Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Gotha um 05:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:30 |
RB 53 (16380) |
Bad Langensalza
Gotha 05:30 - Gotha Ost 05:34 - Bufleben 05:37 - Ballstädt(Gotha) 05:42 - Eckardtsleben 05:47 - Bad Langensalza 05:51 |
1a Gotha |
|
05:31 | ICE 1658 |
Wiesbaden Hbf
Gotha 05:31 - Eisenach 05:46 - Bad Hersfeld 06:15 - Fulda 06:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:39 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:06 - Wiesbaden Hbf 08:39 |
2 Gotha |
|
05:35 |
RB 20 (74542) |
Eisenach
Gotha 05:35 - Fröttstädt 05:41 - Mechterstädt 05:44 - Sättelstädt 05:47 - Schönau(Hörsel) 05:50 - Wutha 05:52 - Eisenach 05:58 |
1 Gotha |
|
05:37 | Bus C |
Eschleber Straße, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 05:37 - Herzogliches Museum, Gotha 05:39 - Zeppelinstraße, Gotha 05:45 - Coburger Platz, Gotha 05:47 Bendastraße, Gotha 05:48 - Von-Zach-Straße, Gotha 05:49 - Eschleber Straße, Gotha 05:50 |
- |
|
05:37 | Bus B |
Remstädt Am Gut, Nessetal
Südstraße (Hauptbahnhof), Gotha 05:37 - Friedrich-Perthes-Straße, Gotha 05:41 - Huttenstraße, Gotha 05:44 - Gartenstraße, Gotha 05:46 Stadthalle, Gotha 05:49 - Remstädt Hohe Straße, Nessetal 05:56 - Remstädt Am Gut, Nessetal 05:57 |
- Südstraße (Hauptbahnhof), Gotha |
|
05:37 | Bus E |
Stadion, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 05:37 - Mozartstraße, Gotha 05:39 - Herzogliches Museum, Gotha 05:41 - Bergallee, Gotha 05:42 Gartenstraße, Gotha 05:47 - Steinstraße, Gotha 05:50 - Stadion, Gotha 05:56 |
- |
|
05:40 | STR 4 |
Bad Tabarz (Thür. Wald)
Hauptbahnhof, Gotha 05:40 - Bahnhofstraße, Gotha 05:42 Orangerie, Gotha 05:43 - 18.-März-Straße, Gotha 05:52 - Leina (TWSB), Leinatal 06:12 - Marienglashöhle (TWSB), Friedrichroda 06:30 - Bad Tabarz (Thür. Wald) 06:34 |
- |
|
05:41 | Bus 853 |
Gospiteroda, Leinatal
Hauptbahnhof, Gotha 05:41 - Reinhardsbrunner Straße, Gotha 05:44 - Sundhausen Inselsbergstraße, Gotha 05:48 - Leina Hauptstr., Leinatal 05:53 Ernstroda, Friedrichroda 06:02 - Schönau vor dem Walde Schule, Leinatal 06:05 - Gospiteroda, Leinatal 06:15 |
- |
|
05:42 | Bus 830 |
Mechterstädt Ort, Hörsel
Hauptbahnhof, Gotha 05:42 - Huttenstraße, Gotha 05:47 - Gartenstraße, Gotha 05:49 - Eisenacher Straße, Gotha 05:51 Freundwarte, Gotha 05:54 - Trügleben, Hörsel 05:56 - Mechterstädt Ort, Hörsel 06:18 |
- |
|
05:45 | Bus 851 |
Tammichgrund, Tambach-Dietharz (Thür. Wald)
Hauptbahnhof, Gotha 05:45 - Alter Schlachthof, Gotha 05:47 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 05:48 - Uelleben Ernst-Thälmann-Straße, Gotha 05:51 Petriroda (Bus) 06:00 - Bahnhofstraße, Tambach-Dietharz (Thür. Wald) 06:22 - Tammichgrund, Tambach-Dietharz (Thür. Wald) 06:25 |
