heidelberger Platz 11:52 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
11 |
|
11:00 | S 46 |
Berlin Baumschulenweg
Berlin Westkreuz 11:00 - Berlin-Halensee 11:01 Berlin Heidelberger Platz 11:05 - Berlin Hermannstraße 11:18 - Berlin-Neukölln 11:20 - Berlin Köllnische Heide 11:23 - Berlin Baumschulenweg 11:26 |
12 |
|
11:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 11:00 - Berlin-Grunewald 11:02 Berlin-Nikolassee 11:10 - Berlin-Wannsee (S) 11:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:17 - Potsdam-Babelsberg 11:20 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
1 |
|
11:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 11:02 - Berlin Charlottenburg (S) 11:04 Berlin Friedrichstraße (S) 11:18 - Berlin Hackescher Markt 11:20 - Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin-Rummelsburg 11:33 - Erkner (S) 12:01 |
4 |
|
11:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 11:02 - Berlin-Halensee 11:03 Berlin Hermannstraße 11:21 - Berlin-Neukölln 11:23 - Berlin Landsberger Allee 11:37 - Berlin Innsbrucker Platz 12:11 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
12 |
|
11:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 11:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 11:04 Berlin Heerstraße 11:07 - Berlin Olympiastadion 11:09 - Berlin-Pichelsberg 11:11 - Berlin-Stresow 11:15 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
1 |
|
11:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 11:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:05 Berlin Westend 11:07 - Berlin Schönhauser Allee 11:22 - Berlin Frankfurter Allee 11:32 - Berlin Heidelberger Platz 11:57 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
11 |
|
11:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 11:05 - Berlin Charlottenburg (S) 11:07 Berlin Friedrichstraße (S) 11:20 - Berlin Hackescher Markt 11:22 - Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Nöldnerplatz 11:36 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.