Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf (S-Bahn) um 19:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:50 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
13 Berlin Hbf |
|
19:50 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 Albrechtshof 20:06 - Seegefeld 20:08 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
8 Berlin Hbf |
|
19:50 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:55 - Lübecker Str., Berlin 20:01 - Turmstr. (U), Berlin 20:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:56 - Berlin Potsdamer Platz 19:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:58 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:08 - Körtestr., Berlin 20:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:51 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:51 - Berlin Gesundbrunnen 19:57 - Berlin Ostkreuz 20:10 - Flughafen BER 20:30 |
4 Berlin Hbf |
|
19:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 Berlin Hackescher Markt 19:55 - Berlin Jannowitzbrücke 19:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:01 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
15 |
|
19:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:51 - Invalidenpark, Berlin 19:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:55 - Schumannstr., Berlin 19:56 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:59 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 20:09 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:55 Am Nordhafen, Berlin 19:57 - Gerichtstr., Berlin 20:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Bundestag (U), Berlin 19:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:00 - Weberwiese (U), Berlin 20:06 - Samariterstr. (U), Berlin 20:09 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:12 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Invalidenpark, Berlin 19:55 Pappelplatz, Berlin 19:59 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:03 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:08 - Oderbruchstr., Berlin 20:19 - Zingster Str., Berlin 20:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Invalidenpark, Berlin 19:55 - Habersaathstr., Berlin 19:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:58 Leopoldplatz (U), Berlin 20:05 - Tiefenseer Str., Berlin 20:37 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Bellevue 19:56 Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:07 |
16 |
|
19:55 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 20:00 - Leipzig Hbf 21:22 |
1 Berlin Hbf |
|
19:55 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:55 - Futurium, Berlin 19:55 - Karlplatz, Berlin 19:57 - Deutsches Theater, Berlin 19:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:59 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:01 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:55 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:57 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:00 - Lübecker Str., Berlin 20:06 - Turmstr. (U), Berlin 20:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 Berlin Hackescher Markt 20:00 - Berlin-Rummelsburg 20:13 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Berlin-Wilhelmshagen 20:38 - Erkner (S) 20:41 |
15 |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Hbf |
|
19:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:57 - Berlin Bellevue 19:59 Berlin-Tiergarten 20:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:03 - Berlin Savignyplatz 20:05 - Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
16 |
|
19:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:57 - Invalidenpark, Berlin 19:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:01 - Philippstr., Berlin 20:02 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:12 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:00 Berlin Hackescher Markt 20:02 - Berlin Warschauer Straße 20:11 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 - Berlin-Marzahn 20:28 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 |
|
19:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Bundestag (U), Berlin 20:00 Weberwiese (U), Berlin 20:11 - Samariterstr. (U), Berlin 20:14 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:17 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:31 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Invalidenpark, Berlin 20:00 Pappelplatz, Berlin 20:04 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:08 - Karl-Lade-Str., Berlin 20:25 - Wuhletalstr., Berlin 20:53 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 20:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:09 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 20:20 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 20:22 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
19:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:59 - Berlin Bellevue 20:01 Berlin-Tiergarten 20:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:05 - Berlin Heerstraße 20:17 - Berlin-Stresow 20:25 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
16 |
|
19:59 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
11 Berlin Hbf |
|
20:00 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:05 - Lübecker Str., Berlin 20:11 - Turmstr. (U), Berlin 20:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:06 - Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:08 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:18 - Körtestr., Berlin 20:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:00 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:02 - Seydlitzstr., Berlin 20:02 - Poststadion, Berlin 20:03 Quellweg, Berlin 20:43 - Köttgenstr., Berlin 20:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 Berlin Hackescher Markt 20:05 - Berlin Jannowitzbrücke 20:09 - Berlin-Biesdorf 20:26 - Hoppegarten(Mark) 20:39 - Strausberg Nord 21:04 |
15 |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Potsdam Hbf 20:29 - Werder(Havel) 20:38 - Brandenburg Hbf 20:53 - Wusterwitz 21:05 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Magdeburg Hbf 21:47 |
14 Berlin Hbf |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:02 - Berlin Bellevue 20:04 Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Charlottenburg (S) 20:12 - Berlin-Grunewald 20:17 |
