Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 18:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Berlin Jannowitzbrücke 18:47 Berlin Bellevue 18:59 - Berlin-Grunewald 19:12 - Berlin-Nikolassee 19:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
11 |
|
18:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 - Berlin Warschauer Straße 18:49 Berlin-Wuhlheide 19:02 - Berlin-Köpenick 19:05 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Berlin-Wilhelmshagen 19:18 - Erkner (S) 19:21 |
8 |
|
18:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:48 - Berlin Jannowitzbrücke 18:50 Berlin Hbf (S-Bahn) 18:59 - Berlin Westkreuz 19:12 - Berlin Olympiastadion 19:19 - Berlin-Stresow 19:25 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
11 |
|
18:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 - Berlin Warschauer Straße 18:51 Berlin Springpfuhl 19:03 - Berlin Poelchaustr. 19:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Berlin Mehrower Allee 19:11 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
8 |
|
18:49 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:49 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Friedrichstraße 18:56 - Berlin Hbf 18:59 Brandenburg Hbf 19:53 - Kirchmöser 20:01 - Wusterwitz 20:05 - Genthin 20:14 - Güsen(b Genthin) 20:23 - Magdeburg Hbf 20:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 - Berlin Jannowitzbrücke 18:52 Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:01 - Berlin Bellevue 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
10 |
|
18:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:52 - Berlin Warschauer Straße 18:54 Berlin Nöldnerplatz 18:58 - Petershagen Nord 19:29 - Strausberg (S) 19:33 - Strausberg-Hegermühle 19:38 - Strausberg Nord 19:44 |
8 |
|
18:53 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 18:53 - Berlin Jannowitzbrücke 18:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin Bellevue 19:06 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:20 - Berlin Heerstraße 19:23 - Berlin Olympiastadion 19:27 |
11 |
|
18:53 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 18:53 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Berlin Jannowitzbrücke 18:57 Berlin Bellevue 19:09 - Berlin-Grunewald 19:22 - Berlin-Nikolassee 19:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:37 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
11 |
|
18:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:05 - Berlin-Karlshorst (S) 19:09 - Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Wilhelmshagen 19:28 - Erkner (S) 19:31 |
9 |
|
18:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin-Johannisthal 19:15 - Berlin-Adlershof 19:18 - Berlin Grünbergallee 19:25 - Waßmannsdorf 19:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
8 |
|
18:58 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 18:58 - Berlin Ostkreuz 19:01 - Königs Wusterhausen 19:21 Schönwalde(Spreewald) 19:49 - Altdöbern 20:25 - Großräschen 20:30 - Sedlitz Ost 20:36 - Senftenberg 20:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:58 - Berlin Jannowitzbrücke 19:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:09 - Berlin Westkreuz 19:22 - Berlin Olympiastadion 19:29 - Berlin-Stresow 19:35 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
11 |
|
18:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 - Berlin Warschauer Straße 19:01 Berlin Springpfuhl 19:13 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:19 - Berlin Mehrower Allee 19:21 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
8 |
|
19:02 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:02 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Friedrichstraße 19:09 Beelitz-Heilstätten 19:58 - Medewitz(Mark) 20:30 - Jeber-Bergfrieden 20:37 - Roßlau(Elbe) 20:47 - Dessau Hbf 20:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 - Berlin Warschauer Straße 19:04 Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Nöldnerplatz 19:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
8 |
|
19:03 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:03 - Berlin Jannowitzbrücke 19:05 Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Charlottenburg (S) 19:24 - Berlin Westkreuz 19:27 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:30 - Berlin Olympiastadion 19:37 |
11 |
|
19:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Jannowitzbrücke 19:07 Berlin Bellevue 19:19 - Berlin-Grunewald 19:32 - Berlin-Nikolassee 19:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:47 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
11 |
|
19:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 - Berlin Warschauer Straße 19:09 Berlin-Wuhlheide 19:22 - Berlin-Köpenick 19:25 - Berlin-Friedrichshagen 19:30 - Berlin-Wilhelmshagen 19:38 - Erkner (S) 19:41 |
8 |
|
19:07 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 19:07 - Berlin Alexanderplatz 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:14 - Berlin Hbf 19:18 Karstädt 21:09 - Holthusen 21:47 - Schwerin Hbf 21:57 - Bad Kleinen 22:17 - Dorf Mecklenburg 22:26 - Wismar 22:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:08 - Berlin Jannowitzbrücke 19:10 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:19 - Berlin Westkreuz 19:32 - Berlin Olympiastadion 19:39 - Berlin-Stresow 19:45 - Berlin-Spandau (S) 19:47 |
11 |
|
19:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:09 - Berlin Warschauer Straße 19:11 Berlin Springpfuhl 19:23 - Berlin Poelchaustr. 19:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Berlin Mehrower Allee 19:31 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
8 |
|
19:10 |
RE 1 (73740) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 19:10 - Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:11 - Berlin Jannowitzbrücke 19:12 Berlin Friedrichstraße (S) 19:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:21 - Berlin Bellevue 19:24 - Berlin-Tiergarten 19:26 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 |
10 |
|
19:12 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:12 - Berlin Warschauer Straße 19:14 Berlin Nöldnerplatz 19:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:32 - Neuenhagen(b Berlin) 19:41 - Petershagen Nord 19:49 - Strausberg (S) 19:53 |
8 |
|
19:13 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:13 - Berlin Jannowitzbrücke 19:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:24 - Berlin Bellevue 19:26 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:40 - Berlin Heerstraße 19:43 - Berlin Olympiastadion 19:47 |
