Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 16:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:34 | FLX 1236 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:34 - Berlin-Spandau 16:49 - Hannover Hbf 18:20 - Gütersloh Hbf 19:39 Hamm(Westf)Hbf 20:06 - Dortmund Hbf 20:24 - Bochum Hbf 20:37 - Düsseldorf Hbf 21:17 - Neuss Hbf 21:29 - Köln Hbf 21:55 |
13 Berlin Hbf |
|
16:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:34 - Berlin Bellevue 16:36 Berlin-Tiergarten 16:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Savignyplatz 16:42 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:34 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Bundestag (U), Berlin 16:36 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Weberwiese (U), Berlin 16:47 - Tierpark (U), Berlin 16:58 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:01 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:16 |
- |
|
16:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:46 Kaisereiche, Berlin 17:09 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 17:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:41 |
- |
|
16:35 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:37 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:40 - Lübecker Str., Berlin 16:46 - Turmstr. (U), Berlin 16:47 |
- |
|
16:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 Berlin Jannowitzbrücke 16:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin-Friedrichshagen 17:10 - Erkner (S) 17:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:36 |
RE 1 (73816) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 16:36 - Berlin Friedrichstraße 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:42 - Berlin Ostbahnhof 16:46 |
11 Berlin Hbf |
|
16:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:36 - Futurium, Berlin 16:36 - Karlplatz, Berlin 16:38 - Deutsches Theater, Berlin 16:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:36 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:36 - Invalidenpark, Berlin 16:38 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:58 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:59 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 17:15 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:39 |
- |
|
16:37 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Hbf 16:37 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 Albrechtshof 17:00 - Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Finkenkrug 17:10 - Nauen 17:23 |
14 Berlin Hbf |
|
16:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:37 - Berlin Bellevue 16:39 Berlin-Tiergarten 16:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:43 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Potsdam-Babelsberg 17:10 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:39 - Seydlitzstr., Berlin 16:40 - Poststadion, Berlin 16:41 Buchholzweg, Berlin 17:04 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 17:33 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:36 |
- |
|
16:38 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:38 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:22 - Hamburg Dammtor 18:29 - Hamburg-Altona 18:38 |
8 Berlin Hbf |
|
16:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:40 Berlin Jannowitzbrücke 16:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:09 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:47 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:08 - Fuldastr., Berlin 17:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:25 |
- |
|
16:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:38 - Invalidenpark, Berlin 16:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:42 - Philippstr., Berlin 16:44 Tucholskystr., Berlin 16:47 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:07 |
- |
|
16:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:39 - Berlin Bellevue 16:41 Berlin-Tiergarten 16:43 - Berlin Heerstraße 16:57 - Berlin Olympiastadion 16:59 - Berlin-Pichelsberg 17:01 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:39 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Bundestag (U), Berlin 16:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Weberwiese (U), Berlin 16:52 - Tierpark (U), Berlin 17:03 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:05 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:20 |
- |
|
16:40 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:40 - Berlin Friedrichstraße 16:43 - Berlin Alexanderplatz 16:47 - Berlin Ostbahnhof 16:52 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
12 Berlin Hbf |
|
16:40 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:45 - Lübecker Str., Berlin 16:51 - Turmstr. (U), Berlin 16:52 |
- |
|
16:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:43 Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:03 - Neuenhagen(b Berlin) 17:21 - Strausberg Nord 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:41 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 16:41 - Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
13 Berlin Hbf |
|
16:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:43 - Lüneburger Str., Berlin 16:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:46 Ottostr., Berlin 16:53 - Gotzkowskystr., Berlin 16:55 - Hertzallee, Berlin 17:12 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:41 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:41 - Invalidenpark, Berlin 16:43 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:03 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:04 - Freienwalder Str., Berlin 17:19 - Rüdickenstr., Berlin 17:30 - Zingster Str., Berlin 17:35 |
- |
|
16:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:42 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:48 - Berlin Savignyplatz 16:50 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 Berlin Hackescher Markt 16:47 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 - Berlin-Köpenick 17:15 - Erkner (S) 17:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Bellevue 16:46 Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Savignyplatz 16:52 - Berlin Charlottenburg (S) 16:54 - Berlin Westkreuz 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:44 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Bundestag (U), Berlin 16:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Weberwiese (U), Berlin 16:57 - Tierpark (U), Berlin 17:08 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:10 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:25 |
- |
|
16:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:56 Kaisereiche, Berlin 17:19 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 17:21 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:51 |
- |
|
16:45 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:45 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
14 Berlin Hbf |
|
16:45 |
RE 8 (62076) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dahlewitz 17:19 - Rangsdorf 17:23 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Golßen(Niederlausitz) 17:59 - Finsterwalde(Niederlausitz) 18:29 |
1 Berlin Hbf |
|
16:45 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:47 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:50 - Lübecker Str., Berlin 16:56 - Turmstr. (U), Berlin 16:57 |
- |
|
16:45 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:45 - Invalidenpark, Berlin 16:47 - Habersaathstr., Berlin 16:48 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:50 Grindelwaldweg, Berlin 17:11 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 17:12 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:15 |
- |
|
16:46 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Friedrichstraße 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:52 Groß Köris 17:33 - Halbe 17:38 - Lübben(Spreewald) 17:56 - Luckaitztal 18:21 - Senftenberg 18:42 |
11 Berlin Hbf |
|
16:46 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 16:46 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 Gransee 17:32 - Dannenwalde(Gransee) 17:38 - Kratzeburg 18:15 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
6 Berlin Hbf |
|
16:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 Berlin Jannowitzbrücke 16:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Treptower Park 17:02 - Berlin Grünbergallee 17:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:46 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Invalidenpark, Berlin 16:48 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:08 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:09 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 17:25 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:49 |
- |
|
16:47 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:47 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 Berlin Hbf |
|
16:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:47 - Berlin Bellevue 16:49 Berlin-Tiergarten 16:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Potsdam-Babelsberg 17:20 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:50 - Seydlitzstr., Berlin 16:51 - Poststadion, Berlin 16:52 Amrumer Str. (U), Berlin 17:02 - Luxemburger Str., Berlin 17:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:05 |
- |
|
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:50 Berlin Jannowitzbrücke 16:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Ostkreuz (S) 17:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:19 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Bundestag (U), Berlin 16:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Weberwiese (U), Berlin 17:01 - Tierpark (U), Berlin 17:12 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:15 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:30 |
- |
|
16:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:57 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 17:18 - Fuldastr., Berlin 17:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:35 |
- |
|
16:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:49 - Berlin Bellevue 16:51 Berlin-Tiergarten 16:53 - Berlin Heerstraße 17:07 - Berlin Olympiastadion 17:09 - Berlin-Pichelsberg 17:11 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:50 |
RB 23 (18162) |
Golm
Berlin Hbf 16:50 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 Potsdam Griebnitzsee 17:12 - Potsdam Hbf 17:16 - Potsdam Charlottenhof 17:20 - Potsdam Park Sanssouci 17:23 - Golm 17:28 |
13 Berlin Hbf |
|
16:50 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:55 - Lübecker Str., Berlin 17:01 - Turmstr. (U), Berlin 17:02 |
- |
|
16:51 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Falkensee 17:12 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
7 Berlin Hbf |
|
16:51 | FEX19857 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 16:51 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Ostkreuz 17:10 - Flughafen BER 17:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:47 - Dahlewitz 17:50 - Rangsdorf 17:54 |
3 Berlin Hbf |
|
16:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:53 Berlin Jannowitzbrücke 16:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:01 - Berlin Warschauer Straße 17:04 - Berlin-Kaulsdorf 17:20 - Hoppegarten(Mark) 17:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:51 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 - Invalidenpark, Berlin 16:53 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:00 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:09 - Büschingstr., Berlin 17:12 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:23 - Zingster Str., Berlin 17:45 |
- |
|
16:52 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Hbf 16:52 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Legnica 20:23 - Opole Glowne 21:48 - Kedzierzyn Kozle 22:11 - Zabrze 22:47 - Katowice 23:02 - Krakow Glowny 23:57 |
12 Berlin Hbf |
|
16:52 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Invalidenpark, Berlin 16:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:57 - Schumannstr., Berlin 16:58 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Unter den Linden (U), Berlin 17:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:27 |
- |
|
16:53 |
RE 7 (18761) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:53 - Berlin Zoologischer Garten 16:58 - Berlin-Charlottenburg 17:01 Berlin-Wannsee 17:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:18 - Potsdam-Rehbrücke 17:22 - Wilhelmshorst 17:25 - Bad Belzig 17:58 |
14 Berlin Hbf |
|
16:53 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:54 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:15 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:29 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:34 |
- |
|
16:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:57 Am Nordhafen, Berlin 16:59 - Gerichtstr., Berlin 17:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:54 - Berlin Bellevue 16:56 Berlin-Tiergarten 16:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:00 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:06 Hähnelstr., Berlin 17:26 - Breslauer Platz, Berlin 17:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:01 |
- |
|
16:55 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:57 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:00 - Lübecker Str., Berlin 17:06 - Turmstr. (U), Berlin 17:07 |
