Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. um 16:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:14 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:14 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:15 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:18 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 16:19 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 16:36 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 16:37 |
- |
|
16:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:16 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:19 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:20 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:21 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 16:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:18 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:22 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:23 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 16:46 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 16:50 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 16:59 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:19 Frankfurt-Rödelheim 16:38 - Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 |
- |
|
16:20 | ICE 794 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:20 - Hanau Hbf 16:32 - Fulda 17:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:47 - Göttingen 18:07 - Hildesheim Hbf 18:36 - Braunschweig Hbf 19:01 - Wolfsburg Hbf 19:19 - Stendal Hbf 19:46 - Berlin-Spandau 20:23 - Berlin Hbf 20:33 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:20 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:21 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:24 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:25 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:26 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 16:44 - Riedberg, Frankfurt a.M. 16:46 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:20 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:25 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:26 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:21 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:25 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:27 Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 16:28 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:29 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 16:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:22 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:23 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:25 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:26 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:21 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:21 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 |
- |
|
16:22 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:22 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:23 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:27 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:28 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 16:45 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 16:51 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 16:53 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:23 |
RE 50 (4523) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:23 - Frankfurt(Main)Hbf 16:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:24 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 - Okarben 17:01 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:23 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:23 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:26 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:28 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:29 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 16:36 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 16:37 |
- |
|
16:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:26 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:29 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:30 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:31 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 16:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:51 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:26 |
RE 54 (4620) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:26 - Frankfurt(Main)Hbf 16:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:26 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:26 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:31 |
- |
|
16:26 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:26 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:28 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 |
- |
|
16:27 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:28 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:31 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:32 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:33 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 16:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 16:53 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 Frankfurt-Louisa 16:31 - Neu-Isenburg 16:34 - Dreieich-Buchschlag 16:37 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt Hbf 16:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:29 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 - Frankfurt Hbf (tief) 16:38 - Bad Homburg 17:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:28 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 16:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 16:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 16:34 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:38 - Tränkweg, Frankfurt a.M. 17:01 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 16:35 Brauerei, Frankfurt a.M. 16:36 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 16:37 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 16:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:33 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 16:34 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 16:51 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 16:52 |
- |
|
16:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:31 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:34 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:35 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:36 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 16:54 - Riedberg, Frankfurt a.M. 16:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:36 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:31 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:34 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:37 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 16:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 16:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 16:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:32 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:33 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:36 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:33 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:37 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:38 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 17:01 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 17:05 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 17:14 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:33 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 - Hanau Hbf 16:46 Langenselbold 16:56 - Gelnhausen 17:02 - Wächtersbach 17:10 - Bad Soden-Salmünster 17:15 - Fulda 17:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:33 |
RE 5 (4594) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Frankfurt(Main)Hbf 16:40 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 - Frankfurt Hbf (tief) 16:43 - Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:33 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:39 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 16:52 Gateway Gardens Mitte, Frankfurt a.M. 16:53 - Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 16:54 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 17:17 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:34 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:34 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 16:39 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 16:40 Brauerei, Frankfurt a.M. 16:41 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 16:42 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 16:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:36 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:39 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:40 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:41 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 16:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:01 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:36 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:36 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:36 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:36 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:38 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:40 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:42 Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 16:43 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:44 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 17:13 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:37 |
RB 61 (15671) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Süd 16:37 - Dreieich-Buchschlag 16:55 - Dreieich-Sprendlingen 17:00 Dreieich-Weibelfeld 17:02 - Dreieich-Dreieichenhain 17:05 - Dreieich-Götzenhain 17:07 - Dreieich-Offenthal 17:12 - Rödermark-Ober Roden 17:20 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:37 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:37 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:38 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:42 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:43 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 17:00 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:08 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:39 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 - Frankfurt Hbf (tief) 16:48 - Groß Karben 17:26 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:38 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:41 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:43 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:44 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 16:51 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 16:52 |
- |
|
16:40 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:40 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 - Hanau Hbf 16:55 Kahl(Main) 17:03 - Dettingen(Main) 17:06 - Kleinostheim 17:10 - Aschaffenburg Hbf 17:15 - Würzburg Hbf 18:08 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:40 |
HLB RE59 (28692) |
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd 16:40 - Frankfurt am Main - Stadion 16:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:51 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:40 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:44 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:45 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:46 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 17:04 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:06 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:40 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:41 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:46 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:48 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:10 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:42 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:43 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:46 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:48 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:10 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 |
- |
|
16:42 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:43 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:46 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:47 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:48 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 17:05 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:08 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:44 Frankfurt-Louisa 16:46 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:44 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 - Frankfurt Hbf (tief) 16:53 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:43 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:43 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 16:46 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 16:48 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 16:49 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:51 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:53 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 17:08 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:44 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 - Hainburg Hainstadt 17:12 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:44 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:45 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:48 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 16:49 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 17:07 |