11 |
|
19:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:16 - Berlin Jannowitzbrücke 19:17 Berlin Bellevue 19:29 - Berlin-Grunewald 19:42 - Berlin-Nikolassee 19:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:57 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
11 |
|
19:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Warschauer Straße 19:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:25 - Berlin-Karlshorst (S) 19:29 - Berlin-Wuhlheide 19:32 - Berlin-Wilhelmshagen 19:48 - Erkner (S) 19:51 |
9 |
|
19:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Warschauer Straße 19:19 Berlin-Johannisthal 19:35 - Berlin-Adlershof 19:38 - Berlin Grünbergallee 19:45 - Waßmannsdorf 19:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
8 |
|
19:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:18 - Berlin Jannowitzbrücke 19:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:29 - Berlin Westkreuz 19:42 - Berlin Olympiastadion 19:49 - Berlin-Stresow 19:55 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
11 |
|
19:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:19 - Berlin Warschauer Straße 19:21 Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Berlin Mehrower Allee 19:41 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
8 |
|
19:20 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:20 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:22 - Berlin Warschauer Straße 19:24 Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin Nöldnerplatz 19:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
8 |
|
19:23 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:23 - Berlin Jannowitzbrücke 19:25 Berlin Zoologischer Garten (S) 19:40 - Berlin Charlottenburg (S) 19:44 - Berlin Westkreuz 19:47 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:50 - Berlin Olympiastadion 19:57 |
11 |
|
19:25 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:28 - Berlin Friedrichstraße 19:32 Albrechtshof 20:00 - Seegefeld 20:02 - Falkensee 20:05 - Finkenkrug 20:10 - Nauen 20:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:25 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 19:25 - Berlin Ostkreuz 19:29 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 Fürstenwalde(Spree) 20:01 - Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:26 - Berlin Jannowitzbrücke 19:27 Berlin Bellevue 19:39 - Berlin-Grunewald 19:52 - Berlin-Nikolassee 20:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:07 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
11 |
|
19:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:27 - Berlin Warschauer Straße 19:29 Berlin-Wuhlheide 19:42 - Berlin-Köpenick 19:45 - Berlin-Friedrichshagen 19:50 - Berlin-Wilhelmshagen 19:58 - Erkner (S) 20:01 |
8 |
|
19:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:28 - Berlin Jannowitzbrücke 19:30 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:39 - Berlin Westkreuz 19:52 - Berlin Olympiastadion 19:59 - Berlin-Stresow 20:05 - Berlin-Spandau (S) 20:07 |
11 |
|
19:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:31 Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Berlin Mehrower Allee 19:51 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
8 |
|
19:30 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:30 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 - Berlin Hbf 19:39 Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Brandenburg Hbf 20:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:31 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:31 - Berlin Jannowitzbrücke 19:32 Berlin Friedrichstraße (S) 19:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:41 - Berlin Bellevue 19:44 - Berlin Westkreuz 19:54 - Berlin Olympiastadion 20:01 |
10 |
|
19:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 19:32 - Berlin Warschauer Straße 19:34 Berlin Nöldnerplatz 19:38 - Petershagen Nord 20:09 - Strausberg (S) 20:13 - Strausberg-Hegermühle 20:18 - Strausberg Nord 20:24 |
8 |
|
19:33 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:33 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
19:33 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:33 - Berlin Jannowitzbrücke 19:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:44 - Berlin Bellevue 19:46 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:00 - Berlin Heerstraße 20:03 - Berlin Olympiastadion 20:07 |
11 |
|
19:35 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:35 - Berlin Ostkreuz 19:37 - Königs Wusterhausen 20:02 Lübben(Spreewald) 20:25 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Vetschau 20:41 - Cottbus Hbf 20:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Jannowitzbrücke 19:37 Berlin Bellevue 19:49 - Berlin-Grunewald 20:02 - Berlin-Nikolassee 20:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:17 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
11 |
|
19:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:45 - Berlin-Karlshorst (S) 19:49 - Berlin-Wuhlheide 19:52 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
9 |
|
19:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin-Johannisthal 19:55 - Berlin-Adlershof 19:58 - Berlin Grünbergallee 20:05 - Waßmannsdorf 20:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
8 |
|
19:38 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 19:38 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:38 - Berlin Jannowitzbrücke 19:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 19:49 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin Olympiastadion 20:09 - Berlin-Stresow 20:15 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
11 |
|
19:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 - Berlin Warschauer Straße 19:41 Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Berlin Mehrower Allee 20:01 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
8 |
|
19:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Warschauer Straße 19:44 Berlin Ostkreuz (S) 19:46 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:04 |
8 |
|
19:43 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:43 - Berlin Jannowitzbrücke 19:45 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:07 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:10 - Berlin Olympiastadion 20:17 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|