Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 19:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Warschauer Straße 19:40 Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Olympiastadion 20:17 |
6 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Treptower Park 19:40 - Berlin Plänterwald 19:43 - Berlin Baumschulenweg 19:45 - Berlin-Schöneweide (S) 19:48 |
11 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Frankfurter Allee 19:40 Berlin Storkower Str 19:42 - Berlin Landsberger Allee 19:44 - Berlin Greifswalder Str 19:47 - Berlin Bornholmer Str. 19:53 - Berlin-Pankow 19:58 |
12 |
|
19:39 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 19:39 - Königs Wusterhausen 20:02 - Brand Tropical Islands 20:17 Lübben(Spreewald) 20:25 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Vetschau 20:41 - Cottbus Hbf 20:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:39 - Berlin Nöldnerplatz 19:40 Berlin-Lichtenberg (S) 19:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:45 - Berlin Springpfuhl 19:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:54 - Berlin-Wartenberg 19:56 |
4 |
|
19:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:40 - Berlin Treptower Park 19:42 Berlin Sonnenallee 20:45 - Berlin-Neukölln 20:47 - Berlin Hermannstraße 20:49 - Berlin-Halensee 21:06 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 |
|
19:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:41 - Berlin Warschauer Straße 19:43 Berlin-Grunewald 20:12 - Berlin-Nikolassee 20:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:27 - Potsdam-Babelsberg 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
6 |
|
19:41 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 19:41 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:42 - Berlin-Rummelsburg 19:43 Berlin-Hirschgarten 19:58 - Berlin-Friedrichshagen 20:00 - Berlin-Rahnsdorf 20:05 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
3 |
|
19:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:43 - Berlin Warschauer Straße 19:45 Berlin Jannowitzbrücke 19:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:54 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Westkreuz 20:14 - Berlin Olympiastadion 20:21 |
5 |
|
19:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:44 - Berlin Nöldnerplatz 19:46 Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Berlin Mehrower Allee 20:01 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
3 |
|
19:45 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:45 - Berlin Ostbahnhof 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 - Potsdam Hbf 20:29 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:46 - Berlin Frankfurter Allee 19:48 Berlin-Schöneberg 20:28 - Berlin-Tempelhof 20:32 - Berlin-Neukölln 20:38 - Berlin Prenzlauer Allee 20:56 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
12 |
|
19:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:47 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Kaulsdorf 20:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:04 |
3 |
|
19:48 | FEX19860 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:48 - Berlin Gesundbrunnen 19:56 - Berlin Hbf 20:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Warschauer Straße 19:50 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin Hackescher Markt 19:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:20 - Berlin Heerstraße 20:23 - Berlin Olympiastadion 20:27 |
6 |
|
19:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Treptower Park 19:50 Berlin Plänterwald 19:53 - Berlin Baumschulenweg 19:55 - Berlin-Schöneweide (S) 19:58 - Berlin-Johannisthal 20:00 - Berlin-Grünau 20:07 |
11 |
|
19:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Frankfurter Allee 19:50 Berlin Storkower Str 19:52 - Berlin Landsberger Allee 19:54 - Berlin Greifswalder Str 19:57 - Berlin Bornholmer Str. 20:03 - Berlin-Blankenburg 20:12 |
12 |
|
19:50 |
RB 12 (61131) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 19:50 - Berlin-Lichtenberg 19:53 - Berlin-Hohenschönhausen 20:02 - Oranienburg 20:21 Zehdenick(Mark) 20:54 - Zehdenick-Neuhof 21:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 21:05 - Hammelspring 21:10 - Templin 21:17 - Templin Stadt 21:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:50 - Berlin Treptower Park 19:52 Berlin Sonnenallee 20:55 - Berlin-Neukölln 20:57 - Berlin Hermannstraße 20:59 - Berlin-Halensee 21:16 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 |
|
19:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Frankfurter Allee 19:53 Berlin-Schöneberg 20:33 - Berlin-Tempelhof 20:37 - Berlin-Neukölln 20:43 - Berlin Prenzlauer Allee 21:01 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 |
|
19:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Warschauer Straße 19:53 Berlin-Grunewald 20:22 - Berlin-Nikolassee 20:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:37 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
6 |
|
19:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:52 - Berlin-Rummelsburg 19:53 Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Berlin-Rahnsdorf 20:15 - Berlin-Wilhelmshagen 20:18 - Erkner (S) 20:21 |
3 |
|
19:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:53 - Berlin Warschauer Straße 19:55 Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Olympiastadion 20:29 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Stresow 20:35 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
6 |
|
19:54 |
RB 24 (18331) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:54 - Berlin-Schöneweide 20:00 - Schönefeld(bei Berlin) 20:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:54 - Berlin Nöldnerplatz 19:56 Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Berlin Mehrower Allee 20:11 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
3 |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:55 - Berlin Treptower Park 19:57 Berlin Sonnenallee 21:00 - Berlin-Neukölln 21:02 - Berlin Hermannstraße 21:04 - Berlin-Halensee 21:21 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
11 |
|
19:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Warschauer Straße 19:58 |
5 |
|
19:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Frankfurter Allee 19:58 Berlin-Schöneberg 20:38 - Berlin-Tempelhof 20:42 - Berlin-Neukölln 20:48 - Berlin Prenzlauer Allee 21:06 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 |
|
19:57 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 19:57 - Berlin Ostbahnhof 20:00 - Berlin Alexanderplatz 20:05 Berlin-Charlottenburg 20:23 - Wilhelmshorst 20:46 - Michendorf 20:49 - Baitz 21:12 - Bad Belzig 21:17 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:57 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:57 - Berlin Nöldnerplatz 19:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Neuenhagen(b Berlin) 20:21 - Fredersdorf(b Berlin) 20:26 - Petershagen Nord 20:29 - Strausberg (S) 20:33 |
3 |
|
19:57 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:57 - Flughafen BER 20:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Warschauer Straße 20:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Olympiastadion 20:37 |
6 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Treptower Park 20:00 - Berlin Plänterwald 20:03 - Berlin Baumschulenweg 20:05 - Berlin-Schöneweide (S) 20:08 |
11 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Frankfurter Allee 20:00 Berlin Storkower Str 20:02 - Berlin Prenzlauer Allee 20:09 - Berlin Schönhauser Allee 20:10 - Berlin Bornholmer Str. 20:13 - Berlin-Pankow 20:18 |
12 |
|
19:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:59 - Berlin Nöldnerplatz 20:00 Berlin-Lichtenberg (S) 20:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:05 - Berlin Springpfuhl 20:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:14 - Berlin-Wartenberg 20:16 |
4 |
|
20:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:00 - Berlin Treptower Park 20:02 Berlin Sonnenallee 21:05 - Berlin-Neukölln 21:07 - Berlin Hermannstraße 21:09 - Berlin-Halensee 21:26 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Warschauer Straße 20:03 Berlin-Grunewald 20:32 - Berlin-Nikolassee 20:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:47 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
6 |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:02 - Berlin-Rummelsburg 20:03 Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Wuhlheide 20:12 - Berlin-Köpenick 20:15 - Berlin-Hirschgarten 20:18 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
3 |
|
20:03 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 20:03 - Königs Wusterhausen 20:21 - Zeesen 20:25 Brand Tropical Islands 20:45 - Calau(Nl) 21:15 - Luckaitztal 21:21 - Sedlitz Ost 21:36 - Senftenberg 21:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Warschauer Straße 20:05 Berlin Jannowitzbrücke 20:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:14 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Westkreuz 20:34 - Berlin Olympiastadion 20:41 |
5 |
|
20:03 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 20:03 - Berlin Ostbahnhof 20:06 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 Nauen 20:54 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:04 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Poelchaustr. 20:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:19 - Berlin Mehrower Allee 20:21 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
3 |
|
20:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Frankfurter Allee 20:08 Berlin-Schöneberg 20:48 - Berlin-Tempelhof 20:52 - Berlin-Neukölln 20:58 - Berlin Prenzlauer Allee 21:16 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
20:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:07 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:24 |
3 |
|
20:08 |
RB 24 (18330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 20:08 - Berlin-Lichtenberg 20:12 - Berlin-Hohenschönhausen 20:21 Bernau(b Berlin) 20:33 - Rüdnitz 20:38 - Biesenthal 20:42 - Melchow 20:46 - Eberswalde Hbf 20:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Warschauer Straße 20:10 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Hackescher Markt 20:19 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:40 - Berlin Heerstraße 20:43 - Berlin Olympiastadion 20:47 |
6 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Treptower Park 20:10 Berlin Plänterwald 20:13 - Berlin Baumschulenweg 20:15 - Berlin-Schöneweide (S) 20:18 - Berlin-Johannisthal 20:20 - Berlin-Grünau 20:27 |
11 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Frankfurter Allee 20:10 Berlin Storkower Str 20:12 - Berlin Landsberger Allee 20:14 - Berlin Greifswalder Str 20:17 - Berlin Bornholmer Str. 20:23 - Berlin-Blankenburg 20:32 |
12 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:10 - Berlin Treptower Park 20:12 Berlin Sonnenallee 21:15 - Berlin-Neukölln 21:17 - Berlin Hermannstraße 21:19 - Berlin-Halensee 21:36 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Frankfurter Allee 20:13 Berlin-Schöneberg 20:53 - Berlin-Tempelhof 20:57 - Berlin-Neukölln 21:03 - Berlin Prenzlauer Allee 21:21 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
12 |
|
20:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:13 Berlin-Grunewald 20:42 - Berlin-Nikolassee 20:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
6 |
|
20:12 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:12 - Flughafen BER 20:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:12 - Berlin-Rummelsburg 20:13 Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Friedrichshagen 20:30 - Berlin-Rahnsdorf 20:35 - Berlin-Wilhelmshagen 20:38 - Erkner (S) 20:41 |
3 |
|
20:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Warschauer Straße 20:15 Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Stresow 20:55 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
6 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:14 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Poelchaustr. 20:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
3 |
|
20:15 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:15 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:15 - Berlin Treptower Park 20:17 Berlin Sonnenallee 21:20 - Berlin-Neukölln 21:22 - Berlin Hermannstraße 21:24 - Berlin-Halensee 21:41 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
11 |
|
20:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Frankfurter Allee 20:18 Berlin-Schöneberg 20:58 - Berlin-Tempelhof 21:02 - Berlin-Neukölln 21:08 - Berlin Prenzlauer Allee 21:26 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Warschauer Straße 20:18 |
5 |
|
20:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 20:17 - Berlin Nöldnerplatz 20:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Neuenhagen(b Berlin) 20:41 - Fredersdorf(b Berlin) 20:46 - Petershagen Nord 20:49 - Strausberg Nord 21:04 |
3 |
|
20:17 | FEX19862 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:17 - Berlin Gesundbrunnen 20:27 - Berlin Hbf 20:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Warschauer Straße 20:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Olympiastadion 20:57 |
6 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Treptower Park 20:20 - Berlin Plänterwald 20:23 - Berlin Baumschulenweg 20:25 - Berlin-Schöneweide (S) 20:28 |
11 |
|
20:19 |
RB 32 (18233) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:19 - Berlin-Schöneweide 20:24 - Schönefeld(bei Berlin) 20:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Nöldnerplatz 20:20 Berlin-Lichtenberg (S) 20:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin Springpfuhl 20:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:34 - Berlin-Wartenberg 20:36 |
4 |
|
20:19 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Frankfurter Allee 20:21 Berlin Storkower Str 20:23 - Berlin Prenzlauer Allee 20:30 - Berlin Schönhauser Allee 20:31 - Berlin Bornholmer Str. 20:34 - Berlin-Pankow 20:38 |
12 |
|
20:20 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:23 - Berlin Alexanderplatz 20:28 Berlin Hbf 20:35 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:20 |
RB 25 (61173) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin-Lichtenberg 20:23 - Ahrensfelde 20:35 - Ahrensfelde Friedhof 20:37 - Ahrensfelde Nord 20:40 - Blumberg-Rehhahn 20:42 - Blumberg(b Berlin) 20:44 - Seefeld(Mark) 20:50 - Werneuchen 20:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
20:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:20 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin Sonnenallee 21:25 - Berlin-Neukölln 21:27 - Berlin Hermannstraße 21:29 - Berlin-Halensee 21:46 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
11 |
|
20:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Warschauer Straße 20:23 Berlin-Grunewald 20:52 - Berlin-Nikolassee 21:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
6 |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:22 - Berlin-Rummelsburg 20:23 Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Wuhlheide 20:32 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
3 |
|
20:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Warschauer Straße 20:25 Berlin Jannowitzbrücke 20:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin Westkreuz 20:54 - Berlin Olympiastadion 21:01 |
5 |
|
20:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Poelchaustr. 20:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
3 |
|
20:25 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:25 - Berlin Ostbahnhof 20:29 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 Berlin Hbf 20:39 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:26 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:26 - Flughafen BER 20:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 Berlin-Schöneberg 21:08 - Berlin-Tempelhof 21:12 - Berlin-Neukölln 21:18 - Berlin Prenzlauer Allee 21:36 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:27 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Kaulsdorf 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:44 |
3 |
|
20:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Warschauer Straße 20:30 Berlin Friedrichstraße (S) 20:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:00 - Berlin Heerstraße 21:03 - Berlin Olympiastadion 21:07 |
6 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Frankfurter Allee 20:30 Berlin Storkower Str 20:32 - Berlin Landsberger Allee 20:34 - Berlin Greifswalder Str 20:37 - Berlin Bornholmer Str. 20:43 - Berlin-Blankenburg 20:52 |
12 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Treptower Park 20:30 Berlin Plänterwald 20:33 - Berlin Baumschulenweg 20:35 - Berlin-Schöneweide (S) 20:38 - Berlin-Johannisthal 20:40 - Berlin-Grünau 20:47 |
11 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:30 - Berlin Treptower Park 20:32 Berlin Sonnenallee 21:35 - Berlin-Neukölln 21:37 - Berlin Hermannstraße 21:39 - Berlin-Halensee 21:56 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
11 |
|
20:31 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 20:31 - Berlin Ostbahnhof 20:34 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Frankfurter Allee 20:33 Berlin-Schöneberg 21:13 - Berlin-Tempelhof 21:17 - Berlin-Neukölln 21:23 - Berlin Prenzlauer Allee 21:41 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
12 |
|
20:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:33 Berlin-Grunewald 21:02 - Berlin-Nikolassee 21:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
6 |
|
20:31 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:31 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:32 - Berlin-Rummelsburg 20:33 Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Friedrichshagen 20:50 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Berlin-Wilhelmshagen 20:58 - Erkner (S) 21:01 |
3 |
|
20:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Warschauer Straße 20:35 Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
6 |
|
20:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:34 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Poelchaustr. 20:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
3 |
|
20:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:35 - Berlin Treptower Park 20:37 Berlin Sonnenallee 21:40 - Berlin-Neukölln 21:42 - Berlin Hermannstraße 21:44 - Berlin-Halensee 22:01 - Berlin Beusselstraße 22:12 |
11 |
|
20:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 Berlin-Schöneberg 21:18 - Berlin-Tempelhof 21:22 - Berlin-Neukölln 21:28 - Berlin Prenzlauer Allee 21:46 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Warschauer Straße 20:38 |
5 |
|
20:37 |
RB 32 (18230) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 20:37 - Berlin-Lichtenberg 20:41 - Berlin-Hohenschönhausen 20:49 - Oranienburg 21:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:37 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:37 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 - Neuenhagen(b Berlin) 21:01 - Fredersdorf(b Berlin) 21:06 - Petershagen Nord 21:09 - Strausberg (S) 21:13 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|