16 |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 - Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Jüterbog 20:56 |
1 Berlin Hbf |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:05 Berlin Jannowitzbrücke 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:19 - Berlin-Rummelsburg 20:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
15 |
|
20:03 | U 5 |
Biesdorf-Süd (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Bundestag (U), Berlin 20:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:10 - Weberwiese (U), Berlin 20:16 - Samariterstr. (U), Berlin 20:19 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:22 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 20:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Invalidenpark, Berlin 20:05 Pappelplatz, Berlin 20:09 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:13 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:18 - Oderbruchstr., Berlin 20:29 - Zingster Str., Berlin 20:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:04 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:04 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
3 Berlin Hbf |
|
20:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:04 - Berlin Bellevue 20:06 Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
16 |
|
20:05 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:10 - Lübecker Str., Berlin 20:16 - Turmstr. (U), Berlin 20:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:08 Berlin Hackescher Markt 20:10 - Berlin Plänterwald 20:25 - Berlin-Altglienicke 20:42 - Waßmannsdorf 20:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
15 |
|
20:06 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:06 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:07 - Lüneburger Str., Berlin 20:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:09 Spenerstr., Berlin 20:10 - Dovebrücke, Berlin 20:19 - Hertzallee, Berlin 20:27 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:08 - Seydlitzstr., Berlin 20:09 - Poststadion, Berlin 20:10 Kruppstr., Berlin 20:11 - Amrumer Str. (U), Berlin 20:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:06 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Invalidenpark, Berlin 20:08 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:10 - Schumannstr., Berlin 20:11 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:14 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 20:24 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:07 - Berlin Bellevue 20:09 Berlin-Tiergarten 20:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:13 - Berlin Savignyplatz 20:15 - Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
16 |
|
20:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 Berlin Hackescher Markt 20:12 - Berlin Warschauer Straße 20:21 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 - Berlin-Marzahn 20:38 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
15 |
|
20:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Bundestag (U), Berlin 20:10 Weberwiese (U), Berlin 20:21 - Samariterstr. (U), Berlin 20:24 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:27 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:41 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 20:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Invalidenpark, Berlin 20:10 Pappelplatz, Berlin 20:14 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:18 - Karl-Lade-Str., Berlin 20:35 - Wuhletalstr., Berlin 21:03 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 Berlin Hbf |
|
20:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Bellevue 20:11 Berlin-Tiergarten 20:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:15 - Berlin Heerstraße 20:27 - Berlin-Stresow 20:35 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
16 |
|
20:09 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:10 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:11 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:12 Am Nordhafen, Berlin 20:13 - Gerichtstr., Berlin 20:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 Berlin Hbf |
|
20:10 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:15 - Lübecker Str., Berlin 20:21 - Turmstr. (U), Berlin 20:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:16 - Berlin Potsdamer Platz 20:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:18 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 20:28 - Körtestr., Berlin 20:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 Berlin Hackescher Markt 20:15 - Berlin Jannowitzbrücke 20:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:21 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
15 |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 Berlin Hbf |
|
20:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 20:20 - Weberwiese (U), Berlin 20:26 - Samariterstr. (U), Berlin 20:29 - Magdalenenstr. (U), Berlin 20:32 - Tierpark (U), Berlin 20:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:13 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:13 - Futurium, Berlin 20:13 - Karlplatz, Berlin 20:15 - Deutsches Theater, Berlin 20:16 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:17 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:19 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Invalidenpark, Berlin 20:15 Pappelplatz, Berlin 20:19 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:23 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:28 - Oderbruchstr., Berlin 20:39 - Zingster Str., Berlin 21:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Invalidenpark, Berlin 20:15 - Habersaathstr., Berlin 20:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:18 Leopoldplatz (U), Berlin 20:25 - Tiefenseer Str., Berlin 20:57 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Michendorf 20:49 - Bad Belzig 21:17 - Wiesenburg(Mark) 21:26 - Dessau Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Briesen(Mark) 21:13 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:15 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:17 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:20 - Lübecker Str., Berlin 20:26 - Turmstr. (U), Berlin 20:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Hackescher Markt 20:20 - Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Berlin-Wilhelmshagen 20:58 - Erkner (S) 21:01 |
