Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 19:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Warschauer Straße 19:18 |
5 |
|
19:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Frankfurter Allee 19:18 Berlin Westend 19:43 - Berlin Westkreuz 19:47 - Berlin-Halensee 19:48 - Berlin Heidelberger Platz 19:52 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 |
|
19:17 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:17 - Berlin Nöldnerplatz 19:18 Berlin-Kaulsdorf 19:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:32 - Birkenstein 19:36 - Hoppegarten(Mark) 19:39 - Strausberg (S) 19:53 |
3 |
|
19:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Warschauer Straße 19:20 Berlin Friedrichstraße (S) 19:31 - Berlin Westkreuz 19:47 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:50 - Berlin Heerstraße 19:53 - Berlin Olympiastadion 19:57 |
6 |
|
19:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Treptower Park 19:20 - Berlin Plänterwald 19:23 - Berlin Baumschulenweg 19:25 - Berlin-Schöneweide (S) 19:28 |
11 |
|
19:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Frankfurter Allee 19:20 Berlin Greifswalder Str 19:27 - Berlin Prenzlauer Allee 19:29 - Berlin Schönhauser Allee 19:30 - Berlin Bornholmer Str. 19:33 - Berlin-Pankow 19:38 |
12 |
|
19:18 | FEX19858 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:18 - Berlin Gesundbrunnen 19:27 - Berlin Hbf 19:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:19 |
RB 32 (18231) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:19 - Berlin-Schöneweide 19:24 - Schönefeld(bei Berlin) 19:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:19 - Berlin Nöldnerplatz 19:20 Berlin-Lichtenberg (S) 19:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:25 - Berlin Springpfuhl 19:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:34 - Berlin-Wartenberg 19:36 |
4 |
|
19:20 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:23 - Berlin Alexanderplatz 19:28 Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Berlin-Charlottenburg 19:46 - Berlin-Spandau 19:54 - Albrechtshof 20:00 - Nauen 20:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:20 |
RB 25 (61171) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin-Lichtenberg 19:23 - Ahrensfelde 19:35 - Ahrensfelde Friedhof 19:37 - Ahrensfelde Nord 19:40 - Blumberg-Rehhahn 19:42 - Blumberg(b Berlin) 19:44 - Seefeld(Mark) 19:50 - Werneuchen 19:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
19:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin Treptower Park 19:22 Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin Schönhauser Allee 20:07 - Berlin Prenzlauer Allee 20:09 - Berlin Landsberger Allee 20:13 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 |
|
19:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:21 - Berlin Warschauer Straße 19:23 Berlin Alexanderplatz (S) 19:29 - Berlin Hackescher Markt 19:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:36 - Berlin Westkreuz 19:49 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
6 |
|
19:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:22 - Berlin-Rummelsburg 19:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:25 - Berlin-Karlshorst (S) 19:29 - Berlin-Rahnsdorf 19:45 - Berlin-Wilhelmshagen 19:48 - Erkner (S) 19:51 |
3 |
|
19:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:23 - Berlin Warschauer Straße 19:25 Berlin Jannowitzbrücke 19:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:38 - Berlin Charlottenburg (S) 19:52 - Berlin Olympiastadion 20:01 |
5 |
|
19:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:24 - Berlin Nöldnerplatz 19:26 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:30 - Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Berlin-Marzahn 19:38 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
3 |
|
19:25 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:25 - Berlin Ostbahnhof 19:29 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 Berlin Hbf 19:39 - Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Brandenburg Hbf 20:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:26 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:26 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin Frankfurter Allee 19:28 Berlin Westend 19:53 - Berlin Westkreuz 19:57 - Berlin-Halensee 19:58 - Berlin Heidelberger Platz 20:02 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 |
|
19:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:27 - Berlin Nöldnerplatz 19:28 Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:33 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
3 |
|
19:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Warschauer Straße 19:30 Berlin Alexanderplatz (S) 19:37 - Berlin Hackescher Markt 19:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:44 - Berlin Westkreuz 19:57 - Berlin Olympiastadion 20:07 |
6 |
|
19:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Treptower Park 19:30 Berlin Baumschulenweg 19:35 - Berlin-Schöneweide (S) 19:38 - Berlin-Johannisthal 19:40 - Berlin-Adlershof 19:43 - Berlin-Grünau 19:47 |
11 |
|
19:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Frankfurter Allee 19:30 Berlin Schönhauser Allee 19:40 - Berlin Bornholmer Str. 19:43 - Berlin-Pankow 19:47 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:49 - Berlin-Blankenburg 19:52 |
12 |
|
