Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 20:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:16 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:28 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:32 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt(Main)Messe 20:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
20:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:15 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:22 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 20:39 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 20:43 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:48 |
- |
|
20:19 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:24 Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 20:43 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 20:59 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:05 |
- |
|
20:19 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:19 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:20 - Schönhof, Frankfurt a.M. 20:22 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:24 Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 20:37 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 20:42 |
- |
|
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
20:24 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:26 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:38 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:42 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 20:51 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:30 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:38 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen(Hess) 20:57 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
20:27 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:27 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:32 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 20:49 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 20:53 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 20:58 |
- |
|
20:29 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:29 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:30 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:32 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:34 Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 20:53 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 21:09 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:15 |
- |
|
20:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt(Main)Messe 20:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
20:34 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:36 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:48 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 20:52 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 20:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 20:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 21:01 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:40 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:35 - Frankfurt(Main)Messe 20:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:50 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
20:37 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:42 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 20:59 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 21:03 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 21:08 |
- |
|
20:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:42 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:44 Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 21:03 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 21:19 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:25 |
- |
|
20:39 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:40 - Schönhof, Frankfurt a.M. 20:42 - Industriehof, Frankfurt a.M. 20:44 Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 20:57 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 21:00 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 21:02 |
- |
|
20:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt(Main)Messe 20:42 Frankfurt(M)Hauptwache 20:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:53 - Erzhausen 21:17 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
20:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 Bad Vilbel Süd 20:52 - Dortelweil 20:56 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:46 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 20:58 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 21:02 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 21:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 21:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 21:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 20:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 20:45 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:52 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 21:09 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 21:13 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 21:18 |
- |
|
20:49 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:49 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 20:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 20:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 20:54 Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 21:13 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 21:29 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:35 |
- |
|
20:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt-Rödelheim 20:53 Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
20:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt(Main)Messe 20:52 Frankfurt(M)Galluswarte 20:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
20:54 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:54 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 20:56 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 21:08 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 21:12 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 21:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 21:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 21:21 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 20:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 20:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 20:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 21:00 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
20:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:55 - Frankfurt(Main)Messe 20:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 21:08 - Frankfurt(Main)Süd 21:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 21:14 - Frankfurt-Louisa 21:16 - Langen(Hess) 21:27 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
20:59 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 21:00 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 21:02 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 21:04 Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 21:23 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 21:39 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:45 |
- |
|
20:59 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:59 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 21:00 - Schönhof, Frankfurt a.M. 21:02 - Industriehof, Frankfurt a.M. 21:04 Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 21:17 - Roßkopfstraße, Frankfurt a.M. 21:20 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 21:22 |
- |
|
21:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:00 - Frankfurt-Rödelheim 21:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 21:07 - Oberursel-Stierstadt 21:09 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
21:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:00 - Frankfurt(Main)Messe 21:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 21:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:15 - Frankfurt(Main)Süd 21:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
21:04 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 21:04 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 21:06 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 21:18 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 21:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 21:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 21:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 21:31 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
21:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 21:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 21:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 21:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 21:10 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
21:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:05 - Frankfurt-Rödelheim 21:08 Eschborn Süd 21:11 - Eschborn 21:13 - Niederhöchstadt 21:15 - Kronberg Süd 21:19 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
21:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 21:05 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 21:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 21:07 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 21:09 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 21:23 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 21:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 21:30 |
- |
|
21:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 21:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 21:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 21:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 21:13 Bornwiesenweg, Frankfurt a.M. 21:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 21:47 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 21:52 |
- |
|
21:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 21:10 - Frankfurt(Main)Messe 21:12 Frankfurt(M)Hauptwache 21:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:23 - Erzhausen 21:47 - Darmstadt-Arheilgen 21:51 - Darmstadt Hbf 21:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
21:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 21:10 - Frankfurt-Eschersheim 21:14 Bad Vilbel Süd 21:22 - Dortelweil 21:26 - Groß Karben 21:29 - Okarben 21:31 - Friedberg(Hess) 21:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)West
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|