Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 18:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Berlin Jannowitzbrücke 18:57 Berlin Alexanderplatz (S) 18:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 - Berlin Savignyplatz 19:15 - Berlin-Grunewald 19:22 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
11 |
|
18:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin Ostkreuz (S) 19:01 - Berlin-Rummelsburg 19:03 - Berlin-Hirschgarten 19:18 - Berlin-Wilhelmshagen 19:28 - Erkner (S) 19:31 |
9 |
|
18:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin Plänterwald 19:05 - Berlin Baumschulenweg 19:07 - Berlin-Johannisthal 19:15 - Berlin Grünbergallee 19:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
8 |
|
18:58 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 18:58 - Berlin Ostkreuz 19:01 - Königs Wusterhausen 19:21 Schönwalde(Spreewald) 19:49 - Lübbenau(Spreewald) 20:03 - Calau(Nl) 20:15 - Sedlitz Ost 20:36 - Senftenberg 20:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:58 - Berlin Jannowitzbrücke 19:00 Berlin Hackescher Markt 19:04 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:15 - Berlin Westkreuz 19:22 - Berlin Olympiastadion 19:29 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
11 |
|
18:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 - Berlin Warschauer Straße 19:01 Berlin Nöldnerplatz 19:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin Springpfuhl 19:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:19 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
8 |
|
19:02 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:02 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Friedrichstraße 19:09 Berlin-Charlottenburg 19:23 - Beelitz-Heilstätten 19:58 - Baitz 20:12 - Roßlau(Elbe) 20:47 - Dessau Hbf 20:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 - Berlin Warschauer Straße 19:04 Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Berlin Wuhletal 19:18 - Berlin-Kaulsdorf 19:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
8 |
|
19:03 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:03 - Berlin Jannowitzbrücke 19:05 Berlin Alexanderplatz (S) 19:07 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:30 - Berlin Olympiastadion 19:37 |
11 |
|
19:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Jannowitzbrücke 19:07 Berlin Alexanderplatz (S) 19:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 - Berlin Savignyplatz 19:25 - Berlin-Grunewald 19:32 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
11 |
|
19:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 - Berlin Warschauer Straße 19:09 Berlin-Rummelsburg 19:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:15 - Berlin-Wuhlheide 19:22 - Berlin-Friedrichshagen 19:30 - Erkner (S) 19:41 |
8 |
|
19:07 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 19:07 - Berlin Alexanderplatz 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:14 - Berlin Hbf 19:18 Breddin 20:33 - Bad Wilsnack 20:47 - Lüblow(Meckl) 21:33 - Holthusen 21:47 - Schwerin Hbf 21:57 - Wismar 22:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:08 - Berlin Jannowitzbrücke 19:10 Berlin Hackescher Markt 19:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:25 - Berlin Westkreuz 19:32 - Berlin Olympiastadion 19:39 - Berlin-Spandau (S) 19:47 |
11 |
|
19:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:09 - Berlin Warschauer Straße 19:11 Berlin Nöldnerplatz 19:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:18 - Berlin Springpfuhl 19:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
8 |
|
19:10 |
RE 1 (73740) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 19:10 - Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:11 - Berlin Jannowitzbrücke 19:12 Berlin Alexanderplatz (S) 19:14 - Berlin Hackescher Markt 19:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:28 - Berlin Savignyplatz 19:30 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 |
10 |
|
19:12 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:12 - Berlin Warschauer Straße 19:14 Berlin-Biesdorf 19:26 - Berlin Wuhletal 19:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:32 - Neuenhagen(b Berlin) 19:41 - Strausberg (S) 19:53 |
8 |
|
19:13 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:13 - Berlin Jannowitzbrücke 19:15 Berlin Alexanderplatz (S) 19:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:21 - Berlin Savignyplatz 19:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:40 - Berlin Olympiastadion 19:47 |
11 |
|
19:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:16 - Berlin Jannowitzbrücke 19:17 Berlin Alexanderplatz (S) 19:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 - Berlin Savignyplatz 19:35 - Berlin-Grunewald 19:42 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
11 |
|
19:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Warschauer Straße 19:19 Berlin Ostkreuz (S) 19:21 - Berlin-Rummelsburg 19:23 - Berlin-Hirschgarten 19:38 - Berlin-Wilhelmshagen 19:48 - Erkner (S) 19:51 |
9 |
|
19:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Warschauer Straße 19:19 Berlin Plänterwald 19:25 - Berlin Baumschulenweg 19:27 - Berlin-Johannisthal 19:35 - Berlin Grünbergallee 19:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
8 |
|
19:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:18 - Berlin Jannowitzbrücke 19:20 Berlin Hackescher Markt 19:24 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:35 - Berlin Westkreuz 19:42 - Berlin Olympiastadion 19:49 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
11 |
|
19:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:19 - Berlin Warschauer Straße 19:21 Berlin Nöldnerplatz 19:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:28 - Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
8 |
|
19:20 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:20 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:22 - Berlin Warschauer Straße 19:24 Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
8 |
|
19:23 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:23 - Berlin Jannowitzbrücke 19:25 Berlin Alexanderplatz (S) 19:27 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:40 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:50 - Berlin Olympiastadion 19:57 |
11 |
|
