Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 18:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 Dreieich-Buchschlag 19:07 - Langen-Flugsicherung 19:10 - Langen(Hess) 19:12 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt Hbf 19:26 |
1 |
|
19:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Niederhöchstadt 19:30 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
2 |
|
19:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
1 |
|
19:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:11 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
1 |
|
19:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 |
|
19:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:16 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
1 |
|
19:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
2 |
|
19:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 Dreieich-Buchschlag 19:37 - Langen-Flugsicherung 19:40 - Langen(Hess) 19:42 - Egelsbach 19:44 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:36 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:41 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.