15 |
|
20:16 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:27 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 20:38 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 20:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin-Tiergarten 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Berlin Savignyplatz 20:25 - Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 |
|
20:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:20 - Philippstr., Berlin 20:21 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Hackescher Markt 20:22 - Berlin Warschauer Straße 20:31 - Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 |
|
20:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Museumsinsel (U), Berlin 20:24 - Schillingstr. (U), Berlin 20:28 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:30 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 20:51 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Invalidenpark, Berlin 20:20 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:22 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:23 - Karl-Lade-Str., Berlin 20:45 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:04 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin-Tiergarten 20:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:25 - Berlin Charlottenburg (S) 20:29 - Berlin-Stresow 20:45 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Wittenberge 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:25 - Lübecker Str., Berlin 20:31 - Turmstr. (U), Berlin 20:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:26 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:28 Tempelherrenstr., Berlin 20:37 - Hertzbergplatz, Berlin 20:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Lübecker Str., Berlin 20:31 - Friedrich-Olbricht-Damm/Heckerdamm, Berlin 20:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:20 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:23 - Poststadion, Berlin 20:24 Kruppstr., Berlin 20:25 - Fennbrücke, Berlin 20:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Hackescher Markt 20:25 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
15 |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin Westkreuz 20:34 - Berlin-Grunewald 20:37 |
16 |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Berlin Ostkreuz 20:37 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Museumsinsel (U), Berlin 20:29 - Schillingstr. (U), Berlin 20:33 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:35 - Weberwiese (U), Berlin 20:36 - Tierpark (U), Berlin 20:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Invalidenpark, Berlin 20:25 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:27 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:28 - Oderbruchstr., Berlin 20:49 - Rüdickenstr., Berlin 21:07 - Zingster Str., Berlin 21:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 |
|
20:25 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:27 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:30 - Lübecker Str., Berlin 20:36 - Turmstr. (U), Berlin 20:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:25 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Invalidenpark, Berlin 20:27 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:29 - Schumannstr., Berlin 20:30 Neumannsgasse, Berlin 20:42 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 20:43 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:21 - Dresden Hbf 22:27 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Hackescher Markt 20:30 - Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin Treptower Park 20:42 - Berlin Plänterwald 20:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Berlin Savignyplatz 20:35 - Berlin Westkreuz 20:39 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Helmholtzstr., Berlin 20:39 - Dovebrücke, Berlin 20:40 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Hackescher Markt 20:32 - Berlin Warschauer Straße 20:41 - Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 |
|
20:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Museumsinsel (U), Berlin 20:34 - Schillingstr. (U), Berlin 20:38 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:40 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:01 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Invalidenpark, Berlin 20:30 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:32 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:33 - Karl-Lade-Str., Berlin 20:55 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:14 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:28 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:29 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:30 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:31 Am Nordhafen, Berlin 20:32 - Gerichtstr., Berlin 20:36 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:29 | ICE 1607 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:29 |
2 Berlin Hbf |
|
20:29 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin-Tiergarten 20:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:35 - Berlin Charlottenburg (S) 20:39 - Berlin-Stresow 20:55 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:30 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:35 - Lübecker Str., Berlin 20:41 - Turmstr. (U), Berlin 20:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:36 - Berlin Potsdamer Platz 20:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:38 Tempelherrenstr., Berlin 20:47 - Hertzbergplatz, Berlin 21:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Hackescher Markt 20:35 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Teltow 20:50 - Jüterbog 21:23 - Niedergörsdorf 21:28 - Blönsdorf 21:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Eberswalde Hbf 21:07 - Britz 21:13 - Chorin 21:17 - Klein Bünzow 22:57 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Museumsinsel (U), Berlin 20:39 - Schillingstr. (U), Berlin 20:43 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:45 - Weberwiese (U), Berlin 20:46 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:37 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:38 - Oderbruchstr., Berlin 20:59 - Rüdickenstr., Berlin 21:17 - Zingster Str., Berlin 21:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 - Habersaathstr., Berlin 20:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:38 Gerichtstr., Berlin 20:43 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 20:59 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 |
