Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 14:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 14:43 - Berlin Warschauer Straße 14:45 Berlin Friedrichstraße (S) 14:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:01 - Berlin Bellevue 15:04 - Berlin-Tiergarten 15:06 - Berlin Olympiastadion 15:21 |
5 |
|
14:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:44 - Berlin Nöldnerplatz 14:46 Berlin Springpfuhl 14:53 - Berlin-Marzahn 14:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:59 - Berlin Mehrower Allee 15:01 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
3 |
|
14:45 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 14:45 - Berlin Ostbahnhof 14:48 - Berlin Alexanderplatz 14:53 - Berlin Friedrichstraße 14:56 Berlin-Charlottenburg 15:10 - Kirchmöser 16:01 - Wusterwitz 16:05 - Genthin 16:14 - Güsen(b Genthin) 16:23 - Magdeburg Hbf 16:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
14:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 14:46 - Berlin Frankfurter Allee 14:48 Berlin Jungfernheide (S) 15:10 - Berlin Westkreuz 15:17 - Berlin Bundesplatz 15:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:00 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 |
|
14:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:47 - Berlin Nöldnerplatz 14:48 Berlin-Lichtenberg (S) 14:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:53 - Berlin-Biesdorf 14:56 - Berlin-Kaulsdorf 15:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:04 |
3 |
|
14:48 | FEX19840 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 14:48 - Berlin Gesundbrunnen 14:56 - Berlin Hbf 15:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
14:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 14:48 - Berlin Warschauer Straße 14:50 Berlin Ostbahnhof (S) 14:52 - Berlin Jannowitzbrücke 14:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:57 - Berlin Savignyplatz 15:12 - Berlin Olympiastadion 15:27 |
6 |
|
14:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 14:48 - Berlin Treptower Park 14:50 Berlin Plänterwald 14:53 - Berlin Baumschulenweg 14:55 - Berlin-Schöneweide (S) 14:58 - Berlin-Johannisthal 15:00 - Berlin-Grünau 15:07 |
11 |
|
14:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 14:48 - Berlin Frankfurter Allee 14:50 Berlin Storkower Str 14:52 - Berlin Landsberger Allee 14:54 - Berlin Greifswalder Str 14:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:09 - Berlin-Blankenburg 15:12 |
12 |
|
14:50 |
RB 12 (61121) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 14:50 - Berlin-Lichtenberg 14:53 - Berlin-Hohenschönhausen 15:02 - Oranienburg 15:21 Sachsenhausen(Nordb) 15:25 - Nassenheide 15:30 - Bergsdorf 15:48 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 16:05 - Hammelspring 16:10 - Templin Stadt 16:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
14:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 14:50 - Berlin Treptower Park 14:52 Berlin Westhafen 15:29 - Berlin Schönhauser Allee 15:37 - Berlin Storkower Str 15:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:20 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
11 |
|
14:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:51 - Berlin Warschauer Straße 14:53 Berlin Ostbahnhof (S) 14:55 - Berlin Jannowitzbrücke 14:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:59 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:37 - Potsdam Hbf (S) 15:42 |
6 |
|
14:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 14:51 - Berlin Frankfurter Allee 14:53 Berlin Jungfernheide (S) 15:15 - Berlin Westkreuz 15:22 - Berlin Bundesplatz 15:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:05 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
12 |
|
14:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:52 - Berlin-Rummelsburg 14:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:55 - Berlin-Friedrichshagen 15:10 - Berlin-Rahnsdorf 15:15 - Berlin-Wilhelmshagen 15:18 - Erkner (S) 15:21 |
3 |
|
14:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:53 - Berlin Warschauer Straße 14:55 Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Jannowitzbrücke 15:00 - Berlin Olympiastadion 15:29 - Berlin-Stresow 15:35 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
6 |
|
14:54 |
RB 24 (18321) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 14:54 - Berlin-Schöneweide 15:00 - Schönefeld(bei Berlin) 15:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
14:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:54 - Berlin Nöldnerplatz 14:56 Berlin-Lichtenberg (S) 14:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:09 - Berlin Mehrower Allee 15:11 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
3 |
|
14:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 14:55 - Berlin Treptower Park 14:57 Berlin Westhafen 15:34 - Berlin Schönhauser Allee 15:42 - Berlin Storkower Str 15:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:25 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