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:30 - Berlin Treptower Park 19:32 Berlin Südkreuz (S) 19:45 - Berlin Schönhauser Allee 20:17 - Berlin Prenzlauer Allee 20:19 - Berlin Landsberger Allee 20:23 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 |
|
19:31 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 19:31 - Berlin Ostbahnhof 19:34 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Frankfurter Allee 19:33 Berlin Westend 19:58 - Berlin Westkreuz 20:02 - Berlin-Halensee 20:03 - Berlin Heidelberger Platz 20:07 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
12 |
|
19:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Warschauer Straße 19:33 Berlin Alexanderplatz (S) 19:39 - Berlin Hackescher Markt 19:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:46 - Berlin Westkreuz 19:59 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
6 |
|
19:31 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 19:31 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 - Fürstenwalde(Spree) 20:01 Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:32 - Berlin-Rummelsburg 19:33 Berlin-Karlshorst (S) 19:39 - Berlin-Wuhlheide 19:42 - Berlin-Köpenick 19:45 - Berlin-Hirschgarten 19:48 - Erkner (S) 20:01 |
3 |
|
19:33 |
RB 26 (5179) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 19:33 - Berlin-Lichtenberg 19:36 - Berlin-Mahlsdorf 19:45 - Strausberg 19:56 Trebnitz(Mark) 20:21 - Alt Rosenthal 20:26 - Seelow-Gusow 20:30 - Golzow(Oderbruch) 20:40 - Gorgast 20:43 - Küstrin-Kietz 20:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
19:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin Warschauer Straße 19:35 Berlin Jannowitzbrücke 19:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:46 - Berlin Charlottenburg (S) 19:59 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
6 |
|
19:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:34 - Berlin Nöldnerplatz 19:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:40 - Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Berlin-Marzahn 19:48 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
3 |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:35 - Berlin Treptower Park 19:37 Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin Schönhauser Allee 20:22 - Berlin Prenzlauer Allee 20:24 - Berlin Landsberger Allee 20:28 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 |
|
19:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin Warschauer Straße 19:38 |
5 |
|
19:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin Frankfurter Allee 19:38 Berlin Westend 20:03 - Berlin Westkreuz 20:07 - Berlin-Halensee 20:08 - Berlin Heidelberger Platz 20:12 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
12 |
|
19:37 |
RB 32 (18228) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 19:37 - Berlin-Lichtenberg 19:41 - Berlin-Hohenschönhausen 19:49 - Oranienburg 20:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 19:37 - Berlin Nöldnerplatz 19:38 Berlin-Kaulsdorf 19:50 - Strausberg (S) 20:13 - Strausberg-Hegermühle 20:18 - Strausberg Stadt 20:22 - Strausberg Nord 20:24 |
3 |
|
19:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Warschauer Straße 19:40 Berlin Friedrichstraße (S) 19:51 - Berlin Westkreuz 20:07 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:10 - Berlin Heerstraße 20:13 - Berlin Olympiastadion 20:17 |
6 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Treptower Park 19:40 - Berlin Plänterwald 19:43 - Berlin Baumschulenweg 19:45 - Berlin-Schöneweide (S) 19:48 |
11 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Frankfurter Allee 19:40 Berlin Greifswalder Str 19:47 - Berlin Prenzlauer Allee 19:49 - Berlin Schönhauser Allee 19:50 - Berlin Bornholmer Str. 19:53 - Berlin-Pankow 19:58 |
12 |
|
19:39 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 19:39 - Königs Wusterhausen 20:02 - Brand Tropical Islands 20:17 Lübben(Spreewald) 20:25 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Vetschau 20:41 - Cottbus Hbf 20:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:39 - Berlin Nöldnerplatz 19:40 Berlin-Lichtenberg (S) 19:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:45 - Berlin Springpfuhl 19:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:54 - Berlin-Wartenberg 19:56 |
4 |
|
19:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:40 - Berlin Treptower Park 19:42 Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin Schönhauser Allee 20:27 - Berlin Prenzlauer Allee 20:29 - Berlin Landsberger Allee 20:33 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 |
|
19:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:41 - Berlin Warschauer Straße 19:43 Berlin Alexanderplatz (S) 19:49 - Berlin Hackescher Markt 19:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 - Berlin Westkreuz 20:09 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
6 |
|
19:41 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 19:41 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:42 - Berlin-Rummelsburg 19:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:45 - Berlin-Karlshorst (S) 19:49 - Berlin-Rahnsdorf 20:05 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
3 |
|
19:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:43 - Berlin Warschauer Straße 19:45 Berlin Jannowitzbrücke 19:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 - Berlin Charlottenburg (S) 20:12 - Berlin Olympiastadion 20:21 |
5 |
|
19:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:44 - Berlin Nöldnerplatz 19:46 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:50 - Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin-Marzahn 19:58 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
3 |
|
19:45 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:45 - Berlin Ostbahnhof 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 Berlin-Wannsee 20:20 - Potsdam Hbf 20:29 - Werder(Havel) 20:38 - Brandenburg Hbf 20:53 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:46 - Berlin Frankfurter Allee 19:48 Berlin Westend 20:13 - Berlin Westkreuz 20:17 - Berlin-Halensee 20:18 - Berlin Heidelberger Platz 20:22 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
12 |
|
19:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:47 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:53 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin-Kaulsdorf 20:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:04 |
3 |
|
19:48 | FEX19860 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:48 - Berlin Gesundbrunnen 19:56 - Berlin Hbf 20:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
19:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Warschauer Straße 19:50 Berlin Alexanderplatz (S) 19:57 - Berlin Hackescher Markt 19:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:17 - Berlin Olympiastadion 20:27 |
6 |
|
19:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Treptower Park 19:50 Berlin Baumschulenweg 19:55 - Berlin-Schöneweide (S) 19:58 - Berlin-Johannisthal 20:00 - Berlin-Adlershof 20:03 - Berlin-Grünau 20:07 |
11 |
|
19:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Frankfurter Allee 19:50 Berlin Landsberger Allee 19:54 - Berlin Greifswalder Str 19:57 - Berlin Prenzlauer Allee 19:59 - Berlin Schönhauser Allee 20:00 - Berlin-Blankenburg 20:12 |
12 |
|
19:50 |
RB 12 (61131) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 19:50 - Berlin-Lichtenberg 19:53 - Berlin-Hohenschönhausen 20:02 - Oranienburg 20:21 Bergsdorf 20:48 - Zehdenick(Mark) 20:54 - Zehdenick-Neuhof 21:01 - Hammelspring 21:10 - Templin 21:17 - Templin Stadt 21:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:50 - Berlin Treptower Park 19:52 Berlin Südkreuz (S) 20:05 - Berlin Schönhauser Allee 20:37 - Berlin Prenzlauer Allee 20:39 - Berlin Landsberger Allee 20:43 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 |
|
19:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Frankfurter Allee 19:53 Berlin Westend 20:18 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin-Halensee 20:23 - Berlin Heidelberger Platz 20:27 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 |
|
19:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Warschauer Straße 19:53 Berlin Alexanderplatz (S) 19:59 - Berlin Hackescher Markt 20:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Westkreuz 20:19 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
6 |
|
19:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:52 - Berlin-Rummelsburg 19:53 Berlin-Karlshorst (S) 19:59 - Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Köpenick 20:05 - Berlin-Hirschgarten 20:08 - Erkner (S) 20:21 |
3 |
|
19:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:53 - Berlin Warschauer Straße 19:55 Berlin Jannowitzbrücke 20:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:06 - Berlin Charlottenburg (S) 20:19 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
6 |
|
19:54 |
RB 24 (18331) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:54 - Berlin-Schöneweide 20:00 - Schönefeld(bei Berlin) 20:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
19:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:54 - Berlin Nöldnerplatz 19:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:00 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:06 - Berlin-Marzahn 20:08 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
3 |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:55 - Berlin Treptower Park 19:57 Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin Schönhauser Allee 20:42 - Berlin Prenzlauer Allee 20:44 - Berlin Landsberger Allee 20:48 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
11 |
|
19:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Warschauer Straße 19:58 |
5 |
|
19:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Frankfurter Allee 19:58 Berlin Westend 20:23 - Berlin Westkreuz 20:27 - Berlin-Halensee 20:28 - Berlin Heidelberger Platz 20:32 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 |
|
19:57 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 19:57 - Berlin Ostbahnhof 20:00 - Berlin Alexanderplatz 20:05 Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Seddin 20:54 - Borkheide 21:03 - Brück(Mark) 21:08 - Bad Belzig 21:17 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
19:57 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:57 - Berlin Nöldnerplatz 19:58 Berlin-Kaulsdorf 20:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Birkenstein 20:16 - Hoppegarten(Mark) 20:19 - Strausberg (S) 20:33 |
3 |
|
19:57 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:57 - Flughafen BER 20:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
19:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Warschauer Straße 20:00 Berlin Friedrichstraße (S) 20:11 - Berlin Westkreuz 20:27 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:30 - Berlin Heerstraße 20:33 - Berlin Olympiastadion 20:37 |
