Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 18:36 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Warschauer Straße 18:38 |
5 |
|
18:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Frankfurter Allee 18:38 Berlin Storkower Str 18:40 - Berlin Westkreuz 19:07 - Berlin Treptower Park 19:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:50 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 |
|
18:37 |
RB 32 (18226) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 18:37 - Berlin-Lichtenberg 18:41 - Berlin-Hohenschönhausen 18:49 - Oranienburg 19:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
18:37 |
RE 2 (18769) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 18:37 - Berlin Ostbahnhof 18:40 - Berlin Alexanderplatz 18:45 - Berlin Friedrichstraße 18:49 - Berlin Hbf 18:52 - Berlin Zoologischer Garten 18:58 - Berlin-Charlottenburg 19:01 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
18:37 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:37 - Berlin Nöldnerplatz 18:38 Berlin-Lichtenberg (S) 18:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:43 - Berlin Wuhletal 18:48 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:52 - Strausberg (S) 19:13 |
3 |
|
18:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Warschauer Straße 18:40 Berlin Ostbahnhof (S) 18:42 - Berlin Jannowitzbrücke 18:45 - Berlin Hackescher Markt 18:49 - Berlin Heerstraße 19:13 - Berlin Olympiastadion 19:17 |
6 |
|
18:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Treptower Park 18:40 - Berlin Plänterwald 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:45 - Berlin-Schöneweide (S) 18:48 |
11 |
|
18:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Frankfurter Allee 18:40 Berlin Storkower Str 18:42 - Berlin Landsberger Allee 18:44 - Berlin Schönhauser Allee 18:50 - Berlin Bornholmer Str. 18:53 - Berlin-Pankow 18:58 |
12 |
|
18:39 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 18:39 - Königs Wusterhausen 19:02 - Brand Tropical Islands 19:17 Lübben(Spreewald) 19:25 - Lübbenau(Spreewald) 19:32 - Raddusch 19:37 - Vetschau 19:41 - Cottbus Hbf 19:55 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
18:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:39 - Berlin Nöldnerplatz 18:40 Berlin-Lichtenberg (S) 18:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:45 - Berlin Springpfuhl 18:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:54 - Berlin-Wartenberg 18:56 |
4 |
|
18:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:40 - Berlin Treptower Park 18:42 Berlin Innsbrucker Platz 18:58 - Berlin Schönhauser Allee 19:27 - Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
11 |
|
18:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Warschauer Straße 18:43 Berlin Jannowitzbrücke 18:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 - Berlin-Tiergarten 19:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:03 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
6 |
|
18:41 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 18:41 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
18:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:42 - Berlin-Rummelsburg 18:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin-Wuhlheide 18:52 - Berlin-Köpenick 18:55 - Erkner (S) 19:11 |
3 |
|
18:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Warschauer Straße 18:45 Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 - Berlin Hackescher Markt 18:56 - Berlin Bellevue 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
5 |
|
18:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:44 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 Berlin-Lichtenberg (S) 18:48 - Berlin Springpfuhl 18:53 - Berlin Poelchaustr. 18:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:59 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
3 |
|
18:45 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 18:45 - Berlin Ostbahnhof 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Friedrichstraße 18:56 Berlin-Charlottenburg 19:10 - Werder(Havel) 19:38 - Brandenburg Hbf 19:53 - Wusterwitz 20:05 - Genthin 20:14 - Magdeburg Hbf 20:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
18:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin Frankfurter Allee 18:48 Berlin Storkower Str 18:50 - Berlin Westkreuz 19:17 - Berlin Treptower Park 19:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 |
|
18:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:47 - Berlin Nöldnerplatz 18:48 Berlin-Lichtenberg (S) 18:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:53 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Berlin Wuhletal 18:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:04 |
3 |
|
18:48 | FEX19856 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 18:48 - Berlin Gesundbrunnen 18:57 - Berlin Hbf 19:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
18:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Warschauer Straße 18:50 Berlin Jannowitzbrücke 18:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:01 - Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:10 - Berlin Olympiastadion 19:27 |
6 |
|
18:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Treptower Park 18:50 Berlin Plänterwald 18:53 - Berlin-Schöneweide (S) 18:58 - Berlin-Johannisthal 19:00 - Berlin-Adlershof 19:03 - Berlin-Grünau 19:07 |
11 |
|
18:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Frankfurter Allee 18:50 Berlin Storkower Str 18:52 - Berlin Prenzlauer Allee 18:59 - Berlin-Pankow 19:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:09 - Berlin-Blankenburg 19:12 |
12 |
|
18:50 |
