Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 09:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 09:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:00 Berlin Storkower Str 10:25 - Berlin-Tempelhof 10:42 - Berlin-Halensee 10:56 - Berlin Westend 11:02 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 |
|
10:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 10:00 - Berlin-Halensee 10:01 Berlin Innsbrucker Platz 10:09 - Berlin-Schöneberg 10:10 - Zeuthen 10:48 - Wildau 10:52 - Königs Wusterhausen 10:56 |
12 |
|
10:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:00 - Berlin-Grunewald 10:02 Berlin-Nikolassee 10:10 - Berlin-Wannsee (S) 10:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:17 - Potsdam-Babelsberg 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
1 |
|
10:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 Berlin Savignyplatz 10:06 - Berlin-Rummelsburg 10:33 - Berlin-Wuhlheide 10:42 - Berlin-Rahnsdorf 10:55 - Erkner (S) 11:01 |
4 |
|
10:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin-Halensee 10:03 Berlin Schönhauser Allee 10:43 - Berlin Bundesplatz 11:09 - Berlin Prenzlauer Allee 11:41 - Berlin-Wedding 11:48 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 |
|
10:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:04 Berlin Heerstraße 10:07 - Berlin Olympiastadion 10:09 - Berlin-Pichelsberg 10:11 - Berlin-Stresow 10:15 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
1 |
|
10:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:05 Berlin Storkower Str 10:30 - Berlin-Tempelhof 10:47 - Berlin-Halensee 11:01 - Berlin Westend 11:07 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
11 |
|
10:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:05 - Berlin Charlottenburg (S) 10:07 Berlin Savignyplatz 10:09 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 - Berlin Springpfuhl 10:43 - Berlin Mehrower Allee 10:51 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
4 |
|
10:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin Charlottenburg (S) 10:09 Berlin Hackescher Markt 10:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:52 - Neuenhagen(b Berlin) 11:01 - Strausberg-Hegermühle 11:18 - Strausberg Nord 11:24 |
3 |
|
10:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin-Halensee 10:08 Berlin Schönhauser Allee 10:48 - Berlin Bundesplatz 11:14 - Berlin Prenzlauer Allee 11:46 - Berlin-Wedding 11:53 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 |
|
10:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 Berlin Storkower Str 10:35 - Berlin-Tempelhof 10:52 - Berlin-Halensee 11:06 - Berlin Westend 11:12 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 |
|
10:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:10 - Berlin-Grunewald 10:12 Berlin-Nikolassee 10:20 - Berlin-Wannsee (S) 10:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
1 |
|
10:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 10:12 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 Berlin Savignyplatz 10:16 - Berlin Plänterwald 10:45 - Berlin-Johannisthal 10:55 - Schönefeld(bei Berlin) 11:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:16 |
4 |
|
10:12 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Westkreuz 10:12 - Berlin-Halensee 10:13 Berlin Heidelberger Platz 10:17 - Berlin Bundesplatz 10:19 - Berlin Hermannstraße 10:31 - Berlin Köllnische Heide 10:35 - Berlin-Grünau 10:49 |
12 |
|
10:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:14 Berlin Heerstraße 10:17 - Berlin Olympiastadion 10:19 - Berlin-Pichelsberg 10:21 - Berlin-Stresow 10:25 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
1 |
|
10:14 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Westkreuz 10:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:15 Berlin Jungfernheide (S) 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:22 - Berlin Landsberger Allee 10:38 - Berlin Storkower Str 10:40 - Berlin Treptower Park 10:47 |
11 |
|
10:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:15 - Berlin Charlottenburg (S) 10:17 Berlin Savignyplatz 10:19 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 - Berlin Springpfuhl 10:53 - Berlin Mehrower Allee 11:01 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
4 |
|
10:16 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 10:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:17 - Berlin Westend 10:19 |
11 |
|
10:17 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 10:17 - Berlin Charlottenburg (S) 10:19 Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 - Berlin Hackescher Markt 10:35 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:02 - Birkenstein 11:06 - Hoppegarten(Mark) 11:09 |
3 |
|
10:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:17 - Berlin-Halensee 10:18 Berlin Schönhauser Allee 10:58 - Berlin Bundesplatz 11:24 - Berlin Prenzlauer Allee 11:56 - Berlin-Wedding 12:03 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 |
|
10:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 Berlin Storkower Str 10:45 - Berlin-Tempelhof 11:02 - Berlin-Halensee 11:16 - Berlin Westend 11:22 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 |
|
10:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 10:20 - Berlin-Halensee 10:21 Berlin Innsbrucker Platz 10:29 - Berlin-Schöneberg 10:30 - Zeuthen 11:08 - Wildau 11:12 - Königs Wusterhausen 11:16 |
12 |
|
10:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:20 - Berlin-Grunewald 10:22 Berlin-Nikolassee 10:30 - Berlin-Wannsee (S) 10:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
1 |
|
10:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 10:22 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 Berlin Savignyplatz 10:26 - Berlin-Rummelsburg 10:53 - Berlin-Wuhlheide 11:02 - Berlin-Rahnsdorf 11:15 - Erkner (S) 11:21 |
4 |
|
10:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:22 - Berlin-Halensee 10:23 Berlin Schönhauser Allee 11:03 - Berlin Bundesplatz 11:29 - Berlin Prenzlauer Allee 12:01 - Berlin-Wedding 12:08 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
12 |
|
10:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:24 Berlin Heerstraße 10:27 - Berlin Olympiastadion 10:29 - Berlin-Pichelsberg 10:31 - Berlin-Stresow 10:35 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
1 |
|
10:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:25 Berlin Storkower Str 10:50 - Berlin-Tempelhof 11:07 - Berlin-Halensee 11:21 - Berlin Westend 11:27 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
11 |
|
10:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:25 - Berlin Charlottenburg (S) 10:27 Berlin Savignyplatz 10:29 - Berlin Nöldnerplatz 10:56 - Berlin Springpfuhl 11:03 - Berlin Mehrower Allee 11:11 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
4 |
|
10:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:27 - Berlin Charlottenburg (S) 10:29 Berlin Hackescher Markt 10:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:12 - Neuenhagen(b Berlin) 11:21 - Strausberg-Hegermühle 11:38 - Strausberg Nord 11:44 |
3 |
|
10:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:27 - Berlin-Halensee 10:28 Berlin Schönhauser Allee 11:08 - Berlin Bundesplatz 11:34 - Berlin Prenzlauer Allee 12:06 - Berlin-Wedding 12:13 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 |
|
10:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 Berlin Storkower Str 10:55 - Berlin-Tempelhof 11:12 - Berlin-Halensee 11:26 - Berlin Westend 11:32 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 |
|
10:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:30 - Berlin-Grunewald 10:32 Berlin-Nikolassee 10:40 - Berlin-Wannsee (S) 10:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
1 |
|
10:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 Berlin Savignyplatz 10:36 - Berlin Plänterwald 11:05 - Berlin-Johannisthal 11:15 - Schönefeld(bei Berlin) 11:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
4 |
|
10:32 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Westkreuz 10:32 - Berlin-Halensee 10:33 Berlin Hohenzollerndamm 10:35 - Berlin Heidelberger Platz 10:37 - Berlin Bundesplatz 10:39 - Berlin Innsbrucker Platz 10:41 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
12 |
|
10:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:34 Berlin Heerstraße 10:37 - Berlin Olympiastadion 10:39 - Berlin-Pichelsberg 10:41 - Berlin-Stresow 10:45 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
1 |
|
10:34 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Westkreuz 10:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:35 Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:42 - Berlin Landsberger Allee 10:58 - Berlin Storkower Str 11:00 - Berlin Treptower Park 11:07 |
11 |
|
10:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:35 - Berlin Charlottenburg (S) 10:37 Berlin Savignyplatz 10:39 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 - Berlin Springpfuhl 11:13 - Berlin Mehrower Allee 11:21 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
4 |
|
10:36 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 10:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:37 - Berlin Westend 10:39 |
11 |
|
10:37 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 10:37 - Berlin Charlottenburg (S) 10:39 Berlin Friedrichstraße (S) 10:53 - Berlin Hackescher Markt 10:55 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:22 - Birkenstein 11:26 - Hoppegarten(Mark) 11:29 |
3 |
|
10:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:37 - Berlin-Halensee 10:38 Berlin Schönhauser Allee 11:18 - Berlin Bundesplatz 11:44 - Berlin Prenzlauer Allee 12:16 - Berlin-Wedding 12:23 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
12 |
|
10:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 Berlin Storkower Str 11:05 - Berlin-Tempelhof 11:22 - Berlin-Halensee 11:36 - Berlin Westend 11:42 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 |
|
10:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 10:40 - Berlin-Halensee 10:41 Berlin Innsbrucker Platz 10:49 - Berlin-Schöneberg 10:50 - Zeuthen 11:28 - Wildau 11:32 - Königs Wusterhausen 11:36 |
12 |
|
10:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:40 - Berlin-Grunewald 10:42 Berlin-Nikolassee 10:50 - Berlin-Wannsee (S) 10:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:57 - Potsdam-Babelsberg 11:00 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
1 |
|
10:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 Berlin Savignyplatz 10:46 - Berlin-Rummelsburg 11:13 - Berlin-Wuhlheide 11:22 - Berlin-Rahnsdorf 11:35 - Erkner (S) 11:41 |
4 |
|
10:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:42 - Berlin-Halensee 10:43 Berlin Schönhauser Allee 11:23 - Berlin Bundesplatz 11:49 - Berlin Prenzlauer Allee 12:21 - Berlin-Wedding 12:28 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
12 |
|
10:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:44 Berlin Heerstraße 10:47 - Berlin Olympiastadion 10:49 - Berlin-Pichelsberg 10:51 - Berlin-Stresow 10:55 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
1 |
|
10:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:45 Berlin Storkower Str 11:10 - Berlin-Tempelhof 11:27 - Berlin-Halensee 11:41 - Berlin Westend 11:47 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 |
|
10:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:45 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 Berlin Savignyplatz 10:49 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 - Berlin Springpfuhl 11:23 - Berlin Mehrower Allee 11:31 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
4 |
|
10:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 10:47 - Berlin Charlottenburg (S) 10:49 Berlin Hackescher Markt 11:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:32 - Neuenhagen(b Berlin) 11:41 - Strausberg-Hegermühle 11:58 - Strausberg Nord 12:04 |
3 |
|
10:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:47 - Berlin-Halensee 10:48 Berlin Schönhauser Allee 11:28 - Berlin Bundesplatz 11:54 - Berlin Prenzlauer Allee 12:26 - Berlin-Wedding 12:33 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
12 |
|
10:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:50 Berlin Storkower Str 11:15 - Berlin-Tempelhof 11:32 - Berlin-Halensee 11:46 - Berlin Westend 11:52 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 |
|
10:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 10:50 - Berlin-Grunewald 10:52 Berlin-Nikolassee 11:00 - Berlin-Wannsee (S) 11:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:07 - Potsdam-Babelsberg 11:10 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
1 |
|
10:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 Berlin Savignyplatz 10:56 - Berlin Plänterwald 11:25 - Berlin-Johannisthal 11:35 - Schönefeld(bei Berlin) 11:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
4 |
|
10:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 10:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:54 Berlin Heerstraße 10:57 - Berlin Olympiastadion 10:59 - Berlin-Pichelsberg 11:01 - Berlin-Stresow 11:05 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
1 |
|
10:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 10:55 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 Berlin Savignyplatz 10:59 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 - Berlin Springpfuhl 11:33 - Berlin Mehrower Allee 11:41 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
4 |
|
10:56 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 10:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:57 - Berlin Westend 10:59 |
11 |
|
10:57 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Westkreuz 10:57 - Berlin Charlottenburg (S) 10:59 Berlin Friedrichstraße (S) 11:13 - Berlin Hackescher Markt 11:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:42 - Birkenstein 11:46 - Hoppegarten(Mark) 11:49 |
3 |
|
10:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 10:57 - Berlin-Halensee 10:58 Berlin Schönhauser Allee 11:38 - Berlin Bundesplatz 12:04 - Berlin Prenzlauer Allee 12:36 - Berlin-Wedding 12:43 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
12 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.