Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 19:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:50 |
RB 12 (61131) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 19:50 - Berlin-Lichtenberg 19:53 - Berlin-Hohenschönhausen 20:02 - Oranienburg 20:21 Sachsenhausen(Nordb) 20:25 - Nassenheide 20:30 - Löwenberg(Mark) 20:39 - Bergsdorf 20:48 - Zehdenick(Mark) 20:54 - Templin Stadt 21:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:50 - Berlin Treptower Park 19:52 Berlin Landsberger Allee 20:43 - Berlin Storkower Str 20:45 - Berlin Sonnenallee 20:55 - Berlin-Schöneberg 21:07 - Berlin Westend 21:22 - Berlin Jungfernheide (S) 21:25 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 |
|
19:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Frankfurter Allee 19:53 Berlin Schönhauser Allee 20:03 - Berlin Bundesplatz 20:29 - Berlin Greifswalder Str 20:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:05 - Berlin-Wedding 21:08 - Berlin Westhafen 21:10 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 |
|
19:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Warschauer Straße 19:53 Berlin-Grunewald 20:22 - Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:37 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
6 |
|
19:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:52 - Berlin-Rummelsburg 19:53 Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Hirschgarten 20:08 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Berlin-Rahnsdorf 20:15 - Erkner (S) 20:21 |
3 |
|
19:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:53 - Berlin Warschauer Straße 19:55 Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Heerstraße 20:27 - Berlin Olympiastadion 20:29 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
6 |
|
19:54 |
RB 24 (18331) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:54 - Berlin-Schöneweide 20:00 - Schönefeld(bei Berlin) 20:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:54 - Berlin Nöldnerplatz 19:56 Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin-Marzahn 20:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Berlin Mehrower Allee 20:11 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
3 |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:55 - Berlin Treptower Park 19:57 Berlin Westkreuz 20:23 - Berlin Storkower Str 20:50 - Berlin Hohenzollerndamm 21:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:25 - Berlin Westend 21:27 - Berlin Jungfernheide (S) 21:30 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
11 |
|
19:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Warschauer Straße 19:58 |
5 |
|
19:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Frankfurter Allee 19:58 Berlin Schönhauser Allee 20:08 - Berlin Bundesplatz 20:34 - Berlin Greifswalder Str 21:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:10 - Berlin-Wedding 21:13 - Berlin Westhafen 21:15 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 |
|
19:57 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 19:57 - Berlin Ostbahnhof 20:00 - Berlin Alexanderplatz 20:05 Berlin-Charlottenburg 20:23 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Potsdam-Rehbrücke 20:42 - Wilhelmshorst 20:46 - Bad Belzig 21:17 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:57 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:57 - Berlin Nöldnerplatz 19:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Hoppegarten(Mark) 20:19 - Neuenhagen(b Berlin) 20:21 - Fredersdorf(b Berlin) 20:26 - Strausberg (S) 20:33 |
3 |
|
19:57 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:57 - Flughafen BER 20:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Warschauer Straße 20:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Olympiastadion 20:37 |
6 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Treptower Park 20:00 - Berlin Plänterwald 20:03 - Berlin Baumschulenweg 20:05 - Berlin-Schöneweide (S) 20:08 |
11 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Frankfurter Allee 20:00 Berlin Storkower Str 20:02 - Berlin Landsberger Allee 20:04 - Berlin Greifswalder Str 20:07 - Berlin Schönhauser Allee 20:10 - Berlin-Pankow 20:18 |
12 |
|
19:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:59 - Berlin Nöldnerplatz 20:00 Berlin-Lichtenberg (S) 20:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:05 - Berlin Springpfuhl 20:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:14 - Berlin-Wartenberg 20:16 |
4 |
|
20:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:00 - Berlin Treptower Park 20:02 Berlin Westkreuz 20:28 - Berlin Storkower Str 20:55 - Berlin Hohenzollerndamm 21:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:30 - Berlin Westend 21:32 - Berlin Jungfernheide (S) 21:35 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Warschauer Straße 20:03 Berlin-Grunewald 20:32 - Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:47 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
6 |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:02 - Berlin-Rummelsburg 20:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Wuhlheide 20:12 - Berlin-Köpenick 20:15 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
3 |
|
