Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 19:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:37 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:37 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:55 - Mainz Hbf 20:18 - Koblenz Hbf 21:11 - Bonn Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:05 - Düsseldorf Hbf 22:48 - Wuppertal Hbf 23:09 - Hagen Hbf 23:29 - Dortmund Hbf 23:52 |
7 |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Langenselbold 20:15 - Gelnhausen 20:29 - Haitz-Höchst 20:33 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
6 |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
4 |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt Hbf (tief) 20:03 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Bad Vilbel 20:24 - Dortelweil 20:26 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Dreieich-Buchschlag 20:07 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
19:58 |
HLB RB58 (28699) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:13 - Rüsselsheim 20:21 - Rüsselsheim Opelwerk 20:24 |
7 |
|
20:01 |
HLB RB58 (28659) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 20:01 - Frankfurt(Main)Ost 20:04 - Frankfurt-Mainkur 20:08 - Maintal West 20:11 Hanau Hbf 20:23 - Kahl(Main) 20:32 - Dettingen(Main) 20:36 - Rückersbacher Schlucht 20:39 - Kleinostheim 20:41 - Laufach 20:56 |
8 |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Niederhöchstadt 20:30 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
4 |
|
20:10 |
RB 51 (15529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:17 |
5 |
|
20:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:14 Frankfurt Hbf (tief) 20:23 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:19 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
4 |
|
20:20 | ICE 790 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Süd 20:20 - Hanau Hbf 20:32 - Fulda 21:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:48 - Göttingen 22:09 - Hildesheim Hbf 22:40 - Braunschweig Hbf 23:02 - Wolfsburg Hbf 23:22 - Stendal Hbf 23:52 - Berlin-Spandau 00:27 - Berlin Hbf 00:42 - Berlin Ostbahnhof 00:54 |
8 |
|
20:22 |
RE 50 (4531) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:22 - Frankfurt(Main)Hbf 20:28 |
5 |
|
20:23 |
RE 5 (4597) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Hanau Hbf 20:37 - Bad Soden-Salmünster 21:02 Schlüchtern 21:12 - Fulda 21:31 - Hünfeld 21:44 - Bad Hersfeld 22:03 - Bebra 22:13 |
6 |
|
20:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:24 Frankfurt Hbf (tief) 20:33 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Bad Vilbel 20:54 - Dortelweil 20:56 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 |
|
20:26 |
RE 54 (4628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:26 - Frankfurt(Main)Hbf 20:32 |
7 |
|
20:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 Dreieich-Buchschlag 20:37 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 |
|
20:33 |
RE 50 (4530) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Offenbach(Main)Hbf 20:38 - Hanau Hbf 20:47 Wächtersbach 21:10 - Schlüchtern 21:28 - Flieden 21:35 - Neuhof(Kr Fulda) 21:39 - Fulda 21:49 |
6 |
|
20:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Niederhöchstadt 21:00 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
4 |
|
20:36 |
HLB RB58 (28661) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:36 - Frankfurt(Main)Ost 20:39 - Frankfurt-Mainkur 20:42 - Maintal West 20:45 - Maintal Ost 20:48 - Hanau-Wilhelmsbad 20:51 - Hanau West 20:53 - Hanau Hbf 20:57 |
8 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.