Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 07:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
||
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Bad Soden-Salmünster 08:16 - Steinau(Straße) 08:22 - Flieden 08:35 - Neuhof(Kr Fulda) 08:39 - Fulda 08:49 |
||
07:26 |
VIA RB82 (25157) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Darmstadt Nord 07:43 - Darmstadt Ost 07:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 07:50 Otzberg Lengfeld 08:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 08:14 - Höchst Hetschbach 08:25 - Höchst(Odenw) 08:27 - Höchst Mümling-Grumbach 08:30 - Erbach(Odenw) 08:48 |
||
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Niederselters 08:20 - Oberbrechen 08:24 - Lindenholzhausen 08:30 - Eschhofen 08:37 - Limburg(Lahn) 08:41 |
||
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Mühlberg 07:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:44 - Offenbach(Main)Ost 07:47 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:53 - Hanau Hbf 07:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Dettingen(Main) 08:06 - Kleinostheim 08:10 - Würzburg Hbf 09:21 - Schweinfurt Hbf 10:02 - Bamberg 10:32 |
||
07:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:33 Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt-Niederrad 07:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:43 - Rüsselsheim 07:57 - Rüsselsheim Opelwerk 07:59 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 Frankfurt(Main)Messe 07:38 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Okarben 08:01 - Friedberg(Hess) 08:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt(M)Hauptwache 07:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 - Rodgau-Weiskirchen 08:03 - Rodgau-Jügesheim 08:07 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:36 |
RE 60 (4655) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:36 - Langen(Hess) 07:45 - Darmstadt Hbf 07:53 Hemsbach 08:21 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:25 - Ladenburg 08:31 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 08:35 - Mannheim Hbf 08:47 |
||
07:37 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 07:37 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Vilbel 07:58 Schöneck-Büdesheim 08:22 - Nidderau-Windecken 08:25 - Nidderau-Eichen 08:35 - Altenstadt-Höchst 08:38 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
||
07:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:38 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 Schifferstadt 09:05 - Speyer Hbf 09:12 - Philippsburg(Baden) 09:30 - Graben-Neudorf 09:38 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
||
07:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:54 - Offenbach(Main)Ost 07:57 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Bad Homburg 08:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
||
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Niedermittlau 08:19 - Hailer-Meerholz 08:27 - Haitz-Höchst 08:34 - Wirtheim 08:37 - Wächtersbach 08:41 |
||
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Frankfurt-Nied 07:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 - Eddersheim 08:02 - Hochheim(Main) 08:10 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Frankfurt(Main)West 07:49 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn 07:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(M)Hauptwache 07:47 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Hanau Hbf 08:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Lollar 08:45 - Friedelhausen 08:48 - Niederwalgern 08:55 - Niederweimar 08:58 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
||
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Wetzlar 08:49 - Aßlar 08:54 - Werdorf 08:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Katzenfurt 09:04 - Dillenburg 09:22 |
||
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Neu-Isenburg 08:04 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Langen(Hess) 08:12 - Darmstadt Hbf 08:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:58 - Rüsselsheim 08:12 - Rüsselsheim Opelwerk 08:14 - Mainz-Gustavsburg 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
||
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Offenbach(Main) Marktplatz 08:04 - Offenbach(Main)Ost 08:07 - Offenbach-Waldhof 08:12 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:02 - Groß Karben 08:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
||
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Mörfelden 08:09 - Groß Gerau-Dornberg 08:15 - Groß Gerau-Dornheim 08:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:29 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
||
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Höchst 08:01 - Kriftel 08:07 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Eppstein 08:18 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:56 - München Hbf 11:07 |
||
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Oestrich-Winkel 08:57 - Geisenheim 09:01 - Filsen 09:45 - Osterspai 09:48 - Oberlahnstein 09:56 - Neuwied 10:24 |
||
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Eddersheim 08:17 - Hochheim(Main) 08:25 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:58 | ICE 474 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 11:08 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:32 |
||
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:14 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Hanau Hbf 08:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:01 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:01 - Erfurt Hbf 11:37 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:34 - Dresden Hbf 13:40 |
||
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Rüsselsheim 08:27 - Rüsselsheim Opelwerk 08:29 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Rödermark-Urberach 08:47 - Rödermark-Ober Roden 08:50 - Eppertshausen 08:56 - Münster(Hessen) 09:00 - Dieburg 09:04 |
||
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Okarben 08:31 - Friedberg(Hess) 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Offenbach-Waldhof 08:27 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
||
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Heidelberg Hbf 09:39 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 09:45 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
||
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Ladenburg 09:22 - Schwetzingen 09:44 |
||
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Ingelheim 09:04 - Bad Kreuznach 09:20 - Staudernheim 09:38 - Bad Sobernheim 09:42 - Ottweiler(Saar) 10:42 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
||
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
||
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Bad Homburg 08:30 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Biebesheim 08:45 - Gernsheim 08:48 - Biblis 08:56 - Bürstadt 09:01 - Mannheim Hbf 09:19 |
||
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Eddersheim 08:32 - Hochheim(Main) 08:40 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
||
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:54 - Erfurt Hbf 11:08 - Halle(Saale)Hbf 11:40 - Berlin Südkreuz 12:46 - Berlin Hbf 13:00 |
||
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)West 08:19 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn 08:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Hanau Hbf 08:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Neustadt(Kr Marburg) 09:44 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 10:00 - Zimmersrode 10:04 - Felsberg-Wolfershausen 10:30 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:46 - Kassel Hbf 10:55 |
||
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
||
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
||
08:16 | ICE 158 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Mönchengladbach Hbf 10:29 - 's-Hertogenbosch 11:52 - Utrecht Centraal 12:23 - Amsterdam Centraal 12:53 |
||
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(Main)Süd 08:27 - Neu-Isenburg 08:34 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt Hbf 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:28 - Rüsselsheim 08:42 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
||
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
||
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Offenbach(Main) Marktplatz 08:34 - Offenbach(Main)Ost 08:37 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Rodgau-Dudenhofen 08:54 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:32 - Groß Karben 08:45 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Mörfelden 08:39 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Groß Gerau-Dornheim 08:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
||
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 München Ost 12:26 - Rosenheim 12:53 - Bad Hofgastein 15:28 - Mallnitz-Obervellach 15:56 - Krumpendorf/Wörthersee 17:11 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
||
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:27 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
||
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Höchst 08:31 - Kriftel 08:37 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Eppstein 08:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Eltville 09:17 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Hattenheim 09:23 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Assmannshausen 09:40 |
||
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|