Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 19:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 Hofheim(Taunus) 20:10 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
2 |
|
19:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
1 |
|
19:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:49 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
2 |
|
19:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
1 |
|
19:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 Langen(Hess) 20:12 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
19:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
2 |
|
19:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 Offenbach-Waldhof 20:12 - Rodgau-Weiskirchen 20:18 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
1 |
|
19:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Groß Karben 20:29 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
20:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Hattersheim(Main) 20:29 - Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
2 |
|
20:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
1 |
|
20:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 Eschborn 20:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Hbf 20:56 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
2 |
|
20:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 Hofheim(Taunus) 20:40 - Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
2 |
|
20:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 Offenbach(Main)Ost 20:27 - Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
1 |
|
20:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
20:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 Langen(Hess) 20:42 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 |
|
20:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:26 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Rüsselsheim Opelwerk 20:59 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
2 |
|
20:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:28 Offenbach-Waldhof 20:42 - Rodgau-Weiskirchen 20:48 - Rodgau-Hainhausen 20:50 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
1 |
|
20:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:28 Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Groß Karben 20:59 - Bruchenbrücken 21:07 - Friedberg(Hess) 21:11 |
2 |
|
20:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:36 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:54 - Hattersheim(Main) 20:59 - Eddersheim 21:02 - Flörsheim(Main) 21:05 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
2 |
|
20:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
1 |
|
20:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:38 Offenbach(Main)Ost 20:47 - Mühlheim(Main) 20:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
1 |
|
20:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:38 Eschborn 20:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
2 |
|
20:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
1 |
|
20:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:41 Mainz-Gustavsburg 21:19 - Mainz Hbf 21:26 - Mainz Nord 21:33 - Wiesbaden Ost 21:37 - Wiesbaden Hbf 21:44 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.