- |
|
05:46 | Bus C |
Burbachstraße, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 05:46 - Alter Schlachthof, Gotha 05:48 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 05:49 - Burbachstraße, Gotha 05:54 |
- |
|
05:47 | Bus 890 |
Bienstädt
Hauptbahnhof, Gotha 05:47 - Huttenstraße, Gotha 05:52 - Ostbahnhof, Gotha 05:55 - Fliegerstraße, Gotha 05:56 Betriebshof Steinbrück, Gotha 05:59 - Kindleben, Gotha 06:00 - Bienstädt 06:12 |
- |
|
05:50 | STR 2 |
Ostbahnhof, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 05:50 - Bahnhofstraße, Gotha 05:52 Orangerie, Gotha 05:53 - Huttenstraße, Gotha 05:55 - Reuterstraße, Gotha 05:58 - Leinefelder Straße, Gotha 05:59 - Ostbahnhof, Gotha 06:01 |
- |
|
05:51 | Bus D |
Gleichenstraße, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 05:51 - Mozartstraße, Gotha 05:54 - Reyherstraße, Gotha 05:55 - Clara-Zetkin-Straße, Gotha 06:01 - Weimarer Straße, Gotha 06:02 - Gleichenstraße, Gotha 06:04 |
- |
|
05:53 | Bus 870 |
Neudietendorf Bahnhof, Nesse-Apfelstädt
Hauptbahnhof, Gotha 05:53 - Dr.-Troch-Straße, Gotha 05:59 - Günthersleben, Drei Gleichen 06:06 - Wechmar Gewerbegebiet, Drei Gleichen 06:08 Freudenthal, Drei Gleichen 06:23 - Kornhochheim, Nesse-Apfelstädt 06:41 - Neudietendorf Bahnhof, Nesse-Apfelstädt 06:45 |
- |
|
05:55 | STR 4 |
Bad Tabarz (Thür. Wald)
Hauptbahnhof, Gotha 05:55 - Bahnhofstraße, Gotha 05:57 Orangerie, Gotha 05:58 - Huttenstraße, Gotha 06:00 - 18.-März-Straße, Gotha 06:07 - Wahlwinkel (TWSB), Waltershausen 06:27 - Bad Tabarz (Thür. Wald) 06:52 |
- |
|
05:55 | Bus B |
Remstädt Am Gut, Nessetal
Hauptbahnhof, Gotha 05:55 - Alter Schlachthof, Gotha 05:59 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 06:00 - Pestalozzistraße, Gotha 06:01 Brieglebstraße, Gotha 06:06 - Remstädt Hohe Straße, Nessetal 06:26 - Remstädt Am Gut, Nessetal 06:27 |
- |
|
05:55 | Bus 821 |
Wolfsbehringen, Hörselberg-Hainich
Hauptbahnhof, Gotha 05:55 - Orangerie, Gotha 05:57 - Huttenstraße, Gotha 05:59 - Gartenstraße, Gotha 06:01 Goldbach (Kreis Gotha), Nessetal 06:10 - Eberstädt, Sonneborn 06:13 - Wolfsbehringen, Hörselberg-Hainich 06:33 |
- |
|
05:57 |
RE 1 (3673) |
Jena-Göschwitz
Gotha 05:57 - Neudietendorf 06:06 - Erfurt Hbf 06:15 - Weimar 06:32 - Jena West 06:48 - Jena-Göschwitz 06:54 |
1 Gotha |
|
05:57 |
RE 1 (3677) |
Erfurt Hbf
Gotha 05:57 - Neudietendorf 06:06 - Erfurt Hbf 06:15 |
1 Gotha |
|
05:58 | Bus 891 |
Gamstädt, Nesse-Apfelstädt
Hauptbahnhof, Gotha 05:58 - Huttenstraße, Gotha 06:03 - Ostbahnhof, Gotha 06:06 - Fliegerstraße, Gotha 06:07 Gärtnerei, Friemar 06:12 - Nottleben 06:24 - Gamstädt, Nesse-Apfelstädt 06:31 |
- |
|
05:59 | Bus 860 |
Talsperre, Luisenthal
