Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 20:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt(Main)Messe 20:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:52 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 |
|
20:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:40 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Bad Vilbel 20:54 - Dortelweil 20:56 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 |
|
20:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt-Rödelheim 20:53 Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Niederhöchstadt 21:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 |
|
20:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:50 - Frankfurt(Main)Messe 20:52 Frankfurt(M)Galluswarte 20:53 - Frankfurt Hbf (tief) 20:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
3 |
|
20:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:55 - Frankfurt(Main)Messe 20:57 Frankfurt(M)Konstablerwache 21:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:10 - Frankfurt(Main)Süd 21:12 - Langen(Hess) 21:27 |
2 |
|
21:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:00 - Frankfurt-Rödelheim 21:03 Oberursel-Stierstadt 21:09 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Bad Homburg 21:15 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
1 |
|
21:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:00 - Frankfurt(Main)Messe 21:02 Frankfurt(M)Hauptwache 21:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:15 - Frankfurt(Main)Süd 21:17 |
2 |
|
21:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:05 - Frankfurt-Rödelheim 21:08 Eschborn Süd 21:11 - Eschborn 21:13 - Niederhöchstadt 21:15 - Kronberg Süd 21:19 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
1 |
|
21:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 21:10 - Frankfurt(Main)Messe 21:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 21:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:22 - Darmstadt-Arheilgen 21:51 - Darmstadt Hbf 21:56 |
2 |
|
21:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 21:10 - Frankfurt-Eschersheim 21:14 Frankfurt-Berkersheim 21:19 - Bad Vilbel Süd 21:22 - Bad Vilbel 21:24 - Dortelweil 21:26 - Friedberg(Hess) 21:41 |
1 |
|
21:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:20 - Frankfurt-Rödelheim 21:23 Eschborn Süd 21:26 - Eschborn 21:28 - Niederhöchstadt 21:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:37 - Bad Soden(Taunus) 21:39 |
1 |
|
21:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:20 - Frankfurt(Main)Messe 21:22 Frankfurt(M)Galluswarte 21:23 - Frankfurt Hbf (tief) 21:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 21:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:30 - Frankfurt(Main)Süd 21:37 |
3 |
|
21:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:25 - Frankfurt(Main)Messe 21:27 Frankfurt Hbf (tief) 21:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:40 - Frankfurt(Main)Süd 21:42 |
2 |
|
21:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:30 - Frankfurt-Rödelheim 21:33 Oberursel-Stierstadt 21:39 - Oberursel(Taunus) 21:41 - Bad Homburg 21:45 - Seulberg 21:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:50 |
1 |
|
21:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 21:30 - Frankfurt(Main)Messe 21:32 Frankfurt(M)Hauptwache 21:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:45 - Frankfurt(Main)Süd 21:47 |
2 |
|
21:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 21:35 - Frankfurt-Rödelheim 21:38 Eschborn Süd 21:41 - Eschborn 21:43 - Niederhöchstadt 21:45 - Kronberg Süd 21:49 - Kronberg(Taunus) 21:51 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.