RB 12 (61129) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 18:50 - Berlin-Lichtenberg 18:53 - Berlin-Hohenschönhausen 19:02 - Oranienburg 19:21 Sachsenhausen(Nordb) 19:25 - Zehdenick-Neuhof 20:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 20:05 - Hammelspring 20:10 - Templin 20:17 - Templin Stadt 20:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
18:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:50 - Berlin Treptower Park 18:52 Berlin Innsbrucker Platz 19:08 - Berlin Schönhauser Allee 19:37 - Berlin Südkreuz (S) 20:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:20 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
11 |
|
18:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Warschauer Straße 18:53 Berlin Jannowitzbrücke 18:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 - Berlin-Tiergarten 19:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:13 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
6 |
|
18:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Frankfurter Allee 18:53 Berlin Storkower Str 18:55 - Berlin Westkreuz 19:22 - Berlin Treptower Park 19:47 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:05 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 |
|
18:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:52 - Berlin-Rummelsburg 18:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:55 - Berlin-Wuhlheide 19:02 - Berlin-Köpenick 19:05 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Erkner (S) 19:21 |
3 |
|
18:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Warschauer Straße 18:55 Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Hackescher Markt 19:04 - Berlin Bellevue 19:11 - Berlin-Tiergarten 19:13 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
6 |
|
18:54 |
RB 24 (18329) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 18:54 - Berlin-Schöneweide 19:00 - Schönefeld(bei Berlin) 19:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
18:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:54 - Berlin Nöldnerplatz 18:56 Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin Springpfuhl 19:03 - Berlin Poelchaustr. 19:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
3 |
|
18:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:55 - Berlin Treptower Park 18:57 Berlin Innsbrucker Platz 19:13 - Berlin Schönhauser Allee 19:42 - Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:25 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
11 |
|
18:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Warschauer Straße 18:58 |
5 |
|
18:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Frankfurter Allee 18:58 Berlin Storkower Str 19:00 - Berlin Westkreuz 19:27 - Berlin Treptower Park 19:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 |
|
18:57 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 18:57 - Berlin Ostbahnhof 19:00 - Berlin Alexanderplatz 19:05 Berlin Hbf 19:12 - Berlin-Charlottenburg 19:23 - Borkheide 20:03 - Bad Belzig 20:17 - Dessau Hbf 20:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
18:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:57 - Berlin Nöldnerplatz 18:58 Berlin-Lichtenberg (S) 19:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:03 - Berlin Wuhletal 19:08 - Strausberg Stadt 19:42 - Strausberg Nord 19:44 |
3 |
|
18:57 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 18:57 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
18:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Warschauer Straße 19:00 Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 - Berlin Jannowitzbrücke 19:05 - Berlin Hackescher Markt 19:09 - Berlin Heerstraße 19:33 - Berlin Olympiastadion 19:37 |
6 |
|
18:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Treptower Park 19:00 - Berlin Plänterwald 19:03 - Berlin Baumschulenweg 19:05 - Berlin-Schöneweide (S) 19:08 |
11 |
|
18:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Frankfurter Allee 19:00 Berlin Storkower Str 19:02 - Berlin Landsberger Allee 19:04 - Berlin Schönhauser Allee 19:10 - Berlin Bornholmer Str. 19:13 - Berlin-Pankow 19:18 |
12 |
|
18:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:59 - Berlin Nöldnerplatz 19:00 Berlin-Lichtenberg (S) 19:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:05 - Berlin Springpfuhl 19:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:14 - Berlin-Wartenberg 19:16 |
4 |
|
19:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:00 - Berlin Treptower Park 19:02 Berlin Innsbrucker Platz 19:18 - Berlin Schönhauser Allee 19:47 - Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:30 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
11 |
|
19:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:01 - Berlin Warschauer Straße 19:03 Berlin Jannowitzbrücke 19:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 - Berlin-Tiergarten 19:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:23 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
6 |
|
19:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:02 - Berlin-Rummelsburg 19:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:05 - Berlin-Karlshorst (S) 19:09 - Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Köpenick 19:15 - Erkner (S) 19:31 |
3 |
|
19:03 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 19:03 - Königs Wusterhausen 19:21 - Zeesen 19:25 Lubolz 19:53 - Calau(Nl) 20:15 - Luckaitztal 20:21 - Sedlitz Ost 20:36 - Senftenberg 20:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:03 - Berlin Warschauer Straße 19:05 Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 - Berlin Hackescher Markt 19:16 - Berlin Bellevue 19:24 - Berlin-Tiergarten 19:26 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 |
5 |
|