Hauptbahnhof, Gotha 05:59 - Dr.-Troch-Straße, Gotha 06:05 - Schwabhausen b Gotha (Thür) 06:10 - Hohenkirchen (Thüringen) 06:15 Berufsschule, Ohrdruf 06:32 - Stutzhaus, Luisenthal 06:38 - Talsperre, Luisenthal 06:40 |
- |
|
06:00 | Bus 810 |
Gräfentonna Bahnhof, Tonna
Hauptbahnhof, Gotha 06:00 - Huttenstraße, Gotha 06:05 - Steinstraße, Gotha 06:06 - Bufleber Straße, Gotha 06:07 Burgtonna Schenksplatz, Tonna 06:27 - Burgtonna Kirschwiese, Tonna 06:28 - Gräfentonna Bahnhof, Tonna 06:32 |
- |
|
06:07 | Bus C |
Eschleber Straße, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 06:07 - Herzogliches Museum, Gotha 06:09 - Zeppelinstraße, Gotha 06:15 - Coburger Platz, Gotha 06:17 Bendastraße, Gotha 06:18 - Von-Zach-Straße, Gotha 06:19 - Eschleber Straße, Gotha 06:20 |
- |
|
06:10 | STR 4 |
Bad Tabarz (Thür. Wald)
Hauptbahnhof, Gotha 06:10 - Bahnhofstraße, Gotha 06:12 Krankenhaus (TWSB), Gotha 06:34 - Wahlwinkel (TWSB), Waltershausen 06:46 - Gleisdreieck, Waltershausen 06:49 - Friedrichroda (TWSB) 06:58 - Bad Tabarz (Thür. Wald) 07:04 |
- |
|
06:10 | Bus 810 |
Ballstädt, Nessetal
Hauptbahnhof, Gotha 06:10 - Huttenstraße, Gotha 06:15 - Ostbahnhof, Gotha 06:18 - Fliegerstraße, Gotha 06:19 Berufsschulzentrum, Gotha 06:20 - Pfullendorf (b. Gotha), Nessetal 06:29 - Ballstädt, Nessetal 06:34 |
- |
|
06:11 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Gotha 06:11 - Erfurt Hbf 06:26 - Leipzig Hbf 07:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:46 - Berlin Südkreuz 08:26 - Berlin Hbf 08:33 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
3 Gotha |
|
06:15 |
RB 20 (74602) |
Eisenach
Gotha 06:15 - Fröttstädt 06:20 - Mechterstädt 06:23 - Sättelstädt 06:26 - Schönau(Hörsel) 06:29 - Wutha 06:31 - Eisenach 06:36 |
2 Gotha |
|
06:15 | Bus 852 |
Finsterbergen, Friedrichroda
Hauptbahnhof, Gotha 06:15 - Alter Schlachthof, Gotha 06:17 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 06:18 - Uelleben Ernst-Thälmann-Straße, Gotha 06:21 Engelsbach Noth, Leinatal 06:52 - Finsterbergen Steigermühle, Friedrichroda 06:54 - Finsterbergen, Friedrichroda 06:56 |
- |
|
06:16 | Bus C |
Burbachstraße, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 06:16 - Alter Schlachthof, Gotha 06:18 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 06:19 - Burbachstraße, Gotha 06:24 |
- |
|
06:17 | Bus D |
Töpfleben, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 06:17 - Alter Schlachthof, Gotha 06:21 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 06:22 - Burbachstraße, Gotha 06:27 Seniorenresidenz, Gotha 06:32 - Gewerbegebiet Luftschiffhafen, Gotha 06:33 - Töpfleben, Gotha 06:35 |
- |
|
06:20 | Bus 810 |
Hochheim (Kr. Gotha), Nessetal
