Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 19:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:34 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 19:34 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Berlin Hbf 19:40 Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
19:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:34 - Berlin Priesterweg 19:37 Berlin Südende 19:39 - Berlin-Lankwitz 19:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:43 - Berlin Osdorfer Straße 19:45 - Teltow Stadt 19:51 |
1 |
|
19:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin-Tempelhof 19:37 Berlin Frankfurter Allee 19:53 - Berlin Greifswalder Str 19:59 - Berlin Prenzlauer Allee 20:01 - Berlin Prenzlauer Allee 21:01 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 |
|
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:35 - Berlin-Schöneberg 19:37 Berlin Innsbrucker Platz 19:38 - Berlin Hohenzollerndamm 19:44 - Berlin-Halensee 19:46 - Berlin-Halensee 20:46 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 |
|
19:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:39 Berlin Brandenburger Tor 19:45 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:03 - Berlin-Blankenburg 20:05 - Berlin-Karow 20:09 - Berlin-Buch 20:13 |
2 |
|
19:37 | ICE 1002 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz 19:37 - Berlin Hbf 19:45 - Berlin Gesundbrunnen 20:00 |
7 Berlin Südkreuz |
|
19:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 Berlin Attilastr. 19:44 - Berlin-Marienfelde 19:48 - Berlin Buckower Chaussee 19:50 - Berlin Schichauweg 19:52 - Berlin-Lichtenrade 19:55 |
1 |
|
19:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:40 - Berlin-Tempelhof 19:42 Berlin Frankfurter Allee 19:58 - Berlin Greifswalder Str 20:04 - Berlin Prenzlauer Allee 20:06 - Berlin Prenzlauer Allee 21:06 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 |
|
19:41 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Südkreuz 19:41 - Bitterfeld 20:32 - Halle(Saale)Hbf 20:50 - Erfurt Hbf 21:24 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:41 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Südkreuz 19:41 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Hbf 19:48 Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 - Seegefeld 20:08 - Falkensee 20:12 - Nauen 20:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
19:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 19:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:44 Berlin Anhalter Bf 19:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:48 - Berlin Oranienburger Straße 19:54 - Berlin Nordbahnhof 19:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:01 |
2 |
|
19:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 19:41 - Berlin-Schöneberg 19:42 Berlin Hohenzollerndamm 19:50 - Berlin-Halensee 19:52 - Berlin Westkreuz 19:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:55 - Berlin Westend 19:57 |
11 |
|
19:44 |
RE 3 (3315) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 19:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
4 Berlin Südkreuz |
|
19:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:44 - Berlin Priesterweg 19:47 Berlin Südende 19:49 - Berlin-Lankwitz 19:51 - Berlin Osdorfer Straße 19:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:57 - Teltow Stadt 20:01 |
1 |
|
19:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:45 - Berlin-Schöneberg 19:47 Berlin Innsbrucker Platz 19:48 - Berlin Hohenzollerndamm 19:54 - Berlin-Halensee 19:56 - Berlin-Halensee 20:56 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 |
|
19:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:49 Berlin Anhalter Bf 19:51 - Berlin Bornholmer Str. 20:08 - Berlin-Blankenburg 20:15 - Berlin-Karow 20:19 - Bernau (S) 20:34 |
2 |
|
19:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:48 - Berlin-Tempelhof 19:50 Berlin-Neukölln 19:55 - Berlin Köllnische Heide 19:58 - Berlin-Schöneweide (S) 20:03 - Berlin Grünbergallee 20:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:26 |
12 |
|
19:49 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 19:49 - Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Hbf 19:55 Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
19:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:49 - Berlin Priesterweg 19:52 Berlin Attilastr. 19:54 - Berlin-Marienfelde 19:58 - Berlin Buckower Chaussee 20:00 - Berlin Schichauweg 20:02 - Blankenfelde (S) 20:15 |
1 |
|
19:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Tempelhof 19:52 Berlin Frankfurter Allee 20:08 - Berlin Greifswalder Str 20:14 - Berlin Prenzlauer Allee 20:16 - Berlin Prenzlauer Allee 21:16 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Schöneberg 19:52 Berlin Innsbrucker Platz 19:53 - Berlin Hohenzollerndamm 19:59 - Berlin-Halensee 20:01 - Berlin-Halensee 21:01 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 |
|