19:03 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 19:03 - Berlin Ostbahnhof 19:06 - Berlin Alexanderplatz 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:14 Neustadt(Dosse) 20:24 - Bad Wilsnack 20:47 - Wittenberge 20:59 - Grabow(Meckl) 21:19 - Ludwigslust 21:25 - Wismar 22:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:04 - Berlin Nöldnerplatz 19:06 Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin Springpfuhl 19:13 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:19 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
3 |
|
19:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Frankfurter Allee 19:08 Berlin Storkower Str 19:10 - Berlin Westkreuz 19:37 - Berlin Treptower Park 20:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:20 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
12 |
|
19:07 |
RB 24 (18328) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 19:07 - Berlin-Lichtenberg 19:12 - Berlin-Hohenschönhausen 19:21 Bernau(b Berlin) 19:33 - Rüdnitz 19:38 - Biesenthal 19:42 - Melchow 19:46 - Eberswalde Hbf 19:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:07 - Berlin Nöldnerplatz 19:08 Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:13 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Berlin Wuhletal 19:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
3 |
|
19:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Warschauer Straße 19:10 Berlin Jannowitzbrücke 19:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:21 - Berlin-Tiergarten 19:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:30 - Berlin Olympiastadion 19:47 |
6 |
|
19:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Treptower Park 19:10 Berlin Plänterwald 19:13 - Berlin-Schöneweide (S) 19:18 - Berlin-Johannisthal 19:20 - Berlin-Adlershof 19:23 - Berlin-Grünau 19:27 |
11 |
|
19:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Frankfurter Allee 19:10 Berlin Storkower Str 19:12 - Berlin Prenzlauer Allee 19:19 - Berlin-Pankow 19:27 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:29 - Berlin-Blankenburg 19:32 |
12 |
|
19:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:10 - Berlin Treptower Park 19:12 Berlin Innsbrucker Platz 19:28 - Berlin Schönhauser Allee 19:57 - Berlin Südkreuz (S) 20:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:40 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
11 |
|
19:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Frankfurter Allee 19:13 Berlin Storkower Str 19:15 - Berlin Westkreuz 19:42 - Berlin Treptower Park 20:07 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:25 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
12 |
|
19:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Warschauer Straße 19:13 Berlin Jannowitzbrücke 19:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 - Berlin-Tiergarten 19:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:33 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
6 |
|
19:12 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:12 - Flughafen BER 19:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:12 - Berlin-Rummelsburg 19:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:15 - Berlin-Wuhlheide 19:22 - Berlin-Köpenick 19:25 - Berlin-Friedrichshagen 19:30 - Erkner (S) 19:41 |
3 |
|
19:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:13 - Berlin Warschauer Straße 19:15 Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Hackescher Markt 19:24 - Berlin Bellevue 19:31 - Berlin-Tiergarten 19:33 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
6 |
|
19:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:14 - Berlin Nöldnerplatz 19:16 Berlin-Lichtenberg (S) 19:18 - Berlin Springpfuhl 19:23 - Berlin Poelchaustr. 19:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
3 |
|
19:15 |
RE 1 (73740) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 19:15 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:15 - Berlin Treptower Park 19:17 Berlin Innsbrucker Platz 19:33 - Berlin Schönhauser Allee 20:02 - Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:45 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
11 |
|
19:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Warschauer Straße 19:18 |
5 |
|
19:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Frankfurter Allee 19:18 Berlin Storkower Str 19:20 - Berlin Westkreuz 19:47 - Berlin Treptower Park 20:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:30 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 |
|
19:17 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:17 - Berlin Nöldnerplatz 19:18 Berlin-Lichtenberg (S) 19:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:23 - Berlin Wuhletal 19:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:32 - Strausberg (S) 19:53 |
3 |
|
19:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Warschauer Straße 19:20 Berlin Ostbahnhof (S) 19:22 - Berlin Jannowitzbrücke 19:25 - Berlin Hackescher Markt 19:29 - Berlin Heerstraße 19:53 - Berlin Olympiastadion 19:57 |
6 |
|
19:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Treptower Park 19:20 - Berlin Plänterwald 19:23 - Berlin Baumschulenweg 19:25 - Berlin-Schöneweide (S) 19:28 |
11 |
|
19:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Frankfurter Allee 19:20 Berlin Storkower Str 19:22 - Berlin Landsberger Allee 19:24 - Berlin Schönhauser Allee 19:30 - Berlin Bornholmer Str. 19:33 - Berlin-Pankow 19:38 |
12 |
|
19:18 | FEX19858 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:18 - Berlin Gesundbrunnen 19:27 - Berlin Hbf 19:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:19 |
RB 32 (18231) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:19 - Berlin-Schöneweide 19:24 - Schönefeld(bei Berlin) 19:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:19 - Berlin Nöldnerplatz 19:20 Berlin-Lichtenberg (S) 19:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:25 - Berlin Springpfuhl 19:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:34 - Berlin-Wartenberg 19:36 |