20:03 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 20:03 - Königs Wusterhausen 20:21 - Zeesen 20:25 Halbe 20:38 - Oderin 20:41 - Luckaitztal 21:21 - Altdöbern 21:25 - Senftenberg 21:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Warschauer Straße 20:05 Berlin Jannowitzbrücke 20:12 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin Westkreuz 20:34 - Berlin Olympiastadion 20:41 |
5 |
|
20:03 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 20:03 - Berlin Ostbahnhof 20:06 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 Berlin Hbf 20:18 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Falkensee 20:44 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Wittenberge 21:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:04 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin-Marzahn 20:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:19 - Berlin Mehrower Allee 20:21 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
3 |
|
20:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Frankfurter Allee 20:08 Berlin Schönhauser Allee 20:18 - Berlin Bundesplatz 20:44 - Berlin Greifswalder Str 21:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:20 - Berlin-Wedding 21:23 - Berlin Westhafen 21:25 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
20:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:07 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:24 |
3 |
|
20:08 |
RB 24 (18330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 20:08 - Berlin-Lichtenberg 20:12 - Berlin-Hohenschönhausen 20:21 Bernau(b Berlin) 20:33 - Rüdnitz 20:38 - Biesenthal 20:42 - Melchow 20:46 - Eberswalde Hbf 20:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Warschauer Straße 20:10 Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:40 - Berlin Heerstraße 20:43 - Berlin Olympiastadion 20:47 |
6 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Treptower Park 20:10 Berlin Plänterwald 20:13 - Berlin Baumschulenweg 20:15 - Berlin-Schöneweide (S) 20:18 - Berlin-Adlershof 20:23 - Berlin-Grünau 20:27 |
11 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Frankfurter Allee 20:10 Berlin Storkower Str 20:12 - Berlin Landsberger Allee 20:14 - Berlin Schönhauser Allee 20:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:29 - Berlin-Blankenburg 20:32 |
12 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:10 - Berlin Treptower Park 20:12 Berlin Westkreuz 20:38 - Berlin Storkower Str 21:05 - Berlin Hohenzollerndamm 21:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:40 - Berlin Westend 21:42 - Berlin Jungfernheide (S) 21:45 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Frankfurter Allee 20:13 Berlin Schönhauser Allee 20:23 - Berlin Bundesplatz 20:49 - Berlin Greifswalder Str 21:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:25 - Berlin-Wedding 21:28 - Berlin Westhafen 21:30 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
12 |
|
20:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:13 Berlin-Grunewald 20:42 - Berlin-Wannsee (S) 20:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
6 |
|
20:12 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:12 - Flughafen BER 20:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:12 - Berlin-Rummelsburg 20:13 Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Berlin-Friedrichshagen 20:30 - Berlin-Rahnsdorf 20:35 - Erkner (S) 20:41 |
3 |
|
20:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Warschauer Straße 20:15 Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin Heerstraße 20:47 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
6 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:14 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin-Marzahn 20:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
3 |
|
20:15 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:15 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:15 - Berlin Treptower Park 20:17 Berlin Westkreuz 20:43 - Berlin Storkower Str 21:10 - Berlin Hohenzollerndamm 21:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:45 - Berlin Westend 21:47 - Berlin Jungfernheide (S) 21:50 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
11 |
|
20:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Frankfurter Allee 20:18 Berlin Schönhauser Allee 20:28 - Berlin Bundesplatz 20:54 - Berlin Greifswalder Str 21:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:30 - Berlin-Wedding 21:33 - Berlin Westhafen 21:35 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Warschauer Straße 20:18 |
5 |
|
20:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 20:17 - Berlin Nöldnerplatz 20:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Hoppegarten(Mark) 20:39 - Neuenhagen(b Berlin) 20:41 - Fredersdorf(b Berlin) 20:46 - Strausberg Nord 21:04 |
3 |
|
20:17 | FEX19862 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:17 - Berlin Gesundbrunnen 20:27 - Berlin Hbf 20:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Warschauer Straße 20:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Olympiastadion 20:57 |
6 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Treptower Park 20:20 - Berlin Plänterwald 20:23 - Berlin Baumschulenweg 20:25 - Berlin-Schöneweide (S) 20:28 |
11 |
|
20:19 |
RB 32 (18233) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:19 - Berlin-Schöneweide 20:24 - Schönefeld(bei Berlin) 20:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Nöldnerplatz 20:20 Berlin-Lichtenberg (S) 20:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin Springpfuhl 20:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:34 - Berlin-Wartenberg 20:36 |