- |
|
16:56 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
13 Berlin Hbf |
|
16:56 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 16:56 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 Berlin-Staaken 17:11 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Rathenow 17:55 - Stendal Hbf 18:30 |
6 Berlin Hbf |
|
16:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 Berlin Hackescher Markt 17:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:02 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 - Berlin-Hirschgarten 17:28 - Erkner (S) 17:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:56 - Futurium, Berlin 16:56 - Karlplatz, Berlin 16:58 - Deutsches Theater, Berlin 16:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:56 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Invalidenpark, Berlin 16:58 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:14 - Büschingstr., Berlin 17:17 - Max-Herrmann-Str., Berlin 17:54 - Niemegker Str., Berlin 17:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:59 |
- |
|
16:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:57 - Berlin Bellevue 16:59 Berlin Westkreuz 17:09 - Berlin-Grunewald 17:12 - Berlin-Nikolassee 17:20 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:59 - Seydlitzstr., Berlin 17:00 - Poststadion, Berlin 17:01 Berliner Großmarkt, Berlin 17:20 - Siemensdamm (U), Berlin 17:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:56 |
- |
|
16:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:00 Berlin Hackescher Markt 17:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:04 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:20 - Berlin-Marzahn 17:28 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:58 |
RE 1 (73736) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 16:58 - Berlin Friedrichstraße 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:04 - Berlin Ostbahnhof 17:08 Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Frankfurt(Oder) 18:05 - Eisenhüttenstadt 18:23 |
12 Berlin Hbf |
|
16:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 16:59 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:20 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:34 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:39 |
- |
|
16:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:07 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:24 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 17:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:45 |
- |
|
16:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Invalidenpark, Berlin 17:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:02 - Philippstr., Berlin 17:04 Hannoversche Str., Berlin 17:06 - Weinstr., Berlin 17:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:27 |
- |
|
16:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:59 - Berlin Bellevue 17:01 Berlin Charlottenburg (S) 17:09 - Berlin Westkreuz 17:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:14 - Berlin Heerstraße 17:17 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:00 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Hbf 17:00 - Berlin Südkreuz 17:05 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
4 Berlin Hbf |
|
17:00 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:05 - Lübecker Str., Berlin 17:11 - Turmstr. (U), Berlin 17:12 |
- |
|
17:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:03 Berlin Jannowitzbrücke 17:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:11 - Berlin Warschauer Straße 17:14 - Berlin-Kaulsdorf 17:30 - Strausberg Nord 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:01 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:01 - Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Berlin-Wannsee 17:20 Potsdam Hbf 17:29 - Werder(Havel) 17:38 - Brandenburg Hbf 17:53 - Wusterwitz 18:05 - Genthin 18:14 - Magdeburg Hbf 18:47 |
14 Berlin Hbf |
|
17:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:03 - Lüneburger Str., Berlin 17:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:06 Turmstr. (U), Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 17:12 - Hertzallee, Berlin 17:32 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:01 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Invalidenpark, Berlin 17:03 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:10 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:19 - Büschingstr., Berlin 17:22 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:33 - Zingster Str., Berlin 17:55 |
- |
|
17:02 |
RE 7 (18764) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:02 - Berlin Friedrichstraße 17:04 - Berlin Alexanderplatz 17:08 Berlin Ostbahnhof 17:14 - Berlin Ostkreuz 17:18 - Königs Wusterhausen 17:42 - Lübbenau(Spreewald) 18:12 - Cottbus Hbf 18:46 |
11 Berlin Hbf |
|
17:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:02 - Berlin Bellevue 17:04 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Savignyplatz 17:10 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:02 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Bundestag (U), Berlin 17:04 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:16 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:24 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:44 |
- |
|
17:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 Berlin Alexanderplatz (S) 17:09 - Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin-Rahnsdorf 17:45 - Erkner (S) 17:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 Berlin Hbf |
|
17:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:16 Hähnelstr., Berlin 17:36 - Breslauer Platz, Berlin 17:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:11 |
- |
|
17:05 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:10 - Lübecker Str., Berlin 17:16 - Turmstr. (U), Berlin 17:17 |
- |
|
17:06 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
13 Berlin Hbf |
|
17:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 Berlin Hackescher Markt 17:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:12 - Berlin-Schöneweide (S) 17:33 - Berlin-Altglienicke 17:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 Berlin Hbf |
|
17:06 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:24 - Büschingstr., Berlin 17:27 - Max-Herrmann-Str., Berlin 18:04 - Niemegker Str., Berlin 18:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:09 |
- |
|
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Ludwigsfelde 17:28 - Thyrow 17:33 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 Berlin Hbf |
|
17:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:07 - Berlin Bellevue 17:09 Berlin Westkreuz 17:19 - Berlin-Grunewald 17:22 - Berlin-Nikolassee 17:30 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:07 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Bundestag (U), Berlin 17:08 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:21 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:29 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:43 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:48 |
- |
|
17:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Invalidenpark, Berlin 17:09 - Habersaathstr., Berlin 17:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:11 Bristolstr., Berlin 17:29 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:30 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:35 |
- |
|
17:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:10 - Seydlitzstr., Berlin 17:11 - Poststadion, Berlin 17:12 Fennbrücke, Berlin 17:17 - Amrumer Str. (U), Berlin 17:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:25 |
- |
|
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 Berlin Hackescher Markt 17:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:14 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:30 - Berlin-Marzahn 17:38 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:17 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:34 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 17:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:55 |
- |
|
17:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 Berlin Charlottenburg (S) 17:19 - Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 - Berlin Heerstraße 17:27 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 Berlin Hbf |
|
17:10 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:21 - Turmstr. (U), Berlin 17:22 |
- |
|
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 Berlin Hbf |
|
17:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 Berlin Jannowitzbrücke 17:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:21 - Berlin Warschauer Straße 17:24 - Berlin-Kaulsdorf 17:40 - Hoppegarten(Mark) 17:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:11 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:20 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:29 - Büschingstr., Berlin 17:32 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:43 - Zingster Str., Berlin 18:05 |
- |
|
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Albrechtshof 17:29 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 Berlin Hbf |
|
17:12 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Bundestag (U), Berlin 17:13 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:26 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:34 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:53 |
- |
|
17:12 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Invalidenpark, Berlin 17:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:17 - Schumannstr., Berlin 17:18 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Unter den Linden (U), Berlin 17:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:47 |
- |
|
17:13 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:17 Am Nordhafen, Berlin 17:19 - Gerichtstr., Berlin 17:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:26 |
- |
|
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Berlin-Wannsee 17:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Jeber-Bergfrieden 18:37 - Dessau Hbf 18:53 |
13 Berlin Hbf |
|
17:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 Berlin Hbf |
|
17:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:26 Hähnelstr., Berlin 17:46 - Breslauer Platz, Berlin 17:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:19 |
- |
|
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 Berlin Hbf |
|
17:15 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:17 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:26 - Turmstr. (U), Berlin 17:27 |
- |
|
17:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 Berlin Hackescher Markt 17:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:22 - Berlin-Karlshorst (S) 17:39 - Berlin-Hirschgarten 17:48 - Erkner (S) 18:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 Berlin Hbf |
|
17:16 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Bundestag (U), Berlin 17:18 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:30 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:38 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:53 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:58 |
- |
|
17:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:16 - Futurium, Berlin 17:16 - Karlplatz, Berlin 17:18 - Deutsches Theater, Berlin 17:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:16 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:34 - Büschingstr., Berlin 17:37 - Max-Herrmann-Str., Berlin 18:14 - Niemegker Str., Berlin 18:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:19 |
- |
|
17:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:17 - Berlin Bellevue 17:19 Berlin Westkreuz 17:29 - Berlin-Grunewald 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:40 - Berlin-Wannsee (S) 17:42 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:19 - Seydlitzstr., Berlin 17:20 - Poststadion, Berlin 17:21 Berliner Großmarkt, Berlin 17:40 - Siemensdamm (U), Berlin 18:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:15 |
- |
|
17:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 Berlin Hackescher Markt 17:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:24 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:40 - Berlin-Marzahn 17:48 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:27 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:44 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 17:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:05 |
- |
|
17:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Invalidenpark, Berlin 17:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:22 - Philippstr., Berlin 17:24 Hannoversche Str., Berlin 17:26 - Weinstr., Berlin 17:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:47 |
- |
|
17:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:19 - Berlin Bellevue 17:21 Berlin Charlottenburg (S) 17:29 - Berlin Westkreuz 17:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:34 - Berlin Heerstraße 17:37 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Paulinenaue 18:08 - Breddin 18:33 - Glöwen 18:40 - Bad Wilsnack 18:47 - Sülstorf 19:42 - Wismar 20:37 |
13 Berlin Hbf |
|
17:20 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:31 - Turmstr. (U), Berlin 17:32 |
