Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 19:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:48 - Berlin-Tempelhof 19:50 Berlin Hermannstraße 19:53 - Berlin-Neukölln 19:55 - Berlin-Johannisthal 20:06 - Waßmannsdorf 20:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:26 |
12 |
|
19:49 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 19:49 - Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Hbf 19:55 Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Nennhausen 20:48 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
19:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:49 - Berlin Priesterweg 19:52 Berlin Buckower Chaussee 20:00 - Berlin Schichauweg 20:02 - Berlin-Lichtenrade 20:09 - Mahlow 20:12 - Blankenfelde (S) 20:15 |
1 |
|
19:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Tempelhof 19:52 Berlin Frankfurter Allee 20:08 - Berlin Storkower Str 21:10 - Berlin Prenzlauer Allee 21:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:20 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:50 - Berlin-Schöneberg 19:52 Berlin Innsbrucker Platz 19:53 - Berlin Bundesplatz 20:55 - Berlin-Halensee 21:01 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:05 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 |
|
19:51 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 19:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:54 Berlin Anhalter Bf 19:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:58 - Berlin Nordbahnhof 20:06 - Berlin Humboldthain 20:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:11 |
2 |
|
19:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 19:53 - Berlin-Tempelhof 19:55 Berlin-Grünau 20:19 - Eichwalde 20:25 - Zeuthen 20:28 - Wildau 20:32 - Königs Wusterhausen 20:36 |
12 |
|
19:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:54 - Berlin Priesterweg 19:57 Berlin Südende 19:59 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Berlin Osdorfer Straße 20:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:07 - Teltow Stadt 20:11 |
1 |
|
19:54 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 19:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 Rangsdorf 20:21 - Dabendorf 20:26 - Zossen 20:30 - Rückersdorf 21:29 - Hohenleipisch 21:34 - Elsterwerda 21:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
19:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Tempelhof 19:57 Berlin Frankfurter Allee 20:13 - Berlin Storkower Str 21:15 - Berlin Prenzlauer Allee 21:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:25 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
12 |
|
19:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:55 - Berlin-Schöneberg 19:57 Berlin Innsbrucker Platz 19:58 - Berlin Bundesplatz 21:00 - Berlin-Halensee 21:06 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:10 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 |
|
19:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:59 Berlin Anhalter Bf 20:01 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:23 - Berlin-Blankenburg 20:25 - Berlin-Karow 20:29 - Berlin-Buch 20:33 |
2 |
|
19:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 Berlin Attilastr. 20:04 - Berlin-Marienfelde 20:08 - Berlin Buckower Chaussee 20:10 - Berlin Schichauweg 20:12 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
1 |
|
20:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:00 - Berlin-Tempelhof 20:02 Berlin Frankfurter Allee 20:18 - Berlin Storkower Str 21:20 - Berlin Prenzlauer Allee 21:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:30 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:04 Berlin Anhalter Bf 20:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:08 - Berlin Nordbahnhof 20:16 - Berlin Humboldthain 20:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:21 |
2 |
|
20:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin-Schöneberg 20:02 Berlin Hohenzollerndamm 20:10 - Berlin-Halensee 20:12 - Berlin Westkreuz 20:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:15 - Berlin Westend 20:17 |
11 |
|
20:02 |
RE 8 (62081) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 20:02 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
20:03 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Südkreuz 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:10 Seegefeld 20:31 - Falkensee 20:34 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
20:04 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 20:04 - Leipzig Hbf 21:22 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:04 - Berlin Priesterweg 20:07 Berlin-Lankwitz 20:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:13 - Berlin Osdorfer Straße 20:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:17 - Teltow Stadt 20:21 |
1 |
|
20:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:05 - Berlin-Schöneberg 20:07 Berlin Innsbrucker Platz 20:08 - Berlin Bundesplatz 21:10 - Berlin-Halensee 21:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:20 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 |
|
20:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:09 Berlin Bornholmer Str. 20:28 - Berlin-Pankow 20:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:33 - Bernau-Friedenstal 20:51 - Bernau (S) 20:54 |
2 |
|
20:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:08 - Berlin-Tempelhof 20:10 Berlin-Schöneweide (S) 20:23 - Berlin-Johannisthal 20:26 - Berlin-Adlershof 20:28 - Berlin-Altglienicke 20:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:46 |
12 |
|
20:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:09 - Berlin Priesterweg 20:12 Berlin Attilastr. 20:14 - Berlin Buckower Chaussee 20:20 - Berlin-Lichtenrade 20:29 - Mahlow 20:32 - Blankenfelde (S) 20:35 |
1 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin-Schöneberg 20:12 Berlin Innsbrucker Platz 20:13 - Berlin Bundesplatz 21:15 - Berlin-Halensee 21:21 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:25 - Berlin Beusselstraße 21:32 |
11 |
|
20:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:10 - Berlin-Tempelhof 20:12 Berlin Frankfurter Allee 20:28 - Berlin Storkower Str 21:30 - Berlin Prenzlauer Allee 21:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:40 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:11 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 20:11 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
5 Berlin Südkreuz |
|
20:11 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:14 Berlin Anhalter Bf 20:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:18 - Berlin Nordbahnhof 20:26 - Berlin Humboldthain 20:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:31 |
2 |
|
20:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 20:13 - Berlin-Tempelhof 20:15 Berlin-Grünau 20:39 - Eichwalde 20:45 - Zeuthen 20:48 - Wildau 20:52 - Königs Wusterhausen 20:56 |
12 |
|
20:14 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 20:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:14 - Berlin Priesterweg 20:17 Berlin Südende 20:19 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:23 - Berlin Osdorfer Straße 20:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:27 - Teltow Stadt 20:31 |
1 |
|
20:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin-Tempelhof 20:17 Berlin Frankfurter Allee 20:33 - Berlin Storkower Str 21:35 - Berlin Prenzlauer Allee 21:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:45 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
12 |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:15 - Berlin-Schöneberg 20:17 Berlin Innsbrucker Platz 20:18 - Berlin Bundesplatz 21:20 - Berlin-Halensee 21:26 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:30 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 20:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:19 Berlin Anhalter Bf 20:21 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:43 - Berlin-Blankenburg 20:45 - Berlin-Karow 20:49 - Berlin-Buch 20:53 |
2 |
|
20:17 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 20:17 - Berlin Hbf 20:22 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Südkreuz |
|
20:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 20:19 - Berlin Priesterweg 20:22 Berlin Attilastr. 20:24 - Berlin-Marienfelde 20:28 - Berlin Buckower Chaussee 20:30 - Berlin Schichauweg 20:32 - Berlin-Lichtenrade 20:35 |
1 |
|
20:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:20 - Berlin-Tempelhof 20:22 Berlin Frankfurter Allee 20:38 - Berlin Storkower Str 21:40 - Berlin Prenzlauer Allee 21:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:50 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:24 Berlin Anhalter Bf 20:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:28 - Berlin Nordbahnhof 20:36 - Berlin Humboldthain 20:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:41 |
2 |
|
20:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin-Schöneberg 20:22 Berlin Hohenzollerndamm 20:30 - Berlin-Halensee 20:32 - Berlin Westkreuz 20:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:35 - Berlin Westend 20:37 |
11 |
|
20:24 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 20:24 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Berlin Hbf 20:31 Eberswalde Hbf 21:07 - Chorin 21:17 - Pasewalk 22:16 - Ducherow 22:40 - Stralsund Hbf 23:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
20:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:24 - Berlin Priesterweg 20:27 Berlin-Lankwitz 20:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:33 - Berlin Osdorfer Straße 20:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:37 - Teltow Stadt 20:41 |
1 |
|
20:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:25 - Berlin-Schöneberg 20:27 Berlin Innsbrucker Platz 20:28 - Berlin Bundesplatz 21:30 - Berlin-Halensee 21:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:40 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:29 Berlin Bornholmer Str. 20:48 - Berlin-Pankow 20:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:53 - Bernau-Friedenstal 21:11 - Bernau (S) 21:14 |
2 |
|
20:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:28 - Berlin-Tempelhof 20:30 Berlin-Schöneweide (S) 20:43 - Berlin-Johannisthal 20:45 - Berlin-Adlershof 20:48 - Berlin-Altglienicke 20:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:06 |
12 |
|
20:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:29 - Berlin Priesterweg 20:32 Berlin Attilastr. 20:34 - Berlin Buckower Chaussee 20:40 - Berlin-Lichtenrade 20:49 - Mahlow 20:52 - Blankenfelde (S) 20:55 |