|
20:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Seydlitzstr., Berlin 20:37 - Poststadion, Berlin 20:38 Kruppstr., Berlin 20:39 - Fennbrücke, Berlin 20:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Hackescher Markt 20:40 - Berlin Warschauer Straße 20:49 - Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin-Rummelsburg 20:53 - Erkner (S) 21:21 |
15 |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Falkensee 21:05 - Finkenkrug 21:10 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Berlin Savignyplatz 20:45 - Berlin Westkreuz 20:49 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 |
|
20:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:43 - Berlin Potsdamer Platz 20:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:45 Tempelherrenstr., Berlin 20:54 - Hertzbergplatz, Berlin 21:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Hackescher Markt 20:42 - Berlin Warschauer Straße 20:51 - Berlin Ostkreuz (S) 20:53 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 |
|
20:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Museumsinsel (U), Berlin 20:44 - Schillingstr. (U), Berlin 20:48 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:50 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:11 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:38 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:41 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:43 - Lübecker Str., Berlin 20:46 - Turmstr. (U), Berlin 20:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Invalidenpark, Berlin 20:40 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:42 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:43 - Karl-Lade-Str., Berlin 21:05 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:24 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin-Tiergarten 20:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:45 - Berlin Charlottenburg (S) 20:49 - Berlin-Stresow 21:05 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Lübecker Str., Berlin 20:51 - Friedrich-Olbricht-Damm/Heckerdamm, Berlin 21:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Hackescher Markt 20:45 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:03 - Berlin-Biesdorf 21:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
15 |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Kleistpark (U), Berlin 21:00 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 21:16 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 20:55 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Museumsinsel (U), Berlin 20:49 - Schillingstr. (U), Berlin 20:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:55 - Weberwiese (U), Berlin 20:56 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Invalidenpark, Berlin 20:45 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:47 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:48 - Oderbruchstr., Berlin 21:09 - Rüdickenstr., Berlin 21:27 - Zingster Str., Berlin 21:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:45 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:45 - Invalidenpark, Berlin 20:47 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:49 - Schumannstr., Berlin 20:50 Neumannsgasse, Berlin 21:01 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 21:03 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Oderin 21:41 - Schönwalde(Spreewald) 21:49 - Lubolz 21:53 - Lübben(Spreewald) 21:56 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Hackescher Markt 20:50 - Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin Treptower Park 21:02 - Berlin Plänterwald 21:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 |
|
20:46 | STR M8 |
Betriebshof Marzahn, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Invalidenpark, Berlin 20:48 Nordbahnhof (S), Berlin 20:51 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:58 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 21:16 - Brodowiner Ring, Berlin 21:36 - Betriebshof Marzahn, Berlin 21:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Gransee 21:32 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Neustrelitz Hbf 21:59 - Kratzeburg 22:15 - Rostock Hbf 23:23 |
6 Berlin Hbf |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:53 - Berlin Savignyplatz 20:55 - Berlin Westkreuz 20:59 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Helmholtzstr., Berlin 20:59 - Dovebrücke, Berlin 21:00 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Hackescher Markt 20:52 - Berlin Warschauer Straße 21:01 - Berlin Ostkreuz (S) 21:03 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 |
|
20:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Museumsinsel (U), Berlin 20:54 - Schillingstr. (U), Berlin 20:58 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:00 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 21:21 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 21:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:50 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:51 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:53 - Lübecker Str., Berlin 20:56 - Turmstr. (U), Berlin 20:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Invalidenpark, Berlin 20:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:52 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:53 - Karl-Lade-Str., Berlin 21:15 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:34 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:54 - Berlin Potsdamer Platz 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Tempelherrenstr., Berlin 21:04 - Hertzbergplatz, Berlin 21:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Wedding (S+U), Berlin 20:55 - Gerichtstr., Berlin 20:56 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin-Tiergarten 20:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:55 - Berlin Charlottenburg (S) 20:59 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|