19:51 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 19:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:54 Berlin Anhalter Bf 19:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:58 - Berlin Oranienburger Straße 20:04 - Berlin Nordbahnhof 20:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:11 |
2 |
|
19:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:53 - Berlin-Tempelhof 19:55 Berlin-Grünau 20:19 - Eichwalde 20:25 - Zeuthen 20:28 - Wildau 20:32 - Königs Wusterhausen 20:36 |
12 |
|
19:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:54 - Berlin Priesterweg 19:57 Berlin Südende 19:59 - Berlin-Lankwitz 20:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Berlin Osdorfer Straße 20:05 - Teltow Stadt 20:11 |
1 |
|
19:54 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 19:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 Neuhof(b Zossen) 20:43 - Golßen(Niederlausitz) 20:58 - Drahnsdorf 21:03 - Rückersdorf 21:29 - Hohenleipisch 21:34 - Elsterwerda 21:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Tempelhof 19:57 Berlin Frankfurter Allee 20:13 - Berlin Greifswalder Str 20:19 - Berlin Prenzlauer Allee 20:21 - Berlin Prenzlauer Allee 21:21 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
12 |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Schöneberg 19:57 Berlin Innsbrucker Platz 19:58 - Berlin Hohenzollerndamm 20:04 - Berlin-Halensee 20:06 - Berlin-Halensee 21:06 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 |
|
19:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:59 Berlin Brandenburger Tor 20:05 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:23 - Berlin-Blankenburg 20:25 - Berlin-Karow 20:29 - Berlin-Buch 20:33 |
2 |
|
19:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 Berlin Attilastr. 20:04 - Berlin-Marienfelde 20:08 - Berlin Buckower Chaussee 20:10 - Berlin Schichauweg 20:12 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
1 |
|
20:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:00 - Berlin-Tempelhof 20:02 Berlin Frankfurter Allee 20:18 - Berlin Greifswalder Str 20:24 - Berlin Prenzlauer Allee 20:26 - Berlin Prenzlauer Allee 21:26 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:04 Berlin Anhalter Bf 20:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:08 - Berlin Oranienburger Straße 20:14 - Berlin Nordbahnhof 20:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:21 |
2 |
|
20:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin-Schöneberg 20:02 Berlin Hohenzollerndamm 20:10 - Berlin-Halensee 20:12 - Berlin Westkreuz 20:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:15 - Berlin Westend 20:17 |
11 |
|
20:02 |
RE 8 (62081) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 20:02 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
20:03 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Südkreuz 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:10 Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 - Seegefeld 20:31 - Falkensee 20:34 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
20:04 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 20:04 - Leipzig Hbf 21:22 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:04 - Berlin Priesterweg 20:07 Berlin Südende 20:09 - Berlin-Lankwitz 20:11 - Berlin Osdorfer Straße 20:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:17 - Teltow Stadt 20:21 |
1 |
|
20:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:05 - Berlin-Schöneberg 20:07 Berlin Innsbrucker Platz 20:08 - Berlin Hohenzollerndamm 20:14 - Berlin-Halensee 20:16 - Berlin-Halensee 21:16 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 |
|
20:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:09 Berlin Anhalter Bf 20:11 - Berlin Bornholmer Str. 20:28 - Berlin-Blankenburg 20:35 - Berlin-Karow 20:39 - Bernau (S) 20:54 |
2 |
|
20:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:08 - Berlin-Tempelhof 20:10 Berlin-Neukölln 20:15 - Berlin Köllnische Heide 20:18 - Berlin-Schöneweide (S) 20:23 - Berlin Grünbergallee 20:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:46 |
12 |
|
20:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:09 - Berlin Priesterweg 20:12 Berlin Attilastr. 20:14 - Berlin-Marienfelde 20:18 - Berlin Buckower Chaussee 20:20 - Berlin Schichauweg 20:22 - Blankenfelde (S) 20:35 |
1 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin-Schöneberg 20:12 Berlin Innsbrucker Platz 20:13 - Berlin Hohenzollerndamm 20:19 - Berlin-Halensee 20:21 - Berlin-Halensee 21:21 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
11 |
|
20:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin-Tempelhof 20:12 Berlin Frankfurter Allee 20:28 - Berlin Greifswalder Str 20:34 - Berlin Prenzlauer Allee 20:36 - Berlin Prenzlauer Allee 21:36 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:11 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 20:11 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
5 Berlin Südkreuz |
|
