Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 10:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin Frankfurter Allee 10:08 Berlin Landsberger Allee 10:12 - Berlin Greifswalder Str 10:14 - Berlin Westhafen 10:25 - Berlin-Halensee 10:38 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
12 |
|
10:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:07 - Berlin Nöldnerplatz 10:08 Berlin-Lichtenberg (S) 10:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Kaulsdorf 10:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
3 |
|
10:08 |
RB 24 (18310) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 10:08 - Berlin-Lichtenberg 10:12 - Berlin-Hohenschönhausen 10:21 Bernau(b Berlin) 10:33 - Rüdnitz 10:38 - Biesenthal 10:42 - Melchow 10:46 - Eberswalde Hbf 10:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:08 - Berlin Warschauer Straße 10:10 Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 - Berlin Jannowitzbrücke 10:15 - Berlin Savignyplatz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 - Berlin Westkreuz 10:37 |
6 |
|
10:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:08 - Berlin Treptower Park 10:10 Berlin Baumschulenweg 10:15 - Berlin-Schöneweide (S) 10:18 - Berlin-Johannisthal 10:20 - Berlin-Adlershof 10:23 - Berlin-Grünau 10:27 |
11 |
|
10:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:08 - Berlin Frankfurter Allee 10:10 Berlin Greifswalder Str 10:17 - Berlin Prenzlauer Allee 10:19 - Bergfelde(b Berlin) 10:47 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 10:50 - Birkenwerder(b Berlin) 10:53 |
12 |
|
10:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:10 - Berlin Treptower Park 10:12 Berlin Sonnenallee 10:15 - Berlin Heidelberger Platz 10:32 - Berlin Hohenzollerndamm 10:34 - Berlin Prenzlauer Allee 10:59 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 |
|
10:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin Warschauer Straße 10:13 Berlin Ostbahnhof (S) 10:15 - Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Savignyplatz 10:35 - Berlin Charlottenburg (S) 10:37 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
6 |
|
10:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin Frankfurter Allee 10:13 Berlin Landsberger Allee 10:17 - Berlin Greifswalder Str 10:19 - Berlin Westhafen 10:30 - Berlin-Halensee 10:43 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
12 |
|
10:12 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:12 - Flughafen BER 10:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:12 - Berlin-Rummelsburg 10:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:15 - Berlin-Wuhlheide 10:22 - Berlin-Köpenick 10:25 - Berlin-Friedrichshagen 10:30 - Erkner (S) 10:41 |
3 |
|
10:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:13 - Berlin Warschauer Straße 10:15 Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:35 - Berlin Savignyplatz 10:37 - Berlin Olympiastadion 10:49 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
6 |
|
10:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:14 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 Berlin-Lichtenberg (S) 10:18 - Berlin Springpfuhl 10:23 - Berlin Poelchaustr. 10:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:29 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
3 |
|
10:15 |
RE 1 (73722) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 10:15 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:15 - Berlin Treptower Park 10:17 Berlin Sonnenallee 10:20 - Berlin Heidelberger Platz 10:37 - Berlin Hohenzollerndamm 10:39 - Berlin Prenzlauer Allee 11:04 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 |
|
10:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Warschauer Straße 10:18 |
5 |
|
10:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Frankfurter Allee 10:18 Berlin Landsberger Allee 10:22 - Berlin Greifswalder Str 10:24 - Berlin Westhafen 10:35 - Berlin-Halensee 10:48 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 |
|
10:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:17 - Berlin Nöldnerplatz 10:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 10:32 - Birkenstein 10:36 - Neuenhagen(b Berlin) 10:41 - Strausberg (S) 10:53 - Strausberg Nord 11:04 |
3 |
|
10:17 | FEX19822 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:17 - Berlin Gesundbrunnen 10:27 - Berlin Hbf 10:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Warschauer Straße 10:20 Berlin Alexanderplatz (S) 10:27 - Berlin Hackescher Markt 10:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:40 - Berlin Westkreuz 10:47 |
