Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 21:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 21:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:25 - Eschborn 21:43 - Niederhöchstadt 21:45 - Kronberg(Taunus) 21:51 |
2 |
|
21:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:26 Frankfurt(Main)West 21:39 - Frankfurt-Eschersheim 21:44 - Nieder Wöllstadt 22:04 - Bruchenbrücken 22:07 - Friedberg(Hess) 22:11 |
2 |
|
21:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:26 - Frankfurt(Main)Süd 21:27 Frankfurt-Louisa 21:31 - Egelsbach 21:44 - Erzhausen 21:47 - Darmstadt-Arheilgen 21:51 - Darmstadt Hbf 21:56 |
1 |
|
21:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:36 Frankfurt(Main)Messe 21:48 - Niederhöchstadt 22:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 22:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 22:07 - Bad Soden(Taunus) 22:09 |
2 |
|
21:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:36 - Frankfurt(Main)Süd 21:37 |
1 |
|
21:41 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:41 - Frankfurt(Main)Süd 21:42 |
1 |
|
21:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:46 Frankfurt(Main)West 21:59 - Frankfurt-Rödelheim 22:03 - Oberursel-Stierstadt 22:09 - Oberursel(Taunus) 22:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:20 |
2 |
|
21:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:46 - Frankfurt(Main)Süd 21:47 |
1 |
|
21:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 21:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:55 - Eschborn 22:13 - Niederhöchstadt 22:15 - Kronberg(Taunus) 22:21 |
2 |
|
21:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:56 Frankfurt(Main)West 22:09 - Frankfurt-Eschersheim 22:14 - Nieder Wöllstadt 22:34 - Bruchenbrücken 22:37 - Friedberg(Hess) 22:41 |
2 |
|
21:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:56 - Frankfurt(Main)Süd 21:57 Frankfurt-Louisa 22:01 - Egelsbach 22:14 - Erzhausen 22:17 - Darmstadt-Arheilgen 22:21 - Darmstadt Hbf 22:26 |
1 |
|
22:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:06 Frankfurt(Main)Messe 22:18 - Niederhöchstadt 22:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 22:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 22:37 - Bad Soden(Taunus) 22:39 |
2 |
|
22:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:06 - Frankfurt(Main)Süd 22:07 |
1 |
|
22:11 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:11 - Frankfurt(Main)Süd 22:12 |
1 |
|
22:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:16 Frankfurt(Main)West 22:29 - Frankfurt-Rödelheim 22:33 - Oberursel-Stierstadt 22:39 - Oberursel(Taunus) 22:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:50 |
2 |
|
22:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:16 - Frankfurt(Main)Süd 22:17 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.