Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S), Berlin um 17:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:34 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:38 - Berlin Hbf 17:43 Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
4 Berlin Südkreuz |
|
17:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:34 - Berlin Priesterweg 17:37 Berlin Südende 17:39 - Berlin-Lankwitz 17:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:47 - Teltow Stadt 17:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:34 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:34 - Gontermannstr., Berlin 17:35 - Bäumerplan, Berlin 17:36 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:38 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 17:43 - Gneisenaustr. (U), Berlin 17:48 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:34 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:34 - Torgauer Str., Berlin 17:36 - Leuthener Str., Berlin 17:37 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:38 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 17:42 - Kleistpark (U), Berlin 17:44 - Hertzallee, Berlin 18:03 |
- |
|
17:35 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 17:35 - Berlin Hbf 17:40 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:35 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 17:35 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Schöneberg 17:37 Berlin Westkreuz 17:48 - Berlin Storkower Str 18:15 - Berlin-Halensee 18:46 - Berlin Westend 18:52 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 17:37 Berlin Schönhauser Allee 18:03 - Berlin Bundesplatz 18:29 - Berlin Prenzlauer Allee 19:01 - Berlin-Wedding 19:08 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:39 Berlin Oranienburger Straße 17:49 - Berlin Nordbahnhof 17:51 - Berlin Bornholmer Str. 17:58 - Berlin-Blankenburg 18:05 - Berlin-Buch 18:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:36 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:36 - Reichartstr., Berlin 17:39 - Schöneberger Str., Berlin 17:41 - Eresburgstr., Berlin 17:42 Alboinplatz, Berlin 17:44 - Bessemerstr., Berlin 17:45 - Lindenhof, Berlin 17:47 |
- |
|
17:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:37 - Gontermannstr., Berlin 17:39 - Hoeppnerstr., Berlin 17:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 17:41 Amalienstr., Berlin 18:06 - Fritz-Reuter-Str., Teltow 18:19 - Warthestr., Teltow 18:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:37 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:37 - Reichartstr., Berlin 17:38 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:37 - Reichartstr., Berlin 17:40 - Schöneberger Str., Berlin 17:42 - Berlinickeplatz, Berlin 17:44 Rohdestr., Berlin 17:52 - Kolibriweg, Berlin 18:11 - Gutschmidtstr., Berlin 18:14 |
- |
|
17:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:42 - Schöneberg (S), Berlin 17:43 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 17:45 - Europa-Center, Berlin 17:58 - Hertzallee, Berlin 18:03 |
- |
|
17:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 Berlin Attilastr. 17:44 - Berlin-Marienfelde 17:48 - Berlin Buckower Chaussee 17:50 - Berlin Schichauweg 17:52 - Berlin-Lichtenrade 17:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:39 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:39 - Reichartstr., Berlin 17:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Schöneberg 17:42 Berlin Westkreuz 17:53 - Berlin Storkower Str 18:20 - Berlin-Halensee 18:51 - Berlin Westend 18:57 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:42 Berlin Schönhauser Allee 18:08 - Berlin Bundesplatz 18:34 - Berlin Prenzlauer Allee 19:06 - Berlin-Wedding 19:13 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:41 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:41 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:41 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Hbf 17:48 Berlin Jungfernheide 17:55 - Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Finkenkrug 18:15 - Nauen 18:33 |
5 Berlin Südkreuz |
|
17:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:44 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:13 - Berlin Eichborndamm 18:14 - Berlin-Tegel (S) 18:17 - Berlin-Heiligensee 18:24 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:43 - Berlin-Schöneberg 17:44 Berlin Bundesplatz 17:48 - Berlin Heidelberger Platz 17:50 - Berlin-Halensee 17:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:57 - Berlin Westend 17:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:44 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 17:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
17:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:44 - Berlin Priesterweg 17:47 Berlin Südende 17:49 - Berlin-Lankwitz 17:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:57 - Teltow Stadt 18:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:44 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:44 - Torgauer Str., Berlin 17:46 - Leuthener Str., Berlin 17:47 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:48 Solinger Str., Berlin 18:11 - Wittstocker Str., Berlin 18:18 - Seestr. (U), Berlin 18:29 |
- |
|
17:44 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:44 - Gontermannstr., Berlin 17:45 - Bäumerplan, Berlin 17:46 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:48 Jüterboger Str., Berlin 17:55 - Littenstr., Berlin 18:15 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:45 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 17:45 - Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Berlin Hbf 17:52 Berlin-Spandau 18:06 - Dallgow-Döberitz 18:17 - Elstal 18:21 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Schöneberg 17:47 Berlin Westkreuz 17:58 - Berlin Storkower Str 18:25 - Berlin-Halensee 18:56 - Berlin Westend 19:02 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Tempelhof 17:47 Berlin Schönhauser Allee 18:13 - Berlin Bundesplatz 18:39 - Berlin Prenzlauer Allee 19:11 - Berlin-Wedding 19:18 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:49 Berlin-Blankenburg 18:15 - Berlin-Karow 18:19 - Berlin-Buch 18:23 - Bernau-Friedenstal 18:31 - Bernau (S) 18:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:46 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:46 - Reichartstr., Berlin 17:49 - Schöneberger Str., Berlin 17:51 - Eresburgstr., Berlin 17:52 Bessemerstr., Berlin 17:55 - Suttnerstr., Berlin 17:56 - Lindenhof, Berlin 17:57 |
- |
|
17:47 | ICE 92 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:47 - Berlin Hbf 17:53 - Berlin-Spandau 18:13 - Hamburg Hbf 19:51 - Hamburg-Altona 20:15 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:47 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:47 - Reichartstr., Berlin 17:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:50 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 17:53 - Laubenheimer Str., Berlin 18:04 - Dillenburger Str., Berlin 18:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:47 - Reichartstr., Berlin 17:50 - Schöneberger Str., Berlin 17:52 - Berlinickeplatz, Berlin 17:54 Rohdestr., Berlin 18:01 - Kolibriweg, Berlin 18:19 - Gutschmidtstr., Berlin 18:22 |
- |
|
17:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:48 - Berlin-Tempelhof 17:50 Berlin Hermannstraße 17:53 - Berlin Baumschulenweg 18:00 - Berlin-Adlershof 18:08 - Waßmannsdorf 18:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:52 - Schöneberg (S), Berlin 17:53 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 17:55 - Europa-Center, Berlin 18:07 - Hertzallee, Berlin 18:12 |
- |
|
17:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:49 - Berlin Priesterweg 17:52 Berlin Attilastr. 17:54 - Berlin-Marienfelde 17:58 - Berlin Buckower Chaussee 18:00 - Mahlow 18:12 - Blankenfelde (S) 18:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Schöneberg 17:52 Berlin Westkreuz 18:03 - Berlin Storkower Str 18:30 - Berlin-Halensee 19:01 - Berlin Westend 19:07 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Tempelhof 17:52 Berlin Schönhauser Allee 18:18 - Berlin Bundesplatz 18:44 - Berlin Prenzlauer Allee 19:16 - Berlin-Wedding 19:23 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:54 Berlin Friedrichstraße (S) 18:02 - Berlin Oranienburger Straße 18:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:19 - Berlin-Blankenburg 18:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 17:53 - Berlin-Tempelhof 17:55 Berlin Köllnische Heide 18:03 - Berlin-Johannisthal 18:13 - Eichwalde 18:25 - Wildau 18:32 - Königs Wusterhausen 18:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:54 - Berlin Priesterweg 17:57 Berlin Südende 17:59 - Berlin-Lankwitz 18:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:07 - Teltow Stadt 18:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:54 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 17:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:14 - Dahlewitz 18:17 Zossen 18:30 - Klasdorf Glashütte 18:54 - Golßen(Niederlausitz) 18:58 - Walddrehna 19:15 - Hohenleipisch 19:34 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:54 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:54 - Gontermannstr., Berlin 17:55 - Bäumerplan, Berlin 17:56 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:58 Jüdenstr., Berlin 18:24 - Littenstr., Berlin 18:25 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:55 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 17:55 - Berlin Hbf 18:00 - Hamburg Hbf 20:09 |
6 Berlin Südkreuz |
|
17:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin-Schöneberg 17:57 Berlin Westkreuz 18:08 - Berlin Storkower Str 18:35 - Berlin-Halensee 19:06 - Berlin Westend 19:12 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin-Tempelhof 17:57 Berlin Schönhauser Allee 18:23 - Berlin Bundesplatz 18:49 - Berlin Prenzlauer Allee 19:21 - Berlin-Wedding 19:28 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:59 Berlin Oranienburger Straße 18:09 - Berlin Nordbahnhof 18:11 - Berlin Bornholmer Str. 18:18 - Berlin-Blankenburg 18:25 - Berlin-Buch 18:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:56 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:56 - Reichartstr., Berlin 17:59 - Schöneberger Str., Berlin 18:01 - Eresburgstr., Berlin 18:02 Alboinplatz, Berlin 18:04 - Bessemerstr., Berlin 18:05 - Lindenhof, Berlin 18:06 |
- |
|
17:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:57 - Gontermannstr., Berlin 17:59 - Hoeppnerstr., Berlin 18:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 18:01 Amalienstr., Berlin 18:26 - Fritz-Reuter-Str., Teltow 18:39 - Warthestr., Teltow 18:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:57 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:57 - Reichartstr., Berlin 17:58 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
17:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:57 - Reichartstr., Berlin 18:00 - Schöneberger Str., Berlin 18:02 - Berlinickeplatz, Berlin 18:04 Rohdestr., Berlin 18:10 - Kolibriweg, Berlin 18:28 - Gutschmidtstr., Berlin 18:31 |
- |
|
17:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:02 - Schöneberg (S), Berlin 18:03 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 18:05 - Europa-Center, Berlin 18:17 - Hertzallee, Berlin 18:22 |
- |
|
17:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:58 - Torgauer Str., Berlin 18:00 - Leuthener Str., Berlin 18:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:02 Kurfürstendamm (U), Berlin 18:20 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Hertzallee, Berlin 18:24 |
- |
|
17:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:59 - Berlin Priesterweg 18:02 Berlin Attilastr. 18:04 - Berlin-Marienfelde 18:08 - Berlin Buckower Chaussee 18:10 - Berlin Schichauweg 18:12 - Berlin-Lichtenrade 18:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:59 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:59 - Reichartstr., Berlin 18:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Schöneberg 18:02 Berlin Westkreuz 18:13 - Berlin Storkower Str 18:40 - Berlin-Halensee 19:11 - Berlin Westend 19:17 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Tempelhof 18:02 Berlin Schönhauser Allee 18:28 - Berlin Bundesplatz 18:54 - Berlin Prenzlauer Allee 19:26 - Berlin-Wedding 19:33 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:04 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:33 - Berlin Eichborndamm 18:34 - Berlin-Tegel (S) 18:37 - Berlin-Heiligensee 18:44 - Hennigsdorf (S) 18:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:02 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:09 Berlin Jungfernheide 18:16 - Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Finkenkrug 18:38 - Nauen 18:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
18:02 |
RE 8 (62077) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:12 |
8 Berlin Südkreuz |
|
18:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:03 - Berlin-Schöneberg 18:04 Berlin Bundesplatz 18:08 - Berlin Heidelberger Platz 18:10 - Berlin-Halensee 18:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:17 - Berlin Westend 18:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:04 - Berlin Priesterweg 18:07 Berlin Südende 18:09 - Berlin-Lankwitz 18:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:17 - Teltow Stadt 18:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:04 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:04 - Gontermannstr., Berlin 18:05 - Bäumerplan, Berlin 18:06 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:08 Jüterboger Str., Berlin 18:15 - Littenstr., Berlin 18:35 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Schöneberg 18:07 Berlin Westkreuz 18:18 - Berlin Storkower Str 18:45 - Berlin-Halensee 19:16 - Berlin Westend 19:22 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Tempelhof 18:07 Berlin Schönhauser Allee 18:33 - Berlin Bundesplatz 18:59 - Berlin Prenzlauer Allee 19:31 - Berlin-Wedding 19:38 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:09 Berlin-Blankenburg 18:35 - Berlin-Karow 18:39 - Berlin-Buch 18:43 - Bernau-Friedenstal 18:51 - Bernau (S) 18:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:06 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:06 - Reichartstr., Berlin 18:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:08 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:09 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 18:12 - Laubenheimer Str., Berlin 18:22 - Dillenburger Str., Berlin 18:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:07 - Reichartstr., Berlin 18:10 - Schöneberger Str., Berlin 18:12 - Eresburgstr., Berlin 18:13 Bessemerstr., Berlin 18:16 - Suttnerstr., Berlin 18:17 - Lindenhof, Berlin 18:17 |