- |
|
17:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 Berlin Jannowitzbrücke 17:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:31 - Berlin Warschauer Straße 17:34 - Berlin-Kaulsdorf 17:50 - Strausberg Nord 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:21 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Bundestag (U), Berlin 17:22 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:43 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:57 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:02 |
- |
|
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:26 Turmstr. (U), Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 17:32 - Hertzallee, Berlin 17:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:21 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:30 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:39 - Büschingstr., Berlin 17:42 - Hohenschönhauser Str., Berlin 17:53 - Zingster Str., Berlin 18:15 |
- |
|
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 Berlin Hbf |
|
17:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:22 - Berlin Bellevue 17:24 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:28 - Berlin Savignyplatz 17:30 - Berlin Charlottenburg (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Hbf |
|
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Berlin Ostbahnhof 17:33 - Berlin Ostkreuz 17:37 - Königs Wusterhausen 18:02 - Brand Tropical Islands 18:17 - Cottbus Hbf 18:54 |
12 Berlin Hbf |
|
17:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:25 Berlin Alexanderplatz (S) 17:29 - Berlin Ostkreuz (S) 17:41 - Berlin-Rummelsburg 17:43 - Berlin-Rahnsdorf 18:05 - Erkner (S) 18:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Bellevue 17:26 Berlin-Tiergarten 17:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 - Berlin Westkreuz 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:24 |
RE 1 (73821) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:24 - Berlin Zoologischer Garten 17:29 - Berlin-Charlottenburg 17:33 - Berlin-Wannsee 17:42 - Potsdam Hbf 17:51 - Werder(Havel) 18:02 - Brandenburg Hbf 18:17 |
14 Berlin Hbf |
|
17:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:36 Hähnelstr., Berlin 17:56 - Breslauer Platz, Berlin 17:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:29 |
- |
|
17:25 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:30 - Lübecker Str., Berlin 17:36 - Turmstr. (U), Berlin 17:37 |
- |
|
17:26 | ICE 695 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 |
2 Berlin Hbf |
|
17:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 Berlin Hackescher Markt 17:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:32 - Berlin-Schöneweide (S) 17:53 - Berlin-Altglienicke 18:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:26 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Bundestag (U), Berlin 17:27 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:40 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:48 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:02 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:07 |
- |
|
17:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:44 - Büschingstr., Berlin 17:47 - Max-Herrmann-Str., Berlin 18:24 - Niemegker Str., Berlin 18:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:29 |
- |
|
17:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:27 - Berlin Bellevue 17:29 Berlin Westkreuz 17:39 - Berlin-Grunewald 17:42 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Berlin-Wannsee (S) 17:52 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Invalidenpark, Berlin 17:29 - Habersaathstr., Berlin 17:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:31 Bristolstr., Berlin 17:49 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:50 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:55 |
- |
|
17:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:30 - Seydlitzstr., Berlin 17:31 - Poststadion, Berlin 17:32 Fennbrücke, Berlin 17:37 - Amrumer Str. (U), Berlin 17:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:45 |
- |
|
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 Berlin Hackescher Markt 17:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:34 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:50 - Berlin-Marzahn 17:58 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:37 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:54 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 17:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:14 |
- |
|
17:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:29 - Berlin Bellevue 17:31 Berlin Charlottenburg (S) 17:39 - Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin Heerstraße 17:47 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:30 | FLX 1248 |
Mainz Hbf
Berlin Hbf 17:30 - Berlin-Spandau 17:39 - Stendal Hbf 18:16 - Wolfsburg Hbf 18:49 Hannover Messe/Laatzen 19:32 - Hanau Hbf 21:49 - Offenbach(Main)Hbf 21:59 - Frankfurt(Main)Süd 22:06 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 22:27 - Mainz Hbf 22:52 |
8 Berlin Hbf |
|
17:30 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Bundestag (U), Berlin 17:32 Frankfurter Tor (U), Berlin 17:44 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:52 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:07 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:12 |
- |
|
17:30 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:41 - Turmstr. (U), Berlin 17:42 |
- |
|
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
|
17:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 Berlin Jannowitzbrücke 17:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:41 - Berlin Warschauer Straße 17:44 - Berlin-Kaulsdorf 18:00 - Hoppegarten(Mark) 18:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:31 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:40 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:49 - Büschingstr., Berlin 17:52 - Hohenschönhauser Str., Berlin 18:03 - Zingster Str., Berlin 18:25 |
- |
|
17:32 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:32 - Potsdam Hbf 17:57 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
14 Berlin Hbf |
|
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 Berlin Hbf |
|
17:32 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:37 - Schumannstr., Berlin 17:38 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
- |
|
17:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:37 Am Nordhafen, Berlin 17:39 - Gerichtstr., Berlin 17:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:46 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|