Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 18:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Warschauer Straße 18:43 Berlin Ostbahnhof (S) 18:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin-Nikolassee 19:20 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
6 |
|
18:41 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 18:41 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
18:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:42 - Berlin-Rummelsburg 18:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin-Friedrichshagen 19:00 - Berlin-Wilhelmshagen 19:08 - Erkner (S) 19:11 |
3 |
|
18:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Warschauer Straße 18:45 Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 - Berlin Jannowitzbrücke 18:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
5 |
|
18:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:44 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 Berlin-Lichtenberg (S) 18:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:50 - Berlin Springpfuhl 18:53 - Berlin Poelchaustr. 18:56 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
3 |
|
18:45 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 18:45 - Berlin Ostbahnhof 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Friedrichstraße 18:56 Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 - Potsdam Hbf 19:29 - Brandenburg Hbf 19:53 - Magdeburg Hbf 20:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
18:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin Frankfurter Allee 18:48 Berlin Heidelberger Platz 19:22 - Berlin-Tempelhof 19:32 - Berlin Treptower Park 19:42 - Berlin Frankfurter Allee 19:48 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 |
|
18:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:47 - Berlin Nöldnerplatz 18:48 Berlin-Lichtenberg (S) 18:50 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Berlin Wuhletal 18:58 - Berlin-Kaulsdorf 19:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:04 |
3 |
|
18:48 | FEX19856 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 18:48 - Berlin Gesundbrunnen 18:57 - Berlin Hbf 19:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
18:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Warschauer Straße 18:50 Berlin Ostbahnhof (S) 18:52 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:01 - Berlin Bellevue 19:06 - Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Olympiastadion 19:27 |
6 |
|
18:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Treptower Park 18:50 Berlin Plänterwald 18:53 - Berlin-Schöneweide (S) 18:58 - Berlin-Johannisthal 19:00 - Berlin-Adlershof 19:03 - Berlin-Grünau 19:07 |
11 |
|
18:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Frankfurter Allee 18:50 Berlin Greifswalder Str 18:57 - Berlin Prenzlauer Allee 18:59 - Berlin Bornholmer Str. 19:03 - Berlin-Pankow 19:07 - Berlin-Blankenburg 19:12 |
12 |
|
18:50 |
RB 12 (61129) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 18:50 - Berlin-Lichtenberg 18:53 - Berlin-Hohenschönhausen 19:02 - Oranienburg 19:21 Nassenheide 19:30 - Grüneberg 19:35 - Zehdenick(Mark) 19:54 - Zehdenick-Neuhof 20:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 20:05 - Templin Stadt 20:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
18:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:50 - Berlin Treptower Park 18:52 Berlin Landsberger Allee 19:43 - Berlin Sonnenallee 19:55 - Berlin Südkreuz (S) 20:05 - Berlin Innsbrucker Platz 20:08 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
11 |
|
18:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Warschauer Straße 18:53 Berlin Ostbahnhof (S) 18:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 - Berlin Bellevue 19:09 - Berlin-Tiergarten 19:11 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
6 |
|
18:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Frankfurter Allee 18:53 Berlin Heidelberger Platz 19:27 - Berlin-Tempelhof 19:37 - Berlin Treptower Park 19:47 - Berlin Frankfurter Allee 19:53 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 |
|
18:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:52 - Berlin-Rummelsburg 18:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:55 - Berlin-Karlshorst (S) 18:59 - Berlin-Wuhlheide 19:02 - Berlin-Köpenick 19:05 - Erkner (S) 19:21 |
3 |
|
18:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Warschauer Straße 18:55 Berlin Alexanderplatz (S) 19:02 - Berlin Hackescher Markt 19:04 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:09 - Berlin Bellevue 19:11 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
6 |
|
18:54 |
RB 24 (18329) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 18:54 - Berlin-Schöneweide 19:00 - Schönefeld(bei Berlin) 19:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
18:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:54 - Berlin Nöldnerplatz 18:56 Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Berlin Springpfuhl 19:03 - Berlin Poelchaustr. 19:06 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
3 |
|
18:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:55 - Berlin Treptower Park 18:57 Berlin Landsberger Allee 19:48 - Berlin Sonnenallee 20:00 - Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin Innsbrucker Platz 20:13 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
11 |
|
18:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Warschauer Straße 18:58 |
5 |
|
18:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Frankfurter Allee 18:58 Berlin Heidelberger Platz 19:32 - Berlin-Tempelhof 19:42 - Berlin Treptower Park 19:52 - Berlin Frankfurter Allee 19:58 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 |
|
18:57 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 18:57 - Berlin Ostbahnhof 19:00 - Berlin Alexanderplatz 19:05 Bad Belzig 20:17 - Wiesenburg(Mark) 20:26 - Jeber-Bergfrieden 20:37 - Roßlau(Elbe) 20:47 - Dessau Hbf 20:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
18:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:57 - Berlin Nöldnerplatz 18:58 Berlin-Lichtenberg (S) 19:00 - Berlin Wuhletal 19:08 - Birkenstein 19:16 - Strausberg Stadt 19:42 - Strausberg Nord 19:44 |
3 |
|
18:57 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 18:57 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
18:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Warschauer Straße 19:00 Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 - Berlin Hackescher Markt 19:09 - Berlin Bellevue 19:16 - Berlin Heerstraße 19:33 - Berlin Olympiastadion 19:37 |
6 |
|
18:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Treptower Park 19:00 - Berlin Plänterwald 19:03 - Berlin Baumschulenweg 19:05 - Berlin-Schöneweide (S) 19:08 |
11 |
|
18:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Frankfurter Allee 19:00 Berlin Storkower Str 19:02 - Berlin Prenzlauer Allee 19:09 - Berlin Schönhauser Allee 19:10 - Berlin Bornholmer Str. 19:13 - Berlin-Pankow 19:18 |
12 |
|
18:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:59 - Berlin Nöldnerplatz 19:00 Berlin-Lichtenberg (S) 19:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:05 - Berlin Springpfuhl 19:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:14 - Berlin-Wartenberg 19:16 |
4 |
|
19:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:00 - Berlin Treptower Park 19:02 Berlin Landsberger Allee 19:53 - Berlin Sonnenallee 20:05 - Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin Innsbrucker Platz 20:18 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
11 |
|
19:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:01 - Berlin Warschauer Straße 19:03 Berlin Ostbahnhof (S) 19:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 - Berlin Bellevue 19:19 - Berlin-Tiergarten 19:21 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
6 |
|
19:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:02 - Berlin-Rummelsburg 19:03 Berlin-Karlshorst (S) 19:09 - Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Friedrichshagen 19:20 - Berlin-Wilhelmshagen 19:28 - Erkner (S) 19:31 |
3 |
|
19:03 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 19:03 - Königs Wusterhausen 19:21 - Zeesen 19:25 Calau(Nl) 20:15 - Luckaitztal 20:21 - Großräschen 20:30 - Sedlitz Ost 20:36 - Senftenberg 20:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:03 - Berlin Warschauer Straße 19:05 Berlin Alexanderplatz (S) 19:14 - Berlin Hackescher Markt 19:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:21 - Berlin Bellevue 19:24 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 |
5 |
|