6 |
|
10:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Frankfurter Allee 10:20 Berlin Storkower Str 10:22 - Berlin Greifswalder Str 10:27 - Berlin Prenzlauer Allee 10:29 - Berlin-Hermsdorf 10:50 - Berlin-Frohnau 10:53 |
12 |
|
10:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Treptower Park 10:20 Berlin Plänterwald 10:23 - Berlin-Schöneweide (S) 10:28 - Berlin-Johannisthal 10:30 - Berlin-Adlershof 10:33 - Berlin-Grünau 10:37 |
11 |
|
10:19 |
RB 32 (18213) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 10:19 - Berlin-Schöneweide 10:24 - Schönefeld(bei Berlin) 10:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:19 - Berlin Nöldnerplatz 10:20 Berlin-Lichtenberg (S) 10:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:25 - Berlin Springpfuhl 10:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:34 - Berlin-Wartenberg 10:36 |
4 |
|
10:20 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 - Berlin Alexanderplatz 10:28 Berlin Friedrichstraße 10:32 - Berlin Hbf 10:35 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:20 |
RB 25 (61153) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin-Lichtenberg 10:23 - Ahrensfelde 10:35 - Ahrensfelde Friedhof 10:37 - Ahrensfelde Nord 10:40 - Blumberg-Rehhahn 10:42 - Blumberg(b Berlin) 10:44 - Seefeld(Mark) 10:50 - Werneuchen 10:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
10:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:20 - Berlin Treptower Park 10:22 Berlin Sonnenallee 10:25 - Berlin Heidelberger Platz 10:42 - Berlin Hohenzollerndamm 10:44 - Berlin Prenzlauer Allee 11:09 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 |
|
10:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:21 - Berlin Warschauer Straße 10:23 Berlin Ostbahnhof (S) 10:25 - Berlin Jannowitzbrücke 10:27 - Berlin Savignyplatz 10:45 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
6 |
|
10:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 10:22 - Berlin-Rummelsburg 10:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:25 - Berlin-Wuhlheide 10:32 - Berlin-Köpenick 10:35 - Berlin-Hirschgarten 10:38 - Berlin-Friedrichshagen 10:40 |
3 |
|
10:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:23 - Berlin Warschauer Straße 10:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 |
5 |
|
10:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:24 - Berlin Nöldnerplatz 10:26 Berlin-Lichtenberg (S) 10:28 - Berlin Springpfuhl 10:33 - Berlin Poelchaustr. 10:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:39 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
3 |
|
10:25 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:25 - Berlin Ostbahnhof 10:29 - Berlin Alexanderplatz 10:33 - Berlin Friedrichstraße 10:36 Berlin Hbf 10:39 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:25 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 10:25 - Berlin Treptower Park 10:27 - Berlin Sonnenallee 10:30 - Berlin-Neukölln 10:32 - Berlin Hermannstraße 10:34 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 |
|
10:26 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:26 - Flughafen BER 10:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin Frankfurter Allee 10:28 Berlin Landsberger Allee 10:32 - Berlin Greifswalder Str 10:34 - Berlin Westhafen 10:45 - Berlin-Halensee 10:58 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 |
|
10:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:27 - Berlin Nöldnerplatz 10:28 Berlin-Lichtenberg (S) 10:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Kaulsdorf 10:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
3 |
|
10:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Warschauer Straße 10:30 Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 - Berlin Jannowitzbrücke 10:35 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
6 |
|
10:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Treptower Park 10:30 Berlin Baumschulenweg 10:35 - Berlin-Schöneweide (S) 10:38 - Berlin-Johannisthal 10:40 - Berlin-Adlershof 10:43 - Berlin-Grünau 10:47 |
11 |
|
10:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Frankfurter Allee 10:30 Berlin Greifswalder Str 10:37 - Berlin Prenzlauer Allee 10:39 - Bergfelde(b Berlin) 11:07 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 11:10 - Birkenwerder(b Berlin) 11:15 |
12 |
|
10:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:30 - Berlin Treptower Park 10:32 Berlin Sonnenallee 10:35 - Berlin Heidelberger Platz 10:52 - Berlin Hohenzollerndamm 10:54 - Berlin Prenzlauer Allee 11:19 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
11 |
|
10:31 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Ostkreuz 10:31 - Berlin Ostbahnhof 10:34 - Berlin Alexanderplatz 10:41 Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 - Potsdam Charlottenhof 11:20 - Potsdam Park Sanssouci 11:23 - Golm 11:28 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin Warschauer Straße 10:33 Berlin Ostbahnhof (S) 10:35 - Berlin Jannowitzbrücke 10:37 - Berlin Savignyplatz 10:55 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
6 |
|
10:31 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 10:31 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 - Fürstenwalde(Spree) 11:01 Berkenbrück 11:07 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin Frankfurter Allee 10:33 Berlin Landsberger Allee 10:37 - Berlin Greifswalder Str 10:39 - Berlin Westhafen 10:50 - Berlin-Halensee 11:03 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 |
|
10:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:32 - Berlin-Rummelsburg 10:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:35 - Berlin-Wuhlheide 10:42 - Berlin-Köpenick 10:45 - Berlin-Friedrichshagen 10:50 - Erkner (S) 11:01 |
3 |
|
10:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:33 - Berlin Warschauer Straße 10:35 Berlin Ostbahnhof (S) 10:37 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:55 - Berlin Savignyplatz 10:57 - Berlin Olympiastadion 11:09 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
6 |
|
10:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:34 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 Berlin-Lichtenberg (S) 10:38 - Berlin Springpfuhl 10:43 - Berlin Poelchaustr. 10:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:49 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
3 |
|
10:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:35 - Berlin Treptower Park 10:37 Berlin Sonnenallee 10:40 - Berlin Heidelberger Platz 10:57 - Berlin Hohenzollerndamm 10:59 - Berlin Prenzlauer Allee 11:24 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
11 |
|
10:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Warschauer Straße 10:38 |
5 |
|
10:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Frankfurter Allee 10:38 Berlin Landsberger Allee 10:42 - Berlin Greifswalder Str 10:44 - Berlin Westhafen 10:55 - Berlin-Halensee 11:08 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 |
|
10:37 |
RB 32 (18210) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 10:37 - Berlin-Lichtenberg 10:40 - Berlin-Hohenschönhausen 10:49 - Oranienburg 11:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:37 - Berlin Nöldnerplatz 10:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 10:52 - Birkenstein 10:56 - Neuenhagen(b Berlin) 11:01 - Strausberg (S) 11:13 - Strausberg Nord 11:24 |
3 |
|
10:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Warschauer Straße 10:40 Berlin Alexanderplatz (S) 10:47 - Berlin Hackescher Markt 10:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:00 - Berlin Westkreuz 11:07 |
6 |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Frankfurter Allee 10:40 Berlin Storkower Str 10:42 - Berlin Greifswalder Str 10:47 - Berlin Prenzlauer Allee 10:49 - Berlin-Hermsdorf 11:10 - Berlin-Frohnau 11:13 |
12 |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Treptower Park 10:40 Berlin Plänterwald 10:43 - Berlin-Schöneweide (S) 10:48 - Berlin-Johannisthal 10:50 - Berlin-Adlershof 10:53 - Berlin-Grünau 10:57 |
11 |
|
10:39 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 10:39 - Königs Wusterhausen 11:02 - Brand Tropical Islands 11:17 Lübben(Spreewald) 11:25 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Kolkwitz 11:49 - Cottbus Hbf 11:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:39 - Berlin Nöldnerplatz 10:40 Berlin-Lichtenberg (S) 10:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:45 - Berlin Springpfuhl 10:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:54 - Berlin-Wartenberg 10:56 |
4 |
|
10:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:40 - Berlin Treptower Park 10:42 Berlin Sonnenallee 10:45 - Berlin Heidelberger Platz 11:02 - Berlin Hohenzollerndamm 11:04 - Berlin Prenzlauer Allee 11:29 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
11 |
|
10:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:41 - Berlin Warschauer Straße 10:43 Berlin Ostbahnhof (S) 10:45 - Berlin Jannowitzbrücke 10:47 - Berlin Savignyplatz 11:05 - Berlin Charlottenburg (S) 11:07 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
6 |
|
10:41 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 10:41 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 10:42 - Berlin-Rummelsburg 10:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:45 - Berlin-Wuhlheide 10:52 - Berlin-Köpenick 10:55 - Berlin-Hirschgarten 10:58 - Berlin-Friedrichshagen 11:00 |
3 |
|
10:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:43 - Berlin Warschauer Straße 10:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:47 |
5 |
|
10:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:44 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 Berlin-Lichtenberg (S) 10:48 - Berlin Springpfuhl 10:53 - Berlin Poelchaustr. 10:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:59 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
3 |
|
10:45 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:45 - Berlin Ostbahnhof 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:53 - Berlin Friedrichstraße 10:56 Berlin Hbf 10:59 - Berlin-Charlottenburg 11:10 - Berlin-Wannsee 11:20 - Burg(Magdeburg) 12:29 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:45 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Ostkreuz (S) 10:45 - Berlin Treptower Park 10:47 |
11 |
|
10:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin Frankfurter Allee 10:48 Berlin Landsberger Allee 10:52 - Berlin Greifswalder Str 10:54 - Berlin Westhafen 11:05 - Berlin-Halensee 11:18 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 |
|
10:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:47 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 Berlin-Lichtenberg (S) 10:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:53 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Kaulsdorf 11:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
3 |
|
10:48 | FEX19824 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:48 - Berlin Gesundbrunnen 10:57 - Berlin Hbf 11:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Warschauer Straße 10:50 Berlin Ostbahnhof (S) 10:52 - Berlin Jannowitzbrücke 10:55 - Berlin Savignyplatz 11:12 - Berlin Charlottenburg (S) 11:14 - Berlin Westkreuz 11:17 |
6 |
|
10:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Treptower Park 10:50 Berlin Baumschulenweg 10:55 - Berlin-Schöneweide (S) 10:58 - Berlin-Johannisthal 11:00 - Berlin-Adlershof 11:03 - Berlin-Grünau 11:07 |
11 |
|
10:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Frankfurter Allee 10:50 Berlin Greifswalder Str 10:57 - Berlin Prenzlauer Allee 10:59 - Bergfelde(b Berlin) 11:27 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 11:30 - Birkenwerder(b Berlin) 11:33 |
12 |
|
10:50 |
RB 12 (61113) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 10:50 - Berlin-Lichtenberg 10:53 - Berlin-Hohenschönhausen 11:02 - Oranienburg 11:21 Grüneberg 11:35 - Löwenberg(Mark) 11:39 - Bergsdorf 11:48 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 12:05 - Hammelspring 12:10 - Templin Stadt 12:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
10:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:50 - Berlin Treptower Park 10:52 Berlin Sonnenallee 10:55 - Berlin Heidelberger Platz 11:12 - Berlin Hohenzollerndamm 11:14 - Berlin Prenzlauer Allee 11:39 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
11 |
|
10:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin Warschauer Straße 10:53 Berlin Ostbahnhof (S) 10:55 - Berlin Jannowitzbrücke 10:57 - Berlin Savignyplatz 11:15 - Berlin Charlottenburg (S) 11:17 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
6 |
|
10:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin Frankfurter Allee 10:53 Berlin Landsberger Allee 10:57 - Berlin Greifswalder Str 10:59 - Berlin Westhafen 11:10 - Berlin-Halensee 11:23 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
12 |
|
10:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:52 - Berlin-Rummelsburg 10:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:55 - Berlin-Wuhlheide 11:02 - Berlin-Köpenick 11:05 - Berlin-Friedrichshagen 11:10 - Erkner (S) 11:21 |
3 |
|
10:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:53 - Berlin Warschauer Straße 10:55 Berlin Ostbahnhof (S) 10:57 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:15 - Berlin Savignyplatz 11:17 - Berlin Olympiastadion 11:29 - Berlin-Spandau (S) 11:37 |
