Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 19:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Eschborn Süd 19:26 Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
1 |
|
19:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:27 - Frankfurt(Main)West 19:30 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
1 |
|
19:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 19:37 - Frankfurt(Main)West 19:40 Frankfurt-Louisa 20:01 - Dreieich-Buchschlag 20:07 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt Hbf 20:26 |
3 |
|
19:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 19:52 - Frankfurt(Main)West 19:55 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen(Hess) 20:27 |
3 |
|
19:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Eschborn Süd 19:56 Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 19:57 - Frankfurt(Main)West 20:00 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 20:07 - Frankfurt(Main)West 20:10 Frankfurt-Louisa 20:31 - Dreieich-Buchschlag 20:37 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt Hbf 20:56 |
3 |
|
20:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 20:22 - Frankfurt(Main)West 20:25 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen(Hess) 20:57 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.