- |
|
16:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:46 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:49 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:50 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:51 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 17:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:48 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:52 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:53 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 17:16 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 17:20 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 17:29 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:48 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 16:48 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 - Hanau Hbf 17:01 Wolfgang(Kr Hanau) 17:06 - Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Niedermittlau 17:19 - Wächtersbach 17:57 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:49 Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:53 |
- |
|
16:50 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:51 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:54 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:55 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:56 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 17:14 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:50 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:51 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:55 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:56 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:51 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:51 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:53 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 16:55 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 16:57 Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 16:58 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:59 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 17:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:53 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:55 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:56 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:51 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 |
- |
|
16:52 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:52 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:53 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 16:57 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 16:58 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 17:15 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:21 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:23 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:54 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 - Okarben 17:31 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:53 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:53 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:56 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:58 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 16:59 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 17:07 |
- |
|
16:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:56 Hauptwache, Frankfurt a.M. 16:59 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:00 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:01 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 17:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:21 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:56 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 16:56 - Hanau Hbf 17:06 - Gelnhausen 17:19 Wächtersbach 17:36 - Bad Soden-Salmünster 17:41 - Steinau(Straße) 17:46 - Schlüchtern 17:51 - Fulda 18:28 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:56 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:56 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:01 |
- |
|
16:56 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:56 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 16:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 |
- |
|
16:57 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:58 Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:01 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:02 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:03 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 17:20 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:23 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 Frankfurt-Louisa 17:01 - Neu-Isenburg 17:04 - Dreieich-Buchschlag 17:07 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt Hbf 17:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:59 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 - Frankfurt Hbf (tief) 17:08 - Bad Homburg 17:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:58 |
HLB RB58 (28654) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 16:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:13 - Rüsselsheim 17:21 - Rüsselsheim Opelwerk 17:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
16:58 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 17:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 17:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 17:04 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:08 - Tränkweg, Frankfurt a.M. 17:31 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:46 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:59 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:04 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 17:05 Brauerei, Frankfurt a.M. 17:06 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 17:07 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 17:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:03 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 17:04 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 17:21 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
16:59 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:02 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 17:03 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 17:05 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:26 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Hauptwache, Frankfurt a.M. 17:04 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:05 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:06 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 17:24 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:06 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:08 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:01 |
HLB RB58 (28647) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:01 - Frankfurt(Main)Ost 17:04 - Frankfurt-Mainkur 17:08 - Maintal West 17:11 Maintal Ost 17:14 - Hanau-Wilhelmsbad 17:17 - Großauheim(Kr Hanau) 17:26 - Kahl(Main) 17:32 - Kleinostheim 17:41 - Aschaffenburg Hbf 17:47 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:01 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:07 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 17:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 17:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 17:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:02 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:03 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:06 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:08 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:03 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 17:07 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 17:08 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 17:31 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 17:35 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 17:44 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 - Frankfurt Hbf (tief) 17:13 - Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:03 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:03 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:06 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:09 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 17:22 Gateway Gardens Mitte, Frankfurt a.M. 17:23 - Thea-Rasche-Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 17:47 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:04 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:09 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 17:10 Brauerei, Frankfurt a.M. 17:11 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 17:12 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 17:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:05 |
VIA RE85 (25132) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 17:05 - Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 - Reinheim(Odenw) 18:05 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 18:14 - Höchst Hetschbach 18:25 - Höchst Mümling-Grumbach 18:30 - Erbach(Odenw) 18:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:23 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 17:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:31 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:06 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:08 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:10 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:12 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:24 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:31 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 17:43 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 17:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 17:10 Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:17 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 17:18 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:07 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:07 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:08 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:18 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 17:25 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:36 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:38 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:08 |
RB 51 (15556) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 17:08 - Offenbach(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:20 Wolfgang(Kr Hanau) 17:24 - Haitz-Höchst 17:56 - Wirtheim 17:59 - Wächtersbach 18:03 - Bad Soden-Salmünster 18:09 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:09 Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 - Bad Vilbel 17:38 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:08 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:08 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 17:11 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 17:14 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 17:33 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:08 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:11 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:13 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 17:14 Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 17:22 |
- |
|
17:10 |
RB 51 (15523) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:10 - Frankfurt(Main)Hbf 17:17 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:10 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:21 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:28 - Niederursel, Frankfurt a.M. 17:32 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:36 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:10 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:11 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 |
- |
|
17:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:12 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:13 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:12 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:13 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 17:23 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 17:30 - Kalbach, Frankfurt a.M. 17:34 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:38 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:14 Frankfurt-Louisa 17:16 - Neu-Isenburg 17:19 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen-Flugsicherung 17:25 - Langen(Hess) 17:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:14 Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Bad Homburg 17:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
17:13 | FLX 1244 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Fulda 18:07 - Eisenach 18:57 - Erfurt Hbf 19:21 - Halle(Saale)Hbf 19:59 - Berlin Südkreuz 21:06 - Berlin Hbf 21:15 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|