11 |
|
14:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 14:56 - Berlin Warschauer Straße 14:58 |
5 |
|
14:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 14:56 - Berlin Frankfurter Allee 14:58 Berlin Jungfernheide (S) 15:20 - Berlin Westkreuz 15:27 - Berlin Bundesplatz 15:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:10 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
12 |
|
14:57 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 14:57 - Berlin Ostbahnhof 15:00 - Berlin Alexanderplatz 15:05 Potsdam-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 - Borkheide 16:03 - Wiesenburg(Mark) 16:26 - Dessau Hbf 16:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
14:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 14:57 - Berlin Nöldnerplatz 14:58 Berlin-Kaulsdorf 15:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:12 - Strausberg (S) 15:33 - Strausberg Stadt 15:42 - Strausberg Nord 15:44 |
3 |
|
14:57 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 14:57 - Flughafen BER 15:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
14:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 14:58 - Berlin Warschauer Straße 15:00 Berlin Alexanderplatz (S) 15:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:20 - Berlin Charlottenburg (S) 15:24 - Berlin Heerstraße 15:33 - Berlin Olympiastadion 15:37 |
6 |
|
14:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 14:58 - Berlin Treptower Park 15:00 - Berlin Plänterwald 15:03 - Berlin Baumschulenweg 15:05 - Berlin-Schöneweide (S) 15:08 |
11 |
|
14:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 14:58 - Berlin Frankfurter Allee 15:00 Berlin Storkower Str 15:02 - Berlin Landsberger Allee 15:04 - Berlin Greifswalder Str 15:07 - Berlin Bornholmer Str. 15:13 - Berlin-Pankow 15:18 |
12 |
|
14:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 14:59 - Berlin Nöldnerplatz 15:00 Berlin-Lichtenberg (S) 15:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:05 - Berlin Springpfuhl 15:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:14 - Berlin-Wartenberg 15:16 |
4 |
|
15:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:00 - Berlin Treptower Park 15:02 Berlin Westhafen 15:39 - Berlin Schönhauser Allee 15:47 - Berlin Storkower Str 15:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:30 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
11 |
|
15:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:01 - Berlin Warschauer Straße 15:03 Berlin Ostbahnhof (S) 15:05 - Berlin Jannowitzbrücke 15:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:09 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:47 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
6 |
|
15:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:02 - Berlin-Rummelsburg 15:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:05 - Berlin-Karlshorst (S) 15:09 - Berlin-Friedrichshagen 15:20 - Berlin-Rahnsdorf 15:25 - Erkner (S) 15:31 |
3 |
|
15:03 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 15:03 - Königs Wusterhausen 15:21 - Zeesen 15:25 Groß Köris 15:33 - Oderin 15:41 - Lubolz 15:53 - Luckaitztal 16:21 - Senftenberg 16:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
15:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:03 - Berlin Warschauer Straße 15:05 Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 - Berlin Jannowitzbrücke 15:12 - Berlin-Tiergarten 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Olympiastadion 15:41 |
5 |
|
15:03 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 15:03 - Berlin Ostbahnhof 15:06 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 Falkensee 15:44 - Friesack(Mark) 16:16 - Neustadt(Dosse) 16:24 - Schwerin Hbf 17:57 - Bad Kleinen 18:17 - Wismar 18:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
15:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:04 - Berlin Nöldnerplatz 15:06 Berlin-Lichtenberg (S) 15:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:10 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:19 - Berlin Mehrower Allee 15:21 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
3 |
|
15:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:06 - Berlin Frankfurter Allee 15:08 Berlin Jungfernheide (S) 15:30 - Berlin Westkreuz 15:37 - Berlin Bundesplatz 15:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:20 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 |
|
15:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:07 - Berlin Nöldnerplatz 15:08 Berlin-Lichtenberg (S) 15:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:13 - Berlin-Biesdorf 15:16 - Berlin-Kaulsdorf 15:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:24 |
3 |
|
15:08 |