19:25 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:28 - Berlin Friedrichstraße 19:32 Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Berlin-Charlottenburg 19:46 - Berlin-Spandau 19:54 - Brieselang 20:14 - Nauen 20:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:25 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 19:25 - Berlin Ostkreuz 19:29 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:26 - Berlin Jannowitzbrücke 19:27 Berlin Alexanderplatz (S) 19:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:33 - Berlin Savignyplatz 19:45 - Berlin-Grunewald 19:52 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
11 |
|
19:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:27 - Berlin Warschauer Straße 19:29 Berlin-Rummelsburg 19:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:35 - Berlin-Wuhlheide 19:42 - Berlin-Friedrichshagen 19:50 - Erkner (S) 20:01 |
8 |
|
19:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:28 - Berlin Jannowitzbrücke 19:30 Berlin Hackescher Markt 19:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:45 - Berlin Westkreuz 19:52 - Berlin Olympiastadion 19:59 - Berlin-Spandau (S) 20:07 |
11 |
|
19:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:31 Berlin Nöldnerplatz 19:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:38 - Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
8 |
|
19:30 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:30 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 - Berlin Hbf 19:39 Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:31 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:31 - Berlin Jannowitzbrücke 19:32 Berlin Alexanderplatz (S) 19:34 - Berlin Hackescher Markt 19:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:48 - Berlin Westkreuz 19:54 - Berlin Olympiastadion 20:01 |
10 |
|
19:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 19:32 - Berlin Warschauer Straße 19:34 Berlin-Biesdorf 19:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:52 - Neuenhagen(b Berlin) 20:01 - Strausberg-Hegermühle 20:18 - Strausberg Nord 20:24 |
8 |
|
19:33 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:33 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
19:33 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:33 - Berlin Jannowitzbrücke 19:35 Berlin Alexanderplatz (S) 19:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:41 - Berlin Savignyplatz 19:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:00 - Berlin Olympiastadion 20:07 |
11 |
|
19:35 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:35 - Berlin Ostkreuz 19:37 - Königs Wusterhausen 20:02 Brand Tropical Islands 20:17 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Kunersdorf 20:47 - Cottbus Hbf 20:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
19:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Jannowitzbrücke 19:37 Berlin Alexanderplatz (S) 19:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 - Berlin Savignyplatz 19:55 - Berlin-Grunewald 20:02 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
11 |
|
19:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin Ostkreuz (S) 19:41 - Berlin-Rummelsburg 19:43 - Berlin-Hirschgarten 19:58 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
9 |
|
19:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Warschauer Straße 19:39 Berlin Plänterwald 19:45 - Berlin Baumschulenweg 19:47 - Berlin-Johannisthal 19:55 - Berlin Grünbergallee 20:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
8 |
|
19:38 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 19:38 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:38 - Berlin Jannowitzbrücke 19:40 Berlin Hackescher Markt 19:44 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:55 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin Olympiastadion 20:09 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
11 |
|
19:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:39 - Berlin Warschauer Straße 19:41 Berlin Nöldnerplatz 19:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:48 - Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
8 |
|
19:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Warschauer Straße 19:44 Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Kaulsdorf 20:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:04 |
8 |
|
19:43 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:43 - Berlin Jannowitzbrücke 19:45 Berlin Alexanderplatz (S) 19:47 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:10 - Berlin Olympiastadion 20:17 |
11 |
|
19:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:46 - Berlin Jannowitzbrücke 19:47 Berlin Alexanderplatz (S) 19:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 - Berlin Savignyplatz 20:05 - Berlin-Grunewald 20:12 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
11 |
|
19:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 - Berlin Warschauer Straße 19:49 Berlin-Rummelsburg 19:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:55 - Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Erkner (S) 20:21 |
8 |
|
19:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:48 - Berlin Jannowitzbrücke 19:50 Berlin Hackescher Markt 19:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:05 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin Olympiastadion 20:19 - Berlin-Spandau (S) 20:27 |
11 |
|
19:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:49 - Berlin Warschauer Straße 19:51 Berlin Nöldnerplatz 19:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
8 |
|
19:49 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:49 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 - Berlin Hbf 19:59 Berlin-Wannsee 20:20 - Potsdam Hbf 20:29 - Werder(Havel) 20:38 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg Hbf 21:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:51 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:51 - Berlin Jannowitzbrücke 19:52 Berlin Alexanderplatz (S) 19:54 - Berlin Hackescher Markt 19:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Westkreuz 20:14 - Berlin Olympiastadion 20:21 |
10 |
|
19:52 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:52 - Berlin Warschauer Straße 19:54 Berlin-Biesdorf 20:06 - Berlin Wuhletal 20:08 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Neuenhagen(b Berlin) 20:21 - Strausberg (S) 20:33 |
8 |
|
19:53 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 19:53 - Berlin Jannowitzbrücke 19:55 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:01 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:20 - Berlin Olympiastadion 20:27 |
11 |
|
19:53 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 19:53 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|