Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 09:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
1 |
|
09:35 |
HLB RE99 (24505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 |
|
09:35 |
HLB RE98 (24425) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
5 |
|
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Frankfurt-Louisa 10:01 - Egelsbach 10:14 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
2 |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Bad Vilbel Süd 09:52 - Okarben 10:01 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
1 |
|
09:50 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 09:50 - Bad Vilbel 10:02 - Bad Vilbel-Gronau 10:08 Niederdorfelden 10:11 - Schöneck-Büdesheim 10:19 - Nidderau-Eichen 10:33 - Altenstadt-Lindheim 10:44 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
4 |
|
09:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
1 |
|
09:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt(Main)Messe 09:52 Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
3 |
|
09:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt(Main)Messe 09:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:08 - Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen(Hess) 10:27 |
2 |
|
09:55 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Lollar 10:45 - Niederwalgern 10:55 - Marburg(Lahn) 11:06 - Cölbe 11:11 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:21 - Stadtallendorf 11:27 |
4 |
|
09:55 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Wetzlar 10:49 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 11:00 - Sinn 11:09 - Herborn(Dillkr) 11:13 - Burg(Dillkr) Nord 11:15 - Dillenburg 11:22 |
4 |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
1 |
|
10:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt(Main)Messe 10:02 Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
2 |
|
10:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
1 |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
5 |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
5 |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Hbf 10:14 |
5 |
|
10:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 Frankfurt-Louisa 10:31 - Egelsbach 10:44 - Darmstadt-Wixhausen 10:49 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
2 |
|
10:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 Bad Vilbel Süd 10:22 - Okarben 10:31 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
1 |
|
10:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
1 |
|
10:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:22 Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
3 |
|
10:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:25 - Frankfurt(Main)Messe 10:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:38 - Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen(Hess) 10:57 |
2 |
|
10:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
1 |
|
10:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt(Main)Messe 10:32 Frankfurt Hbf (tief) 10:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.