RB 24 (18320) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 15:08 - Berlin-Lichtenberg 15:12 - Berlin-Hohenschönhausen 15:23 Bernau(b Berlin) 15:35 - Rüdnitz 15:40 - Biesenthal 15:45 - Melchow 15:48 - Eberswalde Hbf 15:56 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
15:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:08 - Berlin Warschauer Straße 15:10 Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 - Berlin Jannowitzbrücke 15:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:17 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Olympiastadion 15:47 |
6 |
|
15:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:08 - Berlin Treptower Park 15:10 Berlin Plänterwald 15:13 - Berlin Baumschulenweg 15:15 - Berlin-Schöneweide (S) 15:18 - Berlin-Johannisthal 15:20 - Berlin-Grünau 15:27 |
11 |
|
15:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 15:08 - Berlin Frankfurter Allee 15:10 Berlin Storkower Str 15:12 - Berlin Landsberger Allee 15:14 - Berlin Greifswalder Str 15:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:29 - Berlin-Blankenburg 15:32 |
12 |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:10 - Berlin Treptower Park 15:12 Berlin Westhafen 15:49 - Berlin Schönhauser Allee 15:57 - Berlin Storkower Str 16:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:40 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
11 |
|
15:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:11 - Berlin Warschauer Straße 15:13 Berlin Ostbahnhof (S) 15:15 - Berlin Jannowitzbrücke 15:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:19 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:57 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
6 |
|
15:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:11 - Berlin Frankfurter Allee 15:13 Berlin Jungfernheide (S) 15:35 - Berlin Westkreuz 15:42 - Berlin Bundesplatz 15:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:25 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 |
|
15:12 | FEX19849 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:12 - Flughafen BER 15:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
15:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:12 - Berlin-Rummelsburg 15:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:15 - Berlin-Friedrichshagen 15:30 - Berlin-Rahnsdorf 15:35 - Berlin-Wilhelmshagen 15:38 - Erkner (S) 15:41 |
3 |
|
15:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:13 - Berlin Warschauer Straße 15:15 Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 - Berlin Olympiastadion 15:49 - Berlin-Stresow 15:55 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
6 |
|
15:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:14 - Berlin Nöldnerplatz 15:16 Berlin-Lichtenberg (S) 15:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:20 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:29 - Berlin Mehrower Allee 15:31 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
3 |
|
15:15 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 15:15 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:15 - Berlin Treptower Park 15:17 Berlin Westhafen 15:54 - Berlin Schönhauser Allee 16:02 - Berlin Storkower Str 16:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:45 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
11 |
|
15:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:16 - Berlin Warschauer Straße 15:18 |
5 |
|
15:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:16 - Berlin Frankfurter Allee 15:18 Berlin Jungfernheide (S) 15:40 - Berlin Westkreuz 15:47 - Berlin Bundesplatz 15:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:30 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
12 |
|
15:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:17 - Berlin Nöldnerplatz 15:18 Berlin-Kaulsdorf 15:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:32 - Strausberg (S) 15:53 - Strausberg Stadt 16:02 - Strausberg Nord 16:04 |
3 |
|
15:17 | FEX19842 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 15:17 - Berlin Gesundbrunnen 15:27 - Berlin Hbf 15:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
15:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:18 - Berlin Warschauer Straße 15:20 Berlin Alexanderplatz (S) 15:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Charlottenburg (S) 15:44 - Berlin Heerstraße 15:53 - Berlin Olympiastadion 15:57 |
6 |
|
15:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:18 - Berlin Treptower Park 15:20 - Berlin Plänterwald 15:23 - Berlin Baumschulenweg 15:25 - Berlin-Schöneweide (S) 15:28 |
11 |
|
15:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 15:18 - Berlin Frankfurter Allee 15:20 Berlin Storkower Str 15:22 - Berlin Landsberger Allee 15:24 - Berlin Greifswalder Str 15:27 - Berlin Bornholmer Str. 15:33 - Berlin-Pankow 15:38 |
12 |
|
15:19 |