4 |
|
19:20 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:23 - Berlin Alexanderplatz 19:28 Berlin Hbf 19:35 - Berlin-Spandau 19:54 - Falkensee 20:05 - Finkenkrug 20:10 - Nauen 20:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:20 |
RB 25 (61171) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin-Lichtenberg 19:23 - Ahrensfelde 19:35 - Ahrensfelde Friedhof 19:37 - Ahrensfelde Nord 19:40 - Blumberg-Rehhahn 19:42 - Blumberg(b Berlin) 19:44 - Seefeld(Mark) 19:50 - Werneuchen 19:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
19:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin Treptower Park 19:22 Berlin Innsbrucker Platz 19:38 - Berlin Schönhauser Allee 20:07 - Berlin Südkreuz (S) 20:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:50 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 |
|
19:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:21 - Berlin Warschauer Straße 19:23 Berlin Jannowitzbrücke 19:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:33 - Berlin-Tiergarten 19:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:43 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
6 |
|
19:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:22 - Berlin-Rummelsburg 19:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:25 - Berlin-Karlshorst (S) 19:29 - Berlin-Wuhlheide 19:32 - Berlin-Köpenick 19:35 - Erkner (S) 19:51 |
3 |
|
19:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:23 - Berlin Warschauer Straße 19:25 Berlin Ostbahnhof (S) 19:27 - Berlin Hackescher Markt 19:36 - Berlin Bellevue 19:44 - Berlin-Tiergarten 19:46 - Berlin Olympiastadion 20:01 |
5 |
|
19:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:24 - Berlin Nöldnerplatz 19:26 Berlin-Lichtenberg (S) 19:28 - Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
3 |
|
19:25 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:25 - Berlin Ostbahnhof 19:29 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Brandenburg Hbf 20:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:26 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:26 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin Frankfurter Allee 19:28 Berlin Storkower Str 19:30 - Berlin Westkreuz 19:57 - Berlin Treptower Park 20:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:40 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 |
|
19:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:27 - Berlin Nöldnerplatz 19:28 Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:33 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
3 |
|
19:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Warschauer Straße 19:30 Berlin Jannowitzbrücke 19:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:41 - Berlin-Tiergarten 19:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:50 - Berlin Olympiastadion 20:07 |
6 |
|
19:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Treptower Park 19:30 Berlin Plänterwald 19:33 - Berlin-Schöneweide (S) 19:38 - Berlin-Johannisthal 19:40 - Berlin-Adlershof 19:43 - Berlin-Grünau 19:47 |
11 |
|
19:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Frankfurter Allee 19:30 Berlin Prenzlauer Allee 19:39 - Berlin Bornholmer Str. 19:43 - Berlin-Pankow 19:47 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:49 - Berlin-Blankenburg 19:52 |
12 |
|
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:30 - Berlin Treptower Park 19:32 Berlin Innsbrucker Platz 19:48 - Berlin Schönhauser Allee 20:17 - Berlin Südkreuz (S) 20:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:00 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 |
|
19:31 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 19:31 - Berlin Ostbahnhof 19:34 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Frankfurter Allee 19:33 Berlin Storkower Str 19:35 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin Treptower Park 20:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:45 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
12 |
|
19:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Warschauer Straße 19:33 Berlin Jannowitzbrücke 19:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 - Berlin-Tiergarten 19:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:53 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
6 |
|
19:31 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 19:31 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 - Fürstenwalde(Spree) 20:01 Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:32 - Berlin-Rummelsburg 19:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:35 - Berlin-Wuhlheide 19:42 - Berlin-Köpenick 19:45 - Berlin-Friedrichshagen 19:50 - Erkner (S) 20:01 |
3 |
|
19:33 |
RB 26 (5179) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 19:33 - Berlin-Lichtenberg 19:36 - Berlin-Mahlsdorf 19:45 - Strausberg 19:56 Herrensee 20:01 - Seelow-Gusow 20:30 - Werbig 20:34 - Golzow(Oderbruch) 20:40 - Gorgast 20:43 - Küstrin-Kietz 20:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
19:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin Warschauer Straße 19:35 Berlin Ostbahnhof (S) 19:37 - Berlin Hackescher Markt 19:44 - Berlin Bellevue 19:51 - Berlin-Tiergarten 19:53 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
6 |
|
19:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:34 - Berlin Nöldnerplatz 19:36 Berlin-Lichtenberg (S) 19:38 - Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
3 |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:35 - Berlin Treptower Park 19:37 Berlin Innsbrucker Platz 19:53 - Berlin Schönhauser Allee 20:22 - Berlin Südkreuz (S) 20:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:05 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|