6 |
|
10:54 |
RB 24 (18313) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 10:54 - Berlin-Schöneweide 11:00 - Schönefeld(bei Berlin) 11:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:54 - Berlin Nöldnerplatz 10:56 Berlin-Lichtenberg (S) 10:58 - Berlin Springpfuhl 11:03 - Berlin Poelchaustr. 11:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:09 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
3 |
|
10:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:55 - Berlin Treptower Park 10:57 Berlin Sonnenallee 11:00 - Berlin Heidelberger Platz 11:17 - Berlin Hohenzollerndamm 11:19 - Berlin Prenzlauer Allee 11:44 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
11 |
|
10:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Warschauer Straße 10:58 |
5 |
|
10:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Frankfurter Allee 10:58 Berlin Landsberger Allee 11:02 - Berlin Greifswalder Str 11:04 - Berlin Westhafen 11:15 - Berlin-Halensee 11:28 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 |
|
10:57 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 10:57 - Berlin Ostbahnhof 11:00 - Berlin Alexanderplatz 11:05 Berlin Friedrichstraße 11:09 - Berlin Hbf 11:12 - Potsdam-Rehbrücke 11:42 - Brück(Mark) 12:08 - Dessau Hbf 12:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:57 - Berlin Nöldnerplatz 10:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 11:12 - Birkenstein 11:16 - Neuenhagen(b Berlin) 11:21 - Strausberg (S) 11:33 - Strausberg Nord 11:44 |
3 |
|
10:57 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:57 - Flughafen BER 11:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Warschauer Straße 11:00 Berlin Alexanderplatz (S) 11:07 - Berlin Hackescher Markt 11:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:20 - Berlin Westkreuz 11:27 |
6 |
|
10:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Frankfurter Allee 11:00 Berlin Storkower Str 11:02 - Berlin Greifswalder Str 11:07 - Berlin Prenzlauer Allee 11:09 - Berlin-Hermsdorf 11:30 - Berlin-Frohnau 11:33 |
12 |
|
10:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Treptower Park 11:00 Berlin Plänterwald 11:03 - Berlin-Schöneweide (S) 11:08 - Berlin-Johannisthal 11:10 - Berlin-Adlershof 11:13 - Berlin-Grünau 11:17 |
11 |
|
10:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:59 - Berlin Nöldnerplatz 11:00 Berlin-Lichtenberg (S) 11:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:05 - Berlin Springpfuhl 11:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:14 - Berlin-Wartenberg 11:16 |
4 |
|
11:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:00 - Berlin Treptower Park 11:02 Berlin Sonnenallee 11:05 - Berlin Heidelberger Platz 11:22 - Berlin Hohenzollerndamm 11:24 - Berlin Prenzlauer Allee 11:49 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
11 |
|
11:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:01 - Berlin Warschauer Straße 11:03 Berlin Ostbahnhof (S) 11:05 - Berlin Jannowitzbrücke 11:07 - Berlin Savignyplatz 11:25 - Berlin Charlottenburg (S) 11:27 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
6 |
|
11:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 11:02 - Berlin-Rummelsburg 11:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:05 - Berlin-Wuhlheide 11:12 - Berlin-Köpenick 11:15 - Berlin-Hirschgarten 11:18 - Berlin-Friedrichshagen 11:20 |
3 |
|
11:03 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 11:03 - Königs Wusterhausen 11:21 - Zeesen 11:25 Bestensee 11:27 - Groß Köris 11:33 - Oderin 11:41 - Lübben(Spreewald) 11:56 - Senftenberg 12:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:03 - Berlin Warschauer Straße 11:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 |
5 |
|
11:03 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 11:03 - Berlin Ostbahnhof 11:06 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Friesack(Mark) 12:16 - Neustadt(Dosse) 12:24 - Lüblow(Meckl) 13:33 - Rastow 13:37 - Wismar 14:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:04 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 Berlin-Lichtenberg (S) 11:08 - Berlin Springpfuhl 11:13 - Berlin Poelchaustr. 11:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:19 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
3 |
|
11:05 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Ostkreuz (S) 11:05 - Berlin Treptower Park 11:07 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|