Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 18:36 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:36 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:36 - Berlin Südkreuz 18:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 Teltow 18:50 - Großbeeren 18:55 - Niedergörsdorf 19:28 - Zahna 19:40 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:36 | S 1 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:36 - Berlin Brandenburger Tor 18:38 Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 - Berlin Oranienburger Straße 18:42 - Berlin Nordbahnhof 18:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:48 - Berlin-Blankenburg 18:58 |
14 |
|
18:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:37 - Berlin Anhalter Bf 18:39 Berlin Yorckstr.(S2) 18:41 - Berlin Südkreuz (S) 18:44 - Berlin Priesterweg 18:47 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:57 - Teltow Stadt 19:01 |
11 |
|
18:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:39 - Berlin Anhalter Bf 18:41 Berlin Julius-Leber-Brücke 18:46 - Berlin Rathaus Steglitz 18:54 - Berlin Botanischer Garten 18:56 - Berlin-Lichterfelde West 18:58 - Berlin-Wannsee (S) 19:11 |
11 |
|
18:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:39 - Berlin Brandenburger Tor 18:40 Berlin Friedrichstraße (S) 18:42 - Berlin Oranienburger Straße 18:44 - Berlin Nordbahnhof 18:46 - Berlin Humboldthain 18:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:51 |
14 |
|
18:41 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:41 - Berlin Hbf 18:43 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Waren(Müritz) 20:28 - Langhagen 20:43 - Güstrow 21:00 - Rostock Hbf 21:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:42 - Berlin Anhalter Bf 18:44 Berlin Südkreuz (S) 18:49 - Berlin Attilastr. 18:54 - Berlin-Lichtenrade 19:09 - Mahlow 19:12 - Blankenfelde (S) 19:15 |
11 |
|
18:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:44 - Berlin Brandenburger Tor 18:45 Berlin Friedrichstraße (S) 18:47 - Berlin Oranienburger Straße 18:49 - Berlin Nordbahnhof 18:51 - Berlin-Blankenburg 19:05 - Berlin-Buch 19:13 |
14 |
|
18:45 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Berlin Hbf 18:48 - Berlin Jungfernheide 18:55 Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Finkenkrug 19:15 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:46 - Berlin Brandenburger Tor 18:48 Berlin Nordbahnhof 18:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:58 - Berlin-Blankenburg 19:08 - Schönfließ(b Oranienburg) 19:21 - Oranienburg 19:40 |
14 |
|
18:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:47 - Berlin Anhalter Bf 18:49 Berlin Yorckstr.(S2) 18:51 - Berlin Südkreuz (S) 18:54 - Berlin Südende 18:59 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:07 - Teltow Stadt 19:11 |
11 |
|
18:48 |
RE 8 (62080) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 18:48 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 Rangsdorf 19:23 - Dabendorf 19:30 - Zossen 19:33 - Wünsdorf-Waldstadt 19:42 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Baruth(Mark) 19:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:49 - Berlin Anhalter Bf 18:51 Berlin Yorckstr.(S1) 18:54 - Berlin Julius-Leber-Brücke 18:56 - Berlin-Lichterfelde West 19:08 - Berlin-Zehlendorf 19:12 - Berlin-Wannsee (S) 19:21 |
11 |
|
18:49 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:49 - Berlin Brandenburger Tor 18:50 Berlin Friedrichstraße (S) 18:52 - Berlin Oranienburger Straße 18:54 - Berlin Nordbahnhof 18:56 - Berlin Humboldthain 18:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:01 |
14 |
|
18:50 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:50 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Hbf 18:52 - Berlin Jungfernheide 19:00 Berlin-Spandau 19:06 - Berlin-Staaken 19:11 - Dallgow-Döberitz 19:17 - Wustermark 19:26 - Stendal Hbf 20:20 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:52 - Berlin Anhalter Bf 18:54 Berlin Yorckstr.(S2) 18:56 - Berlin Südkreuz (S) 18:59 - Berlin Priesterweg 19:02 - Berlin Buckower Chaussee 19:10 - Berlin-Lichtenrade 19:15 |
11 |
|
18:54 |
RE 5 (18493) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 18:54 - Berlin Südkreuz 18:58 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
18:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:54 - Berlin Brandenburger Tor 18:55 Berlin-Pankow 19:10 - Berlin-Blankenburg 19:15 - Zepernick(Bernau) 19:28 - Bernau-Friedenstal 19:31 - Bernau (S) 19:34 |
14 |
|
18:56 | S 1 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:56 - Berlin Brandenburger Tor 18:58 Berlin Friedrichstraße (S) 19:00 - Berlin Oranienburger Straße 19:02 - Berlin Nordbahnhof 19:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:08 - Berlin-Blankenburg 19:18 |
14 |
|
18:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:57 - Berlin Anhalter Bf 18:59 Berlin Yorckstr.(S2) 19:01 - Berlin Südkreuz (S) 19:04 - Berlin Priesterweg 19:07 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:17 - Teltow Stadt 19:21 |
11 |
|
18:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:59 - Berlin Anhalter Bf 19:01 Berlin Julius-Leber-Brücke 19:06 - Berlin Rathaus Steglitz 19:14 - Berlin Botanischer Garten 19:16 - Berlin-Lichterfelde West 19:18 - Berlin-Wannsee (S) 19:31 |
11 |
|
18:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 18:59 - Berlin Brandenburger Tor 19:00 Berlin Friedrichstraße (S) 19:02 - Berlin Oranienburger Straße 19:04 - Berlin Nordbahnhof 19:06 - Berlin Humboldthain 19:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:11 |
14 |
|
19:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:02 - Berlin Anhalter Bf 19:04 Berlin Südkreuz (S) 19:09 - Berlin Attilastr. 19:14 - Berlin-Lichtenrade 19:29 - Mahlow 19:32 - Blankenfelde (S) 19:35 |
11 |
|
19:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:04 - Berlin Brandenburger Tor 19:05 Berlin Friedrichstraße (S) 19:07 - Berlin Oranienburger Straße 19:09 - Berlin Nordbahnhof 19:11 - Berlin-Blankenburg 19:25 - Berlin-Buch 19:33 |
14 |
|
19:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:06 - Berlin Brandenburger Tor 19:08 Berlin Nordbahnhof 19:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:18 - Berlin-Blankenburg 19:28 - Schönfließ(b Oranienburg) 19:41 - Oranienburg 20:00 |
14 |
|
19:07 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Hbf 19:09 - Berlin Jungfernheide 19:16 Seegefeld 19:31 - Falkensee 19:34 - Finkenkrug 19:38 - Brieselang 19:42 - Nauen 19:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:07 - Berlin Anhalter Bf 19:09 Berlin Yorckstr.(S2) 19:11 - Berlin Südkreuz (S) 19:14 - Berlin Südende 19:19 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:27 - Teltow Stadt 19:31 |
11 |
|
19:08 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 19:08 - Berlin Südkreuz 19:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:18 Ludwigsfelde 19:28 - Thyrow 19:32 - Oehna 20:00 - Linda(Elster) 20:08 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:08 |
RE 8 (62079) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 19:08 - Berlin Hbf 19:11 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:09 - Berlin Anhalter Bf 19:11 Berlin Yorckstr.(S1) 19:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:16 - Berlin-Lichterfelde West 19:28 - Berlin-Zehlendorf 19:32 - Berlin-Wannsee (S) 19:41 |
11 |
|
19:09 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:09 - Berlin Brandenburger Tor 19:10 Berlin Friedrichstraße (S) 19:12 - Berlin Oranienburger Straße 19:14 - Berlin Nordbahnhof 19:16 - Berlin Humboldthain 19:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:21 |
14 |
|
19:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:12 - Berlin Anhalter Bf 19:14 Berlin Yorckstr.(S2) 19:16 - Berlin Südkreuz (S) 19:19 - Berlin Priesterweg 19:22 - Berlin Buckower Chaussee 19:30 - Berlin-Lichtenrade 19:35 |
11 |
|
19:14 |
RB 14 (18627) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 19:14 - Berlin Südkreuz 19:18 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:14 - Berlin Brandenburger Tor 19:15 Berlin-Pankow 19:30 - Berlin-Blankenburg 19:35 - Zepernick(Bernau) 19:48 - Bernau-Friedenstal 19:51 - Bernau (S) 19:54 |
14 |
|
19:16 | S 1 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:16 - Berlin Brandenburger Tor 19:18 Berlin Friedrichstraße (S) 19:20 - Berlin Oranienburger Straße 19:22 - Berlin Nordbahnhof 19:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:28 - Berlin-Blankenburg 19:38 |
14 |
|
19:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:17 - Berlin Anhalter Bf 19:19 Berlin Yorckstr.(S2) 19:21 - Berlin Südkreuz (S) 19:24 - Berlin Priesterweg 19:27 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:37 - Teltow Stadt 19:41 |
11 |
|
19:19 |
RE 5 (4365) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 19:19 - Berlin Südkreuz 19:23 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:19 - Berlin Anhalter Bf 19:21 Berlin Julius-Leber-Brücke 19:26 - Berlin Rathaus Steglitz 19:34 - Berlin Botanischer Garten 19:36 - Berlin-Lichterfelde West 19:38 - Berlin-Wannsee (S) 19:51 |
11 |
|
19:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:19 - Berlin Brandenburger Tor 19:20 Berlin Friedrichstraße (S) 19:22 - Berlin Oranienburger Straße 19:24 - Berlin Nordbahnhof 19:26 - Berlin Humboldthain 19:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:31 |
14 |
|
19:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:22 - Berlin Anhalter Bf 19:24 Berlin Südkreuz (S) 19:29 - Berlin Attilastr. 19:34 - Berlin-Lichtenrade 19:49 - Mahlow 19:52 - Blankenfelde (S) 19:55 |
11 |
|
19:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:24 - Berlin Brandenburger Tor 19:25 Berlin Friedrichstraße (S) 19:27 - Berlin Oranienburger Straße 19:29 - Berlin Nordbahnhof 19:31 - Berlin-Blankenburg 19:45 - Berlin-Buch 19:53 |
14 |
|
19:25 |
RE 3 (3354) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 19:25 - Berlin Hbf 19:27 - Berlin Gesundbrunnen 19:46 Bernau(b Berlin) 20:01 - Eberswalde Hbf 20:15 - Britz 20:21 - Chorin 20:25 - Schwedt(Oder) 20:59 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:26 - Berlin Brandenburger Tor 19:28 Berlin Nordbahnhof 19:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:38 - Berlin-Blankenburg 19:48 - Schönfließ(b Oranienburg) 20:01 - Oranienburg 20:20 |
14 |
|
19:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:27 - Berlin Anhalter Bf 19:29 Berlin Yorckstr.(S2) 19:31 - Berlin Südkreuz (S) 19:34 - Berlin Südende 19:39 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:47 - Teltow Stadt 19:51 |
11 |
|
19:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:29 - Berlin Anhalter Bf 19:31 Berlin Yorckstr.(S1) 19:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:36 - Berlin-Lichterfelde West 19:48 - Berlin-Zehlendorf 19:52 - Berlin-Wannsee (S) 20:01 |
11 |
|
19:29 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:29 - Berlin Brandenburger Tor 19:30 Berlin Friedrichstraße (S) 19:32 - Berlin Oranienburger Straße 19:34 - Berlin Nordbahnhof 19:36 - Berlin Humboldthain 19:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:41 |
14 |
|
19:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:32 - Berlin Anhalter Bf 19:34 Berlin Yorckstr.(S2) 19:36 - Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 - Berlin Buckower Chaussee 19:50 - Berlin-Lichtenrade 19:55 |
11 |
|
19:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:34 - Berlin Brandenburger Tor 19:35 Berlin-Pankow 19:50 - Berlin-Blankenburg 19:55 - Zepernick(Bernau) 20:08 - Bernau-Friedenstal 20:11 - Bernau (S) 20:14 |
14 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|