4 |
|
20:19 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Frankfurter Allee 20:21 Berlin Storkower Str 20:23 - Berlin Landsberger Allee 20:25 - Berlin Greifswalder Str 20:28 - Berlin Schönhauser Allee 20:31 - Berlin-Pankow 20:38 |
12 |
|
20:20 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:23 - Berlin Alexanderplatz 20:28 Berlin Hbf 20:35 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Albrechtshof 21:00 - Finkenkrug 21:10 - Nauen 21:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:20 |
RB 25 (61173) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin-Lichtenberg 20:23 - Ahrensfelde 20:35 - Ahrensfelde Friedhof 20:37 - Ahrensfelde Nord 20:40 - Blumberg-Rehhahn 20:42 - Blumberg(b Berlin) 20:44 - Seefeld(Mark) 20:50 - Werneuchen 20:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
20:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:20 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin Westkreuz 20:48 - Berlin Storkower Str 21:15 - Berlin Hohenzollerndamm 21:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:50 - Berlin Westend 21:52 - Berlin Jungfernheide (S) 21:55 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
11 |
|
20:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Warschauer Straße 20:23 Berlin-Grunewald 20:52 - Berlin-Wannsee (S) 21:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
6 |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:22 - Berlin-Rummelsburg 20:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Wuhlheide 20:32 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
3 |
|
20:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Warschauer Straße 20:25 Berlin Jannowitzbrücke 20:32 - Berlin Savignyplatz 20:50 - Berlin Charlottenburg (S) 20:52 - Berlin Westkreuz 20:54 - Berlin Olympiastadion 21:01 |
5 |
|
20:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin-Marzahn 20:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
3 |
|
20:25 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:25 - Berlin Ostbahnhof 20:29 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 Berlin Hbf 20:39 - Potsdam Hbf 21:05 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Werder(Havel) 21:18 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:26 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:26 - Flughafen BER 20:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 Berlin Schönhauser Allee 20:38 - Berlin Bundesplatz 21:04 - Berlin Greifswalder Str 21:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:40 - Berlin-Wedding 21:43 - Berlin Westhafen 21:45 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:27 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Kaulsdorf 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:44 |
3 |
|
20:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Warschauer Straße 20:30 Berlin Friedrichstraße (S) 20:41 - Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:00 - Berlin Heerstraße 21:03 - Berlin Olympiastadion 21:07 |
6 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Frankfurter Allee 20:30 Berlin Storkower Str 20:32 - Berlin Landsberger Allee 20:34 - Berlin Schönhauser Allee 20:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:49 - Berlin-Blankenburg 20:52 |
12 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Treptower Park 20:30 Berlin Plänterwald 20:33 - Berlin Baumschulenweg 20:35 - Berlin-Schöneweide (S) 20:38 - Berlin-Adlershof 20:43 - Berlin-Grünau 20:47 |
11 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:30 - Berlin Treptower Park 20:32 Berlin Westkreuz 20:58 - Berlin Storkower Str 21:25 - Berlin Hohenzollerndamm 21:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 22:00 - Berlin Westend 22:02 - Berlin Jungfernheide (S) 22:05 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
11 |
|
20:31 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 20:31 - Berlin Ostbahnhof 20:34 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Frankfurter Allee 20:33 Berlin Schönhauser Allee 20:43 - Berlin Bundesplatz 21:09 - Berlin Greifswalder Str 21:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:45 - Berlin-Wedding 21:48 - Berlin Westhafen 21:50 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
12 |
|
20:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:33 Berlin-Grunewald 21:02 - Berlin-Wannsee (S) 21:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
6 |
|
20:31 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:31 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:32 - Berlin-Rummelsburg 20:33 Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Berlin-Friedrichshagen 20:50 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Erkner (S) 21:01 |
3 |
|
20:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Warschauer Straße 20:35 Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin Heerstraße 21:07 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
6 |
|
20:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:34 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin-Marzahn 20:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
3 |
|
20:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:35 - Berlin Treptower Park 20:37 Berlin Westkreuz 21:03 - Berlin Storkower Str 21:30 - Berlin Hohenzollerndamm 21:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 22:05 - Berlin Westend 22:07 - Berlin Jungfernheide (S) 22:10 - Berlin Beusselstraße 22:12 |
11 |
|
20:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 Berlin Schönhauser Allee 20:48 - Berlin Bundesplatz 21:14 - Berlin Greifswalder Str 21:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:50 - Berlin-Wedding 21:53 - Berlin Westhafen 21:55 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Warschauer Straße 20:38 |
5 |
|
20:37 |
RB 32 (18230) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 20:37 - Berlin-Lichtenberg 20:41 - Berlin-Hohenschönhausen 20:49 - Oranienburg 21:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:37 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:37 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 - Hoppegarten(Mark) 20:59 - Neuenhagen(b Berlin) 21:01 - Fredersdorf(b Berlin) 21:06 - Strausberg (S) 21:13 |
3 |
|
20:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Warschauer Straße 20:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Olympiastadion 21:17 |
6 |
|
20:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Treptower Park 20:40 - Berlin Plänterwald 20:43 - Berlin Baumschulenweg 20:45 - Berlin-Schöneweide (S) 20:48 |
11 |
|
20:39 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 20:39 - Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 Lübben(Spreewald) 21:25 - Lübbenau(Spreewald) 21:32 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Cottbus Hbf 21:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:39 - Berlin Nöldnerplatz 20:40 Berlin-Lichtenberg (S) 20:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:45 - Berlin Springpfuhl 20:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:54 - Berlin-Wartenberg 20:56 |
4 |
|
20:39 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 20:39 - Berlin Frankfurter Allee 20:41 Berlin Storkower Str 20:43 - Berlin Landsberger Allee 20:45 - Berlin Greifswalder Str 20:48 - Berlin Schönhauser Allee 20:51 - Berlin-Pankow 20:58 |
12 |
|
20:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:40 - Berlin Treptower Park 20:42 Berlin Westkreuz 21:08 - Berlin Storkower Str 21:35 - Berlin Hohenzollerndamm 22:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 22:10 - Berlin Westend 22:12 - Berlin Jungfernheide (S) 22:15 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
11 |
|
20:41 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 20:41 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:41 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Warschauer Straße 20:43 Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin Westkreuz 21:09 - Berlin-Grunewald 21:12 - Berlin-Nikolassee 21:20 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
6 |
|
20:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:42 - Berlin-Rummelsburg 20:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Karlshorst (S) 20:49 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Köpenick 20:55 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
3 |
|
20:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Warschauer Straße 20:45 Berlin Jannowitzbrücke 20:52 - Berlin Savignyplatz 21:10 - Berlin Charlottenburg (S) 21:12 - Berlin Westkreuz 21:14 - Berlin Olympiastadion 21:21 |
5 |
|
20:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:44 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin-Marzahn 20:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:59 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
3 |
|
20:45 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:45 - Berlin Ostbahnhof 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 Berlin-Wannsee 21:20 - Potsdam Hbf 21:29 - Kirchmöser 22:01 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Magdeburg-Neustadt 22:43 - Magdeburg Hbf 22:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Frankfurter Allee 20:48 Berlin Schönhauser Allee 20:58 - Berlin Bundesplatz 21:24 - Berlin Greifswalder Str 21:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 22:00 - Berlin-Wedding 22:03 - Berlin Westhafen 22:05 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
12 |
|
20:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:47 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin Wuhletal 20:58 - Berlin-Kaulsdorf 21:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
3 |
|
20:48 | FEX19864 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:48 - Berlin Gesundbrunnen 20:57 - Berlin Hbf 21:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Warschauer Straße 20:50 Berlin Friedrichstraße (S) 21:01 - Berlin-Tiergarten 21:08 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:20 - Berlin Heerstraße 21:23 - Berlin Olympiastadion 21:27 |
6 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Treptower Park 20:50 Berlin Plänterwald 20:53 - Berlin Baumschulenweg 20:55 - Berlin-Schöneweide (S) 20:58 - Berlin-Adlershof 21:03 - Berlin-Grünau 21:07 |
11 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Frankfurter Allee 20:50 Berlin Landsberger Allee 20:54 - Berlin Prenzlauer Allee 20:59 - Berlin Schönhauser Allee 21:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 21:09 - Berlin-Blankenburg 21:12 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|