1 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin-Schöneberg 20:32 Berlin Innsbrucker Platz 20:33 - Berlin Bundesplatz 21:35 - Berlin-Halensee 21:41 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:45 - Berlin Beusselstraße 21:52 |
11 |
|
20:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:30 - Berlin-Tempelhof 20:32 Berlin Frankfurter Allee 20:48 - Berlin Storkower Str 21:50 - Berlin Prenzlauer Allee 21:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 22:00 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
12 |
|
20:31 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:34 Berlin Anhalter Bf 20:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:38 - Berlin Nordbahnhof 20:46 - Berlin Humboldthain 20:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:51 |
2 |
|
20:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 20:33 - Berlin-Tempelhof 20:35 Berlin-Grünau 20:59 - Eichwalde 21:05 - Zeuthen 21:08 - Wildau 21:12 - Königs Wusterhausen 21:16 |
12 |
|
20:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:34 - Berlin Priesterweg 20:37 Berlin Südende 20:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:43 - Berlin Osdorfer Straße 20:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:47 - Teltow Stadt 20:51 |
1 |
|
20:35 | Bus RE4 |
Teltow Stadt(Mahlower Straße/Gonfrevillestraße)
Berlin Südkreuz (Bus) 20:35 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:50 - Teltow Stadt(Mahlower Straße/Gonfrevillestraße) 21:05 |
- Berlin Südkreuz (Bus) |
|
20:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:35 - Berlin-Schöneberg 20:37 Berlin Innsbrucker Platz 20:38 - Berlin Bundesplatz 21:40 - Berlin-Halensee 21:46 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:50 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
11 |
|
20:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:35 - Berlin-Tempelhof 20:37 Berlin Frankfurter Allee 20:53 - Berlin Storkower Str 21:55 - Berlin Prenzlauer Allee 22:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 22:05 - Berlin Beusselstraße 22:12 |
12 |
|
20:36 | ICE 1717 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 20:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 |
5 Berlin Südkreuz |
|
20:36 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 20:36 - Berlin Potsdamer Platz 20:40 - Berlin Hbf 20:43 Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Neustrelitz Hbf 21:59 - Kratzeburg 22:15 - Rostock Hbf 23:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
20:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 20:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:39 Berlin Anhalter Bf 20:41 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 21:03 - Berlin-Blankenburg 21:05 - Berlin-Karow 21:09 - Berlin-Buch 21:13 |
2 |
|
20:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 20:39 - Berlin Priesterweg 20:42 Berlin Attilastr. 20:44 - Berlin-Marienfelde 20:48 - Berlin Buckower Chaussee 20:50 - Berlin Schichauweg 20:52 - Berlin-Lichtenrade 20:55 |
1 |
|
20:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:40 - Berlin-Tempelhof 20:42 Berlin Frankfurter Allee 20:58 - Berlin Storkower Str 22:00 - Berlin Prenzlauer Allee 22:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 22:10 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
12 |
|
20:41 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Südkreuz 20:41 - Berlin Potsdamer Platz 20:44 - Berlin Hbf 20:48 Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Finkenkrug 21:15 - Brieselang 21:20 - Nauen 21:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
20:41 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 20:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Teltow 20:50 Jüterbog 21:23 - Niedergörsdorf 21:28 - Blönsdorf 21:33 - Zahna 21:40 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
20:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 20:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:44 Berlin Anhalter Bf 20:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:48 - Berlin Nordbahnhof 20:56 - Berlin Humboldthain 20:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:01 |
2 |
|
20:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 20:41 - Berlin-Schöneberg 20:42 Berlin Hohenzollerndamm 20:50 - Berlin-Halensee 20:52 - Berlin Westkreuz 20:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:55 - Berlin Westend 20:57 |
11 |
|
20:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:44 - Berlin Priesterweg 20:47 Berlin-Lankwitz 20:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:53 - Berlin Osdorfer Straße 20:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:57 - Teltow Stadt 21:01 |
1 |
|
20:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 20:45 - Berlin-Schöneberg 20:47 Berlin Innsbrucker Platz 20:48 - Berlin Bundesplatz 21:50 - Berlin-Halensee 21:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 22:00 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
11 |
|
20:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:49 Berlin Bornholmer Str. 21:08 - Berlin-Pankow 21:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 21:13 - Bernau-Friedenstal 21:31 - Bernau (S) 21:34 |
2 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
,
Berlin Südkreuz (Bus)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|