Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 20:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
20:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
20:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt(Main)Messe 20:07 Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Messe 20:12 Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 - Neu-Isenburg 20:34 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Bad Vilbel 20:24 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt(Main)Messe 20:17 Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 - Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
|
20:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt(Main)Messe 20:32 Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
|
20:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt(Main)Messe 20:37 Frankfurt Hbf (tief) 20:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
|
20:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt(Main)Messe 20:42 Frankfurt(M)Galluswarte 20:43 - Frankfurt Hbf (tief) 20:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:48 - Neu-Isenburg 21:04 - Darmstadt Hbf 21:26 |
|
20:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Bad Vilbel 20:54 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:45 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt-Rödelheim 20:53 Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
|
20:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt(Main)Messe 20:52 Frankfurt(M)Galluswarte 20:53 - Frankfurt Hbf (tief) 20:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
|
20:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:55 - Frankfurt(Main)Messe 20:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 21:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:07 - Langen-Flugsicherung 21:25 - Langen(Hess) 21:27 |
|
21:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:00 - Frankfurt-Rödelheim 21:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 21:07 - Oberursel-Stierstadt 21:09 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Bad Homburg 21:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
|
21:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:00 - Frankfurt(Main)Messe 21:02 Frankfurt Hbf (tief) 21:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 21:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:12 - Frankfurt(Main)Süd 21:17 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.