- |
|
18:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:07 - Reichartstr., Berlin 18:10 - Schöneberger Str., Berlin 18:12 - Berlinickeplatz, Berlin 18:14 Rohdestr., Berlin 18:20 - Kolibriweg, Berlin 18:38 - Gutschmidtstr., Berlin 18:41 |
- |
|
18:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:08 - Berlin-Tempelhof 18:10 Berlin Hermannstraße 18:13 - Berlin Baumschulenweg 18:20 - Berlin-Adlershof 18:28 - Waßmannsdorf 18:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:08 - Torgauer Str., Berlin 18:10 - Leuthener Str., Berlin 18:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:12 Solinger Str., Berlin 18:34 - Wittstocker Str., Berlin 18:41 - Seestr. (U), Berlin 18:52 |
- |
|
18:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:12 - Schöneberg (S), Berlin 18:13 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 18:15 - Europa-Center, Berlin 18:27 - Hertzallee, Berlin 18:32 |
- |
|
18:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:09 - Berlin Priesterweg 18:12 Berlin Attilastr. 18:14 - Berlin-Marienfelde 18:18 - Berlin Buckower Chaussee 18:20 - Mahlow 18:32 - Blankenfelde (S) 18:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Schöneberg 18:12 Berlin Westkreuz 18:23 - Berlin Storkower Str 18:50 - Berlin-Halensee 19:21 - Berlin Westend 19:27 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Tempelhof 18:12 Berlin Schönhauser Allee 18:38 - Berlin Bundesplatz 19:04 - Berlin Prenzlauer Allee 19:36 - Berlin-Wedding 19:43 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:14 Berlin Friedrichstraße (S) 18:22 - Berlin Oranienburger Straße 18:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:39 - Berlin-Blankenburg 18:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:12 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 18:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
18:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 18:13 - Berlin-Tempelhof 18:15 Berlin Köllnische Heide 18:23 - Berlin-Johannisthal 18:33 - Eichwalde 18:45 - Wildau 18:52 - Königs Wusterhausen 18:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:14 - Berlin Priesterweg 18:17 Berlin Südende 18:19 - Berlin-Lankwitz 18:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:27 - Teltow Stadt 18:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:14 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:14 - Gontermannstr., Berlin 18:15 - Bäumerplan, Berlin 18:16 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:18 Jüdenstr., Berlin 18:44 - Littenstr., Berlin 18:45 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:15 - Reichartstr., Berlin 18:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Schöneberg 18:17 Berlin Westkreuz 18:28 - Berlin Storkower Str 18:55 - Berlin-Halensee 19:26 - Berlin Westend 19:32 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Tempelhof 18:17 Berlin Schönhauser Allee 18:43 - Berlin Bundesplatz 19:09 - Berlin Prenzlauer Allee 19:41 - Berlin-Wedding 19:48 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:19 Berlin Oranienburger Straße 18:29 - Berlin Nordbahnhof 18:31 - Berlin Bornholmer Str. 18:38 - Berlin-Blankenburg 18:45 - Berlin-Buch 18:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:17 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:17 - Berlin Hbf 18:22 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Südkreuz |
|
18:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:17 - Reichartstr., Berlin 18:20 - Schöneberger Str., Berlin 18:22 - Berlinickeplatz, Berlin 18:24 Rohdestr., Berlin 18:30 - Kolibriweg, Berlin 18:48 - Gutschmidtstr., Berlin 18:51 |
- |
|
18:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:17 - Reichartstr., Berlin 18:20 - Schöneberger Str., Berlin 18:22 - Eresburgstr., Berlin 18:23 Alboinplatz, Berlin 18:25 - Bessemerstr., Berlin 18:26 - Lindenhof, Berlin 18:27 |
- |
|
18:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:22 - Schöneberg (S), Berlin 18:23 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 18:25 - Europa-Center, Berlin 18:37 - Hertzallee, Berlin 18:42 |
- |
|
18:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:18 - Torgauer Str., Berlin 18:20 - Leuthener Str., Berlin 18:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:22 Kurfürstendamm (U), Berlin 18:40 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Hertzallee, Berlin 18:44 |
- |
|
18:19 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:19 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
5 Berlin Südkreuz |
|
18:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 18:19 - Berlin Priesterweg 18:22 Berlin Attilastr. 18:24 - Berlin-Marienfelde 18:28 - Berlin Buckower Chaussee 18:30 - Berlin Schichauweg 18:32 - Berlin-Lichtenrade 18:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Schöneberg 18:22 Berlin Westkreuz 18:33 - Berlin Storkower Str 19:00 - Berlin-Halensee 19:31 - Berlin Westend 19:37 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Tempelhof 18:22 Berlin Schönhauser Allee 18:48 - Berlin Bundesplatz 19:14 - Berlin Prenzlauer Allee 19:46 - Berlin-Wedding 19:53 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:24 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:53 - Berlin Eichborndamm 18:54 - Berlin-Tegel (S) 18:57 - Berlin-Heiligensee 19:04 - Hennigsdorf (S) 19:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:23 - Berlin-Schöneberg 18:24 Berlin Bundesplatz 18:28 - Berlin Heidelberger Platz 18:30 - Berlin-Halensee 18:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:37 - Berlin Westend 18:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:24 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 18:24 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Berlin Hbf 18:31 Warnitz(Uckermark) 19:48 - Nechlin 20:09 - Pasewalk 20:16 - Greifswald Süd 21:17 - Stralsund Hbf 21:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
18:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:24 - Berlin Priesterweg 18:27 Berlin Südende 18:29 - Berlin-Lankwitz 18:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:37 - Teltow Stadt 18:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:24 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:24 - Gontermannstr., Berlin 18:25 - Bäumerplan, Berlin 18:26 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 18:28 Jüterboger Str., Berlin 18:35 - Littenstr., Berlin 18:55 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 18:25 - Reichartstr., Berlin 18:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:28 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 18:31 - Laubenheimer Str., Berlin 18:41 - Dillenburger Str., Berlin 18:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
18:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Schöneberg 18:27 Berlin Westkreuz 18:38 - Berlin Storkower Str 19:05 - Berlin-Halensee 19:36 - Berlin Westend 19:42 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Tempelhof 18:27 Berlin Schönhauser Allee 18:53 - Berlin Bundesplatz 19:19 - Berlin Prenzlauer Allee 19:51 - Berlin-Wedding 19:58 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:29 Berlin-Blankenburg 18:55 - Berlin-Karow 18:59 - Berlin-Buch 19:03 - Bernau-Friedenstal 19:11 - Bernau (S) 19:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:27 - Reichartstr., Berlin 18:30 - Schöneberger Str., Berlin 18:32 - Eresburgstr., Berlin 18:33 Bessemerstr., Berlin 18:36 - Suttnerstr., Berlin 18:37 - Lindenhof, Berlin 18:37 |
- |
|
18:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:27 - Reichartstr., Berlin 18:30 - Schöneberger Str., Berlin 18:32 - Berlinickeplatz, Berlin 18:34 Rohdestr., Berlin 18:40 - Kolibriweg, Berlin 18:58 - Gutschmidtstr., Berlin 19:01 |
- |
|
18:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:28 - Berlin-Tempelhof 18:30 Berlin Hermannstraße 18:33 - Berlin Baumschulenweg 18:40 - Berlin-Adlershof 18:48 - Waßmannsdorf 19:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:28 - Torgauer Str., Berlin 18:30 - Leuthener Str., Berlin 18:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 18:32 Solinger Str., Berlin 18:54 - Wittstocker Str., Berlin 19:01 - Seestr. (U), Berlin 19:11 |
- |
|
18:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 18:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 18:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 18:32 - Schöneberg (S), Berlin 18:33 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 18:35 - Europa-Center, Berlin 18:47 - Hertzallee, Berlin 18:52 |
- |
|
18:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:29 - Berlin Priesterweg 18:32 Berlin Attilastr. 18:34 - Berlin-Marienfelde 18:38 - Berlin Buckower Chaussee 18:40 - Mahlow 18:52 - Blankenfelde (S) 18:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Schöneberg 18:32 Berlin Westkreuz 18:43 - Berlin Storkower Str 19:10 - Berlin-Halensee 19:41 - Berlin Westend 19:47 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Tempelhof 18:32 Berlin Schönhauser Allee 18:58 - Berlin Bundesplatz 19:24 - Berlin Prenzlauer Allee 19:56 - Berlin-Wedding 20:03 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:34 Berlin Friedrichstraße (S) 18:42 - Berlin Oranienburger Straße 18:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:59 - Berlin-Blankenburg 19:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:33 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
3 Berlin Südkreuz |
|
18:33 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:41 |
3 Berlin Südkreuz |
|
18:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 18:33 - Berlin-Tempelhof 18:35 Berlin Köllnische Heide 18:43 - Berlin-Johannisthal 18:53 - Eichwalde 19:05 - Wildau 19:12 - Königs Wusterhausen 19:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|