19:03 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 19:03 - Berlin Ostbahnhof 19:06 - Berlin Alexanderplatz 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:14 Paulinenaue 20:08 - Friesack(Mark) 20:16 - Bad Wilsnack 20:47 - Karstädt 21:09 - Grabow(Meckl) 21:19 - Wismar 22:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:04 - Berlin Nöldnerplatz 19:06 Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:10 - Berlin Springpfuhl 19:13 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
3 |
|
19:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Frankfurter Allee 19:08 Berlin Heidelberger Platz 19:42 - Berlin-Tempelhof 19:52 - Berlin Treptower Park 20:02 - Berlin Frankfurter Allee 20:08 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
12 |
|
19:07 |
RB 24 (18328) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 19:07 - Berlin-Lichtenberg 19:12 - Berlin-Hohenschönhausen 19:21 Bernau(b Berlin) 19:33 - Rüdnitz 19:38 - Biesenthal 19:42 - Melchow 19:46 - Eberswalde Hbf 19:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:07 - Berlin Nöldnerplatz 19:08 Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Berlin Wuhletal 19:18 - Berlin-Kaulsdorf 19:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
3 |
|
19:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Warschauer Straße 19:10 Berlin Ostbahnhof (S) 19:12 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:21 - Berlin Bellevue 19:26 - Berlin-Tiergarten 19:28 - Berlin Olympiastadion 19:47 |
6 |
|
19:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Treptower Park 19:10 Berlin Plänterwald 19:13 - Berlin-Schöneweide (S) 19:18 - Berlin-Johannisthal 19:20 - Berlin-Adlershof 19:23 - Berlin-Grünau 19:27 |
11 |
|
19:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Frankfurter Allee 19:10 Berlin Greifswalder Str 19:17 - Berlin Prenzlauer Allee 19:19 - Berlin Bornholmer Str. 19:23 - Berlin-Pankow 19:27 - Berlin-Blankenburg 19:32 |
12 |
|
19:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:10 - Berlin Treptower Park 19:12 Berlin Landsberger Allee 20:03 - Berlin Sonnenallee 20:15 - Berlin Südkreuz (S) 20:25 - Berlin Innsbrucker Platz 20:28 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
11 |
|
19:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Frankfurter Allee 19:13 Berlin Heidelberger Platz 19:47 - Berlin-Tempelhof 19:57 - Berlin Treptower Park 20:07 - Berlin Frankfurter Allee 20:13 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
12 |
|
19:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Warschauer Straße 19:13 Berlin Ostbahnhof (S) 19:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 - Berlin Bellevue 19:29 - Berlin-Tiergarten 19:31 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
6 |
|
19:12 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:12 - Flughafen BER 19:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:12 - Berlin-Rummelsburg 19:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:15 - Berlin-Karlshorst (S) 19:19 - Berlin-Wuhlheide 19:22 - Berlin-Köpenick 19:25 - Erkner (S) 19:41 |
3 |
|
19:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:13 - Berlin Warschauer Straße 19:15 Berlin Alexanderplatz (S) 19:22 - Berlin Hackescher Markt 19:24 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:29 - Berlin Bellevue 19:31 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
6 |
|
19:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:14 - Berlin Nöldnerplatz 19:16 Berlin-Lichtenberg (S) 19:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:20 - Berlin Springpfuhl 19:23 - Berlin Poelchaustr. 19:26 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
3 |
|
19:15 |
RE 1 (73740) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 19:15 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:15 - Berlin Treptower Park 19:17 Berlin Landsberger Allee 20:08 - Berlin Sonnenallee 20:20 - Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin Innsbrucker Platz 20:33 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
11 |
|
19:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Warschauer Straße 19:18 |
5 |
|
19:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Frankfurter Allee 19:18 Berlin Heidelberger Platz 19:52 - Berlin-Tempelhof 20:02 - Berlin Treptower Park 20:12 - Berlin Frankfurter Allee 20:18 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 |
|
19:17 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:17 - Berlin Nöldnerplatz 19:18 Berlin-Lichtenberg (S) 19:20 - Berlin Wuhletal 19:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:32 - Birkenstein 19:36 - Strausberg (S) 19:53 |
3 |
|
19:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Warschauer Straße 19:20 Berlin Ostbahnhof (S) 19:22 - Berlin Hackescher Markt 19:29 - Berlin Bellevue 19:36 - Berlin Heerstraße 19:53 - Berlin Olympiastadion 19:57 |
6 |
|
19:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Treptower Park 19:20 - Berlin Plänterwald 19:23 - Berlin Baumschulenweg 19:25 - Berlin-Schöneweide (S) 19:28 |
11 |
|
19:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Frankfurter Allee 19:20 Berlin Storkower Str 19:22 - Berlin Prenzlauer Allee 19:29 - Berlin Schönhauser Allee 19:30 - Berlin Bornholmer Str. 19:33 - Berlin-Pankow 19:38 |
12 |
|
19:18 | FEX19858 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:18 - Berlin Gesundbrunnen 19:27 - Berlin Hbf 19:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:19 |
RB 32 (18231) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:19 - Berlin-Schöneweide 19:24 - Schönefeld(bei Berlin) 19:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:19 - Berlin Nöldnerplatz 19:20 Berlin-Lichtenberg (S) 19:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:25 - Berlin Springpfuhl 19:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:34 - Berlin-Wartenberg 19:36 |
4 |
|
19:20 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:23 - Berlin Alexanderplatz 19:28 Berlin Friedrichstraße 19:32 - Berlin-Spandau 19:54 - Seegefeld 20:02 - Falkensee 20:05 - Nauen 20:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:20 |
RB 25 (61171) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin-Lichtenberg 19:23 - Ahrensfelde 19:35 - Ahrensfelde Friedhof 19:37 - Ahrensfelde Nord 19:40 - Blumberg-Rehhahn 19:42 - Blumberg(b Berlin) 19:44 - Seefeld(Mark) 19:50 - Werneuchen 19:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
19:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin Treptower Park 19:22 Berlin Landsberger Allee 20:13 - Berlin Sonnenallee 20:25 - Berlin Südkreuz (S) 20:35 - Berlin Innsbrucker Platz 20:38 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 |
|
19:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:21 - Berlin Warschauer Straße 19:23 Berlin Ostbahnhof (S) 19:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:33 - Berlin Bellevue 19:39 - Berlin-Tiergarten 19:41 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
6 |
|
19:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:22 - Berlin-Rummelsburg 19:23 Berlin-Karlshorst (S) 19:29 - Berlin-Wuhlheide 19:32 - Berlin-Friedrichshagen 19:40 - Berlin-Wilhelmshagen 19:48 - Erkner (S) 19:51 |
3 |
|
19:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:23 - Berlin Warschauer Straße 19:25 Berlin Alexanderplatz (S) 19:34 - Berlin Hackescher Markt 19:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:41 - Berlin Bellevue 19:44 - Berlin Olympiastadion 20:01 |
5 |
|
19:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:24 - Berlin Nöldnerplatz 19:26 Berlin-Lichtenberg (S) 19:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:30 - Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
3 |
|
19:25 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:25 - Berlin Ostbahnhof 19:29 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:26 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:26 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin Frankfurter Allee 19:28 Berlin Heidelberger Platz 20:02 - Berlin-Tempelhof 20:12 - Berlin Treptower Park 20:22 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 |
|
19:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:27 - Berlin Nöldnerplatz 19:28 Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
3 |
|
19:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Warschauer Straße 19:30 Berlin Ostbahnhof (S) 19:32 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:41 - Berlin Bellevue 19:46 - Berlin-Tiergarten 19:48 - Berlin Olympiastadion 20:07 |
6 |
|
19:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Treptower Park 19:30 Berlin Plänterwald 19:33 - Berlin-Schöneweide (S) 19:38 - Berlin-Johannisthal 19:40 - Berlin-Adlershof 19:43 - Berlin-Grünau 19:47 |
11 |
|
19:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Frankfurter Allee 19:30 Berlin Landsberger Allee 19:34 - Berlin Greifswalder Str 19:37 - Berlin Bornholmer Str. 19:43 - Berlin-Pankow 19:47 - Berlin-Blankenburg 19:52 |
12 |
|
