Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 19:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:52 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Südkreuz 19:56 |
1 |
|
19:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:52 - Berlin Anhalter Bf 19:54 Berlin Yorckstr.(S2) 19:56 - Berlin Priesterweg 20:02 - Berlin Buckower Chaussee 20:10 - Berlin Schichauweg 20:12 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
19:53 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Potsdamer Platz 19:53 - Berlin Hbf 19:55 - Berlin Jungfernheide 20:01 Berlin-Spandau 20:06 - Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Nennhausen 20:48 - Rathenow 20:56 |
4 |
|
19:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:54 - Berlin Brandenburger Tor 19:55 Berlin-Pankow 20:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:13 - Berlin-Karow 20:19 - Zepernick(Bernau) 20:28 - Bernau (S) 20:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
19:56 | S 1 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:56 - Berlin Brandenburger Tor 19:58 Berlin Nordbahnhof 20:04 - Berlin Humboldthain 20:06 - Berlin Bornholmer Str. 20:10 - Berlin-Pankow 20:13 - Berlin-Blankenburg 20:18 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
19:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:57 - Berlin Anhalter Bf 19:59 Berlin Yorckstr.(S2) 20:01 - Berlin Südkreuz (S) 20:04 - Berlin-Lankwitz 20:11 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:17 - Teltow Stadt 20:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
19:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:59 - Berlin Anhalter Bf 20:01 Berlin Yorckstr.(S1) 20:04 - Berlin Rathaus Steglitz 20:14 - Berlin-Zehlendorf 20:22 - Berlin-Schlachtensee 20:27 - Berlin-Wannsee (S) 20:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
19:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:59 - Berlin Brandenburger Tor 20:00 Berlin Friedrichstraße (S) 20:02 - Berlin Oranienburger Straße 20:04 - Berlin Nordbahnhof 20:06 - Berlin Humboldthain 20:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:11 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:02 - Berlin Anhalter Bf 20:04 Berlin Südkreuz (S) 20:09 - Berlin Priesterweg 20:12 - Berlin-Marienfelde 20:18 - Berlin-Lichtenrade 20:29 - Blankenfelde (S) 20:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:04 - Berlin Brandenburger Tor 20:05 Berlin Friedrichstraße (S) 20:07 - Berlin Oranienburger Straße 20:09 - Berlin-Blankenburg 20:25 - Berlin-Karow 20:29 - Berlin-Buch 20:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:06 - Berlin Brandenburger Tor 20:08 Berlin Nordbahnhof 20:14 - Berlin-Blankenburg 20:28 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 20:47 - Borgsdorf 20:54 - Oranienburg 21:00 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:07 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Berlin Hbf 20:10 - Berlin Jungfernheide 20:16 Berlin-Spandau 20:22 - Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Falkensee 20:34 - Nauen 20:51 |
3 |
|
20:07 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Berlin Südkreuz 20:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 Ludwigsfelde 20:27 - Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
1 |
|
20:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:07 - Berlin Anhalter Bf 20:09 Berlin Südkreuz (S) 20:14 - Berlin Priesterweg 20:17 - Berlin-Lankwitz 20:21 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:27 - Teltow Stadt 20:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:07 |
RE 8 (62081) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Berlin Hbf 20:11 |
4 |
|
20:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:09 - Berlin Anhalter Bf 20:11 Berlin-Lichterfelde West 20:28 - Berlin Sundgauer Str 20:30 - Berlin Mexikoplatz 20:35 - Berlin-Schlachtensee 20:37 - Berlin-Wannsee (S) 20:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:09 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:09 - Berlin Brandenburger Tor 20:10 Berlin Friedrichstraße (S) 20:12 - Berlin Oranienburger Straße 20:14 - Berlin Nordbahnhof 20:16 - Berlin Humboldthain 20:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:21 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:12 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 20:12 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 |
|
20:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:12 - Berlin Anhalter Bf 20:14 Berlin Yorckstr.(S2) 20:16 - Berlin Priesterweg 20:22 - Berlin Buckower Chaussee 20:30 - Berlin Schichauweg 20:32 - Berlin-Lichtenrade 20:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:14 - Berlin Brandenburger Tor 20:15 Berlin-Pankow 20:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:33 - Berlin-Karow 20:39 - Zepernick(Bernau) 20:48 - Bernau (S) 20:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:15 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 20:15 - Berlin Südkreuz 20:20 |
2 |
|