Hauptbahnhof, Gotha 06:20 - Huttenstraße, Gotha 06:25 - Steinstraße, Gotha 06:26 - Bufleber Straße, Gotha 06:27 Warza, Nessetal 06:32 - Westhausen (b. Gotha) Langensalzaer Straße, Nesset 06:35 - Hochheim (Kr. Gotha), Nessetal 06:38 |
- |
|
06:20 | STR 2 |
Ostbahnhof, Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 06:20 - Bahnhofstraße, Gotha 06:22 Orangerie, Gotha 06:23 - Huttenstraße, Gotha 06:25 - Reuterstraße, Gotha 06:28 - Leinefelder Straße, Gotha 06:29 - Ostbahnhof, Gotha 06:31 |
- |
|
06:21 |
RB 53 (16396) |
Bad Langensalza
Gotha 06:21 - Gotha Ost 06:24 - Bufleben 06:28 - Ballstädt(Gotha) 06:32 - Eckardtsleben 06:35 - Bad Langensalza 06:39 |
1a Gotha |
|
06:22 | Bus 880 |
Neudietendorf Bahnhof, Nesse-Apfelstädt
Hauptbahnhof, Gotha 06:22 - Clara-Zetkin-Straße, Gotha 06:26 - Weimarer Straße, Gotha 06:27 - Berta-Schneyer-Straße/Gesundheitszentrum, Gotha 06:29 Gleichenhof, Drei Gleichen 06:47 - Großrettbach, Drei Gleichen 06:55 - Neudietendorf Bahnhof, Nesse-Apfelstädt 07:00 |
- |
|
06:23 | Bus 870 |
Mühlberg (Kreis Gotha), Drei Gleichen
Hauptbahnhof, Gotha 06:23 - Dr.-Troch-Straße, Gotha 06:29 - Günthersleben, Drei Gleichen 06:36 - Wechmar Gewerbegebiet, Drei Gleichen 06:38 Wechmar, Drei Gleichen 06:40 - Wechmar Lange Straße, Drei Gleichen 06:42 - Mühlberg (Kreis Gotha), Drei Gleichen 06:48 |
- |
|
06:25 | STR 1 |
Krankenhaus (TWSB), Gotha
Hauptbahnhof, Gotha 06:25 - Bahnhofstraße, Gotha 06:27 18.-März-Straße, Gotha 06:37 - Schöne Aussicht, Gotha 06:42 - Am ha we ge-Markt/Inselsbergstraße, Gotha 06:44 - Sundhausen, Gotha 06:46 - Krankenhaus (TWSB), Gotha 06:48 |
- |
|
06:25 | Bus B |
Remstädt Am Gut, Nessetal
Hauptbahnhof, Gotha 06:25 - Alter Schlachthof, Gotha 06:29 - Uelleber Straße/Friedrich-Ebert-Straße, Gotha 06:30 - Pestalozzistraße, Gotha 06:31 Huttenstraße, Gotha 06:44 - Stadthalle, Gotha 06:49 - Remstädt Am Gut, Nessetal 06:57 |
- |
|
06:28 |
RB 20 (74609) |
Leipzig Hbf
Gotha 06:28 - Seebergen 06:32 - Wandersleben 06:36 - Neudietendorf 06:40 Erfurt-Bischleben 06:44 - Hopfgarten(Weimar) 07:18 - Apolda 07:36 - Niedertrebra 07:41 - Naumburg(Saale)Hbf 08:00 - Leipzig Hbf 08:52 |
3 Gotha |
|
06:28 | Bus 860 |
Kirche, Ohrdruf
Hauptbahnhof, Gotha 06:28 - Dr.-Troch-Straße, Gotha 06:34 - Schwabhausen b Gotha (Thür) 06:39 - Hohenkirchen (Thüringen) 06:44 Hermes-Logistik, Ohrdruf 06:50 - Adolf-Schauder-Straße, Ohrdruf 06:54 - Kirche, Ohrdruf 06:56 |
- |
|
06:28 | Bus 891 |
Gamstädt, Nesse-Apfelstädt
Hauptbahnhof, Gotha 06:28 - Huttenstraße, Gotha 06:33 - Ostbahnhof, Gotha 06:36 - Fliegerstraße, Gotha 06:37 Gärtnerei, Friemar 06:42 - Nottleben 06:54 - Gamstädt, Nesse-Apfelstädt 07:01 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Gotha
,
Südstraße (Hauptbahnhof), Gotha
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|