6 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Treptower Park 20:00 - Berlin Plänterwald 20:03 - Berlin Baumschulenweg 20:05 - Berlin-Schöneweide (S) 20:08 |
11 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Frankfurter Allee 20:00 Berlin Greifswalder Str 20:07 - Berlin Prenzlauer Allee 20:09 - Berlin Schönhauser Allee 20:10 - Berlin Bornholmer Str. 20:13 - Berlin-Pankow 20:18 |
12 |
|
19:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:59 - Berlin Nöldnerplatz 20:00 Berlin-Lichtenberg (S) 20:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:05 - Berlin Springpfuhl 20:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:14 - Berlin-Wartenberg 20:16 |
4 |
|
20:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:00 - Berlin Treptower Park 20:02 Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin Schönhauser Allee 20:47 - Berlin Prenzlauer Allee 20:49 - Berlin Landsberger Allee 20:53 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Warschauer Straße 20:03 Berlin Alexanderplatz (S) 20:09 - Berlin Hackescher Markt 20:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Westkreuz 20:29 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
6 |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:02 - Berlin-Rummelsburg 20:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Wuhlheide 20:12 - Berlin-Köpenick 20:15 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
3 |
|
20:03 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 20:03 - Königs Wusterhausen 20:21 - Zeesen 20:25 Schönwalde(Spreewald) 20:49 - Lübben(Spreewald) 20:56 - Lübbenau(Spreewald) 21:03 - Luckaitztal 21:21 - Senftenberg 21:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Warschauer Straße 20:05 Berlin Jannowitzbrücke 20:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin Olympiastadion 20:41 |
5 |
|
20:03 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 20:03 - Berlin Ostbahnhof 20:06 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 Falkensee 20:44 - Nauen 20:54 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:04 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:10 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Poelchaustr. 20:16 - Berlin-Marzahn 20:18 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
3 |
|
20:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Frankfurter Allee 20:08 Berlin Westend 20:33 - Berlin Westkreuz 20:37 - Berlin-Halensee 20:38 - Berlin Heidelberger Platz 20:42 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
20:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:07 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:24 |
3 |
|
20:08 |
RB 24 (18330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 20:08 - Berlin-Lichtenberg 20:12 - Berlin-Hohenschönhausen 20:21 Bernau(b Berlin) 20:33 - Rüdnitz 20:38 - Biesenthal 20:42 - Melchow 20:46 - Eberswalde Hbf 20:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Warschauer Straße 20:10 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Hackescher Markt 20:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:37 - Berlin Olympiastadion 20:47 |
6 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Treptower Park 20:10 Berlin Baumschulenweg 20:15 - Berlin-Schöneweide (S) 20:18 - Berlin-Johannisthal 20:20 - Berlin-Adlershof 20:23 - Berlin-Grünau 20:27 |
11 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Frankfurter Allee 20:10 Berlin Landsberger Allee 20:14 - Berlin Greifswalder Str 20:17 - Berlin Prenzlauer Allee 20:19 - Berlin Schönhauser Allee 20:20 - Berlin-Blankenburg 20:32 |
12 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:10 - Berlin Treptower Park 20:12 Berlin Südkreuz (S) 20:25 - Berlin Schönhauser Allee 20:57 - Berlin Prenzlauer Allee 20:59 - Berlin Landsberger Allee 21:03 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Frankfurter Allee 20:13 Berlin Westend 20:38 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin-Halensee 20:43 - Berlin Heidelberger Platz 20:47 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
12 |
|
20:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:13 Berlin Alexanderplatz (S) 20:19 - Berlin Hackescher Markt 20:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Westkreuz 20:39 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
6 |
|
20:12 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:12 - Flughafen BER 20:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:12 - Berlin-Rummelsburg 20:13 Berlin-Karlshorst (S) 20:19 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Köpenick 20:25 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Erkner (S) 20:41 |
3 |
|
20:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Warschauer Straße 20:15 Berlin Jannowitzbrücke 20:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:26 - Berlin Charlottenburg (S) 20:39 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
6 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:14 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Poelchaustr. 20:26 - Berlin-Marzahn 20:28 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
3 |
|
20:15 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:15 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:15 - Berlin Treptower Park 20:17 Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin Schönhauser Allee 21:02 - Berlin Prenzlauer Allee 21:04 - Berlin Landsberger Allee 21:08 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|