Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 18:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:48 | ICE 1572 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 - Celle 22:17 - Uelzen 22:40 - Lüneburg 22:57 - Hamburg-Harburg 23:15 - Hamburg Hbf 23:29 - Hamburg Dammtor 23:35 - Hamburg-Altona 23:46 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:49 | ICE 375 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:49 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:58 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
102 |
|
18:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:50 - Frankfurt-Niederrad 18:56 Frankfurt am Main - Stadion 18:59 - Groß Gerau-Dornberg 19:21 - Groß Gerau-Dornheim 19:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:27 - Riedstadt-Goddelau 19:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
103 |
|
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 Niederwalluf 19:44 - Hattenheim 19:53 - Rüdesheim(Rhein) 20:05 - Lorch(Rhein) 20:15 - St Goarshausen 20:34 - Koblenz Hbf 21:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)West 18:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Bad Homburg 19:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
104 |
|
18:57 | ICE 572 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
101 |
|
18:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 - Frankfurt-Nied 19:03 - Frankfurt-Höchst 19:07 |
103 |
|
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Eschborn Süd 19:11 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Hanau Hbf 19:29 |
102 |
|
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Langen(Hess) 19:27 |
101 |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:13 - Kelsterbach 19:18 - Raunheim 19:24 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)West 19:09 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Bad Vilbel 19:24 - Okarben 19:31 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 |
|
19:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:19 - Offenbach(Main)Ost 19:22 |
102 |
|
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 |
RB 68 (15331) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Hähnlein-Alsbach 19:48 - Bensheim 19:57 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:12 - Ladenburg 20:21 - Heidelberg Hbf 20:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:06 |
RB 67 (15431) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Hähnlein-Alsbach 19:48 - Bensheim 19:57 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:12 - Ladenburg 20:21 - Mannheim Hbf 20:41 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
101 |
|
19:08 |
RE 2 (4264) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Mainz Hbf 19:49 - Ingelheim 20:01 - Bacharach 20:20 - Boppard Hbf 20:39 - Koblenz Hbf 20:54 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 | ICE 620 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:20 - Limburg Süd 19:40 - Montabaur 19:51 - Siegburg/Bonn 20:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:26 - Düsseldorf Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:02 - Essen Hbf 21:15 - Bochum Hbf 21:28 - Dortmund Hbf 21:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
102 |
|
19:12 |
RE 70 (4581) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt-Niederrad 19:17 - Walldorf(Hess) 19:24 Stockstadt(Rhein) 19:45 - Groß-Rohrheim 19:55 - Bürstadt 20:01 - Lampertheim 20:06 - Mannheim Hbf 20:18 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hattersheim(Main) 19:29 - Hochheim(Main) 19:40 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
103 |
|
19:13 | ICE 274 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:35 - Braunschweig Hbf 21:59 - Wolfsburg Hbf 22:18 - Berlin-Spandau 23:13 - Berlin Hbf 23:29 - Berlin Ostbahnhof 23:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 |
|
19:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main)Ost 19:32 |
102 |
|
19:15 |
RB 61 (15485) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Neu-Isenburg 19:22 - Dreieich-Buchschlag 19:26 Dreieich-Götzenhain 19:37 - Dreieich-Offenthal 19:42 - Rödermark-Ober Roden 19:50 - Münster(Hessen) 20:00 - Dieburg 20:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Frankfurt am Main - Stadion 19:23 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:28 - Raunheim 19:39 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 |
|
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:18 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:46 - Dresden Hbf 23:54 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Neustadt(Kr Marburg) 20:42 - Treysa 20:49 - Wabern(Bz Kassel) 21:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26 - Kassel Hbf 21:34 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 |
|
19:20 | IC 2375 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | IC 2397 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Hbf 19:35 - Bensheim 19:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:58 - Heidelberg Hbf 20:13 - Stuttgart Hbf 20:57 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Frankfurt am Main - Stadion 19:29 - Groß Gerau-Dornberg 19:45 - Groß Gerau-Dornheim 19:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:51 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Bad Homburg 19:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
104 |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Reinheim(Odenw) 20:05 - Höchst Hetschbach 20:25 - Höchst Mümling-Grumbach 20:30 - Bad König 20:34 - Michelstadt 20:42 - Erbach(Odenw) 20:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Wächtersbach 20:10 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Schlüchtern 20:27 - Neuhof(Kr Fulda) 20:38 - Fulda 20:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 |
|
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
103 |
|
19:28 | ICE 120 |
Utrecht Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:58 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Bad Camberg 20:15 - Niederselters 20:20 - Niederbrechen 20:27 - Eschhofen 20:37 - Limburg(Lahn) 20:41 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Eschborn Süd 19:41 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Hanau Hbf 19:59 |
102 |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Hanau-Wilhelmsbad 19:51 - Kahl(Main) 20:03 - Partenstein 20:35 - Schweinfurt Hbf 22:02 - Bamberg 22:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:31 |
RE 60 (4679) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:31 - Langen(Hess) 19:41 - Darmstadt Hbf 19:49 Heppenheim(Bergstr) 20:14 - Hemsbach 20:19 - Ladenburg 20:28 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:32 - Mannheim Hbf 20:45 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Langen(Hess) 19:57 |
101 |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Frankfurt am Main - Stadion 19:38 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:43 - Kelsterbach 19:48 - Raunheim 19:54 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel 19:54 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 |
|
19:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:48 - Offenbach(Main)Ost 19:52 |
102 |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 |
|
19:38 |
RE 4 (4485) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:56 - Schifferstadt 21:05 - Germersheim 21:22 - Graben-Neudorf 21:38 - Karlsruhe Hbf 21:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 |
|
19:42 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 19:42 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 Langenselbold 20:15 - Niedermittlau 20:19 - Gelnhausen 20:29 - Wirtheim 20:36 - Wächtersbach 20:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:42 - Frankfurt-Griesheim 19:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hattersheim(Main) 19:59 - Hochheim(Main) 20:10 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
103 |
|
19:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
104 |
|
19:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 19:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
102 |
|
19:46 |
RB 34 (15742) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Bad Vilbel 20:01 Schöneck-Kilianstädten 20:15 - Nidderau 20:25 - Altenstadt(Hess) 20:40 - Glauburg-Glauberg 20:48 - Glauburg-Stockheim 20:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
19:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt Hbf 20:26 |
101 |
|
19:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:47 - Frankfurt-Niederrad 19:51 Frankfurt am Main - Stadion 19:53 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:58 - Raunheim 20:09 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
103 |
|
19:47 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:47 - Frankfurt-Höchst 19:58 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|