20:16 | S 1 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:16 - Berlin Brandenburger Tor 20:18 Berlin Nordbahnhof 20:24 - Berlin Humboldthain 20:26 - Berlin Bornholmer Str. 20:30 - Berlin-Pankow 20:33 - Berlin-Blankenburg 20:38 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:17 - Berlin Anhalter Bf 20:19 Berlin Yorckstr.(S2) 20:21 - Berlin Südkreuz (S) 20:24 - Berlin Priesterweg 20:27 - Berlin Südende 20:29 - Teltow Stadt 20:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:19 - Berlin Anhalter Bf 20:21 Berlin Yorckstr.(S1) 20:24 - Berlin Rathaus Steglitz 20:34 - Berlin-Zehlendorf 20:42 - Berlin-Schlachtensee 20:47 - Berlin-Wannsee (S) 20:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:19 - Berlin Brandenburger Tor 20:20 Berlin Friedrichstraße (S) 20:22 - Berlin Oranienburger Straße 20:24 - Berlin Nordbahnhof 20:26 - Berlin Humboldthain 20:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:31 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:22 - Berlin Anhalter Bf 20:24 Berlin Südkreuz (S) 20:29 - Berlin Priesterweg 20:32 - Berlin-Marienfelde 20:38 - Berlin-Lichtenrade 20:49 - Blankenfelde (S) 20:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:24 - Berlin Brandenburger Tor 20:25 Berlin Friedrichstraße (S) 20:27 - Berlin Oranienburger Straße 20:29 - Berlin-Blankenburg 20:45 - Berlin-Karow 20:49 - Berlin-Buch 20:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:26 - Berlin Brandenburger Tor 20:28 Berlin Nordbahnhof 20:34 - Berlin-Blankenburg 20:48 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 21:07 - Borgsdorf 21:14 - Oranienburg 21:20 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:27 - Berlin Anhalter Bf 20:29 Berlin Südkreuz (S) 20:34 - Berlin Priesterweg 20:37 - Berlin-Lankwitz 20:41 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:47 - Teltow Stadt 20:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:28 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 20:28 - Berlin Hbf 20:31 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 Britz 21:13 - Prenzlau 21:59 - Ferdinandshof 22:31 - Anklam 22:50 - Stralsund Hbf 23:43 |
3 |
|
20:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:29 - Berlin Anhalter Bf 20:31 Berlin-Lichterfelde West 20:48 - Berlin Sundgauer Str 20:50 - Berlin Mexikoplatz 20:55 - Berlin-Schlachtensee 20:57 - Berlin-Wannsee (S) 21:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:29 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:29 - Berlin Brandenburger Tor 20:30 Berlin Friedrichstraße (S) 20:32 - Berlin Oranienburger Straße 20:34 - Berlin Nordbahnhof 20:36 - Berlin Humboldthain 20:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:41 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:32 - Berlin Anhalter Bf 20:34 Berlin Yorckstr.(S2) 20:36 - Berlin Priesterweg 20:42 - Berlin Buckower Chaussee 20:50 - Berlin Schichauweg 20:52 - Berlin-Lichtenrade 20:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:34 - Berlin Brandenburger Tor 20:35 Berlin-Pankow 20:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:53 - Berlin-Karow 20:59 - Zepernick(Bernau) 21:08 - Bernau (S) 21:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:36 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 20:36 - Berlin Südkreuz 20:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 Niedergörsdorf 21:28 - Blönsdorf 21:33 - Bülzig 21:49 - Zörnigall 21:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
1 |
|
20:36 | S 1 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:36 - Berlin Brandenburger Tor 20:38 Berlin Nordbahnhof 20:44 - Berlin Humboldthain 20:46 - Berlin Bornholmer Str. 20:50 - Berlin-Pankow 20:53 - Berlin-Blankenburg 20:58 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:37 - Berlin Anhalter Bf 20:39 Berlin Yorckstr.(S2) 20:41 - Berlin Südkreuz (S) 20:44 - Berlin Priesterweg 20:47 - Berlin Südende 20:49 - Teltow Stadt 21:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:39 - Berlin Anhalter Bf 20:41 Berlin Yorckstr.(S1) 20:44 - Berlin Rathaus Steglitz 20:54 - Berlin-Zehlendorf 21:02 - Berlin-Schlachtensee 21:07 - Berlin-Wannsee (S) 21:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:39 - Berlin Brandenburger Tor 20:40 Berlin Friedrichstraße (S) 20:42 - Berlin Oranienburger Straße 20:44 - Berlin Nordbahnhof 20:46 - Berlin Humboldthain 20:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:51 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:41 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 20:41 - Berlin Hbf 20:43 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 Oranienburg 21:15 - Gransee 21:32 - Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Rostock Hbf 23:23 |
3 |
|
20:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:42 - Berlin Anhalter Bf 20:44 Berlin Südkreuz (S) 20:49 - Berlin Priesterweg 20:52 - Berlin-Marienfelde 20:58 - Berlin-Lichtenrade 21:09 - Blankenfelde (S) 21:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:44 - Berlin Brandenburger Tor 20:45 Berlin Friedrichstraße (S) 20:47 - Berlin Oranienburger Straße 20:49 - Berlin-Blankenburg 21:05 - Berlin-Karow 21:09 - Berlin-Buch 21:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:45 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Jungfernheide 20:55 Berlin-Spandau 21:00 - Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Nauen 21:33 |
4 |
|
20:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:46 - Berlin Brandenburger Tor 20:48 Berlin Nordbahnhof 20:54 - Berlin-Blankenburg 21:08 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 21:27 - Borgsdorf 21:34 - Oranienburg 21:40 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:47 - Berlin Anhalter Bf 20:49 Berlin Südkreuz (S) 20:54 - Berlin Priesterweg 20:57 - Berlin-Lankwitz 21:01 - Berlin-Lichterfelde Süd 21:07 - Teltow Stadt 21:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:49 - Berlin Anhalter Bf 20:51 Berlin-Lichterfelde West 21:08 - Berlin Sundgauer Str 21:10 - Berlin Mexikoplatz 21:15 - Berlin-Schlachtensee 21:17 - Berlin-Wannsee (S) 21:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
20:49 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:49 - Berlin Brandenburger Tor 20:50 Berlin Friedrichstraße (S) 20:52 - Berlin Oranienburger Straße 20:54 - Berlin Nordbahnhof 20:56 - Berlin Humboldthain 20:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:01 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|