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:30 - Berlin Treptower Park 19:32 Berlin Landsberger Allee 20:23 - Berlin Sonnenallee 20:35 - Berlin Südkreuz (S) 20:45 - Berlin Innsbrucker Platz 20:48 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 |
|
19:31 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 19:31 - Berlin Ostbahnhof 19:34 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Frankfurter Allee 19:33 Berlin Heidelberger Platz 20:07 - Berlin-Tempelhof 20:17 - Berlin Treptower Park 20:27 - Berlin Frankfurter Allee 20:33 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
12 |
|
19:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Warschauer Straße 19:33 Berlin Ostbahnhof (S) 19:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 - Berlin Bellevue 19:49 - Berlin-Tiergarten 19:51 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
6 |
|
19:31 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 19:31 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 - Fürstenwalde(Spree) 20:01 Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:32 - Berlin-Rummelsburg 19:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:35 - Berlin-Karlshorst (S) 19:39 - Berlin-Wuhlheide 19:42 - Berlin-Köpenick 19:45 - Erkner (S) 20:01 |
3 |
|
19:33 |
RB 26 (5179) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 19:33 - Berlin-Lichtenberg 19:36 - Berlin-Mahlsdorf 19:45 - Strausberg 19:56 Rehfelde 20:04 - Müncheberg(Mark) 20:13 - Alt Rosenthal 20:26 - Seelow-Gusow 20:30 - Werbig 20:34 - Küstrin-Kietz 20:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
19:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin Warschauer Straße 19:35 Berlin Alexanderplatz (S) 19:42 - Berlin Hackescher Markt 19:44 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:49 - Berlin Bellevue 19:51 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
6 |
|
19:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:34 - Berlin Nöldnerplatz 19:36 Berlin-Lichtenberg (S) 19:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:40 - Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
3 |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:35 - Berlin Treptower Park 19:37 Berlin Landsberger Allee 20:28 - Berlin Sonnenallee 20:40 - Berlin Südkreuz (S) 20:50 - Berlin Innsbrucker Platz 20:53 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 |
|
19:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin Warschauer Straße 19:38 |
5 |
|
19:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin Frankfurter Allee 19:38 Berlin Heidelberger Platz 20:12 - Berlin-Tempelhof 20:22 - Berlin Treptower Park 20:32 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
12 |
|
19:37 |
RB 32 (18228) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 19:37 - Berlin-Lichtenberg 19:41 - Berlin-Hohenschönhausen 19:49 - Oranienburg 20:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 19:37 - Berlin Nöldnerplatz 19:38 Berlin-Lichtenberg (S) 19:40 - Berlin Wuhletal 19:48 - Birkenstein 19:56 - Strausberg Stadt 20:22 - Strausberg Nord 20:24 |
3 |
|
19:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Warschauer Straße 19:40 Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Hackescher Markt 19:49 - Berlin Bellevue 19:56 - Berlin Heerstraße 20:13 - Berlin Olympiastadion 20:17 |
6 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Treptower Park 19:40 - Berlin Plänterwald 19:43 - Berlin Baumschulenweg 19:45 - Berlin-Schöneweide (S) 19:48 |
11 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Frankfurter Allee 19:40 Berlin Storkower Str 19:42 - Berlin Prenzlauer Allee 19:49 - Berlin Schönhauser Allee 19:50 - Berlin Bornholmer Str. 19:53 - Berlin-Pankow 19:58 |
12 |
|
19:39 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 19:39 - Königs Wusterhausen 20:02 - Brand Tropical Islands 20:17 Lübben(Spreewald) 20:25 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Kunersdorf 20:47 - Cottbus Hbf 20:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:39 - Berlin Nöldnerplatz 19:40 Berlin-Lichtenberg (S) 19:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:45 - Berlin Springpfuhl 19:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:54 - Berlin-Wartenberg 19:56 |
4 |
|
19:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:40 - Berlin Treptower Park 19:42 Berlin Landsberger Allee 20:33 - Berlin Sonnenallee 20:45 - Berlin Südkreuz (S) 20:55 - Berlin Innsbrucker Platz 20:58 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|