20:11 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:14 Berlin Anhalter Bf 20:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:18 - Berlin Oranienburger Straße 20:24 - Berlin Nordbahnhof 20:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:31 |
2 |
|
20:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 20:13 - Berlin-Tempelhof 20:15 Berlin-Grünau 20:39 - Eichwalde 20:45 - Zeuthen 20:48 - Wildau 20:52 - Königs Wusterhausen 20:56 |
12 |
|
20:14 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 20:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:14 - Berlin Priesterweg 20:17 Berlin Südende 20:19 - Berlin-Lankwitz 20:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:23 - Berlin Osdorfer Straße 20:25 - Teltow Stadt 20:31 |
1 |
|
20:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin-Tempelhof 20:17 Berlin Frankfurter Allee 20:33 - Berlin Greifswalder Str 20:39 - Berlin Prenzlauer Allee 20:41 - Berlin Prenzlauer Allee 21:41 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
12 |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin-Schöneberg 20:17 Berlin Innsbrucker Platz 20:18 - Berlin Hohenzollerndamm 20:24 - Berlin-Halensee 20:26 - Berlin-Halensee 21:26 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 20:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:19 Berlin Brandenburger Tor 20:25 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:43 - Berlin-Blankenburg 20:45 - Berlin-Karow 20:49 - Berlin-Buch 20:53 |
2 |
|
20:17 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 20:17 - Berlin Hbf 20:22 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Südkreuz |
|
20:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 20:19 - Berlin Priesterweg 20:22 Berlin Attilastr. 20:24 - Berlin-Marienfelde 20:28 - Berlin Buckower Chaussee 20:30 - Berlin Schichauweg 20:32 - Berlin-Lichtenrade 20:35 |
1 |
|
20:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:20 - Berlin-Tempelhof 20:22 Berlin Frankfurter Allee 20:38 - Berlin Greifswalder Str 20:44 - Berlin Prenzlauer Allee 20:46 - Berlin Prenzlauer Allee 21:46 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:24 Berlin Anhalter Bf 20:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:28 - Berlin Oranienburger Straße 20:34 - Berlin Nordbahnhof 20:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:41 |
2 |
|
20:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin-Schöneberg 20:22 Berlin Hohenzollerndamm 20:30 - Berlin-Halensee 20:32 - Berlin Westkreuz 20:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:35 - Berlin Westend 20:37 |
11 |
|
20:24 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 20:24 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Berlin Hbf 20:31 Eberswalde Hbf 21:07 - Angermünde 21:28 - Wilmersdorf(Angerm) 21:41 - Warnitz(Uckermark) 21:48 - Stralsund Hbf 23:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
20:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:24 - Berlin Priesterweg 20:27 Berlin Südende 20:29 - Berlin-Lankwitz 20:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:33 - Berlin Osdorfer Straße 20:35 - Teltow Stadt 20:41 |
1 |
|
20:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:25 - Berlin-Schöneberg 20:27 Berlin Innsbrucker Platz 20:28 - Berlin Hohenzollerndamm 20:34 - Berlin-Halensee 20:36 - Berlin-Halensee 21:36 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:29 Berlin Anhalter Bf 20:31 - Berlin Bornholmer Str. 20:48 - Berlin-Blankenburg 20:55 - Berlin-Karow 20:59 - Bernau (S) 21:14 |
2 |
|
20:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:28 - Berlin-Tempelhof 20:30 Berlin-Neukölln 20:35 - Berlin Köllnische Heide 20:38 - Berlin-Schöneweide (S) 20:43 - Berlin Grünbergallee 20:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:06 |
12 |
|
20:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:29 - Berlin Priesterweg 20:32 Berlin Attilastr. 20:34 - Berlin-Marienfelde 20:38 - Berlin Buckower Chaussee 20:40 - Berlin Schichauweg 20:42 - Blankenfelde (S) 20:55 |
1 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin-Schöneberg 20:32 Berlin Innsbrucker Platz 20:33 - Berlin Hohenzollerndamm 20:39 - Berlin-Halensee 20:41 - Berlin-Halensee 21:41 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
11 |
|
20:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin-Tempelhof 20:32 Berlin Frankfurter Allee 20:48 - Berlin Greifswalder Str 20:54 - Berlin Prenzlauer Allee 20:56 - Berlin Prenzlauer Allee 21:56 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
12 |
|
20:31 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:34 Berlin Anhalter Bf 20:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:38 - Berlin Oranienburger Straße 20:44 - Berlin Nordbahnhof 20:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:51 |
2 |
|
20:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 20:33 - Berlin-Tempelhof 20:35 Berlin-Grünau 20:59 - Eichwalde 21:05 - Zeuthen 21:08 - Wildau 21:12 - Königs Wusterhausen 21:16 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|