Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. um 16:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:59 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 16:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
16:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:02 |
||
17:01 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:02 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:08 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:13 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:18 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:26 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:02 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:03 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:03 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:04 Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 17:33 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 17:35 - Lahnstraße, Oberursel (Taunus) 17:36 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 17:41 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 17:44 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:03 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:10 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:17 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
||
17:04 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:06 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:04 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:06 Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:08 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:09 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 17:10 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:11 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 |
||
17:06 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:06 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:07 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:13 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:23 - Niddapark, Frankfurt a.M. 17:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:31 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:07 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:08 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:15 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:33 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:36 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:38 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:08 | STR 15 |
Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:08 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:10 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:16 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:21 - Frauenhofstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M. 17:26 |
||
17:09 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:11 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:12 |
||
17:11 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:11 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:12 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:18 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:23 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:28 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:36 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:12 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:13 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:14 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:20 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:25 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 17:30 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:38 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:13 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:15 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:20 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:27 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
||
17:14 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:14 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:14 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:16 Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:19 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 17:20 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:21 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 |
||
17:16 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:17 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:23 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:33 - Niddapark, Frankfurt a.M. 17:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:41 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:17 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 17:48 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 17:50 - Lahnstraße, Oberursel (Taunus) 17:51 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 17:56 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 17:59 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:18 | STR 15 |
Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:23 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:26 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:31 - Frauenhofstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M. 17:36 |
||
17:19 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:21 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:22 |
||
17:21 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:21 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:22 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:28 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:33 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:38 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:46 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:22 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:23 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:23 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:30 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:48 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:51 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 17:53 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:23 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:25 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:30 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:37 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
||
17:24 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:26 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:24 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:26 Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:29 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:31 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 |
||
17:26 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:26 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:27 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:33 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:43 - Niddapark, Frankfurt a.M. 17:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:51 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:27 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:28 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:29 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:35 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:40 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 17:45 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 17:53 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:28 | STR 15 |
Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:30 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:41 - Frauenhofstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M. 17:46 |
||
17:29 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:32 |
||
17:31 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:32 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:38 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:43 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:48 - Riedberg, Frankfurt a.M. 17:56 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:32 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:33 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:33 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:34 Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 18:03 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 18:05 - Lahnstraße, Oberursel (Taunus) 18:06 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 18:11 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:14 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:33 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:35 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:40 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:47 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
||
17:34 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:36 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:34 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:36 Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:39 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 17:40 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:41 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 |
||
17:36 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:36 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:37 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:43 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:53 - Niddapark, Frankfurt a.M. 17:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:01 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:37 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:38 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:45 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:03 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:06 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:08 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:38 | STR 15 |
Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:40 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Frauenhofstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M. 17:56 |
||
17:39 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:41 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:42 |
||
17:41 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:41 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:42 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:48 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:53 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 17:58 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:06 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:42 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:43 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:44 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 17:55 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:00 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:08 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:43 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:45 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:50 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:57 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:03 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
||
17:44 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:44 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:46 Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:49 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 17:50 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:51 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 |
||
17:46 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:47 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:53 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:03 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:11 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:47 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 18:18 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 18:20 - Lahnstraße, Oberursel (Taunus) 18:21 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 18:26 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 18:29 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:48 | STR 15 |
Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:53 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:56 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Frauenhofstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M. 18:06 |
||
17:49 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
||
17:51 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:51 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:52 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 17:58 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:03 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:08 - Riedberg, Frankfurt a.M. 18:16 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:52 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:53 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:53 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:00 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:18 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:21 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 18:23 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:53 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:53 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:55 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:00 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:07 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:20 |
||
17:54 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:56 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:54 | STR 15 |
Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 17:56 Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 17:59 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 18:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:01 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 |
||
17:56 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:56 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:57 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:03 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 18:13 - Niddapark, Frankfurt a.M. 18:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:21 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:57 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:58 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 17:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:59 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 18:05 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 18:10 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 18:15 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 18:23 |
Schweizer Platz, Frankfurt a.M. | |
17:58 | STR 15 |
Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M.
Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:00 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:06 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Frauenhofstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt a.M. 18:16 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Schweizer Platz, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|