RB 32 (18223) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 15:19 - Berlin-Schöneweide 15:24 - Schönefeld(bei Berlin) 15:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
15:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:19 - Berlin Nöldnerplatz 15:20 Berlin-Lichtenberg (S) 15:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:25 - Berlin Springpfuhl 15:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:34 - Berlin-Wartenberg 15:36 |
4 |
|
15:20 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:23 - Berlin Alexanderplatz 15:28 Berlin Friedrichstraße 15:32 - Berlin Hbf 15:35 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
15:20 |
RB 25 (61163) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 15:20 - Berlin-Lichtenberg 15:23 - Ahrensfelde 15:35 - Ahrensfelde Friedhof 15:37 - Ahrensfelde Nord 15:40 - Blumberg-Rehhahn 15:42 - Blumberg(b Berlin) 15:44 - Seefeld(Mark) 15:50 - Werneuchen 15:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
15:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:20 - Berlin Treptower Park 15:22 Berlin Westhafen 15:59 - Berlin Schönhauser Allee 16:07 - Berlin Storkower Str 16:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:50 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
11 |
|
15:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:21 - Berlin Warschauer Straße 15:23 Berlin Ostbahnhof (S) 15:25 - Berlin Jannowitzbrücke 15:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:29 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:07 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
6 |
|
15:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:22 - Berlin-Rummelsburg 15:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:25 - Berlin-Karlshorst (S) 15:29 - Berlin-Köpenick 15:35 - Berlin-Hirschgarten 15:38 - Erkner (S) 15:51 |
3 |
|
15:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Berlin Warschauer Straße 15:25 Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Jannowitzbrücke 15:32 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Olympiastadion 16:01 |
5 |
|
15:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:24 - Berlin Nöldnerplatz 15:26 Berlin-Lichtenberg (S) 15:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:30 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:39 - Berlin Mehrower Allee 15:41 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
3 |
|
15:25 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 15:25 - Berlin Ostbahnhof 15:29 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 Berlin Hbf 15:39 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg Hbf 16:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
15:26 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:26 - Flughafen BER 15:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
15:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Frankfurter Allee 15:28 Berlin Jungfernheide (S) 15:50 - Berlin Westkreuz 15:57 - Berlin Bundesplatz 16:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:40 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 |
|
15:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:27 - Berlin Nöldnerplatz 15:28 Berlin-Lichtenberg (S) 15:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:33 - Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin-Kaulsdorf 15:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:44 |
3 |
|
15:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Warschauer Straße 15:30 Berlin Ostbahnhof (S) 15:32 - Berlin Jannowitzbrücke 15:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:37 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Olympiastadion 16:07 |
6 |
|
15:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Treptower Park 15:30 Berlin Plänterwald 15:33 - Berlin Baumschulenweg 15:35 - Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin-Johannisthal 15:40 - Berlin-Grünau 15:47 |
11 |
|
15:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Frankfurter Allee 15:30 Berlin Greifswalder Str 15:37 - Berlin Prenzlauer Allee 15:39 - Berlin Schönhauser Allee 15:40 - Berlin Bornholmer Str. 15:43 - Berlin-Blankenburg 15:52 |
12 |
|
15:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:30 - Berlin Treptower Park 15:32 Berlin Westhafen 16:09 - Berlin Schönhauser Allee 16:17 - Berlin Storkower Str 16:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:00 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
11 |
|
15:31 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 15:31 - Berlin Ostbahnhof 15:34 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 - Berlin Hbf 15:47 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
15:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Warschauer Straße 15:33 Berlin Ostbahnhof (S) 15:35 - Berlin Jannowitzbrücke 15:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:39 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:17 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
6 |
|
15:31 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 15:31 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 - Fürstenwalde(Spree) 16:01 Berkenbrück 16:07 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
15:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Frankfurter Allee 15:33 Berlin Jungfernheide (S) 15:55 - Berlin Westkreuz 16:02 - Berlin Bundesplatz 16:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:45 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 |
|
15:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:32 - Berlin-Rummelsburg 15:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:35 - Berlin-Friedrichshagen 15:50 - Berlin-Rahnsdorf 15:55 - Berlin-Wilhelmshagen 15:58 - Erkner (S) 16:01 |
3 |
|
15:33 |
RB 26 (5171) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 15:33 - Berlin-Lichtenberg 15:36 - Berlin-Mahlsdorf 15:45 - Strausberg 15:56 Herrensee 16:01 - Rehfelde 16:04 - Trebnitz(Mark) 16:21 - Werbig 16:34 - Golzow(Oderbruch) 16:40 - Küstrin-Kietz 16:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
15:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:33 - Berlin Warschauer Straße 15:35 Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Olympiastadion 16:09 - Berlin-Stresow 16:15 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
6 |
|
15:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:34 - Berlin Nöldnerplatz 15:36 Berlin-Lichtenberg (S) 15:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:49 - Berlin Mehrower Allee 15:51 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
3 |
|
15:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:35 - Berlin Treptower Park 15:37 Berlin Westhafen 16:14 - Berlin Schönhauser Allee 16:22 - Berlin Storkower Str 16:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:05 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 |
|
15:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Warschauer Straße 15:38 |
5 |
|
15:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Frankfurter Allee 15:38 Berlin Jungfernheide (S) 16:00 - Berlin Westkreuz 16:07 - Berlin Bundesplatz 16:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:50 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 |
|
15:37 |
RB 32 (18220) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 15:37 - Berlin-Lichtenberg 15:41 - Berlin-Hohenschönhausen 16:09 - Oranienburg 16:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
15:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:37 - Berlin Nöldnerplatz 15:38 Berlin-Kaulsdorf 15:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:52 - Strausberg (S) 16:13 - Strausberg Stadt 16:22 - Strausberg Nord 16:24 |
3 |
|
15:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Warschauer Straße 15:40 Berlin Alexanderplatz (S) 15:47 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Heerstraße 16:13 - Berlin Olympiastadion 16:17 |
6 |
|
15:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Treptower Park 15:40 - Berlin Plänterwald 15:43 - Berlin Baumschulenweg 15:45 - Berlin-Schöneweide (S) 15:48 |
11 |
|
15:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Frankfurter Allee 15:40 Berlin Storkower Str 15:42 - Berlin Landsberger Allee 15:44 - Berlin Greifswalder Str 15:47 - Berlin Bornholmer Str. 15:53 - Berlin-Pankow 15:58 |
12 |
|
15:39 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 15:39 - Königs Wusterhausen 16:02 - Brand Tropical Islands 16:17 Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Vetschau 16:41 - Kunersdorf 16:47 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
15:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:39 - Berlin Nöldnerplatz 15:40 Berlin-Lichtenberg (S) 15:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:45 - Berlin Springpfuhl 15:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:54 - Berlin-Wartenberg 15:56 |
4 |
|
15:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:40 - Berlin Treptower Park 15:42 Berlin Westhafen 16:19 - Berlin Schönhauser Allee 16:27 - Berlin Storkower Str 16:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 |
|
15:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin Warschauer Straße 15:43 Berlin Ostbahnhof (S) 15:45 - Berlin Jannowitzbrücke 15:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:49 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:27 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
6 |
|
15:41 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 15:41 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
15:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:42 - Berlin-Rummelsburg 15:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:45 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 - Berlin-Köpenick 15:55 - Berlin-Hirschgarten 15